Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Good! Однако жаль что Россия и россияне пропустили период револьвера с одним патроном и фразой "Эй, там, добейте его кто-нибудь чтоб не мучился..." Представить себе не могу чтоб на  какую нибудь п/с пришла россиянская бабушка с пачкой денег и сказала :" Восемь лет назад ваша бригада спасла моего внука, ларингит со стенозом, и сегодня я опять принесла пожертвования. Распределите их в премию!" А фабрика "Большевичка" прислав делегатов на станцию сказала, мол ваш бюджет невелик, и мы решили пошить вам зимнюю и летнюю формы, просто так, от чистого сердца, а "Массандра" к празднику прислала каждому скоропомощнику "пузырь" с этикеткой "Горючее мобильных докторов"... Ну а про перекрытие дороги двумя своими пикапами вообще не говорю...

Поделиться сообщением

Только что, vedmed сказал:

...жаль что Россия и россияне пропустили период револьвера с одним патроном и фразой "Эй, там, добейте его кто-нибудь чтоб не мучился..."

Ну, еще не вечер, м.б. не все еще потеряно! *21

Вообще про положительную самоорганизацию каторжан при полном отсутствии халявы хорошо у Хайнлайна в "Луна жестко стелет". Вроде ж чистая фантастика, конечно, ан австралийцы-то как-то так и устроились...

Поделиться сообщением

Легко поддерживать взлётную полосу в порядке круглый год в Австралии, плоской как блин и теплой как сковородка. А попробуй то же самое в Сибири холодной . Да в метель полетать зимой при коротком световом дне. Тут идея с малой санавиацией на корню и загнётся сама собой ввиду быстрого окончания наличия еропланов и лётоспособных летунов.

Рано нам ещё на них равняться. Нужно подождать результатов глобального потепления.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ижма, да.

Но я не про санавиацию Ведмедю отвечал, а скорее про общественные взаимоотношения и экстренную помощь в виде "coup de grâce" *21

Поделиться сообщением

Да у нас то тоже самое в различных глухоманях куда государство своими шаловливыми ручками не залазит - самоорганизуются люди потихоньку. И дороги чистят от снега и пистолеты с собой возят - у нас же как , ежели зимой машина встала, то тоже лучше застрелиться самому. Тёплые зимы последних 40 лет это дело несколько сгладили, но вообще то раньше профессия дальнобоя была сродни профессии камикадзе - замерзали в казахской степи пачками.

Поделиться сообщением

сейчас у дальнобоев совсем неплохие условия

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти