Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пишу книгу, есть эпизод со скорой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я начинающий писатель, пишу книгу, по сюжету девушка вызывает скорую. Хочу выяснить, как это выглядит, чтобы описать без ошибок.

Данные такие.

Вызов: молодой парень без сознания, лежит на улице, что случилось, неизвестно (шёл-шёл и упал). Вызывающий (девушка) утверждает, что не пьян и не под действием наркотиков (вроде как).
Скорая приедет? Если да, что будут делать?
У товарища очень быстрый пульс, больше ничего не могу сказать.
При каких обстоятельствах его повезут в больницу? При каких отпустят на месте? Какие процедуры будут делать?

Надеюсь на вашу помощь. *09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а потом девушка поедет с ним в больницу, а в больнице он очнется и увидит девушку, "ах ты спасла мне жизнь", любовь-морковь, хочешь оставайся а хочешь-не оставайся, и свадьба всей деревней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. :) Точнее, совсем нет.

А в больницу всё же отвезут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Мичи сказал:

А в больницу всё же отвезут?

С улицы, еще и без сознания - обязательно!
(по сюжету- приехал фельдшер-вредитель, отпинал ногами, отказал в госпитализации, и девушка забрала страдальца домой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сюжету они вообще вместе были до происшествия. Они сводные брат и сестра. :)

 

1 минуту назад, Admin сказал:

С улицы, еще и без сознания - обязательно!

Это отлично. А что с ним в скорой будут делать? Колоть чем-нибудь станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, reg4803 сказал:

Стесняюсь спросить, а какой жанр данного произведения? 

Городское, простите за мат, фэнтези. ЦА женская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна Мичи сказал:

Городское, простите за мат, фэнтези. ЦА женская.

Ой... 

А зачем в в женском фэнтези писать про: " А что с ним в скорой будут делать? Колоть чем-нибудь станут?"

И еще....

4 часа назад, Анна Мичи сказал:

Вызов: молодой парень без сознания, лежит на улице, что случилось, неизвестно (шёл-шёл и упал). Вызывающий (девушка) утверждает, что не пьян и не под действием наркотиков (вроде как).

Вы сами не знаете что пишите? Ключевое слово - вроде как

 

4 часа назад, Анна Мичи сказал:

У товарища очень быстрый пульс, больше ничего не могу сказать.

А кому будет интересно в жанре фэнтези читать про пульс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь или день был, когда парень хлопнулся? Темно или светло было, имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе полуночи у нас солнце почти в зените. А вызов откуда пришёл диспетчеру? С 03 или по 112? Или полис передала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня южный городок, там рано темнеет. :) Не знаю, откуда вызов, в книге не указываю. Может быть откуда угодно, лишь бы скорая приехала и отвезла в больничку (желательно для сюжета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так: вы в темноте, стоите на коленях возле парня и держите пальцы на его частом пульсе, возможно даже, что стук его сердца заглушает шумное частое дыхание, вы вся в напряге, постоянно крутите головой то вниз, то вверх по улице, где там синие мигалки, где?! И тут о чудо: из-за угла выкатывает карета, сбавляет скорость но чёрт, она медленно проезжает мимо вас! Оставив вас с парнем в темноте, она останавливается. Вы в недоумении и растерянности, так как не можете понять происходящего. Скрип дверей, и высаживается парочка, но вы не знаете, сколько их, потому что вас ослепляют неслабые стробоскопы и светоотражающие ленты, которыми исполосована одежда десанта. Кстати, она сегментирована на чёрный и флюоресцентный красный, но видите пока только красные блики, так как вас держат под контролем. Если вы не поддались панике, и не бросились бежать - вы прошли тест. Стробоскопы выключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мяхалыч сказал:

Тогда так: 

Ждем продолжения сюжета! 

4 минуты назад, Анна Мичи сказал:

:))) Живенько. Спасибо. А дальше что будет?

У меня напрашивается вопрос, кто же тут писатель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая расцветка. Сначала кажется, что скорая привезла дворников со стробоскопами и, возможно, вооруженных ломами. Только потом в глаза бросаются сумки в руках.large.IMG_20170411_144954.jpg.a6c0e8175653bfa1d05119a0e0a22c19.jpg

P.S. Брасматик на столе не мой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мяхалыч сказал:

P.S. Брасматик на столе не мой)))

Да не стесняйтесь. :))) Можете и косметичку рядом положить. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не положу.

Потому что лично мне страшно ехать ночью на тёмную улицу к бессознательному. Приходится производить фурор своим прибытием. Дальше: водитель видит, что всё, вроде бы, в порядке, и начинает маневрировать так, чтобы дать максимальный свет на место события. Напарница стоит на стрёме (ну, светит там на кусты например, или ещё куда, откуда могут появиться нежданные гости). Я осматриваю парня. (Дальше может продолжить кто-нибудь другой, так как с этого момента различия в действиях отсутствуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reg4803 сказал:

Ждем продолжения сюжета! 

У меня напрашивается вопрос, кто же тут писатель? 

Мяхалыч,естесссно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте поможем девушке - вдруг великим писателем станет.

Ограничим "вводную". Южной ночью девушка обнаруживает на улице молодого неизвестного мужичка без сознания и с частым (напр. выше 120) пульсом.

Что могло случиться из вероятного (согласимся, что он точно болен, а не спит и видит сон с порнухой):

  1. Это хронический кардиологический больной с аритмией, в момент приступа;
  2. Эпилептик (возможно- алкогольный. На юге бухал, пару дней назад решил перестать). Трясти перестало, теперь описался и спит;
  3. Съел что - то токсическое;
  4. Острое внутреннее кровотечение (прободная и т.д. Юг, шашлыки);
  5. Острая внутрибрюшинная катастрофа. Панкреонекроз (юг, бухал...), тромбоз брызжейки. Ходил-терпел, пока не свалился.
  6. Что то с глюкозой (диабетик, худеет. Было плохо, холил-терпел, и все таки грохнулся);

Тактика 03:

  • Похлопать по сопатке, потереть ушки - может очухается и чего нибудь скажет;
  • На улице оценить зрачки, наличие одышки, цвет кожных покровов, зрачки, мышечный тонус, влажность кожных покровов, слюни.
  • Если есть подозрения по пункту 3 - попытаться догадаться что это, и применить соответствующий антидот (возможно- с целью дифдиагноза);
  • В машине (в зависимости от оснащения и наличия оборудования) - ЭКГ, АД, глюкозметрия, температура;
  • Ну и в зависимости от полученных данных: п.1 - лечение согласно выявленной патологии соответствующими препаратами; п. 2- очень нравится магнезия; 4,5- обильно капаем натрия хлорид или аналоги + гормоны; п.6- просто натрия хлорид. И всем кислорода, если есть. И в больничку.

В больничке:

  1. В кардиологию, на лечение и наблюдение. Или в кардиореанимацию, если есть показания;
  2. В неврологию, или в приемном понаблюдают и выпустят той же ночью;
  3. В токсикологию, если после лечения в машине не очухается и не сбежит;
  4. В операционную;
  5. В операционную;
  6. В эндокринологию через реанимацию.

Ну, надеюсь ассортимент для романа достаточный.

... а если он ночью в шубе - подозреваем тепловой удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна Мичи сказал:

Городское, простите за мат, фэнтези. ЦА женская.

Анна не слушайте этих циников. Пострадавший - типичный эльфийский тинейджер-ботаник искусанный бутовскими гоблинами. В данный момент испытывает сильнейшую эйфорию от гоблинской слюны, содержащей, как всем известно, природные опиаты. Беспокоить его не следует, а лишь с выражением читать вслух древние эльфийские заклинания. Вызывать скорую категорически не рекомендуется ибо трудолюбивые хоббиты, издревне промышляющие на СМП, обязательно обломают весь кайф, введя внутривенно алкалоиды лунной травы и отберут все магические артефакты. А затем обязательно отвезут в подземную лекарню (пациентохранилище), где волосатые гномы уложат его остывать на кафельный пол в углу клизменной или (что значительно хуже) в ремзал, где будут истошно вопить типа "мы теряем его!!!" или "держись парень не уходи!!!" нанося удары в грудь и пытаться засунуть в рот инородные предметы не удосужась разжать нежнейшие эльфийские хелицеры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Ладно, давайте поможем девушке - вдруг великим писателем станет.

Обязательно. :)) Спасибо за подробный и полезный ответ! Остальным тоже спасибо за участие. :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...