Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Лис сказал:

организация полноценного амбулаторного ведения и обследования

Ну это из области фантастики. А родственники, которые навещают наших пациентов изредка, вполне себе платежеспособны. Но хотят получить исчерпывающее решение проблемы здесь и сейчас (опять-таки никчемные споры об экономической целесообразности).

19 минут назад, Лис сказал:

Современные пациенты далеко не дураки и умеют считать деньги (в большинстве своем).

Правильно. И еще ценят свое время. Еще раз повторюсь, что им решение нужно прямо сейчас (опять-таки никчемные споры об экономической целесообразности). 

19 минут назад, Лис сказал:

пока вас об этом спросят собственники

У нас все хорошо. Выручка выросла. Долгов нет.

19 минут назад, Лис сказал:

как и чем определение МНО реально поможет данному пациенту?

Опять повторюсь: решением проблемы здесь и сейчас. К слову, стоимость тестов включена в цену и никаких доплат за них делать не нужно.

19 минут назад, Лис сказал:

об УЗИ-диагностике

Если Вы не владеете, то объяснить не смогу. 

С точки зрения ОЗ, мне спокойнее будет, если аппендикс будет отрисован и сохранен. Никто потом не сможет сказать, что пропустили о. аппендицит, скажем. Да и пациенту спокойнее будет.

Косточки, к примеру, также шикарно отрисовываются, как на КТ.

Понятно, что все это не для любителей лечить "носилками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Slava сказал:

Ну это из области фантастики. А родственники, которые навещают наших пациентов изредка, вполне себе платежеспособны. Но хотят получить исчерпывающее решение проблемы здесь и сейчас (опять-таки никчемные споры об экономической целесообразности).

То есть, приобретение полиса ДМС и обследование в ближайшем центре с последующим патронажем врача общей практики/профильного специалиста для вас - область фантастики? Тогда добро пожаловать в 21 век)

2 минуты назад, Slava сказал:

Правильно. И еще ценят свое время. Еще раз повторюсь, что им решение нужно прямо сейчас

То есть, получить "экспресс заключение" без гарантии его достоверности, с перспективой неизбежного дообследования в условиях медицинского центра - это не потеря времени?

2 минуты назад, Slava сказал:

Опять повторюсь: решением проблемы здесь и сейчас. К слову, стоимость тестов включена в цену и никаких доплат за них делать не нужно.

Да, вы любите повторяться, вместо того, чтобы давать прямые ответы.

Вопрос был - какую именно проблему и как конкретно решит определение МНО у пациента с острой кардиальной патологией на ДГЭ?

2 минуты назад, Slava сказал:

С точки зрения ОЗ, мне спокойнее будет, если аппендикс будет отрисован и сохранен. Никто потом не сможет сказать, что пропустили о. аппендицит, скажем. Да и пациенту спокойнее будет.

Косточки, к примеру, также шикарно отрисовываются, как на КТ.

Понятно, что все это не для любителей лечить "носилками".

Лично мне понятно, что все эти навыки явно не входят в программу подготовки/сертификацию врача скорой помощи.

Отсюда прежний вопрос - как вы можете со 100% уверенностью исключать тот же аппендицит на ДГЭ без компетентной верификации, да еще обосновывать это юридически?

И кто будет крайним в случае ошибочной диагностики? Если линейный врач, то неудивительно, что нет желающих подписываться на это добровольно. 

Кстати, вы страхуете профессиональную отвественность своих сотрудников?

ЗЫ Лечить носилками, кстати, тоже надо уметь грамотно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лис сказал:

с последующим патронажем врача общей практики/профильного

Спасибо, не надо. Уже проходили. А на себе такие опыты не ставили?

28 минут назад, Лис сказал:

это не потеря времени?

Нет. Как минимум предварительный диагноз в условиях СМП нужен сразу, и родственникам/плательщикам также.

28 минут назад, Лис сказал:

как конкретно решит определение МНО у пациента с острой кардиальной патологией на ДГЭ?

Тут без меня кардиологов хватает. Думаю, они отпишут.

28 минут назад, Лис сказал:

И кто будет крайним в случае ошибочной диагностики?

Вы это, тяжкие заботы с ответственностью себе не приписывайте.

Запомните одно правило: за все отвечает собственник. В данном случае - собственник права на медицинскую деятельность (лицензии).

Поскольку надо понимать у физических лиц ее нет, то и спите спокойно, дорогой товарищ.

28 минут назад, Лис сказал:

Кстати, вы страхуете профессиональную отвественность своих сотрудников?

Страхуется ответственность собственника права. Выше написал почему. Врачу иск никто никогда не предъявит (не путайте с уголовным производством).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slava сказал:

Спасибо, не надо. Уже проходили. А не себе такие опыты не ставили?

Строго между нами - это мировая практика.

А к опытам скорее можно отнести ваши креативные эксперименты с закупленным по неким колизиям судьбы непрофильным оборудованием.

4 минуты назад, Slava сказал:

Как минимум предварительный диагноз в условиях СМП нужен сразу, и родственникам/плательщикам также.

То есть, речь, все-таки, идет о предварительном диагнозе? И дальнейшее его подтверждение в условиях стационара/клиники - разумеется, "никчемные споры об экономической целесообразности")

8 минут назад, Slava сказал:

Тут без меня кардиологов хватает. Думаю, они отпишут.

Тут можно было бы снова напомнить вам, что сказав "А" - не будь "Б", но да ладно. Оставим этот вопрос на совести мифических кардиологов)

9 минут назад, Slava сказал:

Вы это, тяжкие заботы с ответственностью себе не приписывайте.

Запомните одно правило: за все отвечает собственник. В данном случае - собственник права на медицинскую деятельность (лицензии).

Поскольку надо понимать у физических лиц ее нет, то и спите спокойно, дорогой товарищ.

Собственник в данном случае уже нарушает законодательство, привлекая для оказания определенных медицинских услуг врачей, не имеющих профильной специализации и сертификатов.

И у меня большие сомнения в том, что прокурор, в случае возникновения уголовного дела, будет придерживаться озвученного вами правила. 

Так что спокойного сна вашим сотрудникам лично я бы не гарантировал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лис сказал:

Собственник в данном случае уже нарушает законодательство, привлекая для оказания определенных медицинских услуг врачей, не имеющих профильной специализации и сертификатов.

Собственники - не демагоги. Если уж так интересно развести тут бла-бла, прочтите документ:

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИЗБРАННЫЕ ВОПРОСЫ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА ДОГОСПИТАЛЬНОМ ЭТАПЕ» СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ» (ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ), Ижевск 2016 год

Врач скорой медицинской помощи должен владеть практическими умениями
на различных уровнях освоения:

Специальные исследования:
- эндоскопия (ЭГДС, колоноскопия, ректороманоскопия);
- бронхоскопия;
- компьютерная томография;
- ЭХО- и допплерокардиография;
- УЗИ органов брюшной полости, почек;
- пробы с физической нагрузкой;
- суточное ЭКГ-мониторирование;
- коронаро- и артериография;
- биопсия лимфатических узлов, печени, почек;
- магнитно-резонансная томография;
- радиоизотопное сканнирование;
- основные показатели гемодинамики (ОЦК, ЦВД, УО, МО, фракция выброса, ОПС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Slava сказал:

Если уж так интересно развести тут бла-бла, прочтите документ:

Хорошая попытка, но...

Хоть вы и не озаботились привести ссылку на источник, могу сделать это за вас:

Врач скорой медицинской помощи должен владеть практическими умениями на различных уровнях освоения:

1. Иметь представление, профессионально ориентироваться, знать показания к проведению;

2. Знать, оценить, принять участие;

3. Выполнить самостоятельно.

В приведенном вами перечне, большинство позиций соответствует категории 1 - иметь представление, знать показания к применению.

К категории 2 (знать, оценить) - ЭХО, пробы с нагрузкой и основные показатели гемодинамики.

Как видите, самостоятельного выполнения (категория 3) ни одно из перечисленных вами исследований не подразумевает.

И это не говоря уже о том, что вы приводите в качестве стандарта программу дополнительного профессионального образования, т.е. - повышения квалификации, по которой вы еще сначала должны обучить своих сотрудников.

В общем, если с документацией вы работаете также, как с источниками, то становится совсем грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лис сказал:

иметь представление

Хорошо, имейте представление. Непонятно, почему из-за неинвазивного обследования Вы тут сыр-бор развели. Демагоги в коммерции точно не нужны.

Я понимаю желание многих получать зарплаты по майским Указам, а работать по-старинке. Проще бла-бла. Тем более, что в простой УЗИ-диагностике нет ровным счетом ничего сложного (посмотреть легкие, брюшную полость, сосуды и т.д.).

В чем проблема-то? Получать побольше бабла, качать права на работе и при этом ни хрена не делать - любимое занятие?

Такие работники уж точно никому не нужны.

1 час назад, Лис сказал:

профессионально ориентироваться

Если уж датчик никогда в руках не держали, то для особо одаренных, медицинские сестры имеются, которые Вам прекрасно все отрисуют. Вот и ориентируйтесь потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Slava сказал:

Хорошо, имейте представление. Непонятно, почему из-за неинвазивного обследования Вы тут сыр-бор развели. Демагоги в коммерции точно не нужны.

"Хоботов, это мелко!" *06

24 минуты назад, Slava сказал:

Я понимаю желание многих получать зарплаты по майским Указам, а работать по-старинке. Проще бла-бла. Тем более, что в простой УЗИ-диагностике нет ровным счетом ничего сложного (посмотреть легкие, брюшную полость, сосуды и т.д.)... Если уж датчик никогда в руках не держали, то для особо одаренных, медицинские сестры имеются, которые Вам прекрасно все отрисуют. Вот и ориентируйтесь потом...

А я прекрасно понимаю желание некоторых работодателей держать на одной ставке двух (а то и более) специалистов с единственным универсальным сертификатом. Чтобы и УЗИ диагностику проводил, и бронхоскопию, и биопсию печени - ну это всё не сложно же, особенно, если каждый навык по отдельности рассматривать, да еще на фоне профильной интернатуры/программы постдипломной подготовки.

Только у вас это больше напоминает анекдот:

"Доктор, вы что, гинеколог? -Нет, но посмотреть могу!"

36 минут назад, Slava сказал:

В чем проблема-то?

Проблема (если вы действительно искренне не понимаете абсурдности своих требований) в том, что если такие вещи приходится объяснять специалисту вашего уровня/должности, то, очевидно, делать этого не стоит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не ругайтесь.

Я ведь задал именно вопрос, потому что, например, по условиям конкретно моей работы, УЗИ диагностика была бы весьма полезна (а тесты - тем более).

Но у меня есть определенная специфика - мне часто приходится выезжать далеко от Москвы, где необходимого диагностического оборудования либо нет, либо отсутствует специалист, умеющий им пользоваться (элементарно  - реаниматологи не умеют читать R-граммы легких вообще, хирург видит только кости, а терапевт - с трудом верифицирует пневмонию: в результате пристеночный пневмоторакс не видит никто, контрольный снимок не проводят, мы приежаем к .дичайшему смещению средостения). Для обычной же "девятки" или 481 бригады (кроме Рошалевской) УЗИ далеко не так актуально.

Вот меня и заинтересовала контора Slavы. Вдруг придется место себе искать, хоть я и с бородой. Но ездить по дачам, чтобы сделать УЗИ, мне малоинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лис сказал:

искренне не понимаете абсурдности своих требований

Хорошо, если я идиот, объясните тогда, для чего в соответствии с Приложением N 5 к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной,
медицинской помощи, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. N 388н,

пунктом 5.56 предусматривается Портативный многофункциональный аппарат ультразвуковой диагностики (не обязалово, но имеет место быть).

Далее, для кого и зачем в больнице Боткина проводится 2-3 дневное обучение по программам: 

Катетеризация сосудов под контролем ультразвука, Протокол ультразвукового исследования FAST в ургентной практике врача, Регионарная анестезия верхней конечности под контролем ультразвука и т.д.

Так что все, давайте с бла-бла закончим. Аппаратура в 388-м приказе есть, обучение есть.

30 минут назад, Лис сказал:

А я прекрасно понимаю желание некоторых работодателей держать на одной ставке двух (а то и более) специалистов с единственным универсальным сертификатом.

Ну вот, уже прогресс. И особенно это актуально при выездах за МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Slava сказал:

Хорошо, если я идиот, объясните тогда, для чего в соответствии с Приложением N 5 к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной,
медицинской помощи, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. N 388н, пунктом 5.56 предусматривается Портативный многофункциональный аппарат ультразвуковой диагностики

Вообще-то, вам на этот вопрос уже раньше был дан косвенный ответ: УЗИ-навигация при катетеризации центральных сосудов +FAST-протокол - это те области применения УЗИ на ДГЭ, которые, с определенными оговорками, могут быть освоены врачами с сертификатами СМП.

Но для вашей престижной организации этого же недостаточно: 

Цитата

 

С точки зрения ОЗ, мне спокойнее будет, если аппендикс будет отрисован и сохранен. Никто потом не сможет сказать, что пропустили о. аппендицит, скажем. 

Косточки, к примеру, также шикарно отрисовываются, как на КТ. Понятно, что все это не для любителей лечить "носилками".

 

 

35 минут назад, Slava сказал:

 Там же есть расшифровка по каждому курсу - вы кликайте по ссылочкам)

Заодно обратите внимание, что врачи скорой помощи не принадлежат ни к одной категории обучающихся, кстати.

Анестезиологи-реаниматологи - да, и то, в первую очередь, стационарные. 

Заметьте также, что никакая "расширенная диагностика" не входит в программы повышения квалификации врачей, не имеющих первичной подготовки по ульразвуковой/функциональной диагностике.

42 минуты назад, Slava сказал:

Ну вот, уже прогресс. И особенно это актуально при выездах за МКАД.

Это не прогресс, а ирония. Универсальных сертификатов (если вы действительно не в курсе) не бывает.

Поэтому, врач скорой помощи (даже с сертификатом анестезиолога-реаниматолога) не может исключать аппендицит, а функционалист - возить комы неясной этиологии, офтальмолог - выполнять кесарево сечение, ну и... Вы уловили принцип, надеюсь.

То, что это выгодно руководству - вполне объяснимо с точки зрения экономии, но непрофессионально и незаконно. Так понятнее?)

50 минут назад, Slava сказал:

Так что все, давайте с бла-бла закончим. Аппаратура в 388-м приказе есть, обучение есть.

 Ну, если по вашей логике, наличие в приказе портативного аппарата УЗИ автоматически подразумевает выполнение врачами СМП функционала полноценного инструменталиста, с тем же успехом можно обязать медсестер в стационарах проводить ирригоскопию, на основании наличия в процедурке кружки Эсмарха...

Но у меня стойкое ощущение, что вы и здесь не увидите иронии, так что, пожалуй, действительно, стоит закончить обсуждение. 

Тем более, что об отношении к сотрудникам в вашей организации вы уже дали понять достаточно:

Цитата

Получать побольше бабла, качать права на работе и при этом ни хрена не делать - любимое занятие

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лис сказал:

Это не прогресс, а ирония.

 

17 часов назад, Лис сказал:

Вообще-то, вам на этот вопрос уже раньше был дан косвенный ответ

Я уже раньше написал, что компания наконец-то, после длительных сражений, избавилась от демагогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava сказал:

Я уже раньше написал, что компания наконец-то, после длительных сражений, избавилась от демагогов.

Но вы же ведь еще там трудитесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Лис сказал:

Но вы же ведь еще там трудитесь?

Да, тружусь как раб на галерах. Потому, что не демагог, а просто нудный и обязательный. Кстати, почти за вдвое меньшие деньги, чем у выездных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагоги как раз все больше на городской скоряге мне попадались. Все бла-бла-бла про борьбу за доезды, оперативные показатели, ОМС и прочая риторика последних лет - вот это и есть чистой воды демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 23:58, papaR сказал:

бабке делает актовегин по скорой

да ладно- не делают.выездной он кто -прими,подай. потом та же бабка ,как сказано выше -"одуревшая от халявы" позвонит на ноль три начнется -"разбор полетов" и виноватым будет выездной врач,фельдшер-нужное подчеркните.и оперативный ,а утром зав.подстанции укоризненно скажут-ну оно тебе надо было,а ? тебе тяжело было ей этот укол сделать? вот теперь жалоба на тебя ...баба конфликтная звонила уже всем-департамент здравоохранения,дежурному по горисполкому,в прокуратуру даже...а уколол бы и ничего бы этого не было..сам виноват братец. кто у нас всегда крайний? угадайте.

 

В 09.12.2017 в 22:10, Slava сказал:

В частной организации, извините, сами сбегаете

никто там не бегает,особо.если как вы описываете частная скорая утраивает болящим -"стационар на дому" то приезжают со всем своим: ампулы,системы,растворы ,таблетированные формы( ну это уж редкость,кто вам будет на таких вызовах таблетки давать?) а главное оборудование -кардиограф ,вот вы даже УЗИ возите с собою)))). а главное человек с деньгами вызвавший вас,хочет конкретики -выведения из запоя,снятие пленки ЭКГ,анализы крови -общий или биохимия ,снятие приступа или транспортировка в стационар или перевозка из оного.а не всего и сразу как на ноль три.

 

В 09.12.2017 в 22:10, Slava сказал:

политика компании

а разве "Пучкова" уже приватизировали? просто сотрудники не знают своих прав.привыкли покорно "тянуть" как наезженные лошади.у вас же там профсоюз был вроде ..или всё?

В 09.12.2017 в 23:58, papaR сказал:

бабке делает актовегин по скорой

да ладно- не делают.выездной он кто -прими,подай. потом та же бабка ,как сказано выше -"одуревшая от халявы" позвонит на ноль три начнется -"разбор полетов" и виноватым будет выездной врач,фельдшер-нужное подчеркните.и оперативный ,а утром зав.подстанции укоризненно скажут-ну оно тебе надо было,а ? тебе тяжело было ей этот укол сделать? вот теперь жалоба на тебя ...баба конфликтная звонила уже всем-департамент здравоохранения,дежурному по горисполкому,в прокуратуру даже...а уколол бы и ничего бы этого не было..сам виноват братец. кто у нас всегда крайний? угадайте.

 

В 09.12.2017 в 22:10, Slava сказал:

В частной организации, извините, сами сбегаете

никто там не бегает,особо.если как вы описываете частная скорая утраивает болящим -"стационар на дому" то приезжают со всем своим: ампулы,системы,растворы ,таблетированные формы( ну это уж редкость,кто вам будет на таких вызовах таблетки давать?) а главное оборудование -кардиограф ,вот вы даже УЗИ возите с собою)))). а главное человек с деньгами вызвавший вас,хочет конкретики -выведения из запоя,снятие пленки ЭКГ,анализы крови -общий или биохимия ,снятие приступа или транспортировка в стационар или перевозка из оного.а не всего и сразу как на ноль три.

 

В 09.12.2017 в 22:10, Slava сказал:

политика компании

а разве "Пучкова" уже приватизировали? просто сотрудники не знают своих прав.привыкли покорно "тянуть" как наезженные лошади.у вас же там профсоюз был вроде ..или всё?

В 09.12.2017 в 23:58, papaR сказал:

бабке делает актовегин по скорой

да ладно- не делают.выездной он кто -прими,подай. потом та же бабка ,как сказано выше -"одуревшая от халявы" позвонит на ноль три начнется -"разбор полетов" и виноватым будет выездной врач,фельдшер-нужное подчеркните.и оперативный ,а утром зав.подстанции укоризненно скажут-ну оно тебе надо было,а ? тебе тяжело было ей этот укол сделать? вот теперь жалоба на тебя ...баба конфликтная звонила уже всем-департамент здравоохранения,дежурному по горисполкому,в прокуратуру даже...а уколол бы и ничего бы этого не было..сам виноват братец. кто у нас всегда крайний? угадайте.

 

В 09.12.2017 в 22:10, Slava сказал:

В частной организации, извините, сами сбегаете

никто там не бегает,особо.если как вы описываете частная скорая утраивает болящим -"стационар на дому" то приезжают со всем своим: ампулы,системы,растворы ,таблетированные формы( ну это уж редкость,кто вам будет на таких вызовах таблетки давать?) а главное оборудование -кардиограф ,вот вы даже УЗИ возите с собою)))). а главное человек с деньгами вызвавший вас,хочет конкретики -выведения из запоя,снятие пленки ЭКГ,анализы крови -общий или биохимия ,снятие приступа или транспортировка в стационар или перевозка из оного.а не всего и сразу как на ноль три.

 

В 09.12.2017 в 22:10, Slava сказал:

политика компании

а разве "Пучкова" уже приватизировали? просто сотрудники не знают своих прав.привыкли покорно "тянуть" как наезженные лошади.у вас же там профсоюз был вроде ..или всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pewerel сказал:

да ладно- не делают.выездной он кто -прими,подай. потом та же бабка ,как сказано выше -"одуревшая от халявы" позвонит на ноль три начнется -"разбор полетов" и виноватым будет выездной врач,фельдшер

Вообще-то, ровно наоборот: если узнают, что актовегин сделал - таких люлей навешают! недавно случай был: фельдшерская бригада пыталась госпитализировать пациента с пневмонией, получили место, а родня категорически хотела в отдаленную больницу. Стали звонить по всем телефонам, нарвались на Баютина. Узнав все, он сказал бригаде - разворачиваться и уезжать. Когда родня начала что-то вякать, он передал трубку находившемуся рядом НФП , которыйочень жестко родню послал. Бригада уехала, повтров и жалоб не было.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, papaR сказал:

актовегин сделал - таких люлей навешают

зависит от оперативного может навешать а может и наоборот навешать за другое -почему не нашел общего языка с вызывающим .начальство наше,ваше не любит одного-жалоб и шума,даже малейшего.

 

35 минут назад, papaR сказал:

категорически хотела

ну так тут другое у них было направление в одну больницу они хотели в другую. у нас бы "порешали" с бригадой ,которая отвезла бы их куда хотят.

 

37 минут назад, papaR сказал:

разворачиваться и уезжать.

был такой случай но по другому поводу вызвали к пьяному лежит на остановке,как водится доброхоты позвонили ноль три приехала скорая пьяный :не хочу ехать .бригада ах не хочешь? ну и ладно уехали .звонили по мобильному на центр .но повторюсь зависит от начальника один будет на месте бригады а другой -ка бы чего не вышло.я еще помню как вызова писали на ноль три по поводу всякой ерунды -тревожно звонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Pewerel сказал:

бригада ах не хочешь? ну и ладно уехали

а должны были  на коленках умолять, пока не соизволит...ну или  за пивом ему метнуться  в магазин- он бы и подобрел..*06

Вообще-то ФЗ о здоровье четко перечисляет все случаи насильственной терапии\траспортировки  и данный случай  явно туда не подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lex сказал:

умолять

раньше бы ,в 90-х ,тащили его в машину ,а он бы орал мятежный и хмельной -куды?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pewerel сказал:

почему не нашел общего языка с вызывающим .начальство наше,ваше не любит одного-жалоб и шума,даже малейшего.

С того момента, как перевели на ОМС, начальство при всех конфликтах принимает сторону бригады - платить не хочет никто.

6 часов назад, Pewerel сказал:

у нас бы "порешали" с бригадой ,которая отвезла бы их куда хотят.

В Москве не проходит - места распределяет отдел эвакуации, бригадами распоряжается оперативный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, papaR сказал:

С того момента, как перевели на ОМС, начальство при всех конфликтах принимает сторону бригады - платить не хочет никто.

Или у вас другое начальство или у вас другой ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, papaR сказал:

ОМС

у нас этого пока нету.все пытаются внедрить.

 

8 часов назад, papaR сказал:

принимает сторону бригады

честно, это чудеса. любой начальник не хочет жалоб и шума,а посему будет пытаться минимизировать недовольство пациентов . то есть искать крайнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Pewerel сказал:

а главное человек с деньгами вызвавший вас,хочет конкретики

Это Вы совершенно справедливо заметили. А "сбегают" - это я так условно обозначил, если человек один остается дома, то бригаде все же следует обеспечить его медикаментами (машина под боком, в чем проблема?).

18 часов назад, Pewerel сказал:

а разве "Пучкова" уже приватизировали?

ГБУЗ - такое же юридическое лицо и имеет полное право иметь свою внутреннюю политику компании, в рамках ограничений в силу того, что ГБУЗ.

8 часов назад, Taravan сказал:

Или у вас другое начальство или у вас другой ОМС

Другое. В Москве любой пук в сторону муниципальных служб рассматривается как пук в сторону государственной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...