Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Петрович сказал:

Платил бы пациент за непрофильный вызов-думал бы,надо ли дёргать "Скорую".

Подумайте на 2-3 шага вперед. Бабка безмозглая куда вероятнее чем разумная и симулирующая, но случается чудо и согласно букве самого прогрессивного закона за необоснованные вызова она получает счетов тыщ эдак на ... себестоимость и тариф примерно 2.5-3.5т.р. у нас на планете. 3-4 вызова и бабкина пензия становится равна нолю. Далее она, как все дураки, не платит , далее  пропускает суды и вскоре специально обученный пристав приходит описывать ее скарб и поясняет отчего пенсия стала в 2 раза меньше. И никто ее никуда не поместит, т.к. у нас не прописана нигде норма лишения дееспособности и принятия на гос баланс по причине делания долгов. Костры дома не разводит, социально не опасна-значит всё ок. а то что безголовостью своей сделала себе невозможным прокормиться - это не критерий.

Что делает бабка? Как все дураки, начинает выть. Громко, за ветеранинвалидаударникастахановца и прочая. Дальше что? Лайфньюз или еще какое говносми врывается и #сукипидарасыбеднуюветеранинвалидаударникастахановца голодом морют!!! ААА!!! 111 Плюсом будет что другие бабки возможно что-то почуют. А минусом-остросоциальная жопа с СМП в гл роли. "Что им, жалка чтоли???" и прочие высеры Вы уже предвкушаете? И никто не заметит того что родственники сей бабки живут в 100м, и на бабку покладено чтобы она скорее на волю отправилась. 

 

Я это к чему: рублем имеет смысл чмырить охеревших "выабязаны на температуру 37.0 приехать нимедленна!!!", их не так жалко населению будет. Там и воспитательный смысл толще выйдет, и резонанс получится куда шире, и полезные эффекты дрессировки дольше будут пользу приносить (бабка скорее всего до 10 лет помрёт, а вот овуляшки нынешние-м.б. лет 20 еще проживут)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2017 в 13:06, Вячеслав Викторович сказал:

Скажите пожалуйста, с чем ее можно доставить в стационар,

С ЧМТ. Упала с лестницы целых три раза, бывает же такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 13:38, vedmed сказал:

Конкретно, пациент не был направлен на консультацию невролога, психиатра, не был выставлен диагноз, например, "ДЭП. ХНМК II-IIIст с нарушением мнестических, гностических функций. Сенильная деменция"

Сколько у нас на районе выставлено ех диагнозов, проведено консультаций. Только вот как ездили по 5 раз за смену к тем бабкам, так и ездим. Чем диагноз и консул тации проблемы нехватки общения у бабуль решат? Бабки вызывают для пообщаться, хоть кто их консультируй, хоть какие таблетки им назначай, бабкам нехватает общения, и снова повторю вопрос: в чем в данном случае не доработала поликлиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, antal сказал:

в чем в данном случае не доработала поликлиника?

бабуле должны быть назначены такие препараты, чтобы она  не смогла пользоваться телефоном- только  так может помочь поликлиника ...но проконтролировать прием  тех препаратов поликлиника все равно не сможет- так что   если бабуле не понравится состояние овоща- она  их перестанет принимать  и снова вызывать начнет .. в нынешнем правовом поле что-то сделать- нереально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас давайте подумаем, какой терапевт и психиатр в здравом уме назначит данные препараты пациенту, живущему одному? Как Вы думаете, на сколько повысится риск всех возможных болячек у пациента старческого возраста, который не в состоянии даже до туалета дойти будет? Не кажется ли Вам, что всеобщее желание сделать из пациентки овоща повлечет за собой только больше проблем и для поликлиники и для скорой и для стационара.

Ходит себе бабуля по дому, никого не трогает. Дергает бригады СМП для поговорить. Назначил ей психиатр передолу, выпила бабка. Вот лежит бабуля, никого не трогает, день, второй, третий. Все просто счастливы, скорая не ездит к ней, терапевт забыл про бабку, психиатр и подавно, он же просто консультировал. И вот однажды, зашел до бабки сосед, за солью, али презервативом (не важно), видит лежит бабуля вся в говне и моче своей. Синяя вся, дышит через раз, про сознание я думаю сами поняли. Ну чего делать, надо бы СМП вызвать. И вот приехали те, кто у бабули в тепле, пока она глицин сосала, писали карты вызова. И получили бабулю с нарушением сознания, всю в говне и моче, и диагнозом застойная двухсторонняя пневмония, ДН3, ИТШ 3. И начали они бабулю от говна отскрибать, и лить. Долились, отек легких словили. И корячатся там фельдшера, вызвали они ремков. Стали корячиться ремки. Вытащили бабку обратно на землю с небес. Прикатили овощь в реанимацию, а уж там то какие радые ей все были, и бригаду дежурный реаниматолог целовал, и психиатром выписавшим передол он восхищался, а уж терапевта, дак вообще любить начал. И стала бабка на трубе лежать, да тысячи государственных денег в свои вены ежедневно получать. Ну состояние и возраст, сами понимаете, никакие реаниматологи побороть не могут, и через пару недель на фоне мощнейшей антибиотикотерапии, парантерального питания по 2 тыщи банка, прочих прелестей, быбуля все таки сдалась. Не стало пенсионера, учительницы с 40 летним стажем, выпустившей в свое время несколько крупных ученых. Не стало человека просто потому, что скучно ей было на закате лет, общаться было не с кем, мужа и сыновей она похоронила еще в 90-е, один из сыновей к слову из Чечни в урне сгоревшим вернулся. Зато сейчас бригада СМП полностью свободна, ее не дергает та бабуля, у которой можно было в тепле посидеть и карты пописать.

И да она в реанимации прожжет тысяч куда больше, чем при вызове СМП ежедневно, это про экономическую, не человеческую сторону вопроса.

А так, ездим мы к нашим бабушкам, одна вот как выше описано преподаватель с великим стажем и грустной судьбой, вторая свидетельница истории отечественной медицины с 70-х годов, общалась в неофициальной обстановке с теми, про кого толмуты пишут и чьим именем институты называют. Ездим, общаемся, иногда и правда что то приходится подлечить, ну никого из нас даже мысль не посетила при диагнозе ДЭП 2 этим одиноким людям предложить транквилизаторы, именно потому что они одинокие и фиг знает что с ними станет через час после приема этих таблеток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, antal сказал:

А сейчас давайте подумаем, какой терапевт и психиатр в здравом уме назначит данные препараты пациенту, живущему одному? Как Вы думаете, на сколько повысится риск всех возможных болячек у пациента старческого возраста, который не в состоянии даже до туалета дойти будет? Не кажется ли Вам, что всеобщее желание сделать из пациентки овоща повлечет за собой только больше проблем и для поликлиники и для скорой и для стационара.

 

Нужно патронажную службу развивать, как вариант под поликлиникой. Но она должна быть типа отдельной структурой, например довольно автономным "отделением". В крайняк определить ее под соц.службы, но там своя куча недостатков. Суть одна, туда набираются люди с минимальным социальным или медицинским образованием и сестры (фельдшера), при этом дробиться примерно это все в пропорции 30-40% персонала начального уровня и 40-30% сестр (фельдшеров), и столько же технического персонала (уборщики, повора, водители или их же через аутсорсинг). Я в далеком 2005 году тут репортаж писал еще как это работает. Тоесть 12 лет назад. А воз чего то не где, не что и никак. Держать ее будет дешевле для муниципалитетов и государства в целом, чем гонять СМП и держать старичков по стационарам. Да и качества жизни улучшиться значительно. Это ничего не новая модель. 

Делить таблетки, следить за состоянием, обновлять рецепты, разносить еду, греть еду, проводить уборку, белье и.т.п. Все это работает у финнов. Перенимайте пример. Дорого это? Ну да, стоит это денег. Но оттуда вытекает и экономия. Огромная экономия. Так как часть услуг люди оплачивают сами, часть муниципалитеты. Экономия же идет за счет больниц, оборота денег и налогов, за счет службы СМП и эффективности СМП вытекающей в спасенных жизнях. Так как бригады можно будет формировать как положенно (а не по одному), СМП сможе оперативнее реагировать на срочные, профильные вызовы и оказывать помощь качественнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr.asist.Raimonds сказал:

Нужно патронажную службу развивать

Вы хоть понимаете, что у нас уже на 1 терапевта 3 участка приходится? Какая в опу патронажная служба, где взять эти волонтеров, согласных работать за бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antal сказал:

Вы хоть понимаете, что у нас уже на 1 терапевта 3 участка приходится?

ну откуда человеку это понимать? Человек в благополучных европах работает, потому и советы дает насквозь правильные...и так же насквозь невыполнимые в современной РФ *20 

 

4 часа назад, antal сказал:

сейчас давайте подумаем, какой терапевт и психиатр в здравом уме назначит данные препараты пациенту, живущему одному?

 ну да.. одиноким- не назначают. да те  и просто пить не будут.. а  вот если есть родственники, которым проще с овощем обращаться- то часто   находят  такие родственники нужного эскулапа:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, antal сказал:

Не стало пенсионера, учительницы с 40 летним стажем, выпустившей в свое время несколько крупных ученых. Не стало человека просто потому, что скучно ей было на закате лет, общаться было не с кем, мужа и сыновей она похоронила еще в 90-е, один из сыновей к слову из Чечни в урне сгоревшим вернулся. Зато сейчас бригада СМП полностью свободна, ее не дергает та бабуля, у которой можно было в тепле посидеть и карты пописать.

antal, Когда Вам станет скучно можете развлечься перечислением мне энной суммы в баксах, можно по курсу ММВБ, поплачу с вами дистанционно... Над "заслужЁнными мощами"... А знаете, Гагарина тоже не стало, и Пушкина вот на дуэли пристрелили, и ничего, мир не рухнул. У меня простой к вам вопрос, если бы не было непрофильных вызовов на скорой помощи, была бы у бригад необходимость писать эти "карты в тепле"? А если во время "написания карты в тепле", прочих танцах ублажения хрони, случится большой барабум, кто туда поедет? И сколько времени будет потеряно на отзыв "ублажательных бригад"? А сколько жалоб будет на тему "Недоублажали, убежав..." ? antal, каждое учреждение должно делать свою работу, СМП гусарствовать, а поликлиника хронь ублажать, и если происходит наоборот, то это и есть самая главная недоработка поликлиники.

3 часа назад, lex сказал:

находят  такие родственники нужного эскулапа:(

Предложите рецепт молодильного эликсира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бабушку оч трогательно. Еще слезливее и громче будут родственники, у которых другие бабушки, дедушки, сестры с братьями, мужья с женами да дети в это самое время мёрли от всякого истинно скоропомощного, в то время как  Вы ту первичную бабушку  развлекали. А теперь вот первичной бабушки больше нет-и Вы разгружены на 2-3 вызова в сутки. Если разложить это время на сутки-то Вы лишний раз пищу примете, в сортир сходите, не говоря о том что м.б. даже и чуть подольше с закрытыми глазами полежите. Положим Вам, при возможности выбора, эти все простые бытовые радости и без надобности, а вот за полгода точно натикает на приехать без задержки и успеть с кислородом, морфином или эуфиллином и джоулями туда, где уже начал  образовываться следующий труп. Так, чтобы наглядно так, успеть и все живы при том что как в говнофильмах воют, "еще бы 5 минут-и всё!"

Кроме этого, чуть подробнее от этого "минус вызова к плановой говорящей бабке" и анамнез соберёте там где это важно, и миллиметр элевации где он есть, не пропустите, и вену наковыряете на секунды раньше.

Это праздные умствования, но подскажите, а где я м.б. ошибаюсь? Бабку первичную-жалко, но что могло ее спасти если на нее поклали все, а те кто не поклали-умерли? Собес как Раймо говорит-не на нашей планете и не в эту эру, бригады по 388 не собрать, а имеющихся фельдшеров дефам не обучить, жопа просто кромешная. Реальных выходов-нет. Но продолжая продолжать - это пассивно соучаствовать регрессу.

Про первичную бабку-а м.б. какой чудо табулеткой ее бы психиатр подвиг с др бабками тусить, на лавке там кости греть, крч как-то не так однозначно в минус. Кто ж знает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vedmed сказал:

то это и есть самая главная недоработка поликлиники

Но в чем она заключается, так никто и не ответил. Я вот привел самый натуральный пример, когда при назначении и бесконтрольном применении всяких передолов можем у сохранного человека словить полный трындец, сдается мне потому ей и не назначали те препараты. Я не спорю, что СМП там делать нефиг, и что для этого должны быть патронажные службы, но вот конкретно участковый терапевт, имеющий на своем участке до сотни таких бабуль, чем не доработал? Что сделали бы Вы, будь Вы участковым терапевтом? Только не надо речей, что Вы скоряк и не будете забивать голову чужой работой, если Вы не будете забивать голову чужой работой, тогда нет и оснований двигать лозунги, что поликлиника не доработала, ибо Вы не забиваете голову особенностями ее работы. Итак, в чем же конкретно не доработал участковый терапевт с этой бабкой?

9 часов назад, vedmed сказал:

А если во время "написания карты в тепле", прочих танцах ублажения хрони, случится большой барабум, кто туда поедет?

Ага, прям каждую смену у нас цунами и смерчи проносятся, прям сижу в квартире, карты пишу, а тут на тебе волна 9 вал дом накрывает.

К слову именно на профильных вызовах времени на писанину и нет, приходится потом карты в тепле дописывать, а у хрони все пишется на месте, это опять же о картах про непрофильные вызова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, antal сказал:

то сделали бы Вы, будь Вы участковым терапевтом?

ответа  "повесился или уволился" - еще не было?*06 ответа не существует. так как  тут чисто социальный вопрос . не имеющий(ну или почти не имеющий) медицинской составляющей ..у меня двоюродная сестра в Германии занимается именно таким уходом за стариками с Алцгеймером, их там  и собирают  в коллективы, и книжки вслух читают  не говоря уж про банальный уход ...Вот  это и решает  описанную проблему , но у нас- см. высказывание премьера *18

 

11 часов назад, MicDoc сказал:

чудо табулеткой ее бы психиатр подвиг

ну, возможно,  да, антидепрессанты  в аккуратно подобранной дозе могли бы дать эффект ...но это ж заниматься надо*18 ..когда такие бабушки  достают СМП - всем на то по..кроме самой СМП..но когда  те бабушки достают родственников, а родственники терапевтов и психиатров- в ход идут практически всегда седатики\ нейролептики. и бабушка ложится ..да, нередко с исходом, описанным  Анталом ..

конечно-

 

14 часов назад, vedmed сказал:

рецепт молодильного эликсира...

я не знаю, но  и нейролептики те  как-то  мне  напоминают  затяжную эвтаназию*11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lex сказал:

ответа не существует

Вот и договорились, но то что поликлиника не доработала, тут прям не одну страницу лозунгов исписали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, antal сказал:

Вот и договорились, но то что поликлиника не доработала, тут прям не одну страницу лозунгов исписали.....

Подпись у Доцента читали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, antal сказал:

Я вот привел самый натуральный пример, когда при назначении и бесконтрольном применении всяких передолов можем у сохранного человека словить полный трындец

Точно-точно!Злокачественный нейролептический синдром-ещё какой трындец!

10 часов назад, lyme сказал:

аминазин+галоперидол+реланиум в полупопие-наши лучшие друзья

друзья потом в полосочку могут появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2017 в 03:13, Dr.asist.Raimonds сказал:

Для дементиков тут дома ухода имеются

Приезжаю как-то раз к бабушке с выраженной деменцией, родственники с ней не проживают, бабушка брошена всеми...В три часа ночи измеряла давление и прочее...Бригады к ней ездили по 2 - 3 раза за  24 часа, бывало за порог зайдешь, а она уже звонит мол скорой -то не было...В итоге вызвали к ней психиатра. Приходит неделя - опять вызывает, мол сделайте что-нибудь, я всех замучила, мне кажется что за окном рушатся здания. всё горит-пылает...мне доктор выписал таблетки, я как выпью их - сама не своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чужие ошибки? Читал, дак я и не лезу туда, не я же писал про недоработки поликлиники. Я вроде наоборот писал, чтобы каждый своим занимался, при этом не двигал лозунги про чужую работу. Вызвали, приехал, осмотрел, описал, оказал помощь, сообщил поликлинике и физкультпривет. А там что делает поликлиника это проблемы поликлиники. Но ведь все тут пишут, что поликлиника нифига не работает, за зря хлеб жруть супостаты, а как их спросишь чего не так делаем, ответ гениален, не знаю, это ваша работа. Но то что в ее делаете не так мы тут просто убеждены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, antal сказал:
В 23.05.2017 в 21:04, vedmed сказал:

то это и есть самая главная недоработка поликлиники

Но в чем она заключается, так никто и не ответил.

Повторюсь, кстати, чем вас не устраивает этот ответ?

Конкретно, пациент не был направлен на консультацию невролога, психиатра, не был выставлен диагноз, например, "ДЭП. ХНМК II-IIIст с нарушением мнестических, гностических функций. Сенильная деменция". Не определена, в рамках ИПР пациента, необходимость в постороннем уходе, опеке, необходимости назначения и постоянного приема депримирующих и ноотропных препаратов. Не рассмотрена необходимость направления на стац лечение в отделение пограничных состояний или интернат для психохроников.

ИПР-индивидуальная программа реабилитации, составляется участковым терапевтом с привлечением других специалистов, при необходимости. Участкового психиатра например. Направляет в хоспис, дом престарелых, участковый терапевт. В интернат для психохроников направляет РПД, куда бабушко направляется участковым терапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vedmed сказал:

пациент не был направлен на консультацию невролога, психиатра

на  направление к психиатру подавляющее большинство бабушек ответит " Я чё- дура , что ли? ":( и никуда не пойдет ..про насильственное  обследование у психиатра и связанные с этим проблемы- вам лучше меня спецы расскажут ..а уж "вызваный на дом психиатр"*10-не, про таковое  не слыхал, в наших краях такие не водятся ..невролог стандартно выставляет ДЭП и назначает любимые актовегины с мексидолами. толку от которых ноль- дальше что делаем?

Как мне недавно  психиатр жаловалась- мест в интернатах для психохроников не хватает даже для буйных ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vedmed сказал:

например, "ДЭП. ХНМК II-IIIст с нарушением мнестических, гностических функций. Сенильная деменция

Есть у них эти диагнозы, целые толмуты в карты вклеены, и ДЭП и ХСН, даже неврологи их осматривают. А далее про интернаты всякие, бабуля ходит в магазин, получает пенсию, СУДОМ она НЕ БЫЛА признана недееспособной, кто и на каком основании ее будет закрывать в интернат?

12 часов назад, vedmed сказал:

В интернат для психохроников направляет РПД, куда бабушко направляется участковым терапевтом.

Так что можете хоть занаправляться туда, если она не желает уходить туда, фиг кто ее туда закроет, ибо она социальноадаптирована и постоянный уход ей не требуется, как за человеком гадящим под себя. А Ваше огромное желание седировать бабку и довести ее до состояния овоща больше проблем создаст Вам, именно при развитии состояния овоща. Поверьте родни там вылезет из всех щелей при дележке квартиры, а когда еще появится тема бабла с больнички через суд срубить, тут вообще придется пол менять и валить в Мексику.

Вот об этом я и пишу, что лозунги то мы двигаем, а как до сути вопроса копнуть, то все в поликлиниках дураки оказываются, одна СМП умная. Только вот эти диагнозы не мешают бабуле дальше СМП вызывать, даже поводов больше: "У меня вона 3 листа А4 диагнозов, а сегодня пальчик кольнуло, вдруг инфаркт, вот я вас и вызвала". Так что ведмед перечитайте подпись доцента, как на это намекал микдок, и работайте уже свою работу, и не думайте, что кроме Вас умных в медицине нет и бабками только Вы занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎05‎.‎2017 в 03:25, Taravan сказал:

В том то и фокус, что чаще всего вопрос с такими старушками решает мизерная доза вовремя назначенного психотропа, иногда почти гомеопатическая по сравнению с размахом проблем , которые эти старушки создают или могут создать , открывая например газ на полную катушку  - как та, что я описал в своём примере.

             Новый пример не заставил себя долго ждать  - я написал это ночью, утром буквально в квартале от меня нашли три трупа , старушка баловалась с газом и придушила и себя и соседей. https://mediazavod.ru/news/accidents/ugarnym-gazom-otravilis-tri-cheka-v-chelyabinske/.  

             Сдохла сама и ещё утащила с собой в могилу двух соседских пацанов.

В ‎21‎.‎05‎.‎2017 в 09:53, bex97 сказал:

Все советы от Таравана, в рамках "Закона о Психиатрической Помощи и Гарантиях...и.т.д" - полный бред. 

Никто из психиатров, в нынешних реалиях не станет в это вписываться. Ибо, чревато.

     Прикрываться законом для того , чтобы ничего не делать дело конечно несомненно приятное. Но не могли бы вы конкретно по пунктам раскрыть страшную тайну моего  бреда ? 

     Что в нём противоречит по-вашему закону о психиатрической помощи ? Информация со скорой в поликлинику ?   Или информация из поликлиники участковому психиатру ? Или активный визит участкового психиатра  к социально опасной старушке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Taravan сказал:

старушка баловалась с газом и придушила и себя и соседей.

Простите, а это Вы уже сами нафантазировали, или все таки есть факты? Потому что в статье пишется малость иная версия 

Цитата

Предварительная версия причины гибели людей – засорившийся вентиляционный канал в квартирах. Работала газовая колонка и люди отравились угарным газом.

Как сообщает Следственное управление СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть трех лиц).

Дак и печки когда рано закрывают в деревнях, тоже травятся. Я так и не понял при чем тут ДЭП все таки? Тот газ не почувствовал и вполне адекватный юноша, на то он и угарный, что запаха особо и цвета не имеет и травит потихому. Просто интересно, если бы возраст погибшей был примерно лет 40, Вы бы ей автоматом диагноз Альцгеймера установили? Я не пойму, какая связь между ДЭПовскими бабками, вызывающими СМП по 5 раз в день и неисправной вентиляцией? Наверное, у меня уже тоже ДЭП начался от общения в этой теме и меня пора в интернат сдавать, чтобы там на галоперидоле держали.

 

2 минуты назад, Taravan сказал:

Или активный визит участкового психиатра  к социально опасной старушке ?

А в чем социальная опасность бабули заключается? И визит то не противоречит закону, только вот толку с того визита... Психиатр представится, бабушка его пошлет или плюшками с чаем накормит и итог то будет один, он максимум напишет писульку, а бабка так и будет дергать СМП. Я вот еще понять не могу, чем установленные диагнозы ДЭП и прочие спасут нас от повторных многократных вызовов к этим бабушкам? Или типа есть инфа что у бабки ДЭП и на повод болит в груди к ней не отправят бригаду? Чем ДЭП исключает у бабки и дедки состояния требующие оказания экстренной медицинской помощи? Что все так хотят, чтобы бабке в карте амбулаторной написали про ее ДЭП? Вот я езжу к этим бабкам, вижу этот диагноз ДЭП, мое мнение что это только добавляет писанины в карту вызова, но вот как решится проблема повторных вызовов к этой бабке при установлении у нее этого диагноза, я вообще вообразить не могу. Он как защитное заклинание будет действовать чтоли? Дак чего то не действует, так и ездим к ним, хоть там ДЭП, хоть ХСН, хоть нарушения психические, не срабатывает что то заклинание, может надо его в черной мантии в магическом круге читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная опасность "бабули" в том, что она "забыла" выключить газовую колонку в ванной. Надеюсь вы понимаете , что нормальные люди по ночам газовые колонки не жгут ?  И даже если списать на безудержную деятельность, любовь к чистоте  и допустим бессонницу, то нужно понимать сколько времени  нужно гонять колонку, чтобы отравить и себя и соседей  - это же сутки нужны, да ещё и не одни.

10 минут назад, antal сказал:

Простите, а это Вы уже сами нафантазировали, или все таки есть факты?

Ну так ты почитай сколько я всего на этом форуме про моноокись углерода написал - я обычно знаю о чём пишу.

12 минут назад, antal сказал:

 Потому что в статье пишется малость иная версия .............

Да мне вообще насрать какая там версия у дебилов ( типа тебя ))) - я знаю как там было на самом деле. Ну и сам раскинь мозгом  - если бы вентиляция полностью не работала, то погасла бы колонка в первую очередь и отравление было бы не угарным газом, а природным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, antal сказал:

 Я так и не понял при чем тут ДЭП все таки?

При всём. Органы чувств их обманывают - они даже в жару могут греться газом на полную катушку когда им кажется, что они мёрзнут. Они жадные . Если нет счётчика на газ и воду - будут гонять круглосуточно, нет счётчика на скорую помощь - то же самое.

И самое главное : ДЭП, не ДЭП, а при деменциях психотическая симптоматика бывает всегда. Просто настоящие психиатры из т.н. Большой Психиатрии этого видеть не желают - они   пасутся по большим дуракам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...