Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Из жизни потусторонних злодеев / Темный лес ОМС-часть 2


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Терра сказал:

А где же вы, стоящие на страже улучшения эффективности и бла, бла, бла.

На страже стоим :) , но за эффективность топят больше администраторы да организаторы здравоохранения. Недавно был на главной усадьбе, услышал чудесное: пробегал какой-то хххнадзор и залупил ТФОМСу чудесное: а на самом деле я всю жизнь пропускал , а ТФОМС не выявлял страшный дефект: отсутствие протокола вскрытия при летальном исходе. В карте вызова СМП. Велено обдумать, как запрашивать этот самый протокол, и ставить этот дефект если протокола не дадут.

 

1 час назад, Терра сказал:

Тема с предложением задавать вопросы, разве нет? А мне что с того, если вы все карты оштрафуете? Будет хуже? Меньше ставки не заплатят. М.б. сократят количество бригад в пользу доукомплектовывания оставшихся. Пробовал работать по двое, понравилось. Дальше что?

Вопросы ожидались и ожидаются по существу, на них обычно происходят содержательные ответы.

 

1 час назад, Терра сказал:

Угу. Внутри МКАДа, что-ли?  А за МКАДом? Зашёл недавно на официальный сайт 103 в Крыму. В раздел вакансий. На весь мой район две вакансии. При том, что по 388н, только на нашей ПС, обслуживающей пол района, не хватает 25 человек.

Вот видите, так Ваше начальство знает основной документ, регламентирующий работу. Прискорбно, во всех остальных проф позициях, как я уже писал, походу они сильно котики. Примите мои соболезнования.

1 час назад, Терра сказал:

Не... Только хардкор. Сейфами мы не оборудованы...

Итак. Имеем. Борьба с существенными недочётами, такими , как не прописанная "тройка",  против такой мелочи, как "работа по одному", на качество совершенно не влияющая. Вы довольны своей работой?))

Вы не удосужились почитать эту и предыдущую темы, где почтенный Чумник жевал до полупереваренного состояния, кто и что борет.

Работа по одному, вот парадокс, почему-то не вызывает у Вас лично никакой инициативы. Вы, не будучи муму(котиком) и демонстрируя какие-то знания про 388н, видите вокруг себя и , видимо, лично принимаете участие в нарушении этого самого 388н. Но ловить это негодяйство, творимое котиками и такими как Вы, почему-то должен такой как я :) Начните с себя, если такой отвалбашки видите, спросите начальство, прокураторов потрясите, ведь в 1 лицо полноценно помощь оказать невозможно, неизбежны компромиссы по времени и качеству.

 

Да, я доволен своей работой :) Вокруг меня, по крайней мере, не творится такое беззаконие где я в своём недеянии могу стать соучастником массового убийства. И спать дома уже пора.

2 часа назад, 555555 сказал:

А вот скажите, МикДок. Если мы финансируемся по подушевому нормативу и нет нижней границы количества вызовов, значит нам так или иначе все деньги отдадут в течение года?

Вам отдают раз в месяц кусок этого чемодана денег, соответствующий поголовью населения, за минусом того что СМО наснимали в предыдущем месяце. За невыполнение плана (его Вам спускает горздрав, выполняете-значит скорее всего ничего не сократят, НЕвыполняете-значит что-то работает не так и надо пооптимизировать (сами знаете каким местом и в какую сторону)

 

2 часа назад, 555555 сказал:

А "недоплаты" за дефекты, с ними как? Подушевой норматив за вычетом недоплат  Или все равно все деньги отдадут?

Отдадут, но за минусом "недоплат" про дефекты. Положим, не набегут к Вам СМО в этом месяце-в начале следующего получите максимально полный чемодан.

2 часа назад, 555555 сказал:

Не подскажите, какая нынче "фишка" в тарифном соглашении? Вроде в неправильными кодировками отстали, за что нынче возьмутся? Доезды?

Ваше местное не читал, за неправильные кодировки кажется утвердились что это 4.2(10%), кои всех устраивают. Доезды... у нас очередная блондинкаминистра окуклилась, скоро будет спич за то как она собирается всех спасать. Под этот спич и начнут наяривать всякие локальные и глобальные чудеса в террпрограммы, но их чаще среди года не трогают, откладывают до НГ. Внимательно слушайте что после спича блондинкоминистры будут подпевать всякие Светочи, сама министра в медицинах не алё, и генеральную линию будут ей подсказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Терра сказал:

...где же вы, стоящие на страже улучшения эффективности и бла, бла, бла...

<Про морфин при ОИМ с ОЛ> Не... Только хардкор. Сейфами мы не оборудованы...


...Вы довольны своей работой?))

Терра, я вам вот честно скажу насчет кто на чем стоит.  Лично я "во всех непонятных ситуациях" стою на стороне здравого смысла и интересов пациентов.

И за лечение ОИМ с ОЛ без морфина (анальгином? рибоксином?) ваша контора бы у меня огребла как минимум по п. 3.2.3 минус 40% от стоимости вызова...

Гуманисты "неприделамные", довольны вот такой своей профанацией "работой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MicDoc сказал:

Начните с себя, если такой отвалбашки видите, спросите начальство, прокураторов потрясите, ведь в 1 лицо полноценно помощь оказать невозможно, неизбежны компромиссы по времени и качеству.

Видите - ли. Когда подчинённый поднимает душещипательную тему на собрании, например, он автоматически становится врагом номер один у непосредственного начальства на какое-то время. Не понимающий временных трудностей и тягот сложившейся ситуации. А вы - контролирующая контора. Это другое. Вам не страшно))

10 часов назад, чУмNick сказал:

И за лечение ОИМ с ОЛ без морфина (анальгином? рибоксином?) ваша контора бы у меня огребла как минимум по п. 3.2.3 минус 40% от стоимости вызова..

Ничто так не стимулирует двигательную и умственную активность, как удар по карману. Наверно моя контора мало отгребает, раз всех всё устраивает. Попадание на ОИМ с ОЛ в одиночку без морфина - равносильно попаданию в самую задницу мира. И такая ситуация в  течение 2,5 лет. Мне что - в прокуратуру идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Терра сказал:

Вам не страшно))

Я Вас, наверное, удивлю, но Вам будет страшно и в качестве подчиненного, и в качестве контролирующего. Вы что же думаете начальство Ваше при контролирующих на задних лапках скачет? Да оно в таком случае без трусов останется, ибо навесят им за все грехи смертные и все. А те кто в контролирующих не боятся Вашего начальника, дак они бы и санитаром за свое с него спросили, проблема не в должности, а в самом человеке. Боитесь спросить с начальства за работу в монорыло? Ну и работайте дальше в монорыло, только потом на суде, при смерти пациента и неэффективной реанимации, Ваше начальство сложит ручки и скажет: "А нам никто про работу в монорыло не докладывал, у нас вот список бригад, подписанный заведующим п/с, и там бригада состоит из 2-х фельдшеров. Один фельдшер в этот день ушел на больничный, а про отсутствие его замены и работы бригады из одного медика мне никто не сообщил." И сделает при этом такое невинное личико, что как же наказывать такого ангелочка. А вот если Вы напишите докладную, что бригада такая то состоит из одного фельдшера такого-то и водителя такого-то, что нарушает ФЗ МЗ РФ №388, вот тогда с Вас уже спрос будет совсем иной. Вас уже Ваше руководство поставило в безвыходную ситуацию, и на суде Вы уже перейдете в свидетели и будете со слезами на глазах рассказывать, как Вас вынудили поехать к умирающему человеку одного, и Вы там сделали все что могли. Если бы Вас было двое, то погибший пациент сейчас бы был жив и сидел бы рядом со своими родственниками. В этом случае суд уже будет косо смотреть в сторону Вашего начальства и выписывать ему приговор, ибо начальник уже не сможет натянуть нимб на свои рога, Ваша докладная зарегистрирована в журнале входящих бумаг и у Вас есть корешок, где написан ее порядковый номер и дата регистрации.

А если кишка тонка сейчас за себя самого постоять, то она тонка будет и потом за чужих Вам людей постоять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antal сказал:

Ваше начальство сложит ручки и скажет: "А нам никто про работу в монорыло не докладывал, у нас вот список бригад,

Да ну на...  И попадёт на ответственность за дачу заведомо ложных показаний. Такой вариант хорош при некотором количестве полноценных бригад. У нас по одному работают практически все. Испокон веков. Да и в карте всегда пишу в графах -  "врач", "второй фельдшер, мед.сестра" - "не имеется".

 

1 час назад, antal сказал:

А если кишка тонка сейчас за себя самого постоять

Прям до слёз)).  Плавал уже. Пробовал, хватит.

Если отбросить эмоции, остаётся один вопрос. Почему  контора, имеющая полномочия, не заставляет шевелиться пассивную администрацию с помощью (даже тотальных)  штрафов? Исключительно для блага пациентов. Самостоятельная инициатива из жалости? Или (откуда-то сверху) не велят?

15 часов назад, чУмNick сказал:

Гуманисты "неприделамные", довольны вот такой своей профанацией "работой"?

Конечно не доволен. Поэтому и интересуюсь, спрашиваю. Инициатором острых вопросов в коллективе уже побывал. Хватит. Извините, если не в соответствующей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Терра сказал:

Да ну на...  И попадёт на ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

А что вы таки не видели подобный опус на этом сайте? Он очень живо обсуждался, тогда руководство так и заявило, что оно было не в курсе и ничего, никто ни на какую дачу не попал, дальше сидят в своих креслах. Дело то не в эмоциях, а в том, что за Вас это якобы кто-то должен делать, а Вам совершенно верно заметили, что начинать нужно с себя. В монорыло едете Вы, а не Ваш начальник и не проверяющий. Если Вы согласны участвовать в нарушении ФЗ МЗ РФ, то Вас и будут пользовать. Бойтесь дальше оказаться в немилости своего начальника и ходите под уголовным кодексом, пока последний Вас не настигнет в самый неожиданный момент. Только поймите одно начальника Вашего в случае чего уволят, а Вас посадят, из стрелочника крайнего завсегда проще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СМО полномочий только на проверять и снимать часть денег за косяки. Снять с должности регулярно косячащее начальство не в их компетенции. А что начальству те штрафы? Будет уменьшать дохрды работников под душещипательные рассказы про "сволочи СМО за ваши, работнички, промахи все деньги забрали!"

Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Терра сказал:

Когда подчинённый поднимает душещипательную тему на собрании, например, он автоматически становится врагом номер один у непосредственного начальства на какое-то время. Не понимающий временных трудностей и тягот сложившейся ситуации.

У меня нет ни малейшего желания читать Вам мораль и съезжать на личности. Антал выше написал несколько мягче примерно то что я думаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 01:26, чУмNick сказал:

И я даже, пожалуй знаю, почему! ?

*10О. озвучьте. плиз, а то я теряюсь в догадках- с чего это такие все добрые?*06

В 12.05.2018 в 00:33, MicDoc сказал:

а ТФОМС не выявлял страшный дефект: отсутствие протокола вскрытия при летальном исходе. В карте вызова СМП.

забавно..смерть при СМП- это в 99% случаях будет не патанатомия. а СМЭ...а СМЭ  уже руководствуется УПК- кому протоколы(копии) выдавать. а кого и послать по известному адресу ..пришедший  за протоколом  вскрытия возможный подозреваемый(в свете последних  бастрыкинских вказивок):(  на те же 99% будет послан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продолжить тему про работу по одному. 

 

Все смерти в присутствии бригады идут на экспертизу качества медицинской помощи. Эксперт прекрасно видит состав бригады и ход реанимационных мероприятий. Значит либо эксперт на это закрывает глаза, либо администрация теряет деньги, но не хочет/не может изменить состав бригады.

В любой случае, это все на виду.

Уважаемый МикДок! В качестве шефской помощи, расскажите про виды экспертиз простым человеческим языком. Знаю, что бывает медико-экономическая. экспертиза качества медицинской помощи, по жалобам, еще какая то тематическая. 

Каков вообще порядок, у эксперта же есть план, когда, сколько, каких карт он возьмет на экспертизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вы не понимаете, сейчас все решает статистика. Я уже давно понял что свой диплом можно будет через 2 месяца засунуть в одно место. Никого не волнует судьба пациента, это лишь галочка на бумаге, циферка в статистике. Сейчас важны доезд, время ожидания бригады, количество вызовов. Никого не волнует откачал ты пациента или нет, все решает медстатист. Летальность в сравнении с 90-ми годами не выросла на СМП, а вот время ожидания и доезда растет из-за увеличения количества вызовов и заторов на дороге. Поэтому никто не станет комплектовать бригады по двое, если от этого будет страдать статистика. Качество помощи существенно не изменится, либо все прописано в стандартах, и один фельдшер может впихнуть те 5 таблеток и загнать одну инъекцию при ОИМ на ДГЭ, погрузить пациента и сдать его в РСЦ. А вот если этот ОИМ будет висеть в очереди битый час из-за отсутствия свободной бригады, за это могут натянуть все начальство, а так на бумаге все гладко, один там фельдшер или 5 врачей приехало оно для статистики не так страшно. ВСЕ РЕШАЕТ СТАТИСТИКА и не надо иллюзий о светлом будущем, наше светлое будущее осталось в темном прошлом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, antal сказал:

А вот если этот ОИМ будет висеть в очереди битый час из-за отсутствия свободной бригады, за это могут натянуть все начальство, а так на бумаге все гладко, один там фельдшер или 5 врачей приехало оно для статистики не так страшно. ВСЕ РЕШАЕТ СТАТИСТИКА и не надо иллюзий о светлом будущем

Вы же сами и ответили.Не вижу причин упрекать Терра в том,что у него "кишка тонка".И сильно сомнительно,что все подряд смельчаки и правдорубцы,осуждавшие коллегу из Джанкоя,решительно катят бочку на своё начальство.Вы правильно заметили,что за опоздания с начальства стружку могут снять,а за смерть-вряд ли.Чтобы начальника крепко наказали за "одиночек"-нужно очень редкое сочетание звёзд на небе.Иначе пол-Москвы не работало бы в "одно рыло"(или,может,я вас обманываю?).Давайте признаемся-просто всех всё устраивает.Всех-всех,кроме некоторых неравнодушных(к коим можно отнести и Терра).Я не знаю,какие там штрафы могут быть наложены за неполные бригады,но уверен,что экономия фонда ЗП с лихвой потери перекроет.А из сэкономленных средств неглупый руководитель подкинет фельдшерам деньжат за "одиночество".И все довольны,кроме плохо полеченных больных и некоторых-чаще хороших!-сотрудников,которых норовят записать в бунтари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терра никто не упрекает в том, что он не хочет воевать с мельницами. Единственное что смущает в суждениях Терра, дак это то, что кто-то должен начать ту войну с мельницами, чтобы ему было лучше жить. Под лежачий камень вода не струится. У нас например за монорыло +100 рублей с вызова, это типа за двойной объем работы. Так день катаешь один, обслужишь вызовов 5-6 и получишь +500р сверху нормы. Я сам попадал в монорыло на шоки и ОИМ, так за шок, переданный ремкам получил +200 рублей сверху, за ОИМ, который отдал КБ доплатили +150р сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lex сказал:

забавно..

Вы не представляете себе как это забавно! Но во вторник я уже поеду с этим лозунгом в поля :) а на районах народ простой, захочешь странного (типа протокола вскрытия)-и можно  в дурачильню заехать.

 

4 часа назад, 555555 сказал:

Знаю, что бывает медико-экономическая. экспертиза качества медицинской помощи, по жалобам, еще какая то тематическая. 

Видов 2, МЭЭ и ЭКМП. Остальные слова описывают методы подбора случаев, если целевая-то обычно это спущенная ТФОМСом простыня которую надо посмотреть, если тематическая-это когда надо набрать что-то по какой-то теме (обычно диагнозы по группам), жалобная-это вариант целевой за медицину про конкретного гоблина, о том как его лечили, убивали, вымогали и прочее по тексту жалобы, жалобная может несколько ЛПУ задевать.

3 часа назад, Петрович сказал:

а за смерть-вряд ли.

Элементарно. Родственник планово, как он до этого писал в поликлинику, пишет жалобу про труп при участии СМП с одним фельдшером без врача. Я в любом случае поеду на карту смотреть, но если без жалобы-ЛПУ выхватит от 3.2.1 до 3.2.5, поноет и скорее всего смирится. Это плановая ситуация, она про деньги но не катастрофические количества денег.

А вот если с жалобой-то родственник имеет право получить документы о том как СМО моими руками защищало права застрахованного трупа. Получит родственник мои бумажки с 3.2.1-3.2.5 и внезапно поймёт, что это не болезнь страшная да судьба жестокая, а вполне конкретный чиновно-административный головожоп на высоком стуле не организовал то, что ДОЛЖЕН был организовать, своевременную и качественную помощь. И труп получился трупом как минимум при участии этого фактора, а не при максимально способствующих выживаемости условиях. Дальше как Антал писал, а в финале иск про деньги к ЛПУ (катастрофические количества денег), увольнение (на повышение, обычно) начальника и раздача всевозможных призов тем кто еще участвовал недеянием или раздолбайством + особо

В 12.05.2018 в 09:45, Терра сказал:

понимающий временных трудностей и тягот сложившейся ситуации

А т.к. население пишет нынче всем сразу, то погончатый дядя за оригиналом карты придёт скорее всего одновременно со мной, а то и быстрее, и шансов не успеть переписать карту и всякие сопутствующие бумажки о том как фельдшеров было 2е (есть и такие, кто хочет себе в + к уже имеющемуся косяку и подлог с земли поднять)-довольно много.

 

4 часа назад, Петрович сказал:

Я не знаю,какие там штрафы могут быть наложены за неполные бригады

Подскажу: если в остальном без косяков-то 10% от тарифа за вызов, у нас  это около 423р. Если с косяками, то до штрафа около 50000р+тарифа около 4230р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MicDoc сказал:

Вы не представляете себе как это забавно!

Почему СМО не штрафует ЛПУ просто по факту одиночества бригады? Сговор? У нас полно одиночных бригад и всем пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cox сказал:

Почему СМО не штрафует ЛПУ просто по факту одиночества бригады?

Подумайте сами, почитайте Чумника. Ответ очевиден, но писать я его, конечно, не буду (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 13:14, antal сказал:

Ваша докладная зарегистрирована в журнале входящих бумаг и у Вас есть корешок, где написан ее порядковый номер и дата регистрации.

 

8 часов назад, Cox сказал:

У нас полно одиночных бригад и всем пофиг.

 

18 часов назад, antal сказал:

У нас например за монорыло +100 рублей с вызова, это типа за двойной объем работы. Так день катаешь один, обслужишь вызовов 5-6 и получишь +500р сверху нормы. Я сам попадал в монорыло на шоки и ОИМ, так за шок, переданный ремкам получил +200 рублей сверху, за ОИМ, который отдал КБ доплатили +150р сверху.

 

20 часов назад, antal сказал:

ВСЕ РЕШАЕТ СТАТИСТИКА

Что не решает статистика-решает БАБЛО! Все отношения между руководство - подчиненный строятся на ЖаДности! Если руководство решило доплачивать выездным в одно лицо по 100р вызовов, а выездные ЗА, то пусть сами решают, какие оправдательные речи готовить в зале суда. Другой вариант количество вызовов обслуженных фирмой! Ведь большую половину вызовов, которые обслуживают монорыльные бригады должны сливаться в неотложную помощь поликлиник! А уменьшение скоропомощных вызовов- ведет к уменьшению количества бригад! Другое дело, если работа по одному никак не регламентируется и не стимулируется- что на мой взгляд происходит в большинстве регионов. Тут задача выездного персонала- письменно обратиться к руководству, с требованием решения проблемы!

Меня больше интересует другой вопрос к эксперту, как то раз медстатисты не приняли талон вызова "бригады на себя", сославшись, что случай один, а вызовов два! Правомерна ли тактика "пошли ...ого, за ним другого" и как происходит оплата таких вызовов

19 часов назад, antal сказал:

так за шок, переданный ремкам получил +200 рублей сверху, за ОИМ, который отдал КБ доплатили +150р сверху.

Есть ли смысл руководству "плодить" аналогичные ситуации?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 12:14, antal сказал:

А если кишка тонка сейчас за себя самого постоять, то она тонка будет и потом за чужих Вам людей постоять...

Рубанул, так рубанул. Это конечно свежо, оригинально и смело. И позже...

 

20 часов назад, antal сказал:

Терра никто не упрекает в том, что он не хочет воевать с мельницами. Единственное что смущает в суждениях Терра, дак это то, что кто-то должен начать ту войну с мельницами, чтобы ему было лучше жить. Под лежачий камень вода не струится. У нас например за монорыло +100 рублей с вызова, это типа за двойной объем работы. Так день катаешь один, обслужишь вызовов 5-6 и получишь +500р сверху нормы. Я сам попадал в монорыло на шоки и ОИМ, так за шок, переданный ремкам получил +200 рублей сверху, за ОИМ, который отдал КБ доплатили +150р сверху.

Ну хорошо. Уберём мои эгоистические желания. Остаётся больной. Я вас правильно понял - выездной фельдшер после смены, задрюченный до нельзя, должен с разгона биться головой в стену, заботясь о благополучии больных, между делом выслушивая маразматические придирки? А все остальные ни при делах. Про ваше материальное благополучие, тоже как-то не уместно. Давайте уже о больных. Имеете возможность "передать" больного "спецам", например. Мы - нет.
 

В 12.05.2018 в 12:14, antal сказал:

А вот если Вы напишите докладную, что бригада такая то состоит из одного фельдшера такого-то и водителя такого-то, что нарушает ФЗ МЗ РФ №388, вот тогда с Вас уже спрос будет совсем иной.

Чисто технически. Перед каждой сменой, что-ли? Везти бумажку в Джанкой? За 30 км.  А если выходные, праздники?)) А если не знаю с каким водителем работаю? А после смены ехать и проверять, зарегистрирована ли бамажка?

 

 

В 12.05.2018 в 20:28, MicDoc сказал:

У меня нет ни малейшего желания читать Вам мораль и съезжать на личности.

Извините. Не хотел обидеть. Ответы на вопросы получил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 04:33, lex сказал:

*10О. озвучьте. плиз, а то я теряюсь в догадках- с чего это такие все добрые?*06

Элементарно! Была формулировка п. 4.2 оснований для уменьшения оплаты в Приложении 8 к приказу ФОМС № 230 от 01.12.2010 такая:

Дефекты оформления первичной медицинской документации, препятствующие проведению экспертизы качества медицинской помощи (невозможность оценить динамику состояния здоровья застрахованного лица, объем, характер и условия предоставления медицинской помощи).

А потом с 22.02.2017 - оп-ля! - и стала такая:

Отсутствие в первичной медицинской документации результатов обследований, осмотров, консультаций специалистов, дневниковых записей, позволяющих оценить динамику состояния здоровья застрахованного лица, объем, характер, условия предоставления медицинской помощи и провести оценку качества оказанной медицинской помощи.

Почувствуйте разницу! Нечитаемый почерк теперь не подпадает под новое определение.

А жаль, да! *21

3 часа назад, Ветеринар сказал:

Меня больше интересует другой вопрос к эксперту, как то раз медстатисты не приняли талон вызова "бригады на себя", сославшись, что случай один, а вызовов два! Правомерна ли тактика "пошли ...ого, за ним другого" и как происходит оплата таких вызовов

Оплата СМП, как правило, подушевая. Так что хоть уездитесь, а денег больше запланированного не получите. Но, случаи повторного вызова СМП  в течение 24 часов от момента предшествующего вызова подлежат целевой экспертизе качества медицинской помощи. А она может чего-нибудь и найти для уменьшения получаемых денежек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Терра сказал:

Чисто технически. Перед каждой сменой, что-ли? Везти бумажку в Джанкой? За 30 км.  А если выходные, праздники?)) А если не знаю с каким водителем работаю? А после смены ехать и проверять, зарегистрирована ли бамажка?

То есть у Вас там на месте никакого руководства и только Вы? Зачем куда то ехать после смены? Вы никогда не подавали подобного рода бумаги? Я Вам тайну открою, они регистрироваться должны на момент их подачи, тут же при Вас, а не через год.

Касаемо пациентов и заботы о них после смены, мне за это денег не платят. Да, я - врач нового поколения, у меня корыстная душонка, я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Альтруисты скоро уйдут на пенсию, и нас ждет новая радикальная реформа в медицине, ибо для нас деньги и закон - это все. Нас не согнать на демонстрации про светлый май труд мир. Для нас вечером деньги, утром стулья, но деньги вперед. Второй месяц наблюдаю в расчетке з/п на 4 тысячи меньше предыдущих. Я стал рвать зад, стараясь обслужить больше вызовов? Нет! Я забил на отзвон по своему телефону, на сирену по встречке и еще на ряд рабочих моментов, которые нужны начальству, а не мне. И прямо об этом заявил руководству, а что они там обо мне будут думать я клал. Я работаю на работе работу, мне с начальством детей не крестить, на все их претензии я ссылаюсь к ТК РФ, в ответ они меня пугают какими-то официальными разговорами, но что то никак не дойдут до них, видимо тоже стали открывать ТК РФ и находить там много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, чУмNick сказал:

Но, случаи повторного вызова СМП  в течение 24 часов от момента предшествующего вызова подлежат целевой экспертизе качества медицинской помощи. А она может чего-нибудь и найти для уменьшения получаемых денежек.

Так о чем и речь! Тактика вызова бригады на себя=100% целевая экспертиза качества, а о каком качестве можно вести речь, при неукомплектованности штата (ну или нехватке оборудования)? Результат 99% штраф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, чУмNick сказал:

Нечитаемый почерк теперь не подпадает под новое определение.

Помилуйте, если мне анамнез, осмотр и оказанную помощь не разобрать, то

3 часа назад, чУмNick сказал:

и провести оценку качества оказанной медицинской помощи.

тоже никак.

 

33 минуты назад, Ветеринар сказал:

Так о чем и речь! Тактика вызова бригады на себя=100% целевая экспертиза качества, а о каком качестве можно вести речь, при неукомплектованности штата (ну или нехватке оборудования)? Результат 99% штраф

Да, целевая экспертиза по повторам. Только не всё так драматично, это м.б. и МЭЭ.

Но за неполную бригаду можно и на МЭЭ словить, разве что 3.2.1 и не больше.

6 часов назад, Ветеринар сказал:

как то раз медстатисты не приняли талон вызова "бригады на себя", сославшись, что случай один, а вызовов два! Правомерна ли тактика "пошли ...ого, за ним другого" и как происходит оплата таких вызовов

Тело одно, а вот всего остального по 2, в т.ч. случаев, вызовов, карт. Оплата подушевая, если это Ваше местное тело, и СМО как правило повторность как таковая не беспокоит (денег больше платить не надо). А вот иногородние и бюджетные всякие-тут треш и угар, родина борется с повторами со страшной силой, отрицает и пытается неоплачивать транспорта и прочее. Там оплата за каждый вызов и чем их больше-тем  больше задора найти повод и отказать в оплате. Но это мясо происходит где-то рядом, я про него слышал но не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, чУмNick сказал:

Оплата СМП, как правило, подушевая. Так что хоть уездитесь, а денег больше запланированного не получите.

но если "недоездитесь"*20- вполне можете денег получить меньше запланированного - у нас с этого года такое врубили, не выполнен план- уменьшается подушевая выплата..за перевыполнение -да, оная не увеличивается *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, lex сказал:

у нас с этого года такое врубили, не выполнен план- уменьшается подушевая выплата..

Или Вам врут, или Вы что-то не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МикДок, будьте добры, расскажите про МЭЭ и ЭКМП, что в каждой из них  оценивается и какие какие пункты штрафной таблицы при какой экспертизе можно применять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...