Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Реанимация в Питерской гостинице


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром, собираясь уже уезжать из великолепного Питера, где провел неделю (сидел в холле с чемоданом), заметил, что довольно молодая женщина КАК-ТО НЕ ТАК СИДИТ в кресле, около нее в растерянности топчется муж. Подойдя со словами: "Я врач, что случилось?", увидел, что дело ОЧЕНЬ плохо: профузный пот, тремор, возбуждение - вначале принял за гипогликемию. Пока девушки с ресепшн бегали в буфет за сахаром, стал нарастать цианоз, пульс на периферии не прощупывался, вздулись яремные вены, возбуждение перешло в апатию - массивная ТЭЛА с циркуляторно-обструктивным шоком налицо! (Тем более, со слов мужа, только что липосакция в анамнезе, пациентка была в компрессионное трикотаже, но он, видимо,, не помог). Чем я мог помочь без оборудования, препаратов? Да ничем практически! Велел девчонкам с ресепшн повторно звонить в 03 и требовать выезда РХБ. Она и появилась минуты через две после линейной. Понравилась слаженная работа обеих бригад, не то что наши московские раздолбаи-гастарбайтеры (особенно про линейную, спецы и у нас молодцы, только их почти не осталось). Видел, что врач РХБ (с бородой) поехал с пациенткой в линейной машине, повезли, сказали, в больницу на Литейный. Мужу пациентки он назвал тот же диагноз, который предположил я. Коллеги питерские, если возможно, отпишитесь, довезли ли живой, подтвердился ли диагноз?

Случилось все это в гостинице "Счастливый Пушкин" на Английской набережной сегодня в 10.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Чем я мог помочь без оборудования, препаратов?

В такой ситуации и с полной комплектацией в РАО не особо-то поможешь...

А пленку не удалось глянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленку не удалось, даму сразу затащили в машину, дальше я к коллегам уже не лез, нехорошо это. Пленку тоже хотел посмотреть бы, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то участились ТЭЛА... Неделю назад также вывозила женщину с ТЭЛА, которая девять дней с одышкой лечилась амбулаторно беродуалом по поводу ХОБЛ. Терапевты уже собирались проконсультировать ее у психиатров, подозревая  "Паническую атаку", но слава богу, что перед этим спустили к нам вотделение скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лис сказал:

Вообще, панические атаки при ТЭЛА - сплошь и рядом. Особенно, у врачей.

Эта пять!!!

Заменить "ТЭЛА" на необходимого пушного зверя и использовать для толстого троллинга коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же пациентка эта - медсестра из этого же терапевтического отделения, которое ее лечило... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...