Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дошла до ручки скорая....Это уже не симптом-это агония.


ivan_pushkin

Рекомендуемые сообщения

Всего один сюжет о жизни скорой помощи  http://www.gtrkpskov.ru/news-feed/news/505666-glavvrach-velikolukskoj-bolnitsy-prokommentiroval-situatsiyu-s-kriticheskoj-nekhvatkoj-skorykh.html  ....

Несколько моментов заслуживающих внимания;

1-главный врач больницы оказывается не знал о данной проблеме(не сообщили)

2-Сотрудник скорой(диспетчер) сообщил в единую диспетчерскую службу о чрезвычайном положении и......И

3-в помощь приехали три маршрутных такси и аварийка теплосетей(видимо санитарного транспорта вообще больше невозможно было прислать)

То, что один раз дошло до этого-это уже прецедент.Это уже приговор.

Служба  скорой дошла до ручки.Полный П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь сама расставляет все по местам - те, кому действительно нужна была помощь поехали в больницу на такси ; те , кому нужно было повы...ё..бываться отдохнули в этот день. И всё стало чинно- благородно как во всём цивилизованном мире.

Короче, трагедь не состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заплакал от умиления натурально.

Он НЕ ЗНАЛ!!!

Он хороший!!! Ему не доложили!!! А 22 машины сломал ночью абама!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы то на здравоохранение гоним! На министра! А тут вона аказывается че! #это фельдшер виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой фельдшер.. Унтер -офицерская вдова, что сама себя высекла вымышленный литературный персонаж :) Ни один начальник в своем косяке публично не признается.Да это и не только его косяк,наверняка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что главному было ещё сказать? "Да, это я довел до катастрофической ситуацию с машинами СМП и вообще проворовался?" В жизни он такого не скажет, не с ума ж он сошёл. 

С другой стороны, да, кому надо было, заплатили денежку и поехали в больницу на такси - все как в цивилизованном мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Учения Запад 2017 прошли успешно, по данным СМИ стран НАТО в учениях участвовало до 100 000 человек. Обильно стреляли, пуляли, летали, бомбили, реактивные установки работали хорошо.... Стратегическая цель достигнута! Эстонцы обосрались! А вы тут с мелочами какими то... ну нет скорых, разве это новость?

Интересносколько стоит залп одной установки залпового огня БМ21...? http://www.rusarmy.com/forum/threads/sistemy-zalpovogo-ognja.3539/page-18

Залп одного Града от 200 000 до 1 500 000 руб. 

Дивизион (18 штук) в кризис 16 = от 3 200 000 до 24 000 000 руб. А еще есть Смерч и Ураган с немного другими расценками. 

Стоимость полетного часа самолетов Су27, Mig-29 обходится казне примерно от 20 000 до 30 000$ в ЧАС! Полетать полком, в час, выходят астрономические суммы. Ну а если еще побомбить и упоси Бог ракеты использовать... Уххх. 

Денег нет, но вы держитесь!!! :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Полетать полком, в час, выходят астрономические суммы.

военка  вообще вещь дорогая..но другие страны как-то ухитряются сочетать одно с другим ..если не пытаются стоять нараскоряку между социализмом и капитализмом и делают не через задницу хотя бы половину нужного для страны  *01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Докладываю. Учения Запад 2017 прошли успешно...

Вот и осень пришла в Финляндию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, продолжайте наблюдения!

Ждем актуальных данных о количестве и распространенности пораженных острой диареей, а также о течении данной эпидемии! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, чУмNick сказал:

Раймо, продолжайте наблюдения!

Ждем актуальных данных о количестве и распространенности пораженных острой диареей, а также о течении данной эпидемии! *21

:-) Но пока не поймали меня за шпионаж, доложу. Так же массово обсиралась Латвия и Литва. Фантанируя как при Холере. Новости пестрили всякой информацией, четко диаметрально противоположного свойства, в зависимости от того, чей канал. А финны как всегда: Какиййе ученния? Ктее? Аа. Нуу, ми не снайемм, мы воопсетто в сауне пилли.

А ваш достопочтенный слуга активно пахал... и даже выступал с трибуны. Меня например не обрадовала идея компенсировать 250 000 евро местной конторке за оптоволокно. И я углядел там... в общем надо покопаться. Но, Чумницкий - я буду нести возложенное Вами задание с честью! ;-) Но, потом. :-) 

А пост мой был к тому, что деньги есть, их более чем дофига даже и приоритеты то ведь верные! Очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймондс, т.н. "цивилизованные страны", прежде всего то же самое НАТО, тоже регулярно проводят масштабные и дорогостоящие военные учения. Другой вопрос, что на медицину у них при этом денег хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

:-) Но пока не поймали меня за шпионаж, доложу...

...ваш достопочтенный слуга активно пахал... и даже выступал с трибуны. Меня например не обрадовала идея компенсировать 250 000 евро местной конторке за оптоволокно. И я углядел там... 

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг", 
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне, 
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски, 
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dr.Guevara сказал:

"Весь распался на куски", Высоцкий пел обычно.

У меня на старой кассете именно "прям" было, я это очень хорошо помню.

Вообще, еще когда качал песни Владимира Семеновича с торрентов, обратил внимание, что каждая запись по своему уникальна.  Он часто менял слова и даже куплеты, не говоря уже о манере исполнения. Это сейчас мы привыкли, что все треки идут как под копирку, а на большинстве концертов одна и та же фанера крутится. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Раймондс, т.н. "цивилизованные страны", прежде всего то же самое НАТО, тоже регулярно проводят масштабные и дорогостоящие военные учения. Другой вопрос, что на медицину у них при этом денег хватает.

Вот именно! У РЖД арендовали 4000 вагонов... Да проведи на треть менее масштабно, были бы вам скорые. Ну да ладно. Не мое это дело в конце то концов. И говоря о НАТО, в той же Балтии, никогда не проводится ничего столь масштабного. Во первых это деньги, во вторых все эти колонны техники людям не нравятся итд. Строго говоря учения имеют строго тактический характер на уровне батальонов и даже рот, а не дивизий и полков. И то, большая часть населения (конкретно Латвии) считает, что надо бы поменьше их проводить. Так как есть другие потребности и есть куда деньги тратить. И каждый раз возникает дискуссия на этот счет и политики это знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Высоцкий пел обычно.

 и перед номерочком на ноге-" и с расстроенным желудком"*06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                Раненым лучше добираться в больницу на такси

В случае опасных для жизни ранений ожидание «Скорой», а затем поездка на ней сказывается негативно на прогнозе для раненого.

У жертв огнестрельных или ножевых ранений шансов на выживание ощутимо меньше, если в приемное отделение больницы их повезет «Скорая», а не такси, считают американские и канадские хирурги и специалисты по экстренной медицины.

Когда речь идет об определенных видах травм, например, ножевых и огнестрельных, лучше добираться до клиники как можно скорее любым возможным способом. Об этом заявил автор исследования Эллиот Хаут, доктор медицины и профессор хирургии и экстренной медицины в медицинской школе при Университете Джонса Хопкинса.

В рамках исследования специалисты изучили данные Национальной базы травм, созданной Американским колледжем хирургов. Они проанализировали информацию о 103029 пациентах старше 16 лет, которые поступали в травмоцентр из-за огнестрельных или ножевых ранений.

Примерно 16,4% всех пациентов были доставлены в больницу частным автотранспортом, например, на такси. Ученые обнаружили, что смертность в группе этих пациентов составляла всего 2,2%, тогда как среди пациентов, госпитализированных на «Скорой», она оказалась на уровне 11,6%. При этом только среди пострадавших с огнестрельными ранениями этот показатель составил 4,5% против 19,3%.

Оценив различия в степенях тяжести травм у пациентов с проникающими травмами, ученые пришли к выводу, что у тех, кто поступает в больницу на такси, в среднем на 62% меньше шансов умереть, чем у тех, кого привозит «Скорая».

«Такое повреждение обычно нельзя купировать в догоспитальной обстановке в отличие от ситуации с сердечными приступами, когда пациента может спасти именно оказание помощи в автомобиле «Скорой», - отметил Эллиот Хаут. - Поэтому тут важнее всего скорость доставки в стационар».   http://www.univadis.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток данного исследования лежит на поверхности. На такси обычно везут тех, кто в голову пулю не ловил и без сознания с выпущенными кишками поперек клуба не лежал. А так, да - вывод верный. Тех кто приедет быстрее, с большей вероятностью попадет в "золотой час". А как известно, подобные травмы лечит не скорая, а хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Недостаток данного исследования лежит на поверхности.

Это точно. Особенно в городах-миллионерах. Допустим клиент порезал лапку с повреждением артерии, в городе-миллионнике есть 3(чаще-больше) больницы, расположенные в разных концах города, город длинной, допустим, километров 70, сосудистая хирургия в одной, вторая не дежурит, третья закрыта на ремонт, о чем по телевизору не сообщають... И таки да, здесь не Финляндия и автобанов нет... Допустим таксист !!!правильно!!!(говорят есть такие таксисты, но я их не встречал) наложил жгут, и повез...Средняя скорость передвижения по городу 40-50 км/ч, по пути патрули, которых заинтересует в том числе кровь в машине, клиент не обезболен, от турникетного шока пытается развязаться, таксист периодически, наплевав на салон, останавливается перетянуть жгут...В-Е-С-Е-Л-У-Х-А! Ну лапку останется только отпилить, либо клиент самовыпилится по естественным причинам. Вторая ситуасьон, из жЫзнИ, что называется, и тоже с "веселым таксёром" : нарк вызвал такси, съездил затарился, съездил на дачу, там ширнулись, маленьким, но узким кругом, увядшего загрузили в это же такси, и заплатив послали типа домой, по дороге клиент увял навовсе, таксист, покружив по району, и на адресе обнаружив, что труп платить не собирается, приехал на подстанцию с вопросом мол чо делать -то??? Пару раз видел (выезжал) на ЧМТ, затащенные тимуровцами в роддом(типа чо, больница жеж), реакция акушеров доставляла, теперь встречают как родного. И таким примерам несть числа... Например затащат эпистатус в глазное... А второе отделение в этой больнице ЛОР... И ... Отделения кончились... А эпистатус остался...*21

6 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Тех кто приедет быстрее, с большей вероятностью попадет в "золотой час"

Мало приехать быстро, надо доехать живым и туда... Вот прям сейчас представил, как клиент с одного из вызовов, ну там все було как обычно, повод:"лежит в подворотне м 30л", по факту, от подворотни за углом метров 300, на децкой площадке, просто знали где искать, дежурное место типа, с проникающими ножевыми, с выпадением кишочков, героически собрав их в подол майки и прикрыв пузырящимися на коленях трениками, лапками зажимая проникающие в плевралки и языком заткнув фонтанирующую дырку на шее, держа под мышкой флакон водяры, бодро садится в такси и командует:"Шеф! В больницу, шеф!"... И радостного, чо, человека же спасает, таксиста...*21

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vedmed сказал:

с проникающими ножевыми, с выпадением кишочков, героически собрав их в подол майки и прикрыв пузырящимися на коленях трениками, лапками зажимая проникающие в плевралки и языком заткнув фонтанирующую дырку на шее

ну,исключения всегда будут... и таксисты таких кадров мягко говоря видеть не рады...но  по сути я согласен- многие- если не большинство травм- всяких порваных селезенок, ножевых в живот и проч.- если есть  машина- лучше  везти сразу  в больницу не дожидаясь Скорой-шансы выжить будут реально выше .. конечно, желательно   во время транспортировки  отзвониться на Скорую и прояснить ситуацию- куда  лучше везти  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 11:59, Лис сказал:

У меня на старой кассете именно "прям" было, я это очень хорошо помню.

Вообще, еще когда качал песни Владимира Семеновича с торрентов, обратил внимание, что каждая запись по своему уникальна.  Он часто менял слова и даже куплеты, не говоря уже о манере исполнения. Это сейчас мы привыкли, что все треки идут как под копирку, а на большинстве концертов одна и та же фанера крутится. Имхо.

Вы совершенно правы, вариантов у Высоцкого очень много. Но мне запомнился и кажется наиболее удачным именно "весь распался на куски":)

В 02.10.2017 в 18:52, lex сказал:

 и перед номерочком на ноге-" и с расстроенным желудком"*06.

Был ещё вариант "с растревоженным желудком", тоже классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lex сказал:

многие- если не большинство травм- всяких порваных селезенок, ножевых в живот и проч.- если есть  машина- лучше  везти сразу  в больницу

Нет. Вот как раз таки выжить имеют большие шансы те, кого доставляет в больницы СМП потому что:

А) Бригада ЗНАЕТ куда везти ту или иную патологию.

Б) Бригада оказывает медпомощь, пусть не проводит ревизию вспоротого брюшка, но достаточно адекватную инфузионную и респираторную поддержку обеспечит, а в некоторых условиях ещё и обезболит, и отстреляет, по показаниям, и жгут правильно наложит если чо.

В) Оформляется документация... А в России без бумажки ты ... Нет нигде и звать никак. Типа "не был, не приходил, не обращался не поступал..." и данные с камер приемника "если чо" с утра уже стерты... Эти жесткие диски мол такие глючные... Иногда прям все-все падают...

Г) СМП передает сведения в полицию, и в больницах об ЭТОМ знают.

Теперь предлагаю пари: в городе где вас не знают, вы корчась в муках заходите в больницу и просите вызвать хирурга, типа по животу стукнули... Причем в первую попавшуюся... И не важно что в этой больнице будет только два отделения, например глазное и ЛОР или вообще пять, и все педиатрические, роддом тоже проканает в качестве начала квеста, но туда лучше заползать с разбитой типа головой и запахом алкоголя. Как вариант подойдет инфекционка ночью, часов около трех, а туда лучше приходить держась за грудь и выпучив глаза, типа в груди давит, спасу нет... О результатах не забудьте отписать на эту тему... Чисто поржать... И второй эксперимент, если у вас есть машина, попробуйте запихаться туда с переломом обеих костей голени например, про бедро вообще молчу... И удачно доехать до больницы... О результатах не забудьте отписаться.

Суть проблем в нашем государстве как раз в излишней всеобщей и равной доступности Скорой и для порезанного пальца и для ножевого с эвентрацией внутренних органов. И финансовой безнаказанности для лиц обращающихся в Скорую при отсутствии показаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Dr.Guevara сказал:

Но мне запомнился и кажется наиболее удачным

Ну, тут импринтинг чистой воды)

Кто в каком исполнении впервые услышал, так и считает правильным и лучшим.

Я вот до сих пор пытаюсь найти оцифрованные варианты некоторых песен именно в "классическом" для себя варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...