Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сколько денег нужно для счастья


wera772

Рекомендуемые сообщения

Да и правильно в целом - человек должен стремиться и сам искать место, где его труд оплачивается выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , а где же тогда самопожертвование ? Где  - "..служа себе другим сгораю.." ? Где я вас спрашиваю бессеребренничество ?   Где клятва Гиппократу на конец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клятва и стремление жить хорошо друг другу не мешают... Самопожертвование никто не запрещает, но получать за это больше - тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя еще забывать о такой штуке, как кредиты и рассрочки, которые отжирают половину бюджета у особо увлекающихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о деньгах для счастья, то тогда их должно хватать на то, чтобы рассрочек и кредитов в принципе не нужно было бы брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2017 в 16:10, papaR сказал:

Для счастья денег вообще не нужно, а для комфорта нужно приблизительно 190 тыс рублей на члена семьи

Где-то слышал тему - одна бабца разглагольствовала, что врачам семья вообще ни к чему. Их основным призванием должна быть работа. А когда у них семья, они не о больных думают, а как побольше денег снести. 

Кому еще не нужна семья?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 18:44, Taravan сказал:

Ага , а где же тогда самопожертвование ? Где  - "..служа себе другим сгораю.." ? Где я вас спрашиваю бессеребренничество ?   Где клятва Гиппократу на конец ?

Слушайте, дядя Дим, тут наш перший кореш Раймо как-то о нисане икс-трейл перед новым годом рассуждал. Так вот что я скажу: зажрались! Баба моя, конечно, самостоятельна, но степень её свободы шокировала мен сей весной. Приехали мы значит в сервис, движок на клюхе жониной rs протестить, ну я естественно тачки пошол смотреть, и стоит там знаете роскошная тачка типа икс-трейл, только красивая вся такая, ну я в неё залес посидеть и посмотреть, а супруга хренакс - и купила её. Пока я седел в ней. Мне такая степень свободы вот нравится. Минимум самопожертвования, бессеребничества, и клятвы гипократу наконец. Мы все должны стремиться к такому состоянию, я думаю. говорю сразу - к кошельку жены не имею отношения, и врачом зарабатываю меньше, чем фельдшер. Он-то мне, импортный писдюк, пытался втереть что в Хельсинки я б на коне был, но я в деревне своей всадником оказался (правда, за счёт супруги опять же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 14:18, Мирон-бирон сказал:

одна бабца разглагольствовала

отчество у нее не Игоревна был, случаем?*17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому человек по разному, кому то и булки хлеба хватит для радости. Ну в общем денег много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/12/2018 в 17:44, Taravan сказал:

 ? Где я вас спрашиваю бессеребренничество ?   Где клятва Гиппократу на конец ?

А ведь тут некоторые утверждали, что,де,  "Гиппократу не давали"? Или эта клятва и, в самом деле,  "на конец" (в буквальном смысле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что за народ? (в качестве троллинга) Вам и образование бесплатное дают, и оборудованием дорогущим, покруче чем западные аналоги, снабжают. Зарплаты растут так, что все по телевизору уже нервничать начинают, а вы опять про деньги. Старый/новый премьер сказал уже: нет денег. А значит много не надо. А Гиппократу - да. Кто не давал, те в бизнес, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 12.03.2018 в 18:44, Taravan сказал:

Ага , а где же тогда самопожертвование ? Где  - "..служа себе другим сгораю.." ? Где я вас спрашиваю бессеребренничество ?   Где клятва Гиппократу на конец ?

Клятва Гиппократа - не лечить бесплатно, а если недоплатит, то отравить? Сейчас минимум это жильё+продукты+бензин=75т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...