Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Спасибо, Коллега!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне ОЧЕНЬ понадобился розовый в/в катетер. Для собаки знакомых. Почему у меня самого его дома не оказалось, это уже другой вопрос. Искал в 6 аптеках разных сетей, нету - говорят, запретили торговать. Зашел в 13 ГКБ. Уровень паранойи в обществе достиг, конечно, предела. Из приемного выгнала охрана сразу, пригрозил полицией. Три бригады СМП По два человека в панике блокировали двери и начинали звинить старшим врачам и в полицию, сообщая, Что на них напал наркоман!!! А ведь я называл себя, и не ЧеГеварой с форума, а доктором-реаниматологом СМП с фамилией-имннем-отчеством и поздравления сохранившегося у меня голубого скоряжного бейджика. Ноль эффекта. Волки, трусы, гастарбайтеры, тени уже своей боятся! И только один полноватый чернявый хлопчик, Не посмотрел я даже, с какой п/ст, а и посмотрел бы, так не сказал бы, чтобы его не подставить - молча протянул мне искомый розовенький катетер! Спасибо, Коллега! Не знаю, как тебя звать, не знаю, бываешь ли на нашем форуме, но знаю, что среди всей этой гадости нынешней ты сумел остаться Скоропомощником, Коллегой и, главное, Человеком!!! Всех тебе благ, Коллега!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Зашел в 13 ГКБ. Уровень паранойи в обществе достиг, конечно

....Я понял, это новый вид литературы - рассказ с открытым кодом : любой желающий , свободный на данный момент для творчества может продолжить . Итак..................... Зашел в 13 ГКБ ..... завтра 13 генваря в пятницу. Понятно, что катетеры в такой больнице и в такой день могли быть только чёрного цвета - любого размера, но все чёрные -пречёрные. И коллеги все поголовно были одеты в чёрное. И все они были черны лицом словно мавры. Когда я попросил на всякие случай банку физраствора, то и он оказался чёрным-пречёрным. Даже витамин цианкобаламин был у энтих гадов чёрного цвета. Ужос охватил меня когда я помчался по чёрному коридору и попал в чёрную комнату - на чёрном-чёрном столе стоял чёрный-чёрный гроб ( на колёсиках ). Крышка его открылась и оттуда высунулась чёрная-пречёрная рука................................................................или нога........................................................И она сказала - ".....Гив ми ё харт .".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, активированный уголь тоже был ЧОРНЫМ?

Не, сейчас в моде белый уголь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Волки, трусы, гастарбайтеры, тени уже своей боятся.......

............................... Я всегда говорил, что врач не умеющий навскидку определить род деятельности человека не врач, а говно. За неумение определить коллегу-врача вообще убивать надо (морально). Но к средним медработникам такие требования предъявлять глупо, так же глупо как предъявлять к ним вообще какие-либо требования . Тут ТС я думаю столкнулся с ещё одним моментом - дали власти дуракам - "............Смотри мамо, я в Маскве и я не пущаю. Да хучть самаго призидента - тут их как у нас в деревне собак нерезаных.". Правильно говорят американцы - " Власть разлагает, абсолютная власть разлагает абсолютно. " От себя добавлю - "...Дурака разлагает любая власть, даже самая маленькая...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе абсолютно верно, Тараван.

Но здесь не власть - здесь действительно жуткая зашуганность, патологический страх лишиться НФПукрабства в Нерезиновске и вернуться пахать практически забесплатно домой в Маленький Город N и овладевшая обществом По этой и многим другим причинам тотальная паранойя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллегам непременно надо давать ... *34

Однозначно. Только все меньше коллег это понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я называл себя, и не ЧеГеварой с форума, а доктором-реаниматологом СМП с фамилией-имннем-отчеством

Надо было ЧеГеварой называться.

А вообще-то, я бы тоже отказал.

На фоне участившихся за последние годы подстав, да еще в наших реалиях попасть можно на что угодно, в том числе и под статью.

С вашим ли опытом этого не понимать. Так что огульно обвинять бригады, имхо, не стоит. Фактически ведь, вы их подставляете.

Но катетеры венозные сейчас купить проблема, да.

 

 

Коллегам непременно надо давать ... *34

 

Надо так давать, чтобы можно было взять!

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............попасть можно на что угодно, в том числе и под статью.

Это каким же это образом интересно *111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие подставы,для бригад, были в последнее время.

Разные. Но, кто ж об этом расскажет?

 

А катетер я бы дал, если б знал человека в лицо.

Хорошо, что я многих в лицо знаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуткая зашуганность, патологический страх лишиться НФПукрабства в Нерезиновске и вернуться пахать практически забесплатно домой в Маленький Город N

 

А Вы разве до сих пор не заметили, что "зашуганность", а еще постоянное вранье стали нормой поведения в Москве? Ну а откуда это пришло, сами знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким же это образом интересно *111

Да самым что ни на есть традиционным. У вас в Челябе никогда ампулы релахи под неизбывное: "слышь, выручи, братан!" у приёмников не просили, чтоль?

А люди с цепким взглядом и наигранной свойскостью среди них не попадались?

Не ломайте мне стереотипы о великом и суровом городе.

 

А какие подставы,для бригад, были в последнее время? Больше разговоров и вымыслов!

Серьезно? Вы последние десять лет в капсуле провели, что ли?

Гугл в помощь по запросам "врачи ОБЭП" и "врачи наркоконтроль".

 

Для радетелей помогать и раздавать всем желающим казенный инвентарь - простая задача: представьте, что человек, который обращается к вам с подобной просьбой - подставной.

Спрогнозируйте последствия.

 

А бить себя пяткой в грудь, ничем не рискуя, но при этом подставляя коллег - не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело лекарство, причем любое - сам никому бы не дал и ни у кого просить бы не стал. И совсем другое дело катетер. (Кстати, почему именно их запретили продавать? Архипопулярные среди нариков "инсулинки" - в любой аптеке пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело лекарство, причем любое...

Кстати, почему именно их запретили продавать?

Думаете, прокурор усмотрит существенную разницу между лекарством и приспособлением для его в введения, если дело дойдет до него? А у нарка/утки в кармане найдут еще и ампулу, которую, с его слов, тоже вы ему продали. Вот вам оно надо, вот это все?

 

Что касается запрета на продажи, то его, насколько я понимаю, как такового нет, просто аптеки их не закупают, видимо, за отсутствием спроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело лекарство, причем любое - сам никому бы не дал и ни у кого просить бы не стал. И совсем другое дело катетер. (Кстати, почему именно их запретили продавать?

Какая разница? Они ведь тоже денег стоят. В начале двухтысячных около 30 рублей за штуку, сейчас не знаю.

В аптеках их никогда и не было. Всегда покупал в медтехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в начале своей короткой рабочей карьеры накосячил на вызове, после магнезии в/м образовался абсцесс. На меня жалоба, пришли из СЭС и стали выяснять мои знания в асептике и прочем. Потом сказали, что процедуру выполняю верно, но осложнение образовалось и меня за это штрафанут. Я их тормознул и потребовал результата бакпосева гноя, и сказал, что там могло все быть из-за высокой концентрации действующего вещества. Тети замялись, ибо таких результатов у них при себе не было. В итоге штраф не выписали, а начмед станции после моей беседы подошел и сказал: "Ну вот ты стал настоящим скоряком, на любую предъяву у тебя есть 3 железных алиби и 5 встречных предъяв" Так что нужно просто уметь верно отвечать за все свои действия, а если мямлить и не знать элементарных инструкций и приказов, то и за бычок брошенный мимо урны можно по этапу пойти. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаете, прокурор усмотрит существенную разницу между лекарством и приспособлением для его в введения, если дело дойдет до него? А у нарка/утки в кармане найдут еще и ампулу, которую, с его слов, тоже вы ему продали. Вот вам оно надо, вот это все?

 

Что касается запрета на продажи, то его, насколько я понимаю, как такового нет, просто аптеки их не закупают, видимо, за отсутствием спроса.

так можно боярышник для ванн вводить метиловый . Оно как доступ есть к вене - еще дешевле микродозами ) что там со спиртовыми салфетками в аптеке ?

 

В итоге штраф не выписали, а начмед станции после моей беседы подошел и сказал: "Ну вот ты стал настоящим скоряком, на любую предъяву у тебя есть 3 железных алиби и 5 встречных предъяв" Так что нужно просто уметь верно отвечать за все свои действия, а если мямлить и не знать элементарных инструкций и приказов, то и за бычок брошенный мимо урны можно по этапу пойти. *103

за бычок как отмажитесь ? О) в виду того что мог подгореть палец , указательный - не то что вы там делаете им - а манипуляции ? О)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой то все хорошо ?

Собака, похоже, пострадала от догхантеров. Но в итоге все хорошо. Там кобель огромный, Кавказец кило в 80, заплохел и встать не мог - как в ветеринарку его отвезешь? Ветскорых в Москве не так много , в одну , в другую позвонили - бригада на выезде , освободится не скоро . Вот и пришлось катетер искать и на дому капать. Стало получше, отвезли в лечебницу , сейчас жизнь зверюги вне опасности. В частности , не без участия, пусть и косвенного, того фельдшера , о котором тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...