Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лихорадка неясной этиологии.


Nigerlynx

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Мой близкий человек находится на стационарном лечении в Екатеринбурге. К сожалению, я нахожусь очень далеко и не могу ни осмотреть, ни предположить. А человек температурит 40 и выше уже четвертую неделю. Диагноз так и не поставлен. Анализ крови, мочи, УЗИ брюшной полости, почек - в норме.

Очень прошу. Коллеги из Екатеринбурга! Откликнитесь. Готова оплатить обследования и консультации. Для связи со мной пишите на nigerlynx@mail.ru

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу. Коллеги из Екатеринбурга! Откликнитесь. Готова оплатить обследования и консультации

Ну вот и здесь уже "тайные пациенты", чтож поделаешь - борьба с коррупцией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специалист.

Ну а пока перевода нет, анекдот в тему:

Стоит мужик возле машины, капот задрал и задумчиво смотрит, чего ж машина не едет....

Пробегавший мимо мальчик остановился и говорит:"Дяденька, а я знаю, что у вас сломалось, дай рубль, скажу!" Мужик поворачивается, дает рубль:"Ну, говори". "Машина!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... До чего ж нас довели вездесущие жалобщики и скандалисты.

Ладно, сама виновата. Это был просто жест отчаяния, буду искать контакты самостоятельно. Извините, если что.

 

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите 10 000 Евро на мой счет, и я Вам скажу. Как специалист.

Торг уместен всегда, уважаемый. Я беру 5.000 тыщ евробаксов за подобные услуги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... А человек температурит 40 и выше уже четвертую неделю. Диагноз так и не поставлен. .....

И правильно. Потому что ничего хорошего в этом диагнозе не будет. Скорее всего какая-то лимфома. Инфекция на такой давности лихорадки почти исключена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... До чего ж нас довели вездесущие жалобщики и скандалисты. Ладно, сама виновата. Это был просто жест отчаяния

Милая! Ну отчего Вы так расстраиваетесь?! Ваш родственник не в пупырловке на ФАПЕ лежит без воды и канализации...Он находится в крупном городе, где есть ФФСЁ!!! И томографы и Маммографы...И лаборатории ПЦР и неодна... И есть Департамент здравоохранения и отдел контроля качества оказания помощи...И флаг Вам в руки! Звоните в тот стационар - лечащему врачу, представляетесь что вы внучатая племянница, мол так мол и так...Ему клизмы не ставят, кормят неудовлетворительно, я мол напишу ПУТИНУ и на сайт ОНФ. К Вам нагрянут комиссии за комиссией - сотрут с лица земли...Вам такое лечение проведут - В РАМБАМЕ позавидуют!!!

 

Скорее всего какая-то лимфома

Лимфогранулематоз - НЕ ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните в тот стационар - лечащему врачу, представляетесь что вы внучатая племянница
После этих слов ложится трубка и раздаются короткие гудки. Ибо лечащий врач по телефону никому ничего не должен, тем более чьим то внукам.....

 

Лимфогранулематоз
Лимфома Ходжкина. Их еще есть.... *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этих слов ложится трубка и раздаются короткие гудки

Вы зря так...Сейчас знаете ли не Советское время...Каждая захудалая больничка имеет свой сайт, там все телефоны...Есть телефоны контролирующих органов - Департамента отдела качества медпомощи и прочее...Отчего врачу не ответить родственникам по телефону о состоянии пациента?! Кстати иногда полезно грамотно общаться с родственниками - это спасает от Судов...А рявкать и шипеть в нашей профессии - последнее дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего врачу не ответить родственникам по телефону о состоянии пациента?!
От того, что врач не знает с кем он общается. Вы хоть раз пробовали узнать о состоянии пациента по телефону в одной из больниц крупных городов? Так, например, в реанимации одной из больниц Челябинска имеется бумага главного врача ЛПУ, суть ее примерно такова:

"Вся информация о состоянии пациентов может быть получена от лечащего врача либо заведующего отделением в строго определенное время. Для получения информации родственники должны предоставить документ, удостоверяющий их личность. Беседы врачей с родственниками и законными представителями пациентов по телефону строго запрещены, ибо это противоречит закону о врачебной тайне." Если после отказа беседовать непонятно с кем по телефону, на врача поступит жалоба за это, она будет отклонена с прикреплением данного приказа. Во время прохождения практики в той больнице я видел как это работает:

Врач снимает трубку, на все вопросы зачитывает выдержки из этого приказа, попутно может порекомендовать захватить нужные для пациента вещи или бумаги, чтобы 2 раза туда сюда не мотаться и ложится трубка. Время может и не советское, но врачебную тайну никто не отменял и говорить по телефону всем подряд о состоянии пациентов и характере лечения врачей также никто не обязывал.

Так, например, был случай в провинциальной больнице. Поступает 2 пациента с отравлениями продуктами горения. Оба критические в реанимации. Звонок в ординаторскую, представляются сестрой этих пациентов, интересуется их здоровьем. А на следующий день в местной газете выходит статья с содержанием диалога врача и "сестры" в виде интервью. После чего начинаются проверки прокуратуры, о нарушении со стороны журналздоф, и со стороны врача. Огребают оба, но врач получает прилично, почти чудом оставшись на своем месте, так что не надо расслабляться, педерасты не дремлют *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая захудалая больничка имеет свой сайт, там все телефоны...

Исключительно в рекламных целях. Покупайте наших слонов...

Кстати иногда полезно грамотно общаться с родственниками - это спасает от Судов...

Только очно.

Время может и не советское, но врачебную тайну никто не отменял и говорить по телефону всем подряд о состоянии пациентов и характере лечения врачей также никто не обязывал.

Именно так, а в соответствии с законодательством мамам детей от 15 и старше тоже ничего сообщать не обязаны, без предварительного (желательно письменного, с фразой "разрешаю передавать информацию о своём здоровье СТОРОННИМ лицам, Ф.И. О.") согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скандалить, угрожать судом или жаловаться я бы не стала. Поскольку общение идет через "испорченный телефон" (моя родственница не медик, так что слова врачей передает вольным переводом, а напрямую пообщаться возможности нет), что-то плохое о врачах стационара тоже говорить вообще не могу. Но, к счастью, смогли добиться некоторых обследований. В частности, даже КТ брюшной полости сделали, даже бесплатно, хотя говорили изначально, что даже платного ждать долго, деньги я перевела заранее. Врачам лечащим наоборот спасибо, что выбили это дело и договорились. На данный момент все не так ужасно, как казалось мне несколько дней назад. Предполагается лимфопролиферативное заболеване. С коллегами подстанции обсудили.... Вообще похоже на мононуклеоз, я и сама раньше о нем думала. Он во взрослом возрасте протекает не всегда типично и часто тяжелее, чем у деток. Переводят девочку в областную больницу. Температура уже спадает, подъемов выше 38,5 нет, снижается легче.

По крайней мере, буду надеяться именно на положительный исход. Цинизм цинизмом, а надежда нужна, когда дело касается близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...