Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

можт чего не понимаю


федя

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, antal сказал:

С умным видом зачитать родне выдержки из того приказа и свентить или как?

В идеале умный вид должен не выключаться, тогда вас не застанут врасплох. Пришли на работу и не обнаружили себя в составе бригады? Спросите зава, как это и что он планирует делать прежде чем вы получите вызов и поедете оказывать помощь заведомо ненадлежащего качества. Сл номером производственной программы можно письменно спросить главврача. 

Свинтите=отказ от вызова=неоказание=похоже на статью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, а что делать то, если на вызове я оказался один? Ну спросил я там письменно шефа, на дворе 1 мая, шеф бухой дома, а я вот он, на вызове стою. Таки качаем? Нарушаем приказ понимаешь федерального значения на местном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это ж мексикано сериало о том как гл герой внезапно приходит в себя  находясь в банке, в руках автомат, на голове колготка, а вокруг слой трупов. Всё так пипецки внезапно и неожиданно, мир никогда уже не будет прежним!

 

3 часа назад, antal сказал:

Я так и не понял, а что делать то, если на вызове я оказался один?

Предположим что всё впервые (хотя я абсолютно уверен что не впервые, а регулярно, и вас с окружающими это длительно не парит). Выяснив что надвигается СЛР, радируете диспетчеру о том что надо помощь, и начинаете СЛР. Ибо не представляется возможным проводить СЛР в одно лицо и еще всякие адреналины инфузировать. В карте пишете что с начала до прибытия помощи-СЛР в одно лицо. Как прибывает помощь-начинаете расширенную СЛР, до 30й  минуты. Далее констатируете. 

Карту в угоду соблюдения красот с мониторингами инфузиями и адреналинами переписывать отказываетесь, исход пишете "смерть в присутствии".  Далее бухой зав читает акт ЭКМП с 3.2.3 или 3.2.5, и делает выводы.

Абсолютно уверен что ничего из этого вы не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MicDoc сказал:

Абсолютно уверен что ничего из этого вы не сделаете

Представляете, пишу и делаю. И пребывающие ремки говорят: "шабаш, харе труп мучать" Пишу НМС без всяких приблуд. Ну и продолжаем работать, а что там потом читает шеф я не в курсах, ну работать продолжаем как работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2017 в 18:55, antal сказал:

если у клиента есть признаки смерти, а на вызове я один, но нет признаков биологической смерти, я начинаю НМС, а рядом стоящих прошу набрать диспетчера и дать мне трубку, за пару секунд называю номер бригады и требую на себя помощь по причине клинической смерти пациента, все это время я качаю НМС

Ну так в результате этих действий что? А то похожая тема была уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Slava сказал:

Ну так в результате этих действий что?

Что? Приехали ремки, а там в 9 случаях из 10 они уже констатируют, ибо чисто НМС это реанимация первых минут, далее просто глумление над усопшим, ибо все депо кислорода уже кончилось, и гоняем углекислоту по венам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, antal сказал:

чисто НМС это реанимация первых минут, далее просто глумление над усопшим, ибо все депо кислорода уже кончилось, и гоняем углекислоту по венам

Мне что-то представляется,что реаниматор-одиночка легко может к трём весёлым буквам "НМС" добавить ещё три-"ИВЛ".В реале,не только на бумаге. ИВЛ мешком АМБУ, само собой,не "рот-в рот".Конечно,если есть кому за "Амбушкой"сбегать.А пока сбегают-да,только НМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слышал про этот случай.Вроде 38 лет водителю было и ребенок совсем малой у него был.Говорят,что тромб стрельнул.Вечная память и земля пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, revenant сказал:

..........Говорят,что тромб стрельнул.

Говорят в Москве кур доят.   Что за болезнь такая  -  "тромб стрельнул"  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не болезнь,а жаргонное выражение.ТЭЛА.Где он сидел,кто его знает.Как,сказали многие водители:Такую смерть заслужить надо перед богом.Не хочу развивать тему,так как человека уже нет и родственникам легче не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Петрович сказал:

Конечно,если есть кому за "Амбушкой"сбегать

Сбегать за АМБУ может любой спортсмен, и тут возникает вопрос, а найдет ли ее тот спортсмен, да и с водилой рамсы пока решатся, ибо сохранность всего добра на нем числится. Короче вот уже и прошли 10 минут на одном НМС, а там хоть АМБУ, хоть рот в рот, хоть какое другое отверстие в рот, толку будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А через минуту ? 

  Давайте так, дорогой коллега : коли уж у нас из всех репродукторов истошные вопли про "доказательную медицину", то хотелось бы конечно наконец-то услышать хоть от кого-нибудь что-нибудь плане "доказательной медицины" от эффективности т.н. НМС на ДГЭ - сколько человек за отчётный допустим 2016 год умерло до приезда СМП, скольким констатирована клиническая смерть ( с соответствующим конечно ЭКГ подтверждением )  и проведена т.н. СЛР. Ну и сколько этих СЛР оказались успешными ( и сколько из них на самом деле произвели на свет растения ) .

  Я знаю только 1 успешный случай за последние годы в нашем районе - там как раз овощ, ужас и кошмар. Я согласен таки уже похоронить В.И. Ленина. Но сначала давайте закопаем поглубже П.Сафара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕФ это ДЕФ. Ни к какой СЛР он отношения не имеет - у него то с доказательной медициной всё хорошо более-менее.  Тут не надо путать мокрое с горячим - одно дело ДЕФ, другое  НМС которая как иногда приходится читать гоняет кровь по организьму даже лучше чем собственное сердце - футуристы наверное будут описывать толпы гуляющих по бульварам москвичей с кардиопампами наперевес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

Ни к какой СЛР он отношения не имеет

Погодите, ФЖ есть клиническая смерть, ибо сердечный выброс на нуле, следовательно кровь стоит. Получается разряд дефа имеет отношение к СЛР, ибо он направлен на восстановление кровообращения, что и является одной из составляющих СЛР.

В крови при наступлении клинической смерти еще имеется депо кислорода, которого по данным каких то там забугорных фамилий хватает аж до минут минут чисто СЛР. Другое дело, что за эти 5 минут там наступает такая гиперкапния и ацидоз, что и сода не всегда поможет. Поэтому сейчас по рекомендациям ВОЗ и начинают сиськи мять, а уж потом к поцелуям переходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 14:23, antal сказал:

Приказ есть, ну вот я 3 вызова утром в одну каску обслужил, и попади я на СЛР, чего делать?

что делать. что делать...крайним оставаться, как всегда..."фельдшер П... преступно заступил на смену в одну каску  из-за чего  не смог  правильно провести СЛР   причинив тем самым  по своей халатности смерть больному . СК возбудил уголовное дело....."..по нынешним временам  даже  не удивлюсь, прочитав такое в  очередном журналистском высере :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antal сказал:

Погодите, ФЖ есть клиническая смерть.....

  Погодить то можно, только ведь фибрилляция лечится дефибрилляцией , а не НМС - выстрелил и забыл. Если неэффективна, то хоть укачайся. Поэтому не смешивайте - ром  отдельно, бабы отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем этом пока кто то бежит за дефом, или разматывает ЭКГ, пациента качаем, то есть обеспечиваем кровообращение. Получается, что НМС и при ФЖ имеет место быть, до разряда дефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Опять перешли к обсуждению наболевшего. Вроде выводы давно сделаны: СЛР эффективна чаще при утоплениях и некоторых других несчастных случаях, внезапной смерти. Никаких иных хороших примеров никто не привел. 

Если не надоело еще, давайте перенесем обсуждение в ту тему, где начинали (я уже и забыл где...). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Slava сказал:

........ СЛР эффективна чаще при ....... некоторых других несчастных случаях......

Таких как обморок , почечуй и зубная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...