Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дошла до ручки скорая....Это уже не симптом-это агония.


ivan_pushkin

Рекомендуемые сообщения

В 03.10.2017 в 02:51, Taravan сказал:

     Раненым лучше добираться в больницу на такси

Где то в заграницах, возможно и лучше, но не в российских реалиях. Одна из причин вот эта, облетела когда то все Российские телеканалы

Еще одной сцене я был сам свидетель. Привезли мужики пострадавшего с тайги на ГАЗ 66 с переломами костей обеих ног. Мужики, естественно обратились в приемный покой, мол пострадавшего привезли, нам бы носилки да подмогу, что бы принести к вам... . Вроде бы все легко и просто. Но вот тут то и началось. А кто его принесет?, а как мы его принесем? Ладно, мужики сами на спине приволокли страдальца. Дальше что? Какого врача вызывать? Направления нету. Может скорую вызвать? Да ты что? Скорую в больницу?! В общем, что там порешали медсестры, не знаю. Финала я не дождался, уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Что значит - "..... не знают куда везти больного ... "  ?  Вы, уважаемые, из людей  дураков то не делайте - все крупные больницы пиплу известны, обозначены на Яндекс-картах наконец и уличных указателях. В конце-концов это как правило довольно крупные архитектурные комплексы, не заметить которые может только слепой типа Стиви Уандера. К тому же они как правило ( по крайней мере у нас в городе ) находятся в центре района.

Недавно , когда у нас в районе открыли новый травмпункт в здании хирургии, то для особо одарённых обозначили его по торцу здания огромными красными светящимися буквами не знаю даже какого размера . Х-ли спрашивается ещё надо ?

Про воду, водопроводную и святую , разбавленную щепоткой соли : святая вера отдельных категорий граждан во всесилие этой воды напитана не иначе как гусскими нагодными сказками ( которые наверняка сочинили какие-нибудь маршаки ) с непременным атрибутом в виде живой и мёртвой воды. Выросло целое поколение главным образом реаниматологов, которое полагает, что без вливания физраствора раненный непременно умрёт в сию секунду, а с ним не умрёт никогда.  То , что это чаще всего совсем не так , а совсем наоборот , они не понимают и никогда теперь уже не поймут. В МКБ для этого состояния разума есть несколько оскорбительных обозначений.

Статья конечно заказная ,  из под скорой помощи выбивают основную опору, самый смысл её существования, без которой её и содержать то не стоит - травму. Остальные у них в Америке как известно  уже давно ездят к доктору на троллейбусе - приучены и не вякают.

А теперь капиталисты окончательно наступают на горло пролетарско-уголовной гопоте под давлением экономического кризиса и собственной ненасытной жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 22:51, Taravan сказал:

«Такое повреждение обычно нельзя купировать в догоспитальной обстановке в отличие от ситуации с сердечными приступами, когда пациента может спасти именно оказание помощи в автомобиле «Скорой», - отметил Эллиот Хаут

Вот что мне нравится у американцев, у них хирурги разбираются в "сердечных приступах" лучше их кардиологов. А нашим ЭКГ покажи, Крылов нервно курить будет со своей мартышкой и очками *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Taravan сказал:

Про воду, водопроводную и святую , разбавленную щепоткой соли : святая вера отдельных категорий граждан во всесилие этой воды напитана не иначе как гусскими нагодными сказками ( которые наверняка сочинили какие-нибудь маршаки ) с непременным атрибутом в виде живой и мёртвой воды. Выросло целое поколение главным образом реаниматологов, которое полагает, что без вливания физраствора раненный непременно умрёт в сию секунду, а с ним не умрёт никогда.  То , что это чаще всего совсем не так , а совсем наоборот , они не понимают и никогда теперь уже не поймут

Вот это понравилось!Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2017 в 08:42, МОЙШИК сказал:

Вроде бы все легко и просто. Но вот тут то и началось.

угу. и это основной аргумент , почему везти на СМП , лучше. чем самоходом ..ну что тут скажешь- где смайл по типу этого (_!_) ? Если она  широко наступает   на российское здравоохранение, то это ж не повод  саму суть идеи  отрицать? при многих патологиях самая весомая часть прогноза- это время от  травмы до хир. стола, и ради этого можно и пожертвовать упомянутой выше внутривенной водичкой(хотя не соглашусь, что она  совсем не нужна, иногда и весьма полезной бывает  ) и болями во время транспортировки ("Боль не причиняет вреда"(с) ГГ фильма  "Придорожное заведение" *12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2017 в 18:40, Лис сказал:

Вот и осень пришла в Финляндию...

Зря только обосрались от страха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...