Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Депутаты вновь предложили оснастить «скорую» датчиками ГЛОНАСС


Рекомендуемые сообщения

Депутат от партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин обратился в Минздрав, Минкомсвязи и ФАНО с просьбой разработать открытую федеральную систему отслеживания перемещений бригад скорой помощи с использованием системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на базе бесплатного мобильного приложения.

«К примеру, в ближайшее время в Москве заработает подобное приложение, с помощью которого у людей появится возможность вызвать экстренные службы. Граждане смогут вызвать скорую помощь буквально одним нажатием пальца. Это особенно важно для людей с ограниченными возможностями – например, инвалидов по слуху. Считаю, подобный опыт может стать основой для разработки такой системы для всей страны», – пояснил депутат.

Он отметил, что уже сейчас в некоторых городах России, например, в Волгограде, Рязани и Барнауле, машины скорой помощи оборудуются системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Ранее депутат Госдумы от фракции ЛДПР Александр Шерин выступил с похожей инициативой. Он предложил оборудовать автомобили скорой помощи системой ГЛОНАСС и камерами видеонаблюдения, чтобы контролировать время прибытия «скорой», а также помочь водителям экстренной службы справиться с нарушителями, мешающими проезду.

Оснащение автомобилей экстренной службы системой «ГЛОНАСС» было прописано в программе информатизации здравоохранения. По данным Минздрава, только в 2012 году на эти цели было выделено более 1,6 млрд рублей. В 2013 году глава министерства Вероника Скворцова говорила, что оборудованием ГЛОНАСС оснащено 2 659 станций скорой медицинской помощи и 19 840 автомобилей, что составляет 94% от общего парка автомобилей скорой медицинской помощи.
Источник Единая Россия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю..*10даже в наших ..бенях  во все полуразваливающиеся ржавые "буханки"  давно уж сей глонасс напихали..Где-то есть еще не оглонасченые машины СМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Admin сказал:

Он отметил, что уже сейчас в некоторых городах России, например, в Волгограде, Рязани и Барнауле, машины скорой помощи оборудуются системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Ога-Ога... Давно это было... Поставили на мафынку глонасс, оглонасили короче, еду в больничку, наслаждаюсь пейзажем и видом пейзан на набережной великой русской реки... Настроение... Офигительное, знатоки дальних путей поймут, вдруг звонит старший врач 03 и задает замечательный вопрос:" Почему твоя мафынка едет по дну Волги???"  Вот у меня встречное предложение: Давайте каждому депутату на шею оденем ошейник со взрывчаткой, и кнопки пуска в общедоступные места...Как только набрал 50%+1 голос с участка, фсё, экономия пенсионного фонда прошла успешно.

Можно шесть ГЛОНАСОВ на одну машину поставить, по одному датчику с каждой стороны и два в корму, но машин от этого не прибавится. Когда оглонасили и раструбили по местным сми, "народ не понел почему два часа нету" ...Вот ведь фигня... Глонасс есть а Скорой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только не придумают слуги народа, и свистелки, и перделки, и глонассосмотрелки-лишь бы не в прок.

Диспетчер теперь сидит и бдит как у него единственная машина по дну Волги следует, и контроль и порядок, и населению можно показать как жизнь налаживается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 12:37, vedmed сказал:

" Почему твоя мафынка едет по дну Волги???

Он совсем идиот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ван Ваныч сказал:
В 05.05.2017 в 12:37, vedmed сказал:

" Почему твоя мафынка едет по дну Волги???

Он совсем идиот?

Нет, это вы, сэр, далеки от ГЛОНАССа... Только для Вас, любая гражданская карта имеет специально заложенные погрешности, на случай войны с вероятным противником, коварно купившим путеводитель в киоске... Это раз. Устраняется пристрелкой, но бортовой пушки по приказам МЗ в комплект АСМП не входит... К сожалению... Во вторых, определение пространственных координат и соответственно положения на отображаемой карте зависит от числа спутников над горизонтом, (где под "Горизонтом" понимается видимая часть неба над, допустим, крышами домов, атмосферных условий, наличия тоннелей, и прочих ништяков, вроде мощных источников ЭМП, тактовой частоты процессоров, метода определения координат(триангуляция или НМКК), и прочих моментов, вроде попутных металлоконструкций, всяких телецентров и например ... домов с железобетонной "внутренностью", или неисправной неоновой "внешностью" (надеюсь что такое вихревые токи вы знаете), ВЛЭП, кроме этого, любая система позиционирования имеет т.н "разрешающую способность", т.е способность позиционировать объект на местности с заданным шагом по времени, направлению движения, скорости, и т.д. Не забывайте, что сам по себе АСМП является сложным электротехническим устройством, в том числе, способным сгенерировать достаточно экзотическую помеху в абсолютно непредсказуемом режиме... Вы же не знаете когда я Дэфом шарахну, например, или по транковой связи буду говорить,  а в этот момент будет работать инвертор, пара-тройка импульсных блоков питания, ЭМК и т.д. Не забывайте, ГЛОНАСС это только приемник, ваши текущие координаты он "отдает" по сети GSM, со всеми вытекающими отсюда погрешностями и особенностями распространения радиоволн... Например за счет рефракции дифракции и интерференции, количества и доступности вышек сотовой связи и прочих, малосущественных моментов вроде наличия денег на счете симки... И кстати, интересная "фенечка" этого юбердеваса-если сдохла симка, то сколько бы мафынка не прошла, по данным ГЛОНАССа она будет в том месте, где симка выпала в осадок...

Знающие люди не отказывают себе в удовольствии поржать на эту тему, не знающие, абсолютно доверяют ГЛОНАССу, те, кто превыше всего ценит щелканье каблуками и шагистику задают риторические вопросы... Суперстранные люди не понимающие что нестандартную ситуацию на мониторе можно просто разрулить телефонным звонком и кратким изложением проблемы обычно демонстрируют тяжкое недоумение, помноженное  на ФГМ...

Ещё одна малоизвестная особенность систем позиционирования, что нашей ГЛОНАСС, что американской GPS, количества АСМП "на линии" они не увеличивают и +100500 к штату экипажа не дают ... И если есть ГЛОНАСС, и вызовов больше чем бригад, то все равно вызова будут лежать...

И ещё... Когда ставили ГЛОНАСС населению клятвенно обещали, что "все любители левых рейсов вместо работы будут уволены, бригады будут приезжать быстрее телепортации и т.д", довольное население умиленно всплакнуло от счастья, ан нет, оказалось что на Кипр на АСМП никто не ездит, и в аэропорту клиентов у бомбил не отнимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Ван Ваныч, далекий от 03, квалифицированный специалист по управлению бригадами(диспетчер, старший врач), знающий конкретных людей в экипаже, из любой "пурги по связи" способен получить ценную информацию и принять единственно правильное решение. Например, если я позвоню диспетчеру и попрошу прислать сюда специалистов по парикмахерским услугам или специалистов по борьбе с насекомыми с сильным составом, то в первом случае приедет ПБ, а во втором ПБ и ГНР... Причем диспетчер поймет, что открытым текстом и много я рассказать ему не могу, потому что на вызове жарковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vedmed сказал:

далекий от 03

Может, я и далек от современных реалий СП, я оттуда ушел в 2010-м, но совсем непонимающим меня никак не назовешь, 8 лет ей, проклятой, отдал. Правда, не в нашем с вами городе, но это не столь суть важно.

А про старшего я спросил, потому что на мой взгляд только идиот может такое спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ван Ваныч сказал:

А про старшего я спросил, потому что на мой взгляд только идиот может такое спросить.

Идиот бы закатил истерику на тему "отклонения от маршрута и нештатной модификации АСМП"(переделки её в подводный крейсер), а умный и грамотный человек позвонил и просто спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...