Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 02:28, 4566 сказал:

А скажите, коллега, что должно быть, по Вашему мнению, в работе на коммерческой скорой, чтобы она не была "говноговном"? Интересно.

Во городе во Китеже сказывают есть такая коммерческая скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Taravan сказал:

Во городе во Китеже сказывают есть такая коммерческая скорая.

Ну да. Это скорая GEMC, которая, очевидно, именно туда и перебазировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое идеальная скорая? Для кого идеальная? Для клиента, для начальства или для работника?
 

Для клиента идеальна та скорая, где он за минимум денег получит максимальное качество с максимальной быстротой.

Для начальства идеальна та, которая принесет максимальный доход при минимуме накладных расходов.

Для работника - та, где при минимуме трудозатрат, он получает максимальное количество денег.

,

Таким образом, идеалы не совпадают. Поэтому работник, как максимально зависимое лицо, всегда будет в пролете. Единственное

, где такие условия могут сохраняться - это на VIP-бригадах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, papaR сказал:

Для клиента идеальна та скорая, где он за минимум денег получит максимальное качество с максимальной быстротой. 

Не факт. Клиент как и в большинстве бизнесов, связанных с услугами чаще всего сам не знает чего ему хотеть. И чаще всего хочет совсем не то, что ему нужно действительно.

11 часов назад, papaR сказал:

Для начальства идеальна та, которая принесет максимальный доход при минимуме накладных расходов.

Даже частный скоряк может работать по серым схемам ( как и всё в нашей стране ), поэтому не факт.

11 часов назад, papaR сказал:

Для работника - та, где при минимуме трудозатрат, он получает максимальное количество ...

....Чего ? Денег ? Может быть. Самореализация ? Вполне может быть. Но для неё нужны вызова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, papaR сказал:

...Таким образом, идеалы не совпадают.

К идеалу можно только стремиться, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведомственная Скорая умерла. Уведомление о сокращении подписал. Наверное, следующий мой пост будет в теме "Уход со скорой и из медицины вообще: как это было"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Уведомление о сокращении подписал

Главное, по собственному не подписывать.

Пусть компенсанцию выплачивают в размере двух окладов. А там можно на биржу встать и еще один, или два получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎10‎.‎2017 в 21:40, Dr.Guevara сказал:

И ведомственная Скорая умерла. Уведомление о сокращении подписал. Наверное, следующий мой пост будет в теме "Уход со скорой и из медицины вообще: как это было"...

Следующий пост будет про возвращение на московскую скорягу - хватит уже камни раскидывать, пора собирать. Компенсацию за увольнение в своё время потратил с удовольствием , да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Taravan сказал:

Следующий пост будет про возвращение на московскую скорягу - хватит уже камни раскидывать, пора собирать. Компенсацию за увольнение в своё время потратил с удовольствием , да и ладно.

Тоже так думаю. Учеба по АРО прошла впустую - Комманданте не влился в коллектив "оживителей" и предпочел прозябать на коммерческо-ведомтсвенных "скорых". Теперь единственный выход (вход) обратно, к "г-ну Пучкову"....если конечно возьмут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bex97 сказал:

Комманданте не влился в коллектив "оживителей" и предпочел прозябать на коммерческо-ведомтсвенных "скорых".

Команданте работал на этих скорых именно в качестве врача АиР. И возвращение к Пучкову - вовсе не единственный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие в "коммерческо-ведомственных" скорых могут быть АИР? Для чего - сопли на дому лечить?

Единственные, заточенные под "тяжелые перевозки" MGS и Профмедлига давно сдохли под валом ДМС - вызовов на всякую чушь. Специалисты, действительно способные довезти тяжелую сочетанную травму на ИВЛ из ЦРБ Вышнего Волочка в НИИ Бурденко не осилили вал "заплативших за страховку и вызывающих на альгодисменорею". А штрафники-алкоголики от московской ССиНМП и гастарбайтеры из Воронежа не потянули тяжелые межрегиональные перевозки.

Так что безславный конец "коммерции" и исход Гевары обратно (даже на линию, отбросив снобизм врача 67-й бригады) только вопрос времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bex97 сказал:

Специалисты, действительно способные довезти тяжелую сочетанную травму на ИВЛ из ЦРБ Вышнего Волочка в НИИ Бурденко не осилили вал "заплативших за страховку и вызывающих на альгодисменорею". А штрафники-алкоголики от московской ССиНМП и гастарбайтеры из Воронежа не потянули тяжелые межрегиональные перевозки.

...Так что .. исход Гевары обратно ...только вопрос времени. 

Можно подумать, на ССиНМП ситуация противоположная :) И в чем тогда смысл возвращения?

Только что, bex97 сказал:

заточенные под "тяжелые перевозки" ...давно сдохли под валом ДМС

Правда, что ли?) То-то я регулярно "коммерсов" в аэропортах встречаю.

9 минут назад, bex97 сказал:

Учеба по АРО прошла впустую...

...снобизм врача 67-й бригады

У вас кто-то из АиРов девушку увел, или на спецбригаду не взяли?)

Только что, papaR сказал:

И возвращение к Пучкову - вовсе не единственный выход.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎10‎.‎2017 в 03:25, papaR сказал:

Команданте работал на этих скорых именно в качестве врача АиР. И возвращение к Пучкову - вовсе не единственный выход.

       Но и не самый плохой. Не нужно делать из этого трагедию . Я вот ещё в апреле прошлого года бил себя кулаком в грудь, что никогда на городскую скорую не вернусь , а вернулся в .......мае и нисколько не жалею.  Меня не было на городской станции 10 лет и за это время много чего изменилось, чего, не поработав сейчас в поле, я бы со стороны никогда не понял и много бы от этого непонимания потерял.

      А какой у меня сейчас сон  - мёртвые и те спят не так глубоко !  

      Все мы заточены на работу в Системе, вышли из неё и нужно периодически в эту Систему возвращаться чтобы не потерять квалификацию, связи, в том числе и с реальностью. Я вот уже как бы не 10-й раз вернулся.  И каждый раз скорая по возвращении  уже  немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лис сказал:

Правда, что ли?) То-то я регулярно "коммерсов" в аэропортах встречаю.

А поинтересоваться, что они там делают, религия или врожденная скромность не позволяет?

Или Вы телепат и видя санитарную машину, знаете диагноз находящегося в ней пациента, его пол, возраст и состояние?

Впрочем, не стоит превращать тему в очередной срач, уважаемый Троль (пардон, Лис). Тема не об этом. Где то здесь гуляет несколько дискуссий про "коммерсы или город". Там и резвитись. А для Вашего искрометного юмора есть личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bex97 сказал:

Учеба по АРО прошла впустую - Комманданте не влился в коллектив "оживителей" и предпочел прозябать на коммерческо-ведомтсвенных "скорых". Теперь единственный выход (вход) обратно, к "г-ну Пучкову"....если конечно возьмут. 

 

Команданте никогда не хотел быть стационарным "оживителем" и пошел на эту учёбу только в связи с сокращением кардиобригад - чтобы остаться на скорой и не на линии. К НФПуку обратно проситься не пойду, исключено. Сейчас доработаю положенные два месяца, соберусь с мыслями... Есть должности вахтеров, сторожей, киоскеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bex97 сказал:

А поинтересоваться, что они там делают, религия или врожденная скромность не позволяет?

Или Вы телепат и видя санитарную машину, знаете диагноз находящегося в ней пациента, его пол, возраст и состояние?

*06

Религия позволяет, врожденная скромность, увы - атрофировалась, телепатию до совершенства, пока не довёл.

Но, знаете, кроме психиатрических и мистических способов познания, существуют и более тривиальные. Например, беседа с пациентами, перед тем как сдать/принять их у этих бригад. Это называется - сбор анамнеза.  Еще помогает чтение их эпикризов, но это уже высший пилотаж.

1 час назад, bex97 сказал:

Впрочем, не стоит превращать тему в очередной срач..

Так и не превращайте, если по существу добавить нечего.

А то от вас пока кроме резонерских выпадов в адрес Команданте ничего вразумительного не прозвучало.

1 час назад, bex97 сказал:

А для Вашего искрометного юмора есть личка.

Так я, вообще-то, и не шутил *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎10‎.‎2017 в 12:46, Dr.Guevara сказал:

 К НФПуку обратно проситься не пойду, исключено....

       Ну не знаю, может  вы поползёте. И проситься может не будете, а будете требовать взять обратно - по закону имеете право и требовать.  В 30-х годах в наших городских газетах реклама была такая  - " Требуй пльзеньское пиво в магазинах потребкооперации ". А говорят, что в то время кровавая тирания была.  Как-то не сочетается кровавая тирания и "требуй пива", вы не находите ?

В ‎19‎.‎10‎.‎2017 в 12:46, Dr.Guevara сказал:

... Есть должности вахтеров, сторожей, киоскеров...

Это явление называется в психиатрии "социальный дрейф". Не есть хорошо само по себе, но очень удобно в плане ясности анамнеза. Вот например вот эта капризность (помните пианину хотели к себе в комнату отдыха ? ))) , борода как претензия на мессианство , желание спрятаться от трудового коллектива сиречь аутизация, некоторая парадоксальность мышления и действий ( отскок в интернатуру по АиР ) . ............ и т.д. и т.п.

Тут сами видите - или вы возвращетесь, или мы ставим вас на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bex97 сказал:

Какие в "коммерческо-ведомственных" скорых могут быть АИР?

В ведомственных - запросто. Напомню, что ведомственная скорая - такая же скорая, как и город. Но только там АиРов на сопли не гоняют

А коммерция...

 

17 часов назад, bex97 сказал:

Единственные, заточенные под "тяжелые перевозки" MGS и Профмедлига давно сдохли под валом ДМС - вызовов на всякую чушь. Специалисты, действительно способные довезти тяжелую сочетанную травму на ИВЛ из ЦРБ Вышнего Волочка в НИИ Бурденко не осилили вал "заплативших за страховку и вызывающих на альгодисменорею". А штрафники-алкоголики от московской ССиНМП и гастарбайтеры из Воронежа не потянули тяжелые межрегиональные перевозки

Ну, во-первых, никуда не делась ТрансМедАвиа - недавно синхронно перевозили пациентов из одной подмосковной больнички. Все у них хорошо, и АиРы ездят на дальняки.

Во-вторых, и в других конторах остались нормальные люди

6 часов назад, Taravan сказал:

Это явление называется в психиатрии "социальный дрейф".

 

Типа того

9 часов назад, bex97 сказал:

Или Вы телепат и видя санитарную машину, знаете диагноз находящегося в ней пациента, его пол, возраст и состояние?

Лис - не знаю, а я часто знаю. Более того, я вообще часто знаю про перевозимых разными фирмами пациентов многое. И могу подтвердить - на коммерсах работают вполне адекватные реаниматологи. Не все и не всегда - но часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎10‎.‎2017 в 21:26, papaR сказал:

... Напомню, что ведомственная скорая - такая же скорая, как и город. Но только там АиРов на сопли не гоняют.....

Значит не такая же  - если не гоняют на сопли, значит не гоняют много ещё на что, что в принципе составляет гордость скоропомощного АиРа - ДТП, высотки и т.д.   и т.п.  А где драйв скажите ?  

Ну и потом перевозки это постоянное ожидание подляны  и спалилось на этом АиРов немеряно - это тоже не каждому по душе. В принципе залёт там это только вопрос времени.

Не пойдёт на это Команданте.  Ведь он же вообще кардиолог и для него АиР как ни крути это некоторое интеллектуальное снижение с одной стороны и невозможность , как тут уже коллега правильно заметил, стать своим среди чужих в среде реаниматологов - ему с ними скучно, им с ним вообще поговорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, bex97 сказал:

 Теперь единственный выход (вход) обратно, к "г-ну Пучкову"....если конечно возьмут. 

 

Не возьмут. Разведка донесла, что я в черном списке у НФПука - в частности за то, что дал ему это прозвище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Taravan сказал:

Не пойдёт на это Команданте.  Ведь он же вообще кардиолог и для него АиР как ни крути это некоторое интеллектуальное снижение с одной стороны и невозможность , как тут уже коллега правильно заметил, стать своим среди чужих в среде реаниматологов - ему с ними скучно, им с ним вообще поговорить не о чем.

Неправда ваша. Я не считаю врачей другой специальности глупее себя, я не сноб. И поговорить всегда найдется о чем, хоть с дерматологом...

45 минут назад, Taravan сказал:

Значит не такая же  - если не гоняют на сопли, значит не гоняют много ещё на что, что в принципе составляет гордость скоропомощного АиРа - ДТП, высотки и т.д.   и т.п.  А где драйв скажите ? 

Кайфа и драйва хватало, уж поверьте. Инфаркты, аритмии, в т.ч. осложненные, ОНМК с комами, пневмонии с тяжёлой ДН, бронхостатусы... Я там интубировал и подключировал, похоже, не меньше, чем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Taravan сказал:

что в принципе составляет гордость скоропомощного АиРа - ДТП, высотки и т.д.   и т.п.  А где драйв скажите ?  

Я с вас смеялся :) вот уж гордость-то - размазанные мозги собрать. Вот попробуй-ка транспортировать пациента  с каким-нибудь РДСВ на фоне сепсиса с нулевой гемодинамикой. Или кардиохирургического больного с прободной язвой. Или расслаивающейся аневризмой грудной аорты из того же Вышнего Волочка. Это - да, там есть к чему мозги приложить. А трубу пихать у меня и водители умеют некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2017 в 00:49, bex97 сказал:

Какие в "коммерческо-ведомственных" скорых могут быть АИР? Для чего - сопли на дому лечить?

Единственные, заточенные под "тяжелые перевозки" MGS и Профмедлига давно сдохли под валом ДМС - вызовов на всякую чушь. Специалисты, действительно способные довезти тяжелую сочетанную травму на ИВЛ из ЦРБ Вышнего Волочка в НИИ Бурденко не осилили вал "заплативших за страховку и вызывающих на альгодисменорею". А штрафники-алкоголики от московской ССиНМП и гастарбайтеры из Воронежа не потянули тяжелые межрегиональные перевозки.

Так что безславный конец "коммерции" и исход Гевары обратно (даже на линию, отбросив снобизм врача 67-й бригады) только вопрос времени. 

Ну, по поводу "давно сдохли по валом ДМС" я бы поспорил - есть инфо в интернете, например: http://www.promeli.ru/o-kompanii/novosti/ и http://www.transmedavia.ru/otchety-o-perevozke-bolnykh/avto-i-avia-perevozka-bolnogo-v-gretsiyu/ (ТМА - это бывшие МЖС). И мне кажется, инфа очень даже соответствует действительности. Тенденция такова, что ДМС-ные вызовы, наоборот, не очень интересны ввиду низкой стоимости. И, поверьте, спецам и АиРам вполне есть где разгуляться и что поделать и в коммерческих, и в ведомственных 03. 

11 часов назад, papaR сказал:

Я с вас смеялся :) вот уж гордость-то - размазанные мозги собрать. Вот попробуй-ка транспортировать пациента  с каким-нибудь РДСВ на фоне сепсиса с нулевой гемодинамикой. Или кардиохирургического больного с прободной язвой. Или расслаивающейся аневризмой грудной аорты из того же Вышнего Волочка. Это - да, там есть к чему мозги приложить. А трубу пихать у меня и водители умеют некоторые.

Совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Не возьмут. Разведка донесла, что я в черном списке у НФПука - в частности за то, что дал ему это прозвище.

Мне , наполовину иностранцу, порой  трудно вникнуть в нравы вашей варварской страны. В нашей стране человек, который каким-либо образом возвеличил правителя - например сочинил или  сыграл на комузе песню или ораторию про него, или станцевал его в танце или продекламировал стихи немедленно был бы приближен ко двору и назначен придворным поэтом или певцом или танцором живота. Наверное только врождённая скромность мешает вам просить награды за столь великий титул , который вы преподнесли в ногам вашего главного врача. Я не в силах вникнуть в аллегорию, но в слове " НФПук" в английской раскладке явно угадывается отнесение к английскому слову   YAGER  - то есть "меткий стрелок" или "егерь".

Прекрасное сравнение, надеюсь оно как никакое раньше подойдёт к его  прочим титулам  и званиям, а вы получите заслуженную награду и ваше имя будет занесено золотыми чернилами в чёрный список приближённых ( насколько я знаю, ваш тиран Сталин  для расстрелов пользовался только белыми списками и красным (кровавым) карандашом ). А ваших разведчиков нужно послать как писал  Меркулову тот же самый ваш тиран кровавый Сталин  " .....к  еб- ной матери ....это не источник, а дезинформатор ....".

19 часов назад, papaR сказал:

......Вот попробуй-ка транспортировать пациента  с каким-нибудь РДСВ на фоне сепсиса с нулевой гемодинамикой. Или кардиохирургического больного с прободной язвой. Или расслаивающейся аневризмой грудной аорты из того же Вышнего Волочка. Это - да, там есть к чему мозги приложить. А трубу пихать у меня и водители умеют некоторые.

У меня водители умеют как правило машиной рулить. А вам в качестве символа вашего нелёгкого и местами даже героического труда , как нельзя кстати подошло бы весло. Я правда не знаю какой формы оно было у Харона, культу которого вы так усердно служите, но думаю, что можно даже двухлопастное чтобы легче грести. Мы, служители бога Асклепия, даже читать такое без содрогания не можем. А представить себе такое и вообще выше всяческих сил. Мы видите ли привыкшие все беды на месте разрешать - спасать человеческие жизни одним накладыванием электродов или всовыванием куда надо градусника.

23 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Неправда ваша. Я не считаю врачей другой специальности глупее себя, я не сноб. И поговорить всегда найдется о чем, хоть с дерматологом...

Ну с врачами этой деликатной специальности у многих найдётся о чём поговорить, тут я с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...