Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Теряются ли фельдшерские надбавки?


Barrakuda

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с подобным. Если с должности фельдшера перейти на должность врача-на той же государственной скорой,а потом опять через какое-то время вернуться на должность фельдшера,теряются ли в этом случае надбавки-за имеющуюся фельдшерскую категорию,стимулирующие выплаты-из-за того,что в течение этого времени фельдшером не работала?..Выездной стаж не прерывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто интересно, что должно случиться, чтобы врач с врачебной должности ушел в фельдшера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antal сказал:

Мне вот просто интересно, что должно случиться, чтобы врач с врачебной должности ушел в фельдшера?

Ну а как вы думаете,что? Неадекватная зарплата.Такая вот у нас система,что самостоятельно работающий фельдшер с категорией и хорошим стажем получает больше,чем врач спецбригады без категории,да даже и с категорией. И вообще,по разным причинам хочу работать самостоятельно.Врачом это невозможно. Вот и получается,что врачебная должность только звучит привлекательно,а на деле ничего хорошего,кроме понтов. Поэтому думаю,не  вернуться ли обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно - это в одного? Хотел бы я глянуть, как Вы будучи врачом спецбригады будете в одного вызова окучивать по профилю бригады. По зарплате проще пойти туда где больше платят врачом, чем на понижение должности там, где платят копейки. Короче говоря дурь, сдается мне такое даже законодательно не предусмотрено, чтобы решить вопрос о сохранении надбавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, antal сказал:

Самостоятельно - это в одного? Хотел бы я глянуть, как Вы будучи врачом спецбригады будете в одного вызова окучивать по профилю бригады. По зарплате проще пойти туда где больше платят врачом, чем на понижение должности там, где платят копейки.

Ну а как фельдшера по одному обслуживают ДТП,ножевые,любые кардиологические вызова и т.п.,не будучи спецбригадой, и без какого бы то ни было профиля ездят на все подряд?Я так работала много лет и многие у нас так работают.И где это врачу платят больше-в стационаре,что ли?Вот уж где копейки и полный вынос мозга при этом.По ряду причин я хочу работать только на скорой,уходить с неё не собираюсь,поэтому варианты только такие.Очень прошу,кто может,ответить по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 01:59, Barrakuda сказал:

теряются ли в этом случае надбавки-за имеющуюся фельдшерскую категорию,стимулирующие выплаты-из-за того,что в течение этого времени фельдшером не работала?..Выездной стаж не прерывался.

теоретически- (- про практическое воплощение такового   ни разу не слышал)-фельдшерская категория закончится через пять лет после  ее получения- если вас специально ее не лишали, то не важно, что вы делали  в промежутках, главное чтобы стажу хватило работу на подтверждение\увеличение написать.И будь у вас хоть высшая врачебная категория- вам даже по второй фельдшерской платить не будут, если она не подтверждена.Стимулирующие выплаты могут снять, если более 5 лет не обучались  по фельдшерской специальности-ведь для кадров врач и фельдшер- две разные специальности. Надбавку за стаж- если нет перерыва в работе и  должности медицинские  были в одном и том же ЛПУ- теоретически снять не должны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо оно было на врача учиться, чтобы потом фельдшером работать..... *18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Barrakuda сказал:

И где это врачу платят больше-

-на "Скорой",блин!Вот только "утром-деньги,вечером-стулья"-не получится.Пройдут годы(пролетят-не заметите),получите надбавки за стаж,категорию.Сейчас повысят врачам "Скорой" оклад и больше,чем фельдшерам.Всё будет у Вас хорошо.А деньги-навоз.Сегодня нет-завтра-воз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lex сказал:

не важно, что вы делали  в промежутках, главное чтобы стажу хватило работу на подтверждение\увеличение написать.

Работа ведь пишется за последний год,если не ошибаюсь? Т.е. год до окончания категории надо проработать по этой специальности,чтобы подтвердить,так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Barrakuda сказал:

Т.е. год до окончания категории надо проработать по этой специальности,чтобы подтвердить,так? 

год- если вы переведены с другого лпу\другой должности, или  из декрета вышли .. так то работа за 3 года пишется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, lex сказал:

год- если вы переведены с другого лпу\другой должности, или  из декрета вышли .. так то работа за 3 года пишется 

Вроде всегда за год писали*122Ладно,уточню этот вопрос,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Barrakuda сказал:

Вроде всегда за год писали

Извиняюсь, если ввел в заблуждение . я про врачебную категорию писал..у фельдшеров  - да , за год пишется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 10:52, lex сказал:

Извиняюсь, если ввел в заблуждение . я про врачебную категорию писал

Да,я уже поняла,что это про врачебную*125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 00:59, Barrakuda сказал:

через какое-то время вернуться на должность фельдшера,теряются ли в этом случае надбавки-за имеющуюся фельдшерскую категорию,стимулирующие выплаты-из-за того,что в течение этого времени фельдшером не работала

Да, теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2017 в 17:22, Slava сказал:

Да, теряются.

Это где-то законодательно прописано?Ничего нигде по этому вопросу не нашла.Консультировалась с юристом-сказал,что по идее все должно сохраниться,если документы об образовании не просрочены и стаж не прерван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barrakuda сказал:

стаж не прерван

Стаж прерван. Не смешивайте врачебную специальность и фельдшерскую, ну и должности соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Slava сказал:

Стаж прерван. Не смешивайте врачебную специальность и фельдшерскую, ну и должности соответственно.

Не прерван,иначе я не получала бы сейчас за выслугу в учреждениях скорой помощи и за непрерывный стаж в учреждениях здравоохранения.Должность на стаж не влияет,если это выездной персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Barrakuda сказал:

я не получала бы сейчас за выслугу в учреждениях скорой помощи

Вы спрашивали про категорию и разные там стимулирующие. А так смотря как у Вас принято на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...