Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,работающие на коммерческой СМП в Москве,прошу вашего совета. Так случилось ,что по ряду причин,не могу да и не хочу продолжать работу на ССиНМП имени А.С.Пучкова.В связи с этим хотелось бы узнать у коллег работающих в Москве на коммерческой скорой ,о работе.

В частности интересует зарплата,график и особенности работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМ-клиника "Доктор 03". Зарплата достойная (больше сказать не могу, типа коммерческая тайна), руководство адекватное. Правда, нагрузка как на городской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРАВДУ, жесть у них. Уволился после трёх суточных смен, выдав гиперкриз с желудочковой бигименией. Видимо, уже вышел в тираж для такой работы. Отработанный материал, так сказать. Не вынес. Не потянул. Но это чисто мои ПРУМБЛЕМЫ. Для тех, кто моложе и здоровее, повторяю: начальство адекватное, зарплата достойная. Но ИЗ МАШИНЫ В ТЕЧЕНИЕ СУТОЧНОЙ СМЕНЫ НЕ ВЫЙДЕТЕ ВЫ НИ РАЗУ. Руководители честно говорят: когда бригада стоит, она пожирает деньги компании поэтому делается всё, чтобы бригады не простаивали ни минуты. Обедов тоже не дают,  жрите где хотите или не жрите вообще. Вот и всё про эту скорягу как оно там есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 06:57, Dr.Guevara сказал:

руководство адекватное

 

28 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Руководители честно говорят: когда бригада стоит, она пожирает деньги компании поэтому делается всё, чтобы бригады не простаивали ни минуты. Обедов тоже не дают,  жрите где хотите или не жрите вообще.

Да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Лис сказал:

 

Да уж.

По крайней мере, нет "быстрей-быстрей" по доездами и нахождению на вызове и нелепых прИтензий по написанию карт. В отличие от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dr.Guevara сказал:

По крайней мере, нет "быстрей-быстрей" по доездами и нахождению на вызове и нелепых прИтензий по написанию карт. В отличие от города.

Все равно скотство. Адекватностью тут и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых уважаемых форумчан (не буду говорить, кто именно, по этическим соображениям) в личном разговоре по поводу этих событий мне так сказал "Доктор К. (заведующий этой скорягой) - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Но! Если ему вышестоящее начальство велит гонять бригады до потери пульса - он так и будет делать. Непонятно только, откуда они платных вызовов столько берут?" Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Доктор К. (заведующий этой скорягой) - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Но! Если ему вышестоящее начальство велит гонять бригады до потери пульса - он так и будет делать.

Замечательный человек этот доктор К.

Наверное, у подчиненных доктора Менгеле такая же была позиция, что, несомненно, не мешало им оставаться в душе милыми и интеллигентными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле любой заведующий подстанцией городской скоряги ведёт себя так же, только ещё и на говно исходит по всем вопросам. В отличие от доктора К., с которым во всяком случае можно иметь дело.

Ещё раз повторюсь: я просто не справился, по возрасту и по здоровью. Кто помоложе и пободрее, тем будет хорошо там работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr.Guevara сказал:

я просто не справился, по возрасту и по здоровью.

Вы же медосмотр наверняка проходили перед оформлением. И возраст для трудоустройства помехой не был (тем более, что он у вас, если не ошибаюсь, еще не пенсионный).

Зачем искать оправдания тому, что оправданию не подлежит по определению? Это стокгольмский синдром уже натуральный.

5 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Кто помоложе и пободрее, тем будет хорошо там работать.

В том смысле, что у них еще есть запас здоровья, которое можно смело гробить, ради набивания кармана дяди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр проходил, конечно. Вообще-то я в неплохой форме, если нет таких кошмарных нагрузок.

А где в медицине не грозят здоровье на дядю? Косметологи разве что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, это капитализьм и тут не важно кто и кого куда гоняет. Я давно обратил внимание на одну милую особенность капитализьма ( нужно ещё почитать, что об этом писал К.Маркс )  - больше всего при капитализьме себя ( сами ) загоняют мелкие предприниматели, иногда до смерти  - Принцип Чёрной Королевы, итти его  ...... растудыть .........

  

— У нас, — сказала Алиса, с трудом переводя дух, — когда долго бежишь со всех ног, непременно попадёшь в другое место.

— Какая медлительная страна! — вскричала Королева. — Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr.Guevara сказал:

А где в медицине не гробят здоровье на дядю?

Там, где руководство считает приоритетным обеспечение  адекватных условий труда для своих сотрудников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Taravan сказал:

Дети, это капитализьм

Опередили *06..Чего вы хотели?Где платят более- менее нормальную зарплату- там и пахать заставляют от забора и до обеда.. Как сказал О. Бендер-"Учтите, Шура, за каждый скормленный вам витамин я потребую множества мелких услуг":( и в данной ситуации начальник -

 

16 часов назад, Dr.Guevara сказал:

с которым во всяком случае можно иметь дело.

 уже большой  бонус, в частных лавочках до фига начальников , "имение дела" с которыми  завершится  в трех словах-"не нравится- увольняйся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, lex сказал:

Чего вы хотели?Где платят более- менее нормальную зарплату- там и пахать заставляют от забора и до обеда..  и в данной ситуации начальник "с которым во всяком случае можно иметь дело" - уже большой  бонус, в частных лавочках до фига начальников, "имение дела" с которыми  завершится  в трех словах-"не нравится- увольняйся"

Проще говоря, вы предполагаете, что существует только два варианта альтернатив: дерьмовый и очень дерьмовый.

Дело вкуса, разумеется, но глупо называть дерьмо шоколадом, и еще глупее - верить, что таким по вкусу он и должен быть.

46 минут назад, lex сказал:

 Как сказал О. Бендер-"Учтите, Шура, за каждый скормленный вам витамин я потребую множества мелких услуг":(

Именно. Только вы видите в работодателе Бендера, а нужно - Шуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лис сказал:

Там, где руководство считает приоритетным обеспечение  адекватных условий труда для своих сотрудников.

Тем, кого не устраивает потогонная система работы на жадного капиталиста, могу предложить альтернативную схему времён культурной революции от наших китайских товарищей из КПК : - " Трое работают за пятерых, пятеро едят за троих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Taravan сказал:

Тем, кого не устраивает потогонная система работы на жадного капиталиста, могу предложить альтернативную схему времён культурной революции от наших китайских товарищей из КПК : - " Трое работают за пятерых, пятеро едят за троих."

Что то в вашей альтернативной схеме принципиальной разницы не видится)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет другого пути. Некуда бежать. Жизнь так устроена панимаешь. Можно конечно того ......... , в некотором роде не маяться и назло всем прекратить сувщевствование, но это же наш метод. А тут на коммерсах хотя бы корм дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Taravan сказал:

А нет другого пути. Некуда бежать.

Пути всегда есть, тем более - для молодежи. Это вопрос приоритетов и мотивации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опубликовали очередной рейтинг Forbes - ММК лучший работодатель России, в третьей сотне лучших работодателей мира из 500.

И представьте себе, в списке ни одной станции скорой помощи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лис сказал:

Там, где руководство считает приоритетным обеспечение  адекватных условий труда для своих сотрудников.

 

Два раза доводилось работать в таких местах, было супер. К сожалению, в первом случае (GEMC) на третий год сократили, во втором (ведомственная скорая) - пока держимся, но всё идёт к тому же (обещают Армагеддон после Нового года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Taravan сказал:

Дети, это капитализьм

Вообще-то это не капитализм. Это хуже... Капитализм подразумевает адекватную реакцию профсоюзов на ухудшение условий работы. У нас даже этого нельзя, закон запрещает. Только одно право пока ещё имеем - "не нравится - увольняйся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в какой-нибудь Франции давно бы профсоюзы восстали против такого. У нас же они могут только взносы собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...