Перейти к содержанию
федя

можт чего не понимаю

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром, период 7-9 . 2 -я подстанция. Пропал водитель. Ищут. Кто-то обратил внимание на непростительно долгий туалет. Ломают дверь. Искомый там. Оставался там же до 11 сего дня. Вопрос: Возможно ли провести реанимационные мероприятия на площади 1х1 метр. И проводились ли ? Констатация там же ? Наверное зеркальцем пользовались. Резюме : ежели сдохнем,то по собственному желанию. А впрочем о чем я , ипотеку надо отрабатывать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Сумбурно и эмоционально. К кому вопросы и зачем тема?

Поделиться сообщением

Какая может быть реанимация если достоверно что труп? Осмотр ЭКГ  - это да. 

А не проще перенести из кабинки туалета в коридор, где места и воздуха больше? 

Поделиться сообщением

Имхо оценить зрачки и ЖВП с температурой, если не очень живой-то ЭКГ на месте и констатация, если сомнения-то ЭКГ(а вдруг есть чо?) и волоком туда где место и возможность.

Поделиться сообщением

7 часов назад, федя сказал:

Сегодня утром, период 7-9 .......................реанимационные мероприятия на площади 1х1 метр. И проводились ли ? ................

Святая простата. Наивная вера кретина во всемогущество СЛР. Оставьте свой e-mail, я вышлю вам икону Сафара - будете молиться. Только смотрите лоб не разбейте.

P.S.  Чисто совет : вы не пробовали на кладбище работать ? Для вас  там необъятное поле деятельности.

Поделиться сообщением

Цитата

Сумбурно и эмоционально. К кому вопросы и зачем тема?

Да,вы правы,эмоций хватало.И все же вернусь к вопросу.Насколько необходимо было проводить манипуляции с телом,а может с потерявшим сознание, не вынося из крайне замкнутого пространства?. И оставив его там же даже после освидетельствования милицией. Спасибо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, федя сказал:

Насколько необходимо было проводить манипуляции с телом,а может с потерявшим сознание, не вынося из крайне замкнутого пространства?

Если есть показания к этим самым манипуляциям-тело извлекается и перемещается туда где Вам удобнее. Оптимально-в машину.

Если нет показаний - констатируете там где нашли. Полиционеры, как тело станет оформившимся трупом с Вашей документацией про это, уже могут при желании и перемещать, и ворочать, всё ж в целях поиска криминалов. Осматривать тело со всех сторон и выполнять задачу судмедэксперта по поискам вероятной причины и танатогенеза-не Ваша задача. R96-R99 и всё.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, MicDoc сказал:

Имхо оценить зрачки и ЖВП с температурой, если не очень живой-то ЭКГ на месте и констатация, если сомнения-то ЭКГ(а вдруг есть чо?) и волоком туда где место и возможность.

Правда,вдруг есть что? Вдруг СТИМУЛЯТОР?!!Начинать СЛР?Да вы что,ребят?Биологическая смерть определяется при осмотре,без блуда типа ЭКГ,за несколько секунд;тело оставляем на месте до осмотра милиционера.Дальнейшее-не неаше дело.Вот если нет признаков биологической смерти-перемещаем тело в удобное место и работаем.ЭКГ нафига?-только с дефибриллятора,ибо запись в двенадцати стандартных-мягко сказать,неоправданная потеря времени.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Петрович сказал:

только с дефибриллятора,ибо запись в двенадцати стандартных-мягко сказать,неоправданная потеря времени.

Обычно ЭКГ куда легче и удобнее, кроме того-чаще пригождается. И это, чо как стандартных отведений для получения пруфа асистолии вполне достаточно.

Поделиться сообщением

17 часов назад, федя сказал:

Кто-то обратил внимание на непростительно долгий туалет. Ломают дверь. Искомый там.

И тут вопрос интересный, а многих ли погибших в клазетах удавалось оживить? Просто патогенез то там чаще прост: натуживание - повышение давления - разрыв аневризмы. И кого с таким диагнозом удавалось оживить? Или обширное кровотечение из разрыва аневризмы аорты или тампонада сердца. Даже в больницах если клиент умер в туалете оживить не удается, даже тут и сейчас ибо очень все фатально там случается. Можно, конечно, ломать ребра трупу, пока сам не рухнешь рядом в том же состоянии, только смысл?

56 минут назад, MicDoc сказал:

И это, чо как стандартных отведений для получения пруфа асистолии вполне достаточно.

Дак асистолию и 2 электрода дефика различат, да и к тому же в случае чего он в этом плане гораздо нужнее, ибо если там ФЖ, то можно сразу дать разряд, а не париться сначала с 4 проводами ЭКГ, потом еще деф настраивать.

Поделиться сообщением

1 час назад, antal сказал:

И тут вопрос интересный, а многих ли погибших в клазетах удавалось оживить? Просто патогенез то там чаще прост: натуживание - повышение давления - разрыв аневризмы. И кого с таким диагнозом удавалось оживить? Или обширное кровотечение из разрыва аневризмы аорты или тампонада сердца. Даже в больницах если клиент умер в туалете оживить не удается, даже тут и сейчас ибо очень все фатально там случается. Можно, конечно, ломать ребра трупу, пока сам не рухнешь рядом в том же состоянии, только смысл?

Дак асистолию и 2 электрода дефика различат, да и к тому же в случае чего он в этом плане гораздо нужнее, ибо если там ФЖ, то можно сразу дать разряд, а не париться сначала с 4 проводами ЭКГ, потом еще деф настраивать.

И ещё не всякий кардиограф запишет на четырех проводах.Попробуйте записать "Монитором" или "Аксионом",если хотя бы один электрод не подсоединен или имеет плохой контакт-пока запишете ЭКГ,рак на горе свистнет,а СЛР можно будет уже не начинать.

Поделиться сообщением

19 часов назад, федя сказал:

Вопрос: Возможно ли провести реанимационные мероприятия на площади 1х1 метр. И проводились ли ? Констатация там же ?

1. Невозможно

2. ХЗ

3. Да

Поделиться сообщением

3 часа назад, antal сказал:

Так получается, что в мои времена ЭКГ брался на вызов всегда, а вот деф-обычно всёж в машине оставался, кроме "в помощь" с  уже очевидной потребностью мочь постучать.

И ЭКГ были такие дурацкие Альтоны, что, предупредив об отсутствии тела под грудными электродами, информативно писали то что с конечностей, далее грудные с очень ровной линией.

Т.к. работал я в финале чаще один чем не один, ездило всё это барахло на мне, и унести из машины всё что хочется-было можно раз несколько за сутки, далее было уже тяжко (но я помню как однажды приехав на "плохо", застали с прекрасной Алевтиной именно клиническую смерть, я качать остался, а она всеми своими 45 кг ломанулась в машину и вскоре прибыла со всем блин что могло понадобиться, 2 РыжихАпа с укладками+АНСП+ДКИ+мошна с Амбу).

Что Вам здоровье позволяет да и тех прогресс способствует (Золл так то раз в несколько легче ДКИ) всё сразу таскать-это оч хорошо, одобряю:) 

Поделиться сообщением

Одно дело на вызов переть, где незнамо что еще, другое конкретно тут, на пс дело происходит и думается мне ЭКГ там стоит рядом с дефом. И таки да, когда есть возможность, я пользуюсь именно дефом для проверки ритма сердечного у пациента в терминальном состоянии. Почему, описал выше. С другой стороны, если у клиента есть признаки смерти, а на вызове я один, но нет признаков биологической смерти, я начинаю НМС, а рядом стоящих прошу набрать диспетчера и дать мне трубку, за пару секунд называю номер бригады и требую на себя помощь по причине клинической смерти пациента, все это время я качаю НМС, если окружающие в адеквате, пытаюсь подключить их, говорю, что и где взять и как сделать.

И только не говорите мне, что начинать НМС без ЭКГ опасно, а вдруг там есть ритм 10 ударов в минуту, а я его не почувствовал на сонной артерии или фондиком не услышал. Проверяю все за 30 секунд: сознание, дыхание, пульс на магистральных, сердцебиение фондиком, зрачки. Попутно оценивая отсутствие или наличие признаков биосмерти. Далее тело на пол, в радиусе метра от тела все раздвигаю и начали НМС. За теже 30 секунд я только электроды ЭКГ достану, потом еще их прицепить, потом эта падла будет вылупаться с плохим контактом, потом начнет жевать бумагу, а время тикает, сердечко стоит, кора отмирает.....

Поделиться сообщением

С такой нагрузкой как последние лет 7-8 на московской 03, смерть на работе это что то вроде выхода на пенсию - избавление от мучений..Тем более посмотрите каких "водятлов" берут, у него одышка в покое 40, а его допускают на бригаду.. Так что выпейте водочки за новопреставленного, поставьте свечку в церкви и не истерите, вы же в конце концов скоропомощник)

Поделиться сообщением

Эта тема вообще о чем? О тяжелой работе? О безразличности людей? О целесообразности проведения СЛР? Об особенностях оказания медпомощи на крайне малых пространствах? О страховании ипотечного кредита? Выплеск эмоций?  

Поделиться сообщением

Только что, docent сказал:

Эта тема вообще о чем? О тяжелой работе? О безразличности людей? О целесообразности проведения СЛР? Об особенностях оказания медпомощи на крайне малых пространствах?

Эта тема о том, что " отряд не заметил потери бойца ".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Только что, Taravan сказал:

" отряд не заметил потери бойца "

Не заметил, это если бы заинтересовались, когда из туалета запахло, а так очень даже заметил.

Поделиться сообщением

Ааа. Ясно. Ну мы в 90-х бойцов часто теряли, сраженных, правда не до смерти, бандитскими пулями особой мощности и крепости, выпускаемых депутатом Брынцаловым. Ищешь, ищешь, а боец или в машине спит на носилках, или вообще за машиной на травке :) 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 29.04.2017 в 17:34, Петрович сказал:

ибо запись в двенадцати стандартных-мягко сказать,неоправданная потеря времени.

ОМС  требует ...не волнует, как ты там в одну каску реанимировал. но ЭКГ сделать обязан 

Поделиться сообщением

35 минут назад, lex сказал:

ОМС  требует ...не волнует, как ты там в одну каску реанимировал. но ЭКГ сделать обязан 

388 читали? Не должно Вас там быть в 1 лицо.

Поделиться сообщением

Слишком много ОМС ваш требует - 12 отводок с мёртвого тела... С утюгов распечатали - и хватит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мяхалыч сказал:

Слишком много ОМС ваш требует - 12 отводок с мёртвого тела... С утюгов распечатали - и хватит.

И даже этого много.Если есть признаки биологической смерти-нечего тормошить тело.Если признаков биологической нет и нет противопоказаний к реанимации-работаем, как положено, и ЭКГ с дефибриллятора шибко актуальна.

Боюсь сглазить,но от нас ОМС излишних танцев над трупом не требует.

Поделиться сообщением

1 час назад, Петрович сказал:

Боюсь сглазить,но от нас ОМС излишних танцев над трупом не требует.

На нашей территории все невыполненные требования укладываются в сумму 0.09 пр от финансирования, а может и того меньше, может я 0 забыл один. А за лютые люди в других ОМС сидят - я и не знаю даже)

Поделиться сообщением

16 часов назад, MicDoc сказал:

Не должно Вас там быть в 1 лицо.

Дак таки сваливаем, с такого вызова, если один там оказался? Приказ есть, ну вот я 3 вызова утром в одну каску обслужил, и попади я на СЛР, чего делать? С умным видом зачитать родне выдержки из того приказа и свентить или как?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти