Перейти к содержанию
Dr.Guevara

Реанимация в Питерской гостинице

Рекомендуемые сообщения

Dr.Guevara    465

Сегодня утром, собираясь уже уезжать из великолепного Питера, где провел неделю (сидел в холле с чемоданом), заметил, что довольно молодая женщина КАК-ТО НЕ ТАК СИДИТ в кресле, около нее в растерянности топчется муж. Подойдя со словами: "Я врач, что случилось?", увидел, что дело ОЧЕНЬ плохо: профузный пот, тремор, возбуждение - вначале принял за гипогликемию. Пока девушки с ресепшн бегали в буфет за сахаром, стал нарастать цианоз, пульс на периферии не прощупывался, вздулись яремные вены, возбуждение перешло в апатию - массивная ТЭЛА с циркуляторно-обструктивным шоком налицо! (Тем более, со слов мужа, только что липосакция в анамнезе, пациентка была в компрессионное трикотаже, но он, видимо,, не помог). Чем я мог помочь без оборудования, препаратов? Да ничем практически! Велел девчонкам с ресепшн повторно звонить в 03 и требовать выезда РХБ. Она и появилась минуты через две после линейной. Понравилась слаженная работа обеих бригад, не то что наши московские раздолбаи-гастарбайтеры (особенно про линейную, спецы и у нас молодцы, только их почти не осталось). Видел, что врач РХБ (с бородой) поехал с пациенткой в линейной машине, повезли, сказали, в больницу на Литейный. Мужу пациентки он назвал тот же диагноз, который предположил я. Коллеги питерские, если возможно, отпишитесь, довезли ли живой, подтвердился ли диагноз?

Случилось все это в гостинице "Счастливый Пушкин" на Английской набережной сегодня в 10.00

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Лис    501
4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Чем я мог помочь без оборудования, препаратов?

В такой ситуации и с полной комплектацией в РАО не особо-то поможешь...

А пленку не удалось глянуть? 

Поделиться сообщением

Dr.Guevara    465

Пленку не удалось, даму сразу затащили в машину, дальше я к коллегам уже не лез, нехорошо это. Пленку тоже хотел посмотреть бы, естественно.

Поделиться сообщением

Taravan    1 187

Липосракция то когда ?

Поделиться сообщением

интар    77

Что-то участились ТЭЛА... Неделю назад также вывозила женщину с ТЭЛА, которая девять дней с одышкой лечилась амбулаторно беродуалом по поводу ХОБЛ. Терапевты уже собирались проконсультировать ее у психиатров, подозревая  "Паническую атаку", но слава богу, что перед этим спустили к нам вотделение скорой помощи.

Поделиться сообщением

Лис    501

Вообще, панические атаки при ТЭЛА - сплошь и рядом. Особенно, у врачей.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Dr.Guevara    465

Липосакция за 2 недели до...

Поделиться сообщением

pozharsky    60
9 часов назад, Лис сказал:

Вообще, панические атаки при ТЭЛА - сплошь и рядом. Особенно, у врачей.

Эта пять!!!

Заменить "ТЭЛА" на необходимого пушного зверя и использовать для толстого троллинга коллег.

Поделиться сообщением

интар    77

К тому же пациентка эта - медсестра из этого же терапевтического отделения, которое ее лечило... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти