Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Законно ли выписывать и больницы инвалида - лежачего больного домой (нужен полный уход - человек без сознания)


Алена5555

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Алена5555 сказал:

полгода назад я работала официально в нормальной компании замом директора более 3х лет и все равно получала 25 тыс.

https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=заместитель директора вакансии спб&lr=2

Простите, но минимум в половине вакансий не описано ничего кроме опыта+зарплата от 30т.р.

Бесплатные хосписы для тех, кто имеет на это право, и путь туда лежит через участкового врача. Это мероприятие, требующее таких-же последовательных усилий, как и поиск с трудоустройством на норм работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое изречение: "Кто хочет действовать - ищет способы, кто хочет бездействовать - ищет отговорки". У ТС - типичная психология иждивенца, желающего, чтоб государство или добрый дядя взял на себя все его проблемы.

По сабжу посоветую: езжайте в Нерезиновую, найдите работу, снимите хату, один раз заплатите денег за коммерческую бригаду, перевезите папу, обратитесь в Центр паллиативной медицины ДЗМ, и мы его очень хорошо и РЕАЛЬНО  совершенно бесплатно (честно!!!) обиходим по полной программе, только на дому, а может, какое-то время и в стационаре. Апалликов у нас много, родственники довольны. Я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

один раз заплатите денег за коммерческую бригаду, перевезите папу,

Можно и на поезде - будет дешевле. Он же не на ИВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно на поезд и с поезда - коммерческая бригада понадобится. Да и в поезде с для поездки с апалликом придется брать всё купе, это тоже недешево. Но это всё уже технические моменты. Адекватное решение проблемы для ТС я предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тс. Ищите любую работу при удобном для Вас графике с нормальной зарплатой и подработку , опять же повторюсь, при удобном для Вас графике  с нормальной зарплатой. все сейчас так живут и ничего. по сабжу. проще сейчас нанять нормальную и адекватную сиделку чем сопли и слёзы распускать. нанимать сиделок лучше из медсестёр реанимации, можно также и студентов медколледжей, но у последних с графиком тяжеловато (днём с пн по сб учёба). уже после можно попытаться воздействовать на государственную систему через поликлинику, хоть на лекарствах сэкономите.  в стационаре таких больных долго не держат и не нужно им там находиться, а хосписы не резиновые. 

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ваши коллеги рекомендации не в кассу.

Похоже, что ТС ждет от вас несколько иных рекомендаций.

Не дождется.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не люблю такие темы про законность выписки из стационаров. Скидываем, выкидываем на свалку умирающих родственников, проливая поток розовыз соплей про  желание помочь родственнику в больнице. Вашу мать, хорош трепаться и предавать умирающих близких. Просто представьте весь ужас умирающего человека, вокруг которого чужие (больничные или хосписа) стены, чужие лица и ни капелюшки надежды увидеть лицо сына или дочери перед смертью, просто потому, что родственники ах как стараются облегчить сосояние близкого, но подальше от себя. Топикстартеру миллион минусов.

P.S. ну да, наше здравоохранение действительно не самое лучшее - много гадкого в нём, в том числе из-за  руководящего звена (скворцовы, печатниковы и т.п.)(это и закрытие больниц и оптимизация), но всё же....

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

Просто представьте весь ужас умирающего человека, вокруг которого чужие (больничные или хосписа) стены, чужие лица и ни капелюшки надежды увидеть лицо сына или дочери перед смертью

Ну, положим, апаллик ничего не видит, не понимает и не переживает. Но, действительно, хосписы не резиновые и вечно пациент там находиться не может. Как уже говорил, за апалликом вполне реально ухаживать дома, а если с помощью сиделочки и с нечастыми визитами специалиста по паллиативной помощи, то вообще элементарно, прецедентов не счесть. Но ТС, действительно, похоже, не этого хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Ну, положим, апаллик ничего не видит, не понимает и не переживает. Но, действительно, хосписы не резиновые и вечно пациент там находиться не может.

Нет, хоспис и только хоспис. Вы, уважаемый Коллега, упускаете из виду два существенных момента, имеющих негативное уголовно-прогностическое значение.

1)323-ФЗ...

2)Гипостатическая пневмония, пролежни, отсутствие законных представителей... А сиделка им не является по умолчанию, более того, по личному опыту общения с сиделками могу сказать, что субъекты эти постоянно "временно неработающие", не имеющие правоустанавливющих документов на действия которые пытаются "выполнять". Более того, получив бабло налом, эти "сиделки", оценив ситуацию, пытаются максимально быстро и просто сплавить поцика куда-нибудь, просто набрав "козырный телефон"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, коллега, в корне неправы. Есть приказ МЗ РФ 187н от 2015 г. об оказании паллиативной помощи

https://www.dropbox.com/s/r6rfo0ieanpc09d/Приказ Минздрава РФ от 14.04.2015 N 187Н — Редакция от 14.04.2015 — Контур.Норматив.url?dl=0

Согласно которому хосписы и иные учреждения, занимающиеся оказанием паллиативной помощи, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ местом постоянного многолетнего (а апаллик, замечу, при надлежащем уходе может существовать - не жить, а именно существовать! - много лет) пребывания пациентов.

Сиделочки тоже разные бывают. Дехканок и молдавских колхозниц нанимать к апаллику, конечно, нельзя. А медсестра вполне подойдёт, я такое видел. А лежащих на дому апалликов в силу специфики своей работы номер два я вижу, поверьте, столько, сколько Вам и не снилось. К сожалению, благодаря успехам современной АиР их действительно очень много...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф...даже на ИВЛ забирают домой людей! Даже ДЕТЕЙ на ИВЛ, что на мой взгляд жесть как страшно. Кстати, через нахождение дома трахеостомированного пациента люди, которые предпочитают действовать даже и улучшения жилищных условий добивались. Паллиативным пациентам ДОМА ЛУЧШЕ. Да, семье приходится тащить проблемы ухода, но на то это и семья.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Есть надомные пациенты на хронической ИВЛ - например, с БАС. И ничего, живут сами, и родственники их, и сиделочки, и никаких хосписов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

Вы, коллега, в корне неправы. Есть приказ МЗ РФ 187н от 2015 г. об оказании паллиативной помощи

Да, такой приказ есть... Однако в этом приказе не оговорен срок пребывания пациента в хосписе, однако неоднократно отмечено, что пациент, имеющий медицинские показания направляется в хоспис, в порядке описанном в приказе. Имеет ли описанный ТС пациент показания к пребыванию в хосписе? Однозначно, хотя бы потому что нуждается в еде минимум три раза в день , а кушать самостоятельно не может, квалифицированного персонала способного обеспечить ему питание зондовым способом "на дому" дома нет. Это во первых.

Во вторых, в настоящее время оказание Скорой Медицинской Помощи происходит на основании  323-ФЗ, причем непременным пунктом оказания СМП является добровольное информированное согласие пациента, или отказ пациента от оказания СМП, либо наличие жизненных показаний. Что произойдет если к такому пациенту, недельку-две без должного ухода полежавшему дома будет вызвана бригада СМП? Пациент будет осмотрен без выражения письменного согласия или отказа, опекунов нет, осмотрен, подчеркиваю,по жизненным показаниям, будет диагносцирована застойная пневмония, инфицированные пролежни и куда будет транспортирован для госпитализации данный пациент? Правильно, в дежурную общесоматическую больницу(напишем так) с хирургией, реанимацией и терапией. И что будет при поступлении такого пациента? Правильно, взаимный приступ обоюдной любви в особо извращенных формах между стационаром и бригадой... 

В третьих, если подобный пациент будет оставлен дома, и вдуплит, а потом поступят жалобы на тему "недооценили тяжесть состояния", то... Ну как минимум на ф.ру появится ещё одна тема из разряда "Спасите-помогите, путевку на Колыму вручають!!!", "Оставил дома овощ- прокуратор Иудеи дело шьёт ... ПОМОЖИТЕ советом...!!! и т.д... А если родственники пойдут к Саверскому, или кто там сейчас рулит?

16 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Есть надомные пациенты на хронической ИВЛ

...И это проходили... И могу сказать что фраза "Кто наступил на шланги(выдернул провод, отключил "свет", etc)..." достаточно актуальна...

Потому что каждому овощу своё место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречные вопросы: Имеется пациент с верифицированным ЗНО желудка, находящийся на амбулаторном паллиативном лечении, ЖКК, повезем, или как? Если повезем и "Смерть в присутствии", то Ваши варианты развития последующих событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте. Ваша риторика называется "доведение до абсурда". ЖКК у ракового, конечно, повезём, ЛЮБУЮ смерть в присутствии всегда можно грамотно отписать, а уж онкобольного тем более.

Что же касается питания апалликов, у них чаще бывают даже не назогастральные зонды, а гастростомы. В том и другом случае специалист паллиатива обучает родственников кормлению пациента, это элементарно, а зонд или гастротрубку меняет сам. Хирургическую обработку пролежней в хосписах не проводят, если пролежни тяжёлые, отправляют пациента в общесоматический стационар. Очень многих пациентов с пролежнями ведут на дому с участием перевязочных медсестёр паллиатива. Над большинством апалликов родственники оформляют опекунство и подписывают за них все бумаги. Это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2017 в 22:21, KAS сказал:

Пф...даже на ИВЛ забирают домой людей! Даже ДЕТЕЙ на ИВЛ, что на мой взгляд жесть как страшно. Кстати, через нахождение дома трахеостомированного пациента люди, которые предпочитают действовать даже и улучшения жилищных условий добивались. Паллиативным пациентам ДОМА ЛУЧШЕ. Да, семье приходится тащить проблемы ухода, но на то это и семья.

Как может быть больному хорошо дома, если он не открывает глаза, не открывает рот, еле рукой толшько шевелит и лежит как мумия в позе имбриона. Ранее он был инвалидом более зо лет(черепно мозговая травма - признаки шизофрениии и психологические отклонения- раньше дома он только мучился...лежал в психиатр. больнице каждый год - там ему было лучше.) А семья у нас давно не семья. осталась только я, а мне тоже тяжело нести на одних плечах эту ношу, т.к. помощи нет(я в разводе, мужчины нет) а мама сама вся больная. Она тоже инвалидность оформлять будет, т.к. по состоянию здоровья не может работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2017 в 22:21, KAS сказал:

Даже ДЕТЕЙ на ИВЛ, что на мой взгляд жесть как страшно.

Страшного тут ничего нет. Да и родители, б.ч., люди адекватные, уходу за таким пациентом обучаются легко

5 часов назад, Алена5555 сказал:

А семья у нас давно не семья. осталась только я, а мне тоже тяжело нести на одних плечах эту ношу, т.к. помощи нет(я в разводе, мужчины нет) а мама сама вся больная.

Извините, но это уже Ваши проблемы. НИКТО за Вас их решать не будет. Хоспис - место временного пребывания (как Вам уже сказали не раз), больница - вообще для другого. Можете попытаться оформить отца в психинтернат - там он быстро умрет и избавит Вас от своего присутствия.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алена5555 сказал:

Как может быть больному хорошо дома

Как минимум - пролежней меньше и питание лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Как минимум - пролежней меньше и питание лучше.

с учетом того, что в хосписе (отделение паллеативной помощи) имееются спец кровати и матрас, а у нас дома нет, питание - в хосписе кормят спец питанием (кот стоит баночка 1050 руб, а ее одной хватает на сутки- в хосписе предоставляют еду бесплатно, мы приносим только все по уходу-памперсы, пиленки, пенка для мытья, для бритья и т.д.)

Только что, Алена5555 сказал:

с учетом того, что в хосписе (отделение паллеативной помощи) имееются спец кровати и матрас, а у нас дома нет, питание - в хосписе кормят спец питанием (кот стоит баночка 1050 руб, а ее одной хватает на сутки- в хосписе предоставляют еду бесплатно, мы приносим только все по уходу-памперсы, пиленки, пенка для мытья, для бритья и т.д.)

и кто будет обрабатывать его пролежни? я? мне при виде крови и всех медикоментов плохо становится, тошнит и я в обмороки падаю....это наследственное

1 минуту назад, Алена5555 сказал:

с учетом того, что в хосписе (отделение паллеативной помощи) имееются спец кровати и матрас, а у нас дома нет, питание - в хосписе кормят спец питанием (кот стоит баночка 1050 руб, а ее одной хватает на сутки- в хосписе предоставляют еду бесплатно, мы приносим только все по уходу-памперсы, пиленки, пенка для мытья, для бритья и т.д.)

и кто будет обрабатывать его пролежни? я? мне при виде крови и всех медикоментов плохо становится, тошнит и я в обмороки падаю....это наследственное

Сегодня обратилась во все банки, ни один мне не одобряет кредита даже на 20 тысяч. Так вот и где брать денег? квартиру продать не могу - государственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2017 в 23:12, vedmed сказал:

Имеется пациент с верифицированным ЗНО желудка, находящийся на амбулаторном паллиативном лечении, ЖКК, повезем, или как? Если повезем и "Смерть в присутствии", то Ваши варианты развития последующих событий?

А в чем проблема? Вообще не понял вопроса...

Госпитализация по обычной схеме. Терапия на ДГЭ -  тоже. При смерти - карта оформляется как на любую смерть. При имеющихся документах о наличии ЗНО в терминальной стадии, реанимационные мероприятия могут не проводиться со ссылкой на п.4 Правил прекращения реанимационных мероприятий, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 950 от 20 сентября 2012 г (хотя лично я бы проводил)

В 19.08.2017 в 22:58, vedmed сказал:

Что произойдет если к такому пациенту, недельку-две без должного ухода полежавшему дома будет вызвана бригада СМП?

Коллега, у Вас какие-то удивительные вопросы..

Что будет? Да ничего не будет, коль скоро опекунство не оформлено. Пациент эвакуируетсясо своей пневмонией по Алгоритмам. Если имеется соответствующая ДН - интубируется и вентилируется (или проводится НИВЛ), если гемодинамика нестабильна - стабилизируется. В стационаре - либо госпитализируется в терапию, либо - в ОРИТ.

В приемном отделении бригада машет ручкой знакомому терапевту, в ОРИТ - целуется с персоналом (обычно противоположного пола, хотя бывает всякое :) )

 

 

 

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алена5555 сказал:

это наследственное

Значит в интернат, другого пути нет. От вашей немащи по всем фронтам хоспис и др медицинские учреждения не начнут заниматься компенсацией того что вы не можете.

Маме здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2017 в 00:10, Dr.Guevara сказал:

Что же касается питания апалликов, у них чаще бывают даже не назогастральные зонды, а гастростомы. В том и другом случае специалист паллиатива обучает родственников кормлению пациента, это элементарно,

Вот именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ваша ситуация и позиция уже всем вроде понятна. Повторюсь - а вы его киньте! Не парьтесь, а просто не забирайте папу из больнички. Не приходите, отключите телефоны, дверь не открывайте. Будут медики как-нибудь сами решать  свои проблемы, куда подевать вашего папу. Активно убивать его не будут.

А вы живите и наслаждайтесь невыносимой легкостью бытия. Только со своей совестью сами договаривайтесь, не надо для этого искать поддержки на всяких непрофильных сайтах!

  • Поддерживаю! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Есть такие родственники, которые просто не забирают из стационаров своих безнадежно больных родственников. В Советское время таких возвращали домой с милицией. Теперь же они могут зависать в стационарах хоть до второго пришествия, что периодически и происходит. Так что, ТС, дерзайте! "Шифруйтесь" от сотрудников той больницы, где ваш папа лежит, и вам его насильно не возвратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dr.Guevara закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...