Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Законно ли выписывать и больницы инвалида - лежачего больного домой (нужен полный уход - человек без сознания)


Алена5555

Рекомендуемые сообщения

добрый день. Не знаю куда больше обратиться. крик о помощи. В конце апреля мой папа(инвалид 2ой группы уже 35лет) попал в больницу(нейро-хир. отделение) с диагнозом разрыв аневризмы - двойное кровоизлеяние в мозг. лежал в коме 2 дня, потом вышел из нее. По состоянию - он овощ, еле двигает руками и ногами, но не говорит и не открывает глаз. стоит трубка в горле, кормить его только через шприц. Лежал в реанимации. потом его перевезли(выпихнули из больницы через 1,5 месяца) в другую - бесплатную - хоспис. Ухода никакого нет( все делаем сами) и перевели в общую палату. сказали, что продержат его 2 месяца в этой больнице, а потом мы его домой должны забрать или оставить на платной основе(без ухода) за 60 тыс в месяц. Я зарабатываю 20 тыс. из ни х у меня 4 на проез и 10 на сьем комнаты, т.к. не могу проживать с родителями, нет места. Мама только устроилась на работу и получает от силы 16 тыс. (на нормальную работу никуда не берут - по возрасту)да еще и поуши в кредитах. Финансово мы не сможем никак платить даже 20 тыс в месяц. А домой его забирать без вариантов - некому сидеть, т.к. мы с мамой работаем, а нанимать сиделку это так же и получается от 30 до 50 тыс (т.к. папе нужны лекарства и многое другое) Что делать, подскажите. куда обращаться?Законно ли папу выписывать с бесплатной больницы если он не движим и без сознания?Он же инвалид - ходили в администрацию, там фудболят по помощи в соц. обеспечении.  Сердце разрывается....Помогите пожалуйста советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала давайте уточним одну тонкость. Он в вегетативном состоянии, а не без сознания, это разные вещи. Законно или нет, тут адвокаты могут спорить до хрипоты. Чисто по человечески, Вы оказались в сложной жизненной ситуации. Стоит отметить, что состояние Вашего отца, скорее всего, таким и останется на всю жизнь. Держать его в стационаре просто не имеет смысла, ибо там ему помочь нечем, он просто будет занимать место. Хоспис - выход, но, как Вы заметили, условия там не айс. Вам остается только забрать его домой, поверьте для него, как человека, это лучший вариант. Обучитесь уходу за ним, думаю Вам никто не откажет и расскажут что и как делать. С юридической точки зрения нужно оформить опеку над ним, ибо он не дееспособен, он уже не является инвалидом 2 группы, он инвалид первой группы. На первое время Вы имеете право получить лист нетрудоспособности по уходу за родственником, максимальный срок не скажу, занимается этим ВК Вашей поликлиники, они же решают вопросы о направлении на инвалидность. Стоит вообще пообщаться с юристом и терапевтом в плане получения льгот на медикаменты и прочие аксессуары. Стационар итак держал его максимально, держать его годами они не могут. Мой Вам совет, примите то, что отца Вы забираете домой, не стоит тратить время на споры с хосписом и стационаром, лучше потратьте его на поиски решения проблем с медикаментами и получение льгот. Думаю юрист и терапевт Вашей поликлиники Вам многое смогут прояснить. Вашему отцу будет лучше дома среди родных, даже в таком состоянии. Часть медицинских процедур на себя может взять поликлиника, например, введение лекарственных средств, смена катетеров.

  • Поддерживаю! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим Я останусь с ним дома. - я работаю не официально и поэтому меня попросят уйти с работы.(я уже говорила с руководителем по этому поводу) мама не потянет нас троих, она итак работает с одним выходным, не высыпаясь и не отдыхая!!!прожить на 10 тыс  в Санкт- петербурге в месяц не возможно даже 1 человеку(проезд до работы обходится в 4 тыс - минимум, а еще остались кредиты и долги. В соц защите нас футболят, говорят что мы не можем получить помощь по уходу, а чтоб оформить опекунство мы дожны заплатить за приезд медиков, чтоб те установили, что отец точно в лежачем состоянии. и деньги не малые. А лекарства  - даже когда он был инвалидом выписывали только платные, якобы рецептов на бесплатные нет. (если тогда у меня папа в месяц тратил на одни лишь лекарства 12 тыс, то что говорить  сейчас) а диагнозов у него много: 1. воспаление легких 2. геппатит б 3. Лейкоз  и многое другое. это только основные. Я уже молчу о специальном мотрасе который ему нужен и о специальном оборудовании для прочистки трубки в его голе( стоит она не дешево) Так где брать деньги????И ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА .Забирать домой не вариант, с ним надо сидеть круглосуточно, промывка трубки должна быть каждые 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алена5555 сказал:

Лежал в реанимации. потом его перевезли(выпихнули из больницы через 1,5 месяца) в другую - бесплатную - хоспис.

С этого момента поподробнее:

1)Хоспис был бесплатен? Так чего вам ещё надо?

2)Что значат Ваши слова об "отсутствии ухода"?

3) Что страховая компания где был застрахован ваш отец по ОМС предлагает людям в таком состоянии в соответствии с ТПГГ региона где пребывает ваш отец?

1 час назад, antal сказал:

Вам остается только забрать его домой, поверьте для него, как человека, это лучший вариант. Обучитесь уходу за ним, думаю Вам никто не откажет и расскажут что и как делать.

antal, Вы в своем уме советовать такие вещи? Пациент в вегетативном состоянии, с массой хронически неизлечимых заболеваний ДОЛЖЕН находится в специализированном стационаре-ХОПСПИСЕ, иначе все процедуры по обеспечению жизни такого пациента родственники переложат на плечи местной СМП и им будет пофигу, что санациями трубок, дренажей, парентеральным кормлением, и прочими процедурами включая предоставление противопролежневых матрасов и прочая и прочая, прочая, с такими пациентами СМП не занимается. ГАРАНТИРУЮ, после доставки домой частной медслужбой, и оплаты этого действа, родственники плотно сядут на шею местной скоряге не более чем через пару месяцев...

1 час назад, Алена5555 сказал:

я работаю не официально и поэтому меня попросят уйти с работы.(я уже говорила с руководителем по этому поводу) мама не потянет нас троих, она итак работает с одним выходным, не высыпаясь и не отдыхая!!!прожить на 10 тыс  в Санкт- петербурге в месяц не возможно даже 1 человеку(проезд до работы обходится в 4 тыс - минимум, а еще остались кредиты и долги. В соц защите нас футболят, говорят что мы не можем получить помощь по уходу, а чтоб оформить опекунство мы дожны заплатить за приезд медиков,

antal, надеюсь вам понятно куда клонят?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vedmed сказал:

ХОПСПИСЕ

Кто ж спорит, только вот на всех таких клиентов хосписов не построили, а те что было оптимизировали.

9 минут назад, vedmed сказал:

antal, надеюсь вам понятно куда клонят?

Мне понятно только то, что ТС не платит налогов и отчислений ни в ФФОМС, ни в соцстрах, при этом жаждит потреблять сотни тысяч денег из данных организаций. Вот если бы все трудились официально и производились за них отчисления, глядишь и отца ее не поперли, а были бы деньги на его содержание. Ну они официально трудиться не желают, они же государству ничего не должны, а государствие им обязано. Вот и получили на выхлопе, что денежки отчисленные на них с муниципалитета, как на безработных, они в стационаре потратили, да еще и на роту таких же как они, и сейчас им вежливо просят оставить палату в реанимации.

15 минут назад, vedmed сказал:

не более чем через пару месяцев...

А то Вы не попадали к таким пациентам? Никаких санаций и прочего я не проводил, ибо нечем и это не является оказанием экстренной медицинской помощи, а там хоть завызывайтесь они, первый раз что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, antal сказал:

Мне понятно только то, что ТС не платит налогов и отчислений ни в ФФОМС, ни в соцстрах, при этом жаждит потреблять сотни тысяч денег из данных организаций.

А вам понятно, почему именно на этом ресурсе появилась эта тема? Можете ли вы внятно, как я, сказать топикстартеру что :

1)Заниматься проблемами её родственников для планового обслуживания пациентов находящихся в вегетативном состоянии СМП не должна, и по закону не обязана.

2)Заниматься доставкой данного пациента для плановой замены и промывки зондов, дренажей, прочих "трубок" СМП не обязана.

3)Экстренной необходимости для данных манипуляций не существует.

И да, её папа умрёт... И ей будет проще если её отец умрет в хосписе.

При этом, заметьте, antal, вариант с официальным трудоустройством санитаркой/уборщицей на близлежащую п/с , установлением неформально-дружеских отношений с коллективом п/с, и просьбой обучить её необходимым вещам ТС речи не ведет... Вынь да положь чего им СМП обязана...

20 минут назад, antal сказал:

Кто ж спорит, только вот на всех таких клиентов хосписов не построили, а те что было оптимизировали.

Однако, ХОСПИСЫ Санкт-Петербурга...

На вскидку семь. СЕМЬ, Карл! Скорее всего проблема в нелегальном проживании в Северной Пальмире, неумеренные хотелки и неприятие реалий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vedmed сказал:

А вам понятно

Я вообще не понимаю каким боком вы сюда прикрутили 

 

28 минут назад, vedmed сказал:

Вынь да положь чего им СМП обязана...

Вы это между какими строками прочли? Вроде в вопросах ТС вообще намека на СМП не было. Вам хочется диалог увести в какую-то левую сторону. Покажите мне, где она писала про СМП? Цитату пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, antal сказал:

Вы это между какими строками прочли? Вроде в вопросах ТС вообще намека на СМП не было.

antal, НИЗАЧОТ! Потому что

А) Это таки форум СМП, с какой радости тут спрашивать советов по уходу за пациентами в вегетативном состоянии?

Это форум СМП и может быть поэтому я не пишу здесь о том какой я замечательный сварщик ММА, MIG/MAG, TIG, или плотник-бетонщик, электрик ?

43 минуты назад, antal сказал:

Вы это между какими строками прочли? Вроде в вопросах ТС вообще намека на СМП не было.

 

4 часа назад, Алена5555 сказал:

добрый день. Не знаю куда больше обратиться. крик о помощи.  По состоянию - он овощ, еле двигает руками и ногами, но не говорит и не открывает глаз. стоит трубка в горле, кормить его только через шприц. Лежал в реанимации. потом его перевезли(выпихнули из больницы через 1,5 месяца) в другую - бесплатную - хоспис. Ухода никакого нет( все делаем сами) и перевели в общую палату. сказали, что продержат его 2 месяца в этой больнице, а потом мы его домой должны забрать или оставить на платной основе(без ухода) за 60 тыс в месяц. Я зарабатываю 20 тыс. из ни х у меня 4 на проез и 10 на сьем комнаты, т.к. не могу проживать с родителями, нет места. Мама только устроилась на работу и получает от силы 16 тыс. (на нормальную работу никуда не берут - по возрасту)да еще и поуши в кредитах. Финансово мы не сможем никак платить даже 20 тыс в месяц. А домой его забирать без вариантов - некому сидеть, т.к. мы с мамой работаем, а нанимать сиделку это так же и получается от 30 до 50 тыс (т.к. папе нужны лекарства и многое другое) Что делать, подскажите. куда обращаться?Законно ли папу выписывать с бесплатной больницы если он не движим и без сознания?Он же инвалид - ходили в администрацию, там фудболят по помощи в соц. обеспечении.  Сердце разрывается....Помогите пожалуйста советами

Некто приходит на форум СМП, заметьте, не на форум СМО, халдеев, или хосписов, на форум СМП, типа совета спросить... У КОГО?  У кочегаров-плотников-истопников-таксистов, НЕ? Или где? Это форум сотрудников СМП и может быть поэтому адекватные люди не спрашивают тут советов законен ли закон Ома или как? И может именно потому что мы с вами общаемся на форуме СМП я не втираю вам что лично мне нравится варить синими рутиловыми электродами из Питера? Как кстати и не предлагаю поучаствовать в уходе за пациентом в вегетативном состоянии, в конце - концов, ну если там всё так плохо, почему бы вам, столь горячо сочувствующему данному ТС не взяться поухаживать за её папой на благотворительной основе, каждые 30 минут вылетая из Челябинска для промывания трубок и зондов? И забесплатна, потому что у  них ктредиты, и зарплаты типа в "СПб не проживешь"... Но вот прочитать ТПГГ, обратиться в СМО ТС ну прямо не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vedmed сказал:

Это форум сотрудников СМП

Вы для интереса гляньте сколько тут врачей не имеющих отношения к СМП, оно под аватаркой помечено. Человек спросил совета у медиков, да это форум СМП, но это не значит, что тут нет людей из других сфер медицины, тут даже юрист пробегал и эксперты ОМС сидят здесь. Вы не зазнавайтесь, скромнее надо себя чувствовать, оно проще жить будет. Почитайте мою подпись, может поможет...

Только что, MicDoc сказал:

А вы включились:

Да мы уже выключились, просто я понять не могу, как это ведмед притянул к проблемам хосписа СМП, между каких строк он это вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, antal сказал:

...даже... эксперты ОМС сидят здесь...

Ты ж поглянь! Хтоническими исчадиями ОМС пужают!!! *21*21*21

"И мертвые с косами стоят!" (С). Крамаров

"О ужас, ужас, ужас!" (с) папа Гамлета

"Я долго шел по коридорам,
Кругом, как враг, таилась тишь.
На пришлеца враждебным взором
Смотрели статуи из ниш.
В угрюмом сне застыли вещи,
Был странен серый полумрак,
И точно маятник зловещий,
Звучал мой одинокий шаг.
И там, где глубже сумрак хмурый,
Мой взор горящий был смущен
Едва заметною фигурой
В тени столпившихся колонн.
Я подошел, и вот мгновенный,
Как зверь, в меня вцепился страх:
Я встретил голову гиены
На стройных девичьих плечах.
На острой морде кровь налипла,
Глаза зияли пустотой,
И мерзко крался шёпот хриплый:
«Ты сам пришел сюда, ты мой!»
Мгновенья страшные бежали,
И наплывала полумгла,
И бледный ужас повторяли
Бесчисленные зеркала." (с) Гумилев

*135 *127

 

Для ТС: Так а вы папу не забирайте, чо уж. Скажите, мол и знать не знаем такого! Восточные темы, Япония, бусидо, легенда о Нараяме, все дела...

ЗЫ. Кстате, в Питере на каждом шагу объявы, например, того же Теремка с предложением работы (белой) от 25 тыр в месяц. Правда там работать надо, блины, например, печь...

ЗЗЫ. К слову, а гражданство-то у вас есть? Или вид на жительство? Или, на-крайняк, РВП?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, antal сказал:

Человек спросил совета у медиков, да это форум СМП, но это не значит, что тут нет людей из других сфер медицины, тут даже юрист пробегал и эксперты ОМС сидят здесь.

antal, почему на форуме СМП? Почему не на форуме например "Спортлото"? Это первый вопрос, второй, ну сидит допустим здесь эксперт СМО, и что? Хорошо сидит, умно пишет... И эту тему разрулить не может. По ряду причин. Надеюсь параболическим фельдшерам они станут известны до перехода их в гиперболическое состояние. Лично моё неприятие дистанционных советов в таких случаях как раз связано с периодическим попаданием на такие вызова, например родственники, забрав пациента, находящегося в вегетативном состоянии после инсульта, разосравшись с персоналом поликлиники по месту жительства, отказавшись от хосписа по меркантильным соображениям (пенсия у пациента около30 тыр была) менее чем за неделю использовали нетипично-сексуально мозги всех трех смен... Адрес навяз в зубах и определялся по первым буквам... Так вот претензии родственников:

1) -Нашему "роднулечке", кормильцу нашему  надо поставить зонд, для кормления, поставить катетер для мочеиспускания, поставить клизму,etc...

2)- А он у нас с больницы лежит, а вы нас послушайте и скажите а воспаление лёгких есть?  А чем лечить? А почему вы лечение не назначаете? А кто назначает? Участковый терапевт? А мы на него обиделись, не вызываем... Вы нам чего-нибудь посоветуйте...

-Мама, они не будут ничего советовать это рвачи-убийцы, он и в прошлый раз ничего не сказал... И два часа назад не сказал...

3) -А у вас матрасы какие-то есть, наверно те что нам забесплатно положены... Как нет? Вот соседка видела в кино...

4) А у нас катетер наверно забился моча не идет нас надо отвезти на замену прям щас (в 2-30 ночи)... Ну или промойте что ли... Выж_врач...

Надо ли написать, что все "экстренные неувязки" молниеносно возникали

А)Перед началом рабочего дня(среднестатистического)...

Б)Через 30мин-1час после окончания рабочего дня(среднестатистического), сопровождались попытками использования административных ресурсов типа "жалоба в Спортлото", звонок на "горячую линию" "Русского лото" и т.д..

В) В выходные и праздничные дни с регулярностью "Почтового Экспресса" до 8 раз/сутки... Попытки нащупать слабину типа ... Про вызова типа наш папулька "упал с койки, надо поднять МЧС не приехало", "надо поменять памперс мы сами поднять не можем" можно собственно не писать, это было дежурно...

И так далее...

Посему- в вегетативном состоянии или хоспис, или на хрен... Вот например на форум СМО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ ТС:

В Вашей ситуации желательно нахождение отца в хосписе. Бесплатно хосписная помощь предоставляется по месту постоянного проживания и регистрации. Если в СПб Вы и отец не прописаны, то Вы можете обратиться в благотворительные организации.

Теперь, коллеги

24 минуты назад, vedmed сказал:

почему на форуме СМП?

А почему нет? Для обывателя все медики едины.

 

3 часа назад, vedmed сказал:

Экстренной необходимости для данных манипуляций не существует.

Кстати, существует. Обтурация трахеостомической канюли, например. Промывание или замена цистостомической трубки. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, коллеги! ТакоСцуки мы все-таки циничные, не? Вполне себе житейское горе, чо уж там. И никто не застрахован...

Вот только в силу этой самой проф  циничности, а также личного опыта выживания в жестоком постсоветском государстве - на халяву (особенно за наш же счет) не рассчитываем (и правильно делаем)!

Своих престарелых близких я тяну сам. Сколько б не стоило. Особенно по карману недавно ударила 80-летняя теща, сломавшая шейку бедра на вильной Украйне... Прогноз и варианты сами понимаете (кто от медицины недалек)... Слава Богу, удалось там протезировать ТБС, по минимуму реабилитировать, и транспортировать к себе... И каждый медицинский чих (включая покормить, перестелить, и полный комплект опер. белья на всю бригаду, а не только за операцию и анестезиологам) стоил весьма конкретную сумму гривен...

Здесь, впрочем, я тоже за все плачУ, но не плАчусь же в форумах... Особенно как на халяву оторвать себе разных плюшек...

 

 

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про вариант "овоща" pro me уже строго-настрого наказано близким и таким же коллегам, чтоб не выёжи... выделывались, а включали старую добрую "пассивную эвтаназию', типа "отпусти его"...

Вопрос только в том - сделают ли?!!!

2 часа назад, vedmed сказал:

...мне нравится варить синими рутиловыми электродами из Питера...

Питер рулит, да!!! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алена5555 сказал:

Ухода никакого нет( все делаем сами)... Я зарабатываю 20 тыс.

Как вариант - уст ройтесь в хоспис санитаркой. Деньги почти те же, за папой сможете сами приглядывать, да и с руководством хосписа проще договориться, чтобы папу бесплатно оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, papaR сказал:

Кстати, существует. Обтурация трахеостомической канюли, например. Промывание или замена цистостомической трубки. И т.д.

Обтурация трахеостомической трубки? В каких условиях? В условиях пребывания в хосписе такого быть не может. Это во первых, во вторых, имел в своем околотке несколько примеров пациентов на амбулаторном паллиативном лечении с наложенными трахеостомами по поводу ЗНО языка, гортани, был даже рак голосовых связок(подтвержденный), не суть, так вот, все эти пациенты адекватную помощь получали в соответствии с ТПГГ, включая санацию и замену трахеостомических трубок. Амбулаторно. Планово. На дому, правда родственники одного, последнего пациента, которого помню, не на форуме плакались, а конкретно пришли на базу, поговорили, узнали всё что им было необходимо, "кто кому чего и сколько должен" и обеспечили больного родственника "по полной", это из тех, здравомыслящих коих "немного есть", выше описан тоже реальный случай, с "тоже родственниками" . Кстати, при полной обтурации трахеостомической трубки смерть через сколько наступает?

Второй пример "промывание или замена эпицистостомической трубки", сразу вопрос, кто этим в Москве занимается? Второй вопрос, засорилась эпицистостомическая трубка и что? Ну не идет моча в мешок-мочеприемник, отходит непосредственно через эпицистостому, не гигиенично, согласен, если памперса нет, но жизнь от этого не останавливается...Кстати замечено и сравнено, опять таки по моему околотку, во первых, большинство таких "экстренных слУчаев" происходят "совершенно внезапно" в выходные, в часы неработы урологов поликлиники, при этом "моча то плохо шла ужо три дня, но мы терпели, чо уж доктора в поликлинике беспокоить...." . А вот когда на пару недель закрылась ближайшая околотошная урология, и "внезапная замена" стала происходить в сорока км от района, то случАи такие, "внезапного засорения эпицистостомической трубки", и соответственно хотения "внезапной замены без очереди" сошли к нулю...

Я это к чему пишу- не дело Скорой Медицинской Помощи таких пациентов вести амбулаторно. Этим должна заниматься либо поликлиника, либо выездная служба хосписа.  Пациенты находящиеся в вегетативном состоянии должны находиться ТОЛЬКО и ИСЛЮЧИТЕЛЬНО в хосписе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно они будут скорягу мучить. Работая в паллиативе, вижу, что апалликов по квартирам лежит полно, большинство родственников адекватны, справляются с ними самостоятельно, когда возникают проблемы - вызывают врача из паллиатива, а не скорягу. При таком раскладе пациент в апаллическом статусе вполне может находиться дома. В хосписе таких пациентов вечно держать нельзя, он не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vedmed сказал:

В каких условиях? В

У апалликов бывает. Вязкая мокрота, низкий кашлевой рефлекс. Приходилось выезжать, промывать и иногда менять.

 

4 минуты назад, vedmed сказал:

кто этим в Москве занимается?

Выездной уролог ССиНМП

2 минуты назад, Dr.Guevara сказал:

При таком раскладе пациент в апаллическом статусе вполне может находиться дома

Именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, papaR сказал:

Выездной уролог ССиНМП

В наших палестинах таковых нетути... И гинекологов выездных на нашей КССМП к счастью нет.

4 минуты назад, Dr.Guevara сказал:

Да не обязательно они будут скорягу мучить.

Поживем-увидим... Блазнится мне обратное... Были бы адекваты- просто пришли бы на ближайшую п/с и просто узнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vedmed сказал:

И гинекологов выездных на нашей КССМП к счастью нет.

Ну, вот, а у нас - есть. Так что вряд ли это обращение имеет под собой какую-то антискоропомощную цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, antal сказал:

просто я понять не могу, как это ведмед притянул к проблемам хосписа СМП, между каких строк он это вычитал.

Державно мыслит он. В целом совершенно верно, дама включила "#выабязаны...", при этом съезжает в немощь, которая исключительно неблаговидно выглядит.

Если это таки не фейк с очередным говножурнализдом который жаждет биссердечныхврачейубийцсоскоройпомощи присовокупить к душещипательной истории-то всё грустно.

Платить, зарабатывать, ухаживать не может/не хочет, но кто-то должен аки ДедМороз все ёйные проблемы по части болезного родственника решить. Но государство рассчитано на взрослых и дееспособных граждан, а она инфантильно "стучится в ближайший кабинет", где встречает профессиональное сообщество на которые в типичном случае такие как она пытаются повесить такие как у нее типичные проблемы. Финал немного предсказуем. Что характерно, описывает она мой родной город СПб, и интернет у нее для того чтобы сюда излиться-таки имеется.

Пытаюсь смоделировать, у кого возникнет желание в этой ситуации с такой героиней поучаствовать-и чот никак. Чорствый наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, antal сказал:

Кто ж спорит, только вот на всех таких клиентов хосписов не построили, а те что было оптимизировали.

Мне понятно только то, что ТС не платит налогов и отчислений ни в ФФОМС, ни в соцстрах, при этом жаждит потреблять сотни тысяч денег из данных организаций. Вот если бы все трудились официально и производились за них отчисления, глядишь и отца ее не поперли, а были бы деньги на его содержание. Ну они официально трудиться не желают, они же государству ничего не должны, а государствие им обязано. Вот и получили на выхлопе, что денежки отчисленные на них с муниципалитета, как на безработных, они в стационаре потратили, да еще и на роту таких же как они, и сейчас им вежливо просят оставить палату в реанимации.

А то Вы не попадали к таким пациентам? Никаких санаций и прочего я не проводил, ибо нечем и это не является оказанием экстренной медицинской помощи, а там хоть завызывайтесь они, первый раз что ли?

На это хочу сказать, что полгода назад я работала официально в нормальной компании замом директора более 3х лет и все равно получала 25 тыс. Но к великому сожалению наш директор решил как крыса закрыть одним днем  и перепродать свою компанию выгнав всех сотрудников на улицу без всяких выплат заработной платы. ( у меня через 2 недели должен быть отпуск - подставил конкретно и опустил и на деньги и на работу) Новый владелец компании сказал - либо ты идешь искать другую работу, либо ты работаешь не официально у меня 3 месяца с з/п 20 тыс в месяц, при этом я отпускаю тебя в отпуск за свой счет на 2 недели - итого за июль месяцу я получила не 20 тыс как должна была, а всего 10 тыс...найти работу новую сейчас в СПБ очень сложно(не имея высшего образования), на место до 20 человек....а деньги нужны сейчас.  На этом сайте я не ищу финансовой поддержки и мне не нужны деньги. я хочу совета, что мне делать в этой ситуации и может кто- то знает бесплатные хосписы....Я не хочу такой мучительной смерти для отца...каждый раз его вижу и плачу, чувствую его боль ... и понимаю, что помочь ничем не могу, чтоб облегчить ему жизнь...

Хоспис сейчас бесплатный, но нас вынуждают незаконным образом платить этому хоспису деньги...вымогают деньги.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MicDoc сказал:

Державно мыслит он. В целом совершенно верно, дама включила "#выабязаны...", при этом съезжает в немощь, которая исключительно неблаговидно выглядит.

Если это таки не фейк с очередным говножурнализдом который жаждет биссердечныхврачейубийцсоскоройпомощи присовокупить к душещипательной истории-то всё грустно.

Платить, зарабатывать, ухаживать не может/не хочет, но кто-то должен аки ДедМороз все ёйные проблемы по части болезного родственника решить. Но государство рассчитано на взрослых и дееспособных граждан, а она инфантильно "стучится в ближайший кабинет", где встречает профессиональное сообщество на которые в типичном случае такие как она пытаются повесить такие как у нее типичные проблемы. Финал немного предсказуем. Что характерно, описывает она мой родной город СПб, и интернет у нее для того чтобы сюда излиться-таки имеется.

Пытаюсь смоделировать, у кого возникнет желание в этой ситуации с такой героиней поучаствовать-и чот никак. Чорствый наверно.

На это хочу сказать, что полгода назад я работала официально в нормальной компании замом директора более 3х лет и все равно получала 25 тыс. Но к великому сожалению наш директор решил как крыса закрыть одним днем  и перепродать свою компанию выгнав всех сотрудников на улицу без всяких выплат заработной платы. ( у меня через 2 недели должен быть отпуск - подставил конкретно и опустил и на деньги и на работу) Новый владелец компании сказал - либо ты идешь искать другую работу, либо ты работаешь не официально у меня 3 месяца с з/п 20 тыс в месяц, при этом я отпускаю тебя в отпуск за свой счет на 2 недели - итого за июль месяцу я получила не 20 тыс как должна была, а всего 10 тыс...найти работу новую сейчас в СПБ очень сложно(не имея высшего образования), на место до 20 человек....а деньги нужны сейчас.  На этом сайте я не ищу финансовой поддержки и мне не нужны деньги. я хочу совета, что мне делать в этой ситуации и может кто- то знает бесплатные хосписы....Я не хочу такой мучительной смерти для отца...каждый раз его вижу и плачу, чувствую его боль ... и понимаю, что помочь ничем не могу, чтоб облегчить ему жизнь...

Хоспис сейчас бесплатный, но нас вынуждают незаконным образом платить этому хоспису деньги...вымогают деньги.... 

 

 

Только что, Алена5555 сказал:

На это хочу сказать, что полгода назад я работала официально в нормальной компании замом директора более 3х лет и все равно получала 25 тыс. Но к великому сожалению наш директор решил как крыса закрыть одним днем  и перепродать свою компанию выгнав всех сотрудников на улицу без всяких выплат заработной платы. привлечь его не реально, дает откаты, ада еще и инвалидность 2ой группы как то оформил незаконно ...типо он тут не приделах.( у меня через 2 недели должен быть отпуск - подставил конкретно и опустил и на деньги и на работу) Новый владелец компании сказал - либо ты идешь искать другую работу, либо ты работаешь не официально у меня 3 месяца с з/п 20 тыс в месяц, при этом я отпускаю тебя в отпуск за свой счет на 2 недели - итого за июль месяцу я получила не 20 тыс как должна была, а всего 10 тыс...найти работу новую сейчас в СПБ очень сложно(не имея высшего образования), на место до 20 человек....а деньги нужны сейчас.  На этом сайте я не ищу финансовой поддержки и мне не нужны деньги. я хочу совета, что мне делать в этой ситуации и может кто- то знает бесплатные хосписы....Я не хочу такой мучительной смерти для отца...каждый раз его вижу и плачу, чувствую его боль ... и понимаю, что помочь ничем не могу, чтоб облегчить ему жизнь...

Хоспис сейчас бесплатный, но нас вынуждают незаконным образом платить этому хоспису деньги...вымогают деньги.... 

 

 

 

1 минуту назад, Алена5555 сказал:

На это хочу сказать, что полгода назад я работала официально в нормальной компании замом директора более 3х лет и все равно получала 25 тыс. Но к великому сожалению наш директор решил как крыса закрыть одним днем  и перепродать свою компанию выгнав всех сотрудников на улицу без всяких выплат заработной платы. ( у меня через 2 недели должен быть отпуск - подставил конкретно и опустил и на деньги и на работу) Новый владелец компании сказал - либо ты идешь искать другую работу, либо ты работаешь не официально у меня 3 месяца с з/п 20 тыс в месяц, при этом я отпускаю тебя в отпуск за свой счет на 2 недели - итого за июль месяцу я получила не 20 тыс как должна была, а всего 10 тыс...найти работу новую сейчас в СПБ очень сложно(не имея высшего образования), на место до 20 человек....а деньги нужны сейчас.  На этом сайте я не ищу финансовой поддержки и мне не нужны деньги. я хочу совета, что мне делать в этой ситуации и может кто- то знает бесплатные хосписы....Я не хочу такой мучительной смерти для отца...каждый раз его вижу и плачу, чувствую его боль ... и понимаю, что помочь ничем не могу, чтоб облегчить ему жизнь...

Хоспис сейчас бесплатный, но нас вынуждают незаконным образом платить этому хоспису деньги...вымогают деньги.... 

 

1 минуту назад, Алена5555 сказал:

В СПБ васе решает - бабло или связи! если нет денег и нет связей - хоть помирай

 

 

 

3 минуты назад, Алена5555 сказал:

На это хочу сказать, что полгода назад я работала официально в нормальной компании замом директора более 3х лет и все равно получала 25 тыс. Но к великому сожалению наш директор решил как крыса закрыть одним днем  и перепродать свою компанию выгнав всех сотрудников на улицу без всяких выплат заработной платы. И привлечь его никак, дает откаты везде, и как то незаконным образом за 3 недели сделал 2ую группу инвалидности...

( у меня через 2 недели должен быть отпуск - подставил конкретно и опустил и на деньги и на работу) Новый владелец компании сказал - либо ты идешь искать другую работу, либо ты работаешь не официально у меня 3 месяца с з/п 20 тыс в месяц, при этом я отпускаю тебя в отпуск за свой счет на 2 недели - итого за июль месяцу я получила не 20 тыс как должна была, а всего 10 тыс...найти работу новую сейчас в СПБ очень сложно(не имея высшего образования), на место до 20 человек....а деньги нужны сейчас.  На этом сайте я не ищу финансовой поддержки и мне не нужны деньги. я хочу совета, что мне делать в этой ситуации и может кто- то знает бесплатные хосписы....Я не хочу такой мучительной смерти для отца...каждый раз его вижу и плачу, чувствую его боль ... и понимаю, что помочь ничем не могу, чтоб облегчить ему жизнь...

Хоспис сейчас бесплатный, но нас вынуждают незаконным образом платить этому хоспису деньги...вымогают деньги.... 

 

 

 

 

 

 

9 часов назад, MicDoc сказал:

Державно мыслит он. В целом совершенно верно, дама включила "#выабязаны...", при этом съезжает в немощь, которая исключительно неблаговидно выглядит.

Если это таки не фейк с очередным говножурнализдом который жаждет биссердечныхврачейубийцсоскоройпомощи присовокупить к душещипательной истории-то всё грустно.

Платить, зарабатывать, ухаживать не может/не хочет, но кто-то должен аки ДедМороз все ёйные проблемы по части болезного родственника решить. Но государство рассчитано на взрослых и дееспособных граждан, а она инфантильно "стучится в ближайший кабинет", где встречает профессиональное сообщество на которые в типичном случае такие как она пытаются повесить такие как у нее типичные проблемы. Финал немного предсказуем. Что характерно, описывает она мой родной город СПб, и интернет у нее для того чтобы сюда излиться-таки имеется.

Пытаюсь смоделировать, у кого возникнет желание в этой ситуации с такой героиней поучаствовать-и чот никак. Чорствый наверно.

На это хочу сказать, что полгода назад я работала официально в нормальной компании замом директора более 3х лет и все равно получала 25 тыс. Но к великому сожалению наш директор решил как крыса закрыть одним днем  и перепродать свою компанию выгнав всех сотрудников на улицу без всяких выплат заработной платы. Привлечь его никак, везде дает откаты или везде у него знакомы.( у меня через 2 недели должен быть отпуск - подставил конкретно и опустил и на деньги и на работу) Новый владелец компании сказал - либо ты идешь искать другую работу, либо ты работаешь не официально у меня 3 месяца с з/п 20 тыс в месяц, при этом я отпускаю тебя в отпуск за свой счет на 2 недели - итого за июль месяцу я получила не 20 тыс как должна была, а всего 10 тыс...найти работу новую сейчас в СПБ очень сложно(не имея высшего образования), на место до 20 человек....а деньги нужны сейчас.  На этом сайте я не ищу финансовой поддержки и мне не нужны деньги. я хочу совета, что мне делать в этой ситуации и может кто- то знает бесплатные хосписы....Я не хочу такой мучительной смерти для отца...каждый раз его вижу и плачу, чувствую его боль ... и понимаю, что помочь ничем не могу, чтоб облегчить ему жизнь...

Хоспис сейчас бесплатный, но нас вынуждают незаконным образом платить этому хоспису деньги...вымогают деньги.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dr.Guevara закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...