Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Петрович сказал:

Давайте вернёмся к законам.

Вы правильно читайте: врач спортивной медицины должен быть "приписан" к медицинской организации, а медицинская организация - к определенному объекту: амбулатория, диспансер, кабинет. Если помощь оказывается вне медицинской организации - это скорая медицинская помощь. В удаленной местности допускается как исключение формирование медицинской бригады, но опять-таки силами медицинской организации по согласованию с органами здравоохранения. 

BiSer пытается обойти закон вот и все. 

А если речь идет не о регламентных соревнованиях, тогда действительно о чем спор? Не нужен там медицинский работник по договору. Первую помощь автор и сам обязан уметь оказывать.

Речь идет о том, что не нужно подставлять под удар врача, который не знает тонкостей медицинского права. И тем более пытаться нанимать его через профессиональный сайт.

Тут выше уже совершенно правильно отметили, что все кругом "друзья" до первого ЧП.

3 часа назад, Петрович сказал:

бригада СМП укомплектована не в соответствии с перечнем

Упомянутый перечень не является исчерпывающим.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, BiSer сказал:

Если подсчитать затраты на организацию, то многие будут в шоке. Причём затраты не только финансовые, а и существенную долю составляют временные.

Давайте я еще похныкаю касательно сложностей. Полагаю, 10-ти страниц не хватит тогда...

Извините, но тут все просто: Вы не хотите платить, а мы не хотим бесплатно работать или работать с грубыми, уголовно наказуемыми нарушениями.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Мы с сыном регулярно участвуем в  массовых мероприятиях, требующих медицинского сопровождения. Как -то раз пришлось и поработать в оргкомитете. Так вот, если бы  мы начали соревнования без бригады СМП, соревнования бы просто запретили бы проводить!

Поделиться сообщением

При желании всё это можно оформить тренировкой и все запрещальщики идут лесом.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Taravan сказал:

При желании всё это можно оформить тренировкой и все запрещальщики идут лесом.

Вы разницу почувствуйте: если соревнования проводятся без регламента, в случае ЧП напрямую отвечают организаторы, а вот если нелегально работающий врач, то преимущественно он (как выше писал, организаторам административка, врачу - реальный срок).

Нет денег (не хотят платить) - пусть рискуют сами, и не подставляют других. Я вот это к чему.

Поделиться сообщением

Это я про то что видел лично - проводятся соревнования, но оформляются как совместная тренировка. Уровень естественно не выше городского, но такая метода позволяет в некоторых малотравматичных видах спорта обойтись без ненужных обременений.

И вообще , сложившаяся в последние 15 лет практика кошмарить любой  бизнес с помощью медицины глубоко порочна и вредна всем - и бизнесу и медицине. Кончится это тем, что медиков пошлют все .

Как это например произошло в пароходствах - судовая медицина практически уничтожена, а обязанности судового врача возложены на одного из помощников капитана. И ничего не произошло - Минздрав благовоспитанно предпочёл не заметить сей новации.

Поэтому на долгосрочную перспективу я бы для медорганизации всякие халтурки как часть бизнес-модели не рассматривал. Как только нарыв лопнет все эти медосмотры и дежурства на соревнованиях пойдут лесом.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Taravan сказал:

Как это, например произошло в пароходствах - судовая медицина практически уничтожена, а обязанности судового врача возложены на одного из помощников капитана. И ничего не произошло - Минздрав благовоспитанно предпочёл не заметить сей новации.

Я видел у себя на даче в Кимрах, как бросил якорь на мелководье огромный пассажирский теплоход и капитан орал в рупор людям на берегу: "Быстрее Скорую вызывайте, человек умирает!" Скоряга приехала быстро, да стояла потом очень долго, вместе с полицаями - не иначе как законстатировали.

• Гыгыгы :) 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Taravan сказал:

а обязанности судового врача возложены на одного из помощников капитана.

угу.. а в помощь им ВОЗ  справочник разработала...интересный, кстати https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/43814/9789244547205_rus.pdf;jsessionid=F89A4080CCEF4B04F523ABD96EBCEDD9?sequence=17

*40

Поделиться сообщением

что лечат сочетанием цефтриаксона, морфина и физраствора - перенесено в Задачник

Поделиться сообщением

В 12.10.2019 в 07:05, Taravan сказал:

Как только нарыв лопнет все эти медосмотры и дежурства на соревнованиях пойдут лесом.

Все правильно. Надеюсь, что к этому времени все встанет на свои места: муниципальная скорая все же станет экстренной службой, а не "коммерцией", включая обслуживание соревнований за бюджет, а "коммерция" все же будет производить прибавочный продукт, а не пилить бюджеты.

Ну это в нормальной экономике.

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 22:03, Slava сказал:

Час дежурства на мероприятиях у "коммерсов" стоит 2500 руб./час (среднерыночная цена). У так любимых Вами государевых служащих 3599 руб./час.

Но есть нюанс... и мы с Вами его прекрасно знаем. Вернее, нюансов несколько. Про многие я публично говорить не буду. Но самый первый могу озвучить публично: многие коммерческие структуры выставляют неукомплектованные бригады ("Альянс" - счастливое исключение, но у него и статус иной), чего никогда не бывает  у государевых людей.

Поделиться сообщением

20 часов назад, papaR сказал:

Но самый первый могу озвучить публично

У нас полные. Ну и что дальше? Неужели непонятно к чему я тут в этой и соседней темах говорю?

В нормальной экономике (!) городская экстренная служба - казенное учреждение, а не коммерция, которой нужен план по вызовам. Московская скорая - самая крупная коммерческая скорая в мире. 

Надеюсь, что когда-нибудь все встанет на свои места. Обсуждать и спорить в данном вопросе не о чем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти