Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Гнусный водила и мерзкий старший врач


Dr.Guevara

Рекомендуемые сообщения

Подметные письма НФПуку и гендиректору ГУП Моссантрансавто Подольскому уже с утра заклеились в конвертики и опустились в почтовый ящичек. А выглядят они так:

 

1) Генеральному директору ГУП Моссантрансавто Подольскому А.Б.

от врача ГБУЗ ☆☆☆ ДЗМ Эрнесто Че Гевары

ЖАЛОБА

14.02.2017 в 14.00 я прибыл для оказания помощи на дому к пациентке ХХХ по адресу Москва, УУУ. По состоянию здоровья пациентка нуждалась в экстренной медицинской эвакуации в стационар, для чего мною была вызвана СМП, наряд 000000. По вызову прибыла "бригада" в составе одного фельдшера, молодой девушки, вследствие чего я остался на вызове для оказания помощи в транспортировке пациентки на носилках (согласно действующим Алгоритмам ССиНМП, данная пациентка нуждалась в транспортировке именно таким способом). Фельдшер была занята непосредственно оказанием медицинской помощи пациентке, поэтому попросила её дочь спуститься в машину и пригласить водителя с носилками. Вскоре дочь пациентки вернулась и сообщила, что водитель автомобиля скорой помощи в нецензурной форме отказался выйти на вызов и помочь нести пациентку. Тогда вышел я, обнаружил, что водитель АСМП Газель гос. номер а000аа999рус спит в кабине. В ответ на мою просьбу помочь отнести пациентку, водитель повел себя неадекватно, от переноски пациентки отказался, заявив, что "он не носильщик" и угрожая мне физической расправой, в нецензурной форме потребовал отойти от машины. В результате пациентка доставлена в АСМП мною и двумя случайными прохожими. Прошу Вас вынести решение по данному случаю нарушения водителем АСМП своих должностных обязанностей.

 

2) Главному врачу ССиНМП им А.С.Пучкова г. Москвы Плавунову Н.Ф.

от врача ГБУЗ ☆☆☆ ДЗМ Эрнесто Че Гевары

ЖАЛОБА

Текст тот же +

О неадекватном поведении водителя АСМП я через медэвакуатора 103 поставил в известность старшего врача Оперативного отдела (фамилию не назвал, мужчина) в надежде, что он повлияет на водителя или его руководство с целью потребовать принять участие в транспортировке пациентки. Однако вместо этого старший врач позвонил на абонентский комплект бригады и стал в присутствии пациентки и её дочери кричать на фельдшера буквально следующее: " Почему спровоцировала жалобу? Не можешь сама дотащить больную - вызывай МЧС!" Такое поведение старшего врача никак не могло помочь пациентке, а только вызвало негативное отношение окружающих к службе СМП (разговор происходил в режиме громкой связи). Прошу Вас выяснить причины такого поведения старшего врача, а также и водителя АСМП.

С уважением, дата, подпись...

 

Вот как-то так. Отправил все на бумаге (в эффективность онлайн-жалоб как-то не верю), если поступят ответы - сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что пытаюсь дать совет, но как мне кажется, в начальных строках писем, нужно было написать в нарушении приказа № 388н от 20 июня 2013г. с изменениями на 5 мая 2016г и далее "по вызову прибыла "бригада" в составе одного фельдшера, молодой девушки.....". пусть отписываются почему при примятых на станцию "более 1000 человек в 2016г." бригады работают по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если обязан- поведение и водилы, и начальника- весьма странно
Обязан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что пытаюсь дать совет, но как мне кажется, в начальных строках писем, нужно было написать в нарушении приказа № 388н от 20 июня 2013г. с изменениями на 5 мая 2016г и далее "по вызову прибыла "бригада" в составе одного фельдшера, молодой девушки.....". пусть отписываются почему при примятых на станцию "более 1000 человек в 2016г." бригады работают по одному.

"По гамбургскому счёту" совершенно верно. Но это не предмет моей жалобы. В данный момент я жалуюсь на неадекватное поведение данного конкретного водителя, а не борюсь с жуткой ситуацией, сложившейся на Станции в целом. С другой стороны, если по данному случаю руководством автокомбината будут сделаны оргвыводы, информацию распространят по автоколоннам и подстанциям, водилы прочтут, кого-то из "злостных неносильщиков" это, может, и заставит задуматься...

 

Кстати, есть в диком поведении старшего врача и некоторое парадоксально-рациональное зерно. А именно: если бы реально все одинокие фельдшера (или хотя бы фельдшерицы) на все носилки стали бы вызывать МЧС (устроили бы этакую "итальянскую забастовку") - думаю, руководство МЧС вопрос о массовой работе сотрудников СМП "в одно лицо" подняло бы довольно быстро. Но все же боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные кадры уже в Европах давно работают :)

Ну вот потому вакансии для них у нас без конца и выкладывают - типа, "а вдруг придёт кто-то все-таки?". Но чудес не бывает, и вот висят они месяцами. Говорила мне в детстве мама - университетский преподаватель-филолог: "Сынок, учи English, пока мозги свежие, в жизни пригодится!". Я тогда не хотел, мотивируя тем, что всё равно советский человек больше Болгарии или Польши вряд ли увидит, да и то не факт, а теперь реально жалею. Европа - не Европа, а весьма вкусные вакансии для англоговорящих врачей есть реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, я вот молча завидовал! *21

Устройся еще на 2 работы и перестань пить пиво - кто кому еще будет завидовать!)))

 

. Европа - не Европа, а весьма вкусные вакансии для англоговорящих врачей есть реально.

 

Ага,с советским дипломом? *101 А в Африку не хочешь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гевара позволю не согласиться с Вами, если представляется возможность пнуть шелудивых, почему не пнуть мимоходом. А насчет "итальянки" и МЧС расскажу сказку на ночь.

Когда то, когда деревья были большими, а эНФэПук какался и писался при виде включающейся мигали и сирены на машине СМП, (наверное поэтому по его приказу скорая всегда и везде мечется по городу с синим маячком, это он себя так приучает не писаться и какаться), когда Самым главным в Болоте был дедушка Э. На 16-ю подстанцию пришел вызов, вызов как вызов п/с где-то в Кукуево, послали к пациенту восьмерку с доктором Б. Кто помнит было время, когда раций на машинах уже практически не было, а мобильники начинали быть общедоступными. А так как с адресом было, что то напутано, бригада через службу 112 связывалась с родственниками и уточняла оный. Вообщем ехали они долго, т.к. дом был одиноко стоящий, со сложным подъездом через Тьмутаракань в чужом регионе. Вообщем похоронили они ветерана. Жалоба пришла, или Лиса обострилась, вообщем вызывают бригаду на разбор. Заведовавшая в ту пору подстанцией госпожа Т. перед ЦВК связалась с МЧС и взяла поминутную распечатку их разговоров бригадой. Результат разбора, врачу Б. выговор, госпожу Т. нагнули ну а в Болоте запретили пользоваться услугами МЧС, для уточнения адресов и т.д. ибо не[eq. Поэтому, после 5-го, 10-го звонка в МЧС для вызова спасателей с целью переноса больного, бригадам будут вменять не выполнения должностных обязанностей в части касающейся транспортировки больного в автомобиль, т.к. сиё действие является частью оказания экстренной медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? В России. К примеру, Газпром периодически выкидывает вакансию АиР с работой вахтовым методром на Уренгое, 15 дней вахта, 15 дома, 200 тыр, строго англоговорящие не ниже Advanced, физо, медкомиссия. Ну, физо с медкомиссией это понятно, заполярье всё-таки, а с кем он там по-английски с лондонским произношением будет разговаривать?

Бывают ещё вакансии от GEMC. Без физо, но тоже с английским. Правда, с GEMC я уже наигрался, с меня хватит, пускай теперь другие...

 

Поэтому, после 5-го, 10-го звонка в МЧС для вызова спасателей с целью переноса больного, бригадам будут вменять не выполнения должностных обязанностей в части касающейся транспортировки больного в автомобиль, т.к. сиё действие является частью оказания экстренной медицинской помощи.

Про историю эту слышал в свое время. Даже вроде был какой-то приказ, или это уже мои псевдореминесценции?

При попытках наказать за отказ нести пациента в машину в одно лицо, особенно если фельдшер дама, можно отбиваться СанПИНами, существуют жёсткие нормативы по подъему тяжестей женщинами (да даже и мужиками тоже!) и их обязан соблюдать даже НФПук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройся еще на 2 работы и перестань пить пиво - кто кому еще будет завидовать!)))

Жень, тронут твоим неравнодушием! *21

Но к моим 3,5 работам что-то еще добавить проблематично по времени. А пиво я практически не пью, даже в соответствующем топике тут не участвую, т.к. сказать по этому делу нечего...

Так что заботу спасибо, но советы не действующие, м.б. еще что придумаешь! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром периодически выкидывает вакансию АиР с работой вахтовым методром на Уренгое, 15 дней вахта, 15 дома, 200 тыр, строго англоговорящие не ниже Advanced, физо, медкомиссия. Ну, физо с медкомиссией это понятно, заполярье всё-таки, а с кем он там по-английски с лондонским произношением будет разговаривать?

Я так подозреваю, что это, скорее, "Согаз", а не "Газпром".

Вахта скорее 30/30 и оклад не 200, а в районе100-150, и это за вахту, а не в месяц.

 

Английский, как-раз, не проблема - с вашим резюме и строчкой про GEMС можно смело делать морду кирпичом и заявлять уровень fluently.

Все-равно особой востребованности в разговорном языке там нет - теоретически, может попасться англоговорящий пациент, но для сбора анамнеза и опроса вполне достаточно базовых знаний.

Тем более, что на вахте времени для тренинга более чем достаточно.

Другой вопрос, что там тоже не сахар (одни перелеты и постоянная смена поясов чего стоит), да и не всякому подойдет такой график.

 

Ну, а GEMС, конечно, гадюшник, в чем-то еще похлеще Пучкова.

 

По сабжу: я бы еще и в прокуратуру заяву накатал, по факту а) невыполнения приказа 388, что привело к потенциально опасной для пациента ситуации б) угрозы физической расправы со стороны водителя, которую воспринял буквально и бла-бла-бла. Еще и свидетелей нашел бы.

Какой уж там выхлоп будет - вопрос другой, но грех не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что это, скорее, "Согаз", а не "Газпром".

да, Согаз, разумеется. Значит, Вы эту вакансию тоже видели. Если месяц корячиться на Полюсе Холода, а потом месяц лежать на диване без гроша в кармане, это не жизнь. И эти 100-150 и даже 200 придется делить на 2 - совсем не много. Уж лучше в Москве за 60-70.

 

Ну, а GEMС, конечно, гадюшник, в чем-то еще похлеще Пучкова.

Однозначно, только в своем роде. В общем, не особо жалею, что меня оттуда ушли, даже несмотря на деньги. Реально там был серпентарий.

 

я бы еще и в прокуратуру заяву накатал, по факту а) невыполнения приказа 388, что привело к потенциально опасной для пациента ситуации б) угрозы физической расправы со стороны водителя, которую воспринял буквально и бла-бла-бла. Еще и свидетелей нашел бы.

Какой уж там выхлоп будет - вопрос другой, но грех не воспользоваться.

Если б это лично моих родственников или близких друзей так обидели - именно это и сделал бы. Но это просто пациенты, поэтому пока остановлюсь на том что сделал, тем более времени ходить давать показания у меня нет.

 

Илюха, ты чего то всхуднул. Диэта? *102

Я уже в начале темы Жеке ответил на этот вопрос подробно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это просто пациенты, поэтому пока остановлюсь на том что сделал, тем более времени ходить давать показания у меня нет.

Да какие показания. Вы ж не дело возбуждаете, а проверку инициируете. Онлайн все подается, ответ на мыло приходит. Пустячок, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если месяц корячиться на Полюсе Холода, а потом месяц лежать на диване без гроша в кармане, это не жизнь. И эти 100-150 и даже 200 придется делить на 2 - совсем не много. Уж лучше в Москве за 60-70.

 

К тому же как я понял питание и билет к месту вахты за свой счет. Так что совсем невыгодно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же как я понял питание и билет к месту вахты за свой счет. Так что совсем невыгодно получается.

Ну нет, это уже работа за еду была бы.

Билеты и питание включены по определению, и питание в конторах такого ранга, как правило, на уровне.

 

Выгодно-невыгодно - вопрос ситуационный. Знаю людей, которые так годами работают, им норм. Привыкают, свои плюсы есть, кто-то где-то еще между сменами подрабатывать умудряется.

 

Некоторые вообще на вахты в Африку мотаются (у Ютэйра, вроде, постоянно туда врачи требуются) - там по три месяца через один, и в месяц за 200,0 получается.

Но это на любителя, да и деньги, по сравнению с тем, сколько за это платят американцы, или европейцы, просто смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же как я понял питание и билет к месту вахты за свой счет. Так что совсем невыгодно получается.

Ну нет, это уже работа за еду была бы.

Билеты и питание включены по определению, и питание в конторах такого ранга, как правило, на уровне.

 

 

Значит разные конторы. Мне из одной такой звонили. Название не помню, врать не буду. Про еду не спросил, а билет за свой счет. А стоит он немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит разные конторы. Мне из одной такой звонили. Название не помню, врать не буду. Про еду не спросил, а билет за свой счет. А стоит он немало.

Не, ну это рога и копыта какие-то.

Таких просто посылать надо, не стесняясь в выражениях.

Работать нужно только с крупными серьезными организациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше на юге поработал где нибудь (но не Африка). На севере темно и холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше на юге поработал где нибудь

"...и, желательно, в июле. И, желательно, в Крыму...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли работать в июле в Крыму намного тяжелее чем в январе в Москве. Доход только немного отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, после 5-го, 10-го звонка в МЧС для вызова спасателей с целью переноса больного, бригадам будут вменять не выполнения должностных обязанностей в части касающейся транспортировки больного в автомобиль, т.к. сиё действие является частью оказания экстренной медицинской помощи.
если в бригаде женщина в одну каску...да даже ладно-берем практически идеал- две женщины и адекватный водитель...суммируем, сколько они должны каждый поднимать по нормам. если вес пациента это превышает- вызываем МЧС- все по буковке закона *95*106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют жёсткие нормативы по подъему тяжестей женщинами (да даже и мужиками тоже!) и их обязан соблюдать даже НФПук.

Максимальная нагрузка при переносе тяжестей вручную для женщин определена Постановлением Правительства РФ № 105 от 06 февраля 1993 года и составляет 10 килограммов.так же статья 253 Трудового кодекса запрещает принимать женщин на работу, связанную с переноской тяжестей вручную свыше установленных нормативов.

Для мужчин максимальная нагрузка законодательством РФ не регламентирована, сколько погрузили, столько и тащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная нагрузка при переносе тяжестей вручную для женщин определена Постановлением Правительства РФ № 105 от 06 февраля 1993 года и составляет 10 килограммов.так же статья 253 Трудового кодекса запрещает принимать женщин на работу, связанную с переноской тяжестей вручную свыше установленных нормативов. Для мужчин максимальная нагрузка законодательством РФ не регламентирована, сколько погрузили, столько и тащи.
ну, тогда вообще получается, что две женщины и мужчина не могут переносить больного весом более 40 кг- ведь как бы здоров мужик не был- он может взяться лишь за две ручки носилок, за две противоположные придется браться двум женщинам- т.е. вес половины переносимого груза должен укладываться в 20 кг *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в начале темы Жеке ответил на этот вопрос подробно
Ага, понял :) Береги себя! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял :) Береги себя! :)

Спасибо, стараюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...