Перейти к содержанию
reg4803

Врач обматерила главу скорой помощи Николая Плавунова на селекторном совещании

Рекомендуемые сообщения

Dr.Guevara    465

Сотрудников материть можно. Тем более инфернальной госпоже Р. 

Поделиться сообщением

Korvin    1

В продолжение темы.  Колюня выкинул знатный фортель,  показав свою узколобость и трусость. Вообщем, после известных событий, прошедших после этого истерик и судорог, Князевой вдруг было предложено остаться ответственным врачом смены на 47 п/ст, ну или уйти, на её выбор. Что бы было понятно, краткое содержание) На селекторном совещании, старший врач 33 п/ст,  Князева Е.В. послала трубить  СамогоГлавного, он жутко обиделся и в праведном гневе распорядился найти виновную и съесть. Виновную нашли, но система дала сбой, мелкие человечки копошащиеся у лап Чистейшего,  вместо того что бы уволить, или перевести в оперотдел,  "спрятали"  Бросившую тень на Солнцеподобного ответственным врачом смены на 47 п/ст. Параллельно на ТВ в инете прошли сюжеты о данном конфликте.  Наимудрейший созерцающий своё величие   на личной  Фудзияме,  приоткрыл один глаз и с удивлением обнаружил, что ЕГО Поручение  не выполнено! Гром и молнии полетели сверху на сладкоязыкого Женьку, которому было указано думать о себе и Тобратову главную в регионе. Может ещё кого забыл, ах да,  "Наш  Максимка"), ты ж был впереди всех защитников, пока Луноликий глазенку не приоткрыл. В результате всех этих телодвижений Князева, должна была 11.06.17г. отработать последнею смену на 47 и раствориться в дымке. Что же произошло за эти дни такого, что Громовержец, вдруг дал заднюю? Человек вроде как уволен, к станции не имеет отношения и вдруг такая загогулина. Как я понимаю, из написанного выше в топике,  инфа опять ушла куда-то выше Фудзиямы. А дальше очень интересно, Непогрешимый сам загнал себя в цугцванг.  Подождем решения Елены Викторовны.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Taravan    1 187

О, этто есть тонкий европейский политикк !

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Admin    312
10 часов назад, Korvin сказал:

Колюня выкинул знатный фортель,  

Плавунов- трусоватый и инфантильный ПАКОСТНИК. Как только его очередная пакость получает широкую огласку и возникает реальный шанс получить ремнем по заднице (от прессы, от верхушки Фудзиямы и т.д.) - тут же идет в отказ  вроде "это не я, это хулиганы".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

l-s    19
В 08.06.2017 в 01:59, papaR сказал:

Только не прикажет, ибо это не требуется. Люмбальная пункция - манипуляция диагностическая, проблема не в том, как ее сделать, а в том - для чего. Вы, кажется, застали то славное время, когда я эту манипуляцию практиковал довольно часто. Но я и интерпретировать результат умею. А кесарево, в принципе, и так делать на месте положено, если другого выхода нет. Просто, в Москве он, как правило, есть.

Зачем все это на догоспитальном этапе?

В 04.06.2017 в 19:00, Taravan сказал:

Я  не буду фильтровать базар  - вы с Команданте на пару гоните. Причём это самый обычный рематорский гон который возникает от избытка отсутствия критики. Могу даже сказать больше : вы предлагаете линейным бригадам  в составе самое лучшее двух ( как правило несработанных на работу в паре ) человек интубировать детей с крайней степенью ( как правило ) гипоксии на живую ( потому, что ни релаксантов, ни барбитуратов на линии нет ).

В принципе, тут можно интубировать "на живца" или под реланиумом. Проблема может возникнуть позже: чем давить спонтанное дыхание?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

papaR    527
14 минут назад, l-s сказал:

Зачем все это на догоспитальном этапе?

LP бывала нужна раньше, когда очень серьезно стоял вопрос диф.диагностики гнойного и серозного менингита и САК (в Москве это госпитализация в разные больницы в разных концах города). Сейчас ситуация несколько изменилась. Последнее время мне LP приходилось проводить очень редко в загородных больницах, если местные врачи этой манипуляцией не владели.

Кесарево же - это в свое время обсуждалось на форуме (гипотетическая ситуация). Так-то его в Москве на ДГЭ я и не помню, чтоб кто-то проводил

20 минут назад, l-s сказал:

Проблема может возникнуть позже: чем давить спонтанное дыхание?

Зависит от патологии и типа аппарата. Но реланиум, дормикум, морфин и фентанил есть у всех

Поделиться сообщением

l-s    19
1 час назад, papaR сказал:

LP бывала нужна раньше, когда очень серьезно стоял вопрос диф.диагностики гнойного и серозного менингита и САК (в Москве это госпитализация в разные больницы в разных концах города). Сейчас ситуация несколько изменилась. Последнее время мне LP приходилось проводить очень редко в загородных больницах, если местные врачи этой манипуляцией не владели.

Кесарево же - это в свое время обсуждалось на форуме (гипотетическая ситуация). Так-то его в Москве на ДГЭ я и не помню, чтоб кто-то проводил

Зависит от патологии и типа аппарата. Но реланиум, дормикум, морфин и фентанил есть у всех

Визуальный осмотр ликвора для диф. диагностики - это от лукавого!

И по второй части: эти препараты давят спонтанное дыхание не всегда. И если не подавят, то наступят весьма интересные времена. И мне трудно представить, что такую проблему может решить фельдшер скорой.

Поделиться сообщением

papaR    527
1 минуту назад, l-s сказал:

Визуальный осмотр ликвора для диф. диагностики - это от лукавого!

Жизнь по разному складывается. Когда-то это спасало больных. Сейчас - да, это уже нужно редко.

Но вот в загородной больничке - там бывает нужно. Да и лаборант там обычно бывает какой-никакой, а если надо - то и врача-лаборанта привезут из дома

4 минуты назад, l-s сказал:

эти препараты давят спонтанное дыхание не всегда. И если не подавят, то наступят весьма интересные времен

Зависит от дозы и комбинации.

5 минут назад, l-s сказал:

трудно представить, что такую проблему может решить фельдшер скорой.

И что тут такого гиперсложного?

Поделиться сообщением

l-s    19

Зависит от дозы и комбинации.

И что тут такого гиперсложного?

Далеко не всегда. Иногда приходится подбирать оптимальный режим часами. Поэтому, в иных случаях только релаксанты.

Поделиться сообщением

papaR    527
13 минут назад, l-s сказал:

Поэтому, в иных случаях только релаксанты

Бывает и такое. Но редко. Но фельдшеру (в Москве, естественно, я исхожу из московских реалий) и не приходится по нескольку часов возить интубированного ребенка.

Поделиться сообщением

l-s    19

Бывает и такое. Но редко. Но фельдшеру (в Москве, естественно, я исхожу из московских реалий) и не приходится по нескольку часов возить интубированного ребенка.

Тут может хватить и пары десятков минут для серьезных проблем. Неэффективная ИВЛ - верная смерть.

Поделиться сообщением

papaR    527
35 минут назад, l-s сказал:

Неэффективная ИВЛ - верная смерть.

Конечно. ..именно поэтому сочетание фентанил (а тем более морфин)+ реланиум в соответствующих дозах даст достаточное угнетение патологического дыхания. А ведь есть еще и кетамин... Хотя именно его бы я не очень рекомендовал в такой ситуации (для линейных бригад)

Поделиться сообщением

l-s    19
8 часов назад, papaR сказал:

Конечно. ..именно поэтому сочетание фентанил (а тем более морфин)+ реланиум в соответствующих дозах даст достаточное угнетение патологического дыхания. А ведь есть еще и кетамин... Хотя именно его бы я не очень рекомендовал в такой ситуации (для линейных бригад)

Просто, иные фельдшера способны так начудить, что мало не покажется... Кстати, а на линейных бригадах релаксантов нет?

Поделиться сообщением

Dr.Guevara    465

На линейных бригадах релаксантов, конечно же, нет.

Поделиться сообщением

papaR    527
В 31.10.2017 в 09:26, l-s сказал:

Кстати, а на линейных бригадах релаксантов нет?

Только листенон. К сожалению.

В 31.10.2017 в 09:26, l-s сказал:

иные фельдшера способны так начудить, что мало не покажется..

Так и врачей таких полно

Поделиться сообщением

l-s    19

Только листенон. К сожалению.

Так и врачей таких полно

В принципе, для скорой листенон вполне подойдет, благо, ехать недолго. Его и капать можно, помню, как-то были у нас перебои, так, все наркозы на листеноне тянули.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти