Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отказ от карты МИР


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Нас как и всех бюджетников, насильно переводят на карты платежной системы мир (через неделю начинают выдавать карты сбербанка), которая по весомым причинам, нас с супругой (то же работник СМП) абсолютно не устраивает. Как я понял мы имеем право получать заработную плату или на карту мир или наличными в кассе? На мою просьбу главный врач сказал - что из-за одних нас открывать должность кассира никто не будет. Посоветуйте, что можно сделать  в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, бодаться бессмысленно - операция "принуждение к МИРу" проводится по заданию самого ВВП. Заведите в том же банке вторую карту (Visa, Master и т.д.) и гоняйте между ними финансы. В Сбере например операции по переводу между своими картами бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Admin сказал:

Заведите в том же банке вторую карту (Visa, Master и т.д.)

В том то и проблема - банки которые не склонны  к "тихому" списыванию денег ( в нашем случае Балтийский банк/Альфа банк, Тинькофф) карты мир не выпускают. Предложенные сбербанк, ВТБ - имеют нехорошую тенденцию к снятию денег за мифические долги без предупреждения. Кроме того, как я понял, сама система мир настроенна на это.  А гонять средства мир(сбербанка) - мастер кард/виза (другой банк) неудобно и возможна комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Camsham сказал:

Посоветуйте, что можно сделать  в данной ситуации?

Перейти на "Мир"... Завести аккаунт в "Госуслугах", Видимо у нас в Волгограде какой-то не правильный Сбербанк... "За долги" по тихому не списывает, кабинет прозрачный, понятный, хорошо работает с "Госуслугами". Пишу кстати не в целях рекламы. Картами пользуюсь давно, наиболее удобными считаю карты Сбера, принимали и в Москве, и в Питере, и в Урюпинске, и в Сочах. "мир" кстати это не карта, это платежная система, примерно как автомобили: Ваз, Крайслер, Мерседес-Бенц или БеЛАЗ. Чем более распространен банк, чем он крупнее, тем "БеЛАЗистее" карты, ну или как "paypal", только внутрироссийская, и по идее в каком банке выпущена карта без разницы, приниматься она должна будет везде. У нас в Волгограде уже принимают, и нам кстати выдали. Организованно и на подстанциях. Использую пока как копилку. По городу расклеены стикеры с указанием принимаемых карт, так вот, "мир" реально принимают. Даже валидаторы в автобусах... Про "балтийский Банк", хе, пару раз бывал в Питере, видел только два неработающих банкомата на Московском вокзале, и вечно закрытый офис на Невском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Camsham сказал:

насильно переводят на карты платежной системы мир

Получал зарплату на визу челябинвеста (степуха на ней же), что то там писали про замену визы на МИР с 9 до 12 часов в один день, ясен пень, в это время я был на учебе и было не до мира. Так и хожу с визой и получаю на нее степуху и зарплату. Никто еще претензий мне за это не выдвигал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Camsham сказал:

 А гонять средства мир(сбербанка) - мастер кард/виза (другой банк) неудобно и возможна комиссия.

Снимите наличные с МИРа и наличными пополните VISA.Нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Петрович сказал:

Снимите наличные с МИРа и наличными пополните VISA.Нет проблемы.

Истинно так. Быстрее и проще чем бодаться. В день зарплаты снимаете до ноля всё, и сразу снижаете интерес "мирных сбербанкуйцев" что-то отпилить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Camsham сказал:

сбербанк, ВТБ - имеют нехорошую тенденцию к снятию денег за мифические долги без предупреждения. Кроме того, как я понял, сама система мир настроенна на это.

У Вас милчеловек собственный опыт или один товарищ из интернета рассказал? Лично у меня никаких проблем с этими банками не было. Миром ВТБ пользуюсь с января - полет нормальный. Развивать собственную платежную систему в условиях изоляции жизненно необходимо. Паникеров на гиляку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Camsham сказал:

сбербанк, ВТБ - имеют нехорошую тенденцию к снятию денег за мифические долги без предупреждения

про мифические- не слышал...за не-мифические- вполне могут снять.. проблемы с картами в основном и имеют те, кто кучу кредитов набрал и рассчитываться не спешит...так в этом что- платежная система виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Camsham сказал:

сбербанк, ВТБ - имеют нехорошую тенденцию к снятию денег за мифические долги

Не первый год пользуюсь Сберовской Визой - все ок, никаких внезапных списаний (кроме платы за пользование картой). Мне удобно, что могу при необходимости беспроцентно перевести деньги жене, а она - мне. И "спасибо от сбербанка" оказалось не плохим дополнением - раз в месяц на моей карте накапливается бесплатный обед в Бургеркинге всей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно ясно:) Был взят кредит (кредиты) которые оплачиваются с задержками. С карты Сбера задолженность будет списываться автоматически, а этого ох как не хочется. Коллега, ваши хотелки никого не интересуют, вариантов развития событий два - вы не получаете карту (выкидываете конверт, но заработная плата все равно будет на нее начисляться) или увольняетесь и торгуете шаурмой у Ашота (у него оформление без трудовой и платит он налом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ТК Вы имеете права выбирать любой банк для получения зарплаты. Пишите заявление в бухгалтерии с реквизитами своего счёта и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bex97 сказал:

Согласно ТК Вы имеете права выбирать любой банк для получения зарплаты. Пишите заявление в бухгалтерии с реквизитами своего счёта и все. 

Вот именно. Администрации некуда будет деваться, при условии, что счёт, предоставленный Вами, коллега, не кредитный, то есть карта дебетовая, поскольку перечислять зарплату на кредитный счёт бухгалтерия, согласно законодательству, не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтерия вряд ли по номеру счета поймёт, кредитный он или нет. Но это уже офф топ.       Мне самому удобнее получать зарплату на свой счёт в Альфа банке. Я просто отнёс заявление с реквизитами в бухгалтерию. В заявлении указал статью ТК, т.н. " закон об отмене зарплатного рабства" - поиск рулит. Без проблем уже два года получаю деньги именно на Альфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас банк "Возрождение" рулит. Вот только позавчера всем выдали МИР, но сказали, что и старая карта действует. В банке подтвердили, что запросто старую ВИЗУ поменяют, когда у нее с/д пройдет. Счет один, оплата за СМС одна на обе карты, только за годовое обслуживание увеличили на 100 р.  - это за обе карты.

Но зато как удобно - ежели одну карту потерял, то бери вторую и пользуйся. И чего волну погнали против МИРа - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал у шефа про МИР. Данная карта выдается добровольно, имеет расширенный функционал, так сказать облегчает жизнь при нашей тяжкой работе. И менять визу или мастера на МИР в принудительном порядке никто не заставляет. Дело каждого. Так что если у Вас прям таки рвут пуп за эту карту, то это уже перегибы на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, antal сказал:

И менять визу или мастера на МИР в принудительном порядке никто не заставляет. Дело каждого.

временно не заставляют,хотите "отовариваться" из бюджета- придется переходить-

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/09/20/657724-byudzhetnikov-kartoi-mir

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2017 в 12:50, antal сказал:

Получал зарплату на визу челябинвеста (степуха на ней же), что то там писали про замену визы на МИР с 9 до 12 часов в один день, ясен пень, в это время я был на учебе и было не до мира. Так и хожу с визой и получаю на нее степуху и зарплату. Никто еще претензий мне за это не выдвигал.

У нас в неотложке выделили один день, когда придёт банковский работник выдавать всем "Мир". Я в этот день работал, ездил на вызовы, карту получить не смог. Больше об этом никто не заикался, моя  "Виза" Сбербанка по-прежнему функционирует. А на Скоряге у нас никаких попыток выдачи "Мира" даже и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз- ежели кто не понял-*06

Цитата

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о переводе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».

В соответствии с законом банки до 1 июля 2017 года должны обеспечить прием национальных карт «Мир» во всех своих устройствах, предназначенных для проведения расчетов с использованием банковских карт. С этой даты при обращении бюджетников за открытием нового счета, предусматривающего использование карт для получения денежных выплат, банки будут обязаны выдавать карту «Мир».

Действующие бюджетники должны быть переведены на карту «Мир» до 1 июля 2018 года. Пенсионеры смогут получить национальные карты взамен карт международных платежных систем, которыми они сейчас пользуются, по истечении срока их действия, но не позже 1 июля 2020 года.

На карту «Мир» обязаны перейти все пенсионеры и бюджетники, за исключением граждан, постоянно проживающих за рубежом, и сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и постоянных представительств России при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях.

 

 

куча инфы в инете- глядите *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Ст.136 ТК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2017 в 20:15, SazMed сказал:

Ст.136 ТК РФ.

эка невидаль. впервой. что ли,рукойводителям  на ТК забивать?*13Не, кто хочет- может попробовать  послать начальника   с его МИРом  - у нас же демократия*17..мне так  проще всегда было две карты иметь- на одну деньги поступают . на вторую бросаешь понемногу и таскаешь с собой , перерасход денег небольшой. но как-то спокойней..всучили МИР- сдал в сбер старый Электрон  всего делов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в забивании на закон, а в зарплатном проекте. Счёт организации тоже в сбербанке. И в рамках зарплатного проекта, банк занимается комплексным финансовым обслуживанием организации, гоняя деньги по внутренним счетам без задержек и процентов.

Бухгалтеру по барабану, какие инструкции выдать банку. Просто деньги на карту сотрудника будут приходить с задержкой и с учётом процентов за перевод на счёт в другом банке. 

И именно это и пытаются донести в бухгалтерии до сотрудников, желающих получать зарплату на другие карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как было сказано выше, самый оптимальный и полезный вариант, это открыть в сбербанке второй дебетовый счёт на визе или мастеркарде. И жить в гармонии с природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приходит зарплата на карту, отличную от " зарплатного проекта". Приходит как правило или раньше или одновременно с коллегами. Никаких проблем с работодателем не было - бухгалтерия молча приняла заявление.

Место действия - Москва, большая психиатрическая больница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...