Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

повышение зарплат с октября


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, biotin84 сказал:

...новички и люди со стажем и категориями получили почти одинаково...

Так начинается старость*81, Коллега, в те времена, когда эти новички выработают аналогичный стаж, НЕ факт, что останутся к тому времени доплаты за категории и т.д. Моя первая зарплата фельдшера СМП в далеком 2002 году была почти вдвое ниже прожиточного минимума по региону, а вот "старшие коллеги"  получали 80% колесные, по 15% за каждую категорию, всякие жадность, вредность, подлость и дополнительными 3 дня к отпуску за стаж более 3-х лет. Ещё они трудились, во времена отсутствия у населения мобильных телефонов, всяких там компьютеров диспетчерской службы и т.д. Ведь в итоге с октября заработок вырос, хоть и несопоставимо с реальной инфляцией.  Чтоб скрасить печальные настроения давайте вспомним Владимира Михайловича Зендина, который до ста лет ходил на работу, где нет доплаты за стаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ветеринар сказал:

а вот "старшие коллеги"

*02 да уж...когда-то я студентом , подрабатывая по ночам и по выходным на СМП   фельдшером, получал  около 140 советских рубликов ...отец, инженером трудясь полный рабочий день 180 получал *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про БАБЛО!!!

Пусть сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла! *106

Сегодня созвонился с конкурентом, трудящимся соседней подстанции, правда в другом регионе. Расстояние 50 км. Доплаты им поснимали так-же, как и нам, а вот оклады всегда у них были выше!!! 

Но, вот в чем вся прелесть,  пересчитав формальный доход по скинутой им расчасовке, оказалось, что в нашей фирме, он заработал бы на 838 рублей 11 копеек БОЛЬШЕ, правда при условии отсутствия косяков и полностью отработанного предыдущего месяца (без отпуска и больничного).  Итак сравним:  ФВБ 1 сорт максимум стаж: Оклад 12650 у них 11920 у нас, ВРЕДНОСТЬ 6% у них и 12% у нас, Всё остальное одинаково стаж 30%, ночные 40%, 1 категория 20%. Самое главное у нас 36 часовая рабочая неделя, а у них 39   (норма на январь 122,4 и 132,6) и у ас остались в рудиментарном виде сельские (доплата специалистам с образованием.) 2200.  Возьмем смену сутки через трое.

Январь 18г 184 часа 56 ночные, 48 праздничные 1 категория максимальный стаж минус 13% подоходный -1% профсоюз у них начислено 34099,66, на руки 29325,70, у нас  начислено 35074,20 на руки 30163,81. Вот такая арифметика Пупкина для младших чинов. 

Даже теперь не знаю как домой уходить, наверно очередь из фельдшеров в отделе кадров до забора, Понаехали....*53!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sual24 сказал:

А у нас оклад 8200р. и ведь все счастливы!)

Если все, то почему МЗ Тамбовской области на своем своем сайте, в графе Примерная заработная плата пишет не ОТ, а ДО, причем ФВБ нужны 69 ставок, причем Бондарская ЦРБ з/п до 15000 Жердевская до 24000 Тамбовская станция скорой помощи-18000  (вакантно 35 ставок)    ТОГБУЗ "Тамбовская центральная районная больница" до20000, может "счастье в неведении"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ветеринар сказал:

пишет не ОТ, а ДО

Я Вам удивляюсь. Как в эпоху тотальных штрафов можно определить сколько у этого работяги будет ОТ? Может он так карты пишет, что вообще в минуса уходить будет. А вот знать лучший результат сейчас труда не составляет. У нас же штрафуют за плохую работу и не поощряют за хорошую, так что всякие там премии предполагать не нужно и мы знаем сразу максимальный размер оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, antal сказал:

Может он так карты пишет, что вообще в минуса уходить будет...

Не соглашусь, даже если каждая карта вызова на диссертацию тянуть будет, в Бондарской ЦРБ, больше 15000 не выплатят. Это региональные традиции. Тамбовское крестьянство всегда нищенствовало, а попытка добиться лучшей жизни в 20-е годы прошлого века привели к тому, что будущий Маршал Победы химическое оружие применял, против своих сограждан. Там, наверно, действительно все счастливы, а несчастные в фирме НФПука трудятся, пытаясь "осчастливить" местных Москвичей, недовольных своим режимом труда. Интересно, у них такое понятие как "дорожная карта" в Тамбовском мин.здраве или в Бондарской ЦРБ освещали?  

Sual24 В столице много коллег с Тамбовщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршал победы Жуков, а применял Тухачевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ветеринар сказал:

Не соглашусь, даже если каждая карта вызова на диссертацию тянуть будет, в Бондарской ЦРБ, больше 15000 не выплатят.

Я таки и не понял, а с чем Вы в итоге не согласились, при этом повторив мои слова? Я и говорю, что штрафов сколько хочешь, а повышать за хорошую работу никто не планирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

Маршал победы Жуков, а применял Тухачевский

После окончания Рязанских кавалерийских курсов осенью 1920 года назначен командиром взвода, затем эскадрона; в августе 1920 года принимал участие в боях с десантом Улагая под Екатеринодаром, в декабре 1920 — августе 1921 года участвовал в подавлении крестьянского восстания на Тамбовщинеhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Жуков,_Георгий_Константинович#Ранняя_биография_и_Гражданская_война, Воевал же, может газом и не травил, лично.

Я и говорю, что штрафов сколько хочешь, а повышать за хорошую работу никто не планирует. 

В 10.02.2018 в 14:11, Sual24 сказал:

О как! А у нас оклад 8200р. и ведь все счастливы!))))))

Оклад, под штрафные санкции не попадает, "Счастье" оно неприкасаемо! 

 

11 часов назад, antal сказал:

...что вообще в минуса уходить будет

А в остальном все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Taravan сказал:

Маршал победы Жуков, а применял Тухачевский.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ[50]

N 116 от 23 июня 1921 г.

В намеченные особо опасные "бандитские" районы Тамбовской губернии, куда выезжает представительство политкомиссии и особого отдела. Вместе с воинскими частями, предназначенными для зачистки (интернационалисты), по прибытии на место вся данная волость оцепляется войсками и в ней вводится осадное положение. Берутся заложники из числа наиболее видных людей (священники, учителя, фельдшеры и т.д.). Затем собирается волостной сход, на котором зачитываются приказы за NN 130 и 171, а также приговор этой волости. Всем ее жителям дается два часа на выдачу оружия с скрывающихся бандитов и их семей. Все население волости ставится в известность, что в случае отказа в выдаче все заложники будут расстреляны. Если через два часа не будет выдано оружие и все те, о ком идет речь, то опять, повторно собирается сход и на глазах его участников производится расстрел заложников. И все начинается с начала и так до тех пор, пока не будут выданы все, о ком идет речь. Все оставшиеся пропускаются через опросные комиссии, за отказ дать ей сведения – расстрел на месте. В это время всякий въезд и выезд в волости запрещен.

Председатель полномочной комиссии ВЦИК РСФСР

В.А. Антонов-Овсеенко

Командующий войсками Тамбовской губернии

М.Н. Тухачевский

Тухачевсгого - расстреляли свои, Жуков умер в 77лет героем. А вот Фельдшеры в Тамбовской области, до сих пор нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работая в Тамбовской обл. на ставку (норма постоянная 160 час/мес), фельдшер на руки получает 18-21т.р. со всеми надбавками, в зависимости от наличия праздничных. Оклад с января 2018 прибавился на 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...