Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лишение стимулирующих за непосещение занятий


timtimof

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, timtimof сказал:

Или я должен отчитываться перед ним ,где я нахожусь,с кем я нахожусь ,и скидывать фотографии , как. задницу подмываю ?

 

 

Да нет, вы свободны как муха в полёте. Но плюя ( или плювая ??? ))) в протянутую руку начальника вы забываете, что плаваете в вопросах реаниматологии и на первом же косяке начальство имеет полное право вас оттрахать без всякого снисхождения. 

Тут и они неправы формально и вы по существу.

Начальство нужно допустим любить - оно же вас полюбило, причем даже без вашего спроса, т.е. в аморальной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 10:10, Taravan сказал:

. с 10.30 и  до 16.15 трахался с гражданкой  Булкиной Е.А. в следующих позах : ........"  ???

Без приложения соответствующих визуализирующих документов (фото, видео, аудио) и показаний свидетелей факта совокупления  (участников, сочувствующих, несогласных, протестующих)  это не будет считаться доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Taravan сказал:

в протянутую руку начальника вы забываете, что плаваете в вопросах реаниматологии и на первом же косяке начальство имеет полное право вас оттрахать без всякого снисхождения. 

так я там был уже,пол года назад,но конечно же ты сейчас скажешь ,что повторение - мать учения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, timtimof сказал:

так я там был уже,пол года назад

Та забейте, в колледже же проходили, чего 100 раз по одной и той же мозоли? Пару раз в колледже показано было и хватит. Чего там нового то придумают? Ребра ломать, да воздух в желудок нагонять итак умеете, а другому там не обучат*05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, название топика - лишение стимулирующих за непосещение занятий. Т.е. в названии проскальзывает этакое потребительское - а чегой то нас лишают стимулирующих за непосещение. Ну в принципе совершенно правильно, премия или там какие то стимулирующие должны даваться за какие то действия. Посещение занятий естесственно стимулируется материально, во многом и потому, что заставить ходить на занятиях в свой выходной именно на законных основаниях сложно. Так что совершенно верно, что 2 балла будет снято. Другой разговор, что именно выговор незаконен (вы хоть обпоказывайтесь кол.договоы и пр. ерунду). Другой разговор ежели за счёт посещения этих занятий снимаются рабочие часы (в Москве и такой вариант есть). В этом случае вообще можно уволить как за прогул.

Так что будет текст выговора можно будет и обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎08‎.‎2017 в 01:01, mtd0427112@dlp сказал:

...... что заставить ходить на занятиях в свой выходной именно на законных основаниях сложно.

Вспоминаются мне в связи с этим высказыванием бессмертные строки поэта Н.А. Некрасова  - известного Плакальщика земли Русской

Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме. Обязан ли врач СМП интерпретировать ЭКГ? Если ДА, то в каких документах это сказано. Интересует не целесообразность этого процесса, а именно законность основания требовать с врача умения читать ЭКГ.

Пока нет профстандортов для врача СМП, какими документами регламентируются необходимые знания и умения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 555555 сказал:

Пока нет профстандортов для врача СМП, какими документами регламентируются необходимые знания и умения. 

 

Приказ МЗ иСР РФ № 541н от 23.07.10 г

Врач скорой медицинской помощи должен знать:

основы диагностики и неотложной помощи при травмах, поражениях и отравлениях; правила пользования диагностической и лечебной аппаратурой, находящейся на оснащении бригад скорой медицинской помощи;

***

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 января 2016 г. № 33н “О внесении изменений в Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. № 388н”16 марта 2016

6. Приложение № 5 к Порядку изложить в следующей редакции:

«Приложение № 5
к Порядку оказания скорой, в том числе скорой
специализированной, медицинской помощи,
утв. приказом Министерства здравоохранения РФ
от 20 июня 2013 г. № 388н

«Стандарт оснащения станции скорой медицинской помощи, отделения скорой медицинской помощи

№ п/п Наименование оборудования (оснащения)
2.6 Электрокардиограф трехканальный с автоматическим режимом, синхронная запись 12 отведений, графическое отображение на бумажном носителе по три отведения или более, система дистанционной передачи электрокардиограммы на отдаленный кардиопульт
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, papaR сказал:

Спасибо за ответ.

 

«Стандарт оснащения станции скорой медицинской помощи, отделения скорой медицинской помощи

№ п/п Наименование оборудования (оснащения)
2.6 Электрокардиограф трехканальный с автоматическим режимом, синхронная запись 12 отведений, графическое отображение на бумажном носителе по три отведения или более, система дистанционной передачи электрокардиограммы на отдаленный кардиопульт
 
 
Ну вот есть аппарат записи и дистанционной передачи ЭКГ, у нас в Кемерово это Валента и к зиме поступят Кардиометры. Пишем и дистанционно передаем в наш местный кардицентр. Тоже ведь пользуются техникой, приказ выполняют. 
А саму пленку читать, разбираться в ЭКГ должен врач? По закону. Проблема, нигде не могу найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 555555 сказал:

А саму пленку читать, разбираться в ЭКГ должен врач? По закону.

file:///C:/Users/Повелитель%20Вселенной/Downloads/Скорая%20медицинская%20помощь.pdf

Это программа интернатуры по специальности "врач СМП" (ссылка взята с сайта ТвМА, но она везде одинакова). Там анализ ЭКГ прописан в качестве обязательного навыка (с pdf не копируется)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему приказ 100? Сейчас вроде как 388

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.8.2017 в 11:12, antal сказал:

...Когда Вас на суде обвинят в убийстве 5 человек, Вы тоже с гордым лицом скажите: "Ничего говорить и пояснять не буду"? Или все таки скажите, что никого не убивали, а были в другом месте и в другое время?

Презумпцию невиновности..., нет не слышали? На суде чем больше молчите, тем лучше. А говорить должен адвокат. Это везде так. И если что то говорить, то только что он разрешит. То же самое в полицейском участке. Там можно говорить только одно - хочу позвонить, хочу адвоката, хочу к врачу, хочу в туалет, хочу есть. И именно в такой последовательности. Глупо что то объяснять рядовому полицаю, если вас задержали и еще глупее следователю, совсем идиотом надо быть, что бы что то объяснять прокурору. 

К делу. Как хорошо, что у нас есть профсоюз!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, papaR сказал:

Это программа интернатуры

Забудьте это слово, как и врач СМП. Был недавно в больничке, в которой целевое в ВУЗ брал. Сказали, будешь кардиологом. АиРов они уже набрали, а вот кардиологов нету. Спросил насчет врача СМП, сказали, что прицельно такую ординатуру ВУЗы уже не предоставляют, а интернатура благополучно закрылась во всея Руси.

12 часов назад, 555555 сказал:

Пишем и дистанционно передаем в наш местный кардицентр.

А при проведении СЛР ФЖ тоже передавать будете? Там возни минут на 5 с этой передачей, тело уже остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2017 в 14:17, timtimof сказал:

Предупрежден был за пол дня ,что в своё нерабочее время должен приехать на занятия.Отказался, т.к. не мог по личным обстоятельствам.На это получил ответ ,что это мои проблемы и что от меня ждут объяснительную. Объянительную писать отказался ,вот получил выговор.

Вы не обязаны обучаться в свободное от работы время, так как это время отдыха. Время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

А привлечение к обучению (и к другим видам занятости) в нерабочее время, является привлечением к сверхурочной работе, со всеми вытекающими последствиями.

В 24.08.2017 в 14:17, timtimof сказал:

 

Изменено пользователем SazMed
Вторая цитата, это происки говнофорума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SazMed сказал:

Вы не обязаны обучаться в свободное от работы время, так как это время отдыха. Время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

А привлечение к обучению (и к другим видам занятости) в нерабочее время, является привлечением к сверхурочной работе, со всеми вытекающими последствиями.

Исчерпывающе.  Я тоже пытался подвести аудиторию к этому выводу, но плюнул. Со следующей недели начинаю работать над давно задуманным многотомным трудом

" Пережитки крепостного права в сознании работников скорой помощи ". 

К 200-летию  со дня рождения царя-освободителя уже не получится, так хоты бы к  150-летию  со дня убийства успеть - слишком много материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась у крестьянина рожь, рѣшилъ пойти у барина въ долгъ взять. Подходитъ къ дому, а тамъ баринъ крышу ладитъ. Крестьянинъ ему оретъ:
- Баринъ, одолжи мнѣ мѣшокъ ржи! Черезъ пару недѣль отдамъ.
Баринъ:
- Поди зайди внутрь, тамъ жена спитъ. Разбуди и спроси у нея. Скажи что я разрѣшилъ.
Крестьянинъ заходитъ внуть и начинаетъ будить жену барина:
- Барыня, барыня, проснитесь. Баринъ сказалъ чтобъ вы мнѣ дали...
- Какъ! Прямъ такъ и сказалъ, чтобы ДАЛА??? - перебиваетъ его.
- Ну да, такъ и сказалъ.
Выходятъ на улицу, барыня кричитъ барину:
- Баринъ, вы что сказали чтобы я ему ДАЛА?
- Дааа да, дай ему!!!
Ну, значитъ, барыня нагибается передъ крестьяниномъ, а онъ сзади и пристроился.
Баринъ чуть съ крыши не упалъ:
- ТЫ ЧТОЖЪ ДѢЛАЕШЬ ТО?? Совсѣмъ очумѣла????
- Такъ вы же сами сказали чтобъ я ему ДАЛА!!!
- Да РЖИ, РЖИ!!!!!
- Іиго-го!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Нашла проект профстандарта врача СМП, видели уже? Там много всего, выбрала трудовые функции из осмотра и медицинские вмешательства.  

 

  • Использовать методы осмотра и обследования пациентов с заболеваниями и (или) состояниями, требующими оказания скорой медицинской помощи вне медицинской организации, с учетом возрастных анатомо-функциональных особенностей в соответствии с действующим порядком оказания медицинской помощи, клиническими рекомендациями (протоколами лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, с учетом стандартов медицинской помощи:
  • - физикальное обследование пациента;
  • - оценка глубины расстройств сознания по шкале Глазго;
  • - оценка признаков внутричерепной гипертензии;
  • - оценка признаков гипертензионно-дислокационного синдрома;
  • - оценка степени дегидратации;
  • - ультразвуковой мониторинг распознавания свободной жидкости в перикарде, плевральной и брюшной полостях, пневмоторакса с помощью портативного аппарата ультразвуковой диагностики;
  • - регистрация электрокардиограммы;
  • - расшифровка, описание и интерпретация электрокардиографических данных;
  • - измерение артериального давления на периферических артериях;
  • - пульсоксиметрия;
  • - проведение мониторинга состояния пациента по показателям электрокардиограммы, артериального давления, частоты сердечных сокращений, пульсоксиметрии, температуры с помощью транспортных аппаратов мониторинга жизненно-важных функций организма;
  • - исследование уровня глюкозы в крови
  •  
  •  
  • Выполнять следующие медицинские вмешательства при оказании скорой   медицинской помощи вне медицинской организации:
  • - проведение комплексной сердечно-легочной и церебральной реанимации с определением условий отказа от ее проведения и показаний к ее прекращению;
  • - обеспечение проходимости верхних дыхательных путей, в том числе с помощью воздуховодов, ларингеальной трубки, комбитьюба, ларингеальной маски, интубации трахеи методом прямой ларингоскопии;
  • - проведение закрытого массажа сердца (ручного и с помощью специальных медицинских изделий);
  • - электроимпульсная терапия (дефибрилляция, кардиоверсия);
  • - оксигенотерапия;
  • - искусственная вентиляция легких с использованием аппаратов искусственной вентиляции лёгких различных типов, комплектов дыхательных для ручной искусственной вентиляции лёгких;
  • - применение искусственной вентиляции легких в режимах: с контролем по объему, контролем по давлению;
  • - применение вспомогательной вентиляции легких;
  • - обезболивание;
  • - транспортная иммобилизация конечностей, позвоночника и таза при травмах;
  • - применение методов десмургии;
  • - остановка кровотечения с помощью механических и фармакологических средств;
  • - проведение первичной обработки ран различной этиологии (обработка, наложение асептической повязки), в том числе при ожогах, отморожениях;
  • - осуществление родовспоможения вне медицинской организации, включая первичную обработку новорожденного;
  • - внутрикожное, подкожное, внутримышечное, внутривенное, внутрикостное, сублингвальное, эндотрахеальное введение лекарственных препаратов;
  • - проведение инфузионной терапии, в том числе с использованием инфузоматов;
  • - проведение системного тромболизиса;
  • - пункция и катетеризация периферических и наружной яремной вен, в том числе с использованием ультразвуковой навигации;
  • - наложение  окклюзионной повязки при открытом пневмотораксе;
  • - пункция и дренирование плевральной полости;
  • - ингаляционное введение лекарственных препаратов с помощью ингаляторов, небулайзеров;
  • - катетеризация мочевого пузыря с помощью мягких катетеров;
  • - зондовое промывание желудка;
  • - коникотомия, коникостомия, коникопункция и микротрахеостомия;
  • - профилактика и лечение аспирационного синдрома;
  • - профилактика и лечение жировой эмболии;
  • - применение по показаниям мер физического ограничения движения пациента

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лечение жировой эмболии нужно обязательно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...