Перейти к содержанию
Dr.Guevara

Медики и парамедики

Рекомендуемые сообщения

Я оцениваю труд врача "скорой" зарплатой не менее 250 тыс. руб. И мечтаю

Конечно это смешно...Даже в советское время, зарплата врача чуть превышала 120 рублей, медсёстры получали 70 - 80 рублей. А вот у военных оклад был 120 рублей, плюс за звание и т д - получалось 280 - 300 рублей. Зато врачам можно было работать на 2 ставки, что многие и делали...

Поделиться сообщением

То есть 13 часов из суток балду гоняете и совесть не мучает ? Это какая-то "самая лучшая в мире работа" получается.

Так, почему только спим. Я вот люблю на работе почитать всякие умные мед.книги, посмотреть видео с конференций и учебных планерок. Есть задания по станции (у нас у каждого разделены задачи, что мы делаем). Так я был ответственным по машине (техническая часть), потом был по одежде и постельному белью. Сейчас гоняю балду - отвечаю за нашу "лимонадную кассу", то есть в холодильнике сгружаю лимонады, народ соответственно берет что хочет и кидает денюшку "в свинью" или отмечает на листочке отмечает что взял, оплачивает значит позже (никто естественно не следит, кто чего взял и заплатил, все на доверии. Тут это распространено).

В прочем, кофе молотый покупают сотрудники сами, в виде очень непонятной очереди, по большому счету как придется. Берут его все. Но оно есть всегда и пьется литрами. Традиция.

Мне мороки с деньгами правда прибавилось, "лимонадная касса" стала популярной, нужно их считать и вести микробугалтерию. Купили вот себе на станцию летний стол, стулья и огромный газовый гриль с баллоном. :-) Подарки на Новый год. С этих же денег колонки нормальные к компьютеру. Ну и.т.д. Такое в общем занятие.

Машины моем и пополняем тоже сами. В общем держим хозяйство полностью сами, никаких тебе сестер-хозяек. Даже уборку сами делаем теперь. Так оказалось лучше. Зато порядок на станции.

Тараван, мы еще ходим в сауну на смене! У нас на станции есть. Почти каждую смену хожу. Хорошо расслабляет! ;-) Это не шутка.

А поспать, это дело святое, для нервов полезно и концентрацию улучшает. Сокращает кол-во несчастных случаев и ошибок, а так же болезней у персонала, работа то очень нервная, стресса много. А где стресс, там рак, инфаркты, иммунная система... спать надо! И дурак тот работодатель, кто спать не дает, своей выгоды не видит.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Конечно это смешно..

Это не смешно.Это СПРАВЕДЛИВО.А то,что и в Союзе и в современной России зарплата врача (педагога,инженера...) меньше,чем у солдафона,говорит о том,что в стране неправильно расставлены приоритеты. Отсюда и все наши беды растут.

Поделиться сообщением

Я в карте вызова в графе "социальное положение" обязательно отмечаю инвалидность.Она почти у всех пенсионеров.Еще отмечаю тунеядцев.Кроме детей(по определению иждивенцев) мало кого еще лечим.За что платить ? Ну нельзя не считаться с экономикой.

Поделиться сообщением

Это не смешно.Это СПРАВЕДЛИВО.А то,что и в Союзе и в современной России зарплата врача (педагога,инженера...) меньше,чем у солдафона,говорит о том,что в стране неправильно расставлены приоритеты. Отсюда и все наши беды растут.

в данный момент думаю приоритеты правильно раставлены , денег надо больше в военщину . Там и военным инженерам деньги перепадут , ученым .
  • Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

А, ну еще поделюсь житьем-бытьем. Нам значит работодатель, с кокого то перепугу, решил сделать смены по 12 часов, работники этого не поняли совсем и давай в профсоюз названивать. Профсоюз выставил ультиматум, в общем там пободались руководители меж собой и все вернулось на круги свои. Смены по прежнему 24 ч.

В профсоюзе состою тоже. Полезная вещь.

Вот например станция у нас одна, в общем пошла на ней печаль - беда, народ жаловаться стал на всякие непонятные симптомы, нос течет, глаза текут... с работодателем общались, общались, всячески по хорошему, с годик наверное. В итоге, мне надоело и написал телегу в профсоюз. Устроили опрос сотрудников, анонимный. Спустили инспектору и устроили проверку, начальство вызвали, комиссию устроили, совещания, обьяснили на пальцах законы и права.... В общем, через 2 месяца станция ушла в капитальный ремонт, хотя например плесени вроде даже и видно небыло. В общем все сделали, станцию разнесли полностью строители, от станции одни стены остались и окна, все остальное новое. Полы новые, с отоплением, стены (регипс) новые, новая система вентиляции, вся утварь, кухня... даже холодильник. :-) Симптомы пропали. Народ доволен. Качество труда явно повысилось (а значит и безопасность пациентов). Никто из работников больше не ноет. Больничные вроде тоже сократились. В итоге довольны все и работодатель подозреваю тоже.

Развивайте профсоюзы!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А я в 2 500 000 - можно сразу за год вперёд крупными.

Читал намедни письмо одной белорусской тёти-гинеколога, работающей уже 7 лет в Анголе. Так она пишет, что, получив первый месячный оклад,в эквиваленте равный её двухлетней зарплате в Минске, долго рыдала!

Развивайте профсоюзы!

Смотря, какие......

Поделиться сообщением

.........., кофе молотый покупают сотрудники сами.......

Позорище, даже кофе-машины нет что ли *111

.....Читал намедни письмо одной белорусской тёти-гинеколога, работающей уже 7 лет в Анголе. Так она пишет, что, получив первый месячный оклад,в эквиваленте равный её двухлетней зарплате в Минске, долго рыдала......

Зимбабвийскими долларами наверное заплатили ? Полтора пуда. На сегодня курс одного ZWL - 19 копеек РФ. Семь лет бедная уже не может разобраться в каком месте её на.....бали. *101 А вообще странно, что гинеколог живёт на зарплату - как бы не та специальность, где зарплата важна.

...... станцию разнесли полностью строители, от станции одни стены остались .......

Всё как у нас , прямо до деталей. У нас тоже от многих участковых больничек и ФАПов только стены остались. Видать грибок поел.

..... в общем пошла на ней печаль - беда, народ жаловаться стал на всякие непонятные симптомы, нос течет, глаза текут...

Такая же фигня у меня на заводе была. Санитарки льют воду со всякими антисептиками и порошками по полу, под плинтусами гниёт . Сутки на работе иногда нифига не делаешь, а выходишь после смены больной. Да ещё сверху всякая дрянь из заводских труб сыплется. Слинял и гораздо лучше себя чувствую. Маниакальная борьба за чистоту в наших МО давно пересилила здравый смысл - смотришь на некоторых дежурных врачей и видишь, что это нездоровые люди именно от несвежего воздуха.

....сгружаю лимонады.....

Лимончелло надо пить в ваших краях. От какой такой жары лимонад то ?

.......в данный момент думаю приоритеты правильно раставлены , денег надо больше в военщину .

Конечно, надо же Раймо освободить от гнёта финской военщины. Вишь как его ксплуатируют беднаго - сам лимонады сгружает, спину рвёт. Вот меня например ещё никто на подстанции лимонады сгружать не заставлял. И не заставит *110
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Позорище, даже кофе-машины нет что ли нет?

Конечно, надо же Раймо освободить от гнёта финской военщины. Вишь как его ксплуатируют беднаго - сам лимонады сгружает, спину рвёт. Вот меня например ещё никто на подстанции лимонады сгружать не заставлял. И не заставит *110

У нас кофеварка. Из кофемашины..., спасибо не надо эту отраву.

Лимонады это моя идея и ее же внедрил и первые инвестиции вложил лично сам ;-) Сначало скептически отнеслись, теперь довольны. Смотрю и на других станциях это появилось

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А поспать, это дело святое, для нервов полезно и концентрацию улучшает. Сокращает кол-во несчастных случаев и ошибок, а так же болезней у персонала, работа то очень нервная, стресса много. А где стресс, там рак, инфаркты, иммунная система... спать надо! И дурак тот работодатель, кто спать не дает, своей выгоды не видит.

Раймондс, Вы не понимаете. У нас Потогонная Система, т.е. бригада себя оправдывает, только когда она 24 часа в сутки при деле - в пути либо у пациента. Никто не позволит бригаде простаивать, а сотрудникам - спать за деньги. Если вдруг упадет нагрузка - значит, сократят бригады с таким расчетом, чтобы все равно работали в режиме нон-стоп. И больше никак! "Ты не в Чикаго, моя дорогая"©

Поделиться сообщением

это своебразные специалисты экстренной медицины с уклоном в спасатели, с университетском, заметьте, образованием

Согласен. Собственно и предложил:

перевести подготовку фельдшеров в ВУЗы, раз уж требования стали высокими, да и срок обучения до 4 - 5 лет вроде как увеличился

Я оцениваю труд врача "скорой" зарплатой не менее 250 тыс. руб.

Почитают тут коллеги из провинции и подумают: *92

Поделиться сообщением

Ну да, есть же факультет высшего образования средних медработников в ММА. Вот и сделать для парамидик(ус)ов нечто похожее...

Кстати, сам Раймондс называет себя все-таки доктором-ассистентом, а не парамедиком.

Поделиться сообщением

А как себя сами оценивают фельдшера у нас и парамедики там??? Кем Вы себя считаете в Росс...СНГ, и кто вы есть там? Сколько триажа сделали фельдшера и сколько парамадики? С какой аппаратурой умеют работать наши фельдшера и их парамедики.... Риторический вопрос???

Поделиться сообщением

А как себя сами оценивают фельдшера у нас и парамедики там??? Кем Вы себя считаете в Росс...СНГ, и кто вы есть там? Сколько триажа сделали фельдшера и сколько парамадики? С какой аппаратурой умеют работать наши фельдшера и их парамедики.... Риторический вопрос???

Кто хочет, тот умеет.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Кстати, сам Раймондс называет себя все-таки доктором-ассистентом, а не парамедиком.

Ну, вообще то универсальный гибрид получился :-)

На днях вот, не поверите, ломал "психа" и не только расколол его на бред преследования и классику жанра, всяких агентов за ним следящих, но и каким то чудом уломал разговором и тактикой добровольно сьездить с нами к доктору. При этом, при всем, мне уже выписали ментов для скручивания пациента в дугу, но решил сделать все по мирному и не печалить пациента синяками и рефлексами, что Скоря это плохо.

Еще стало банально интересно. Не каждый день встречаются такие изобретательные кадры. :-)

В прочем, все это время сидел в бронежелете скрытого ношения :-) Инструкция. Но это отдельный разговор.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В прочем, все это время сидел в бронежелете скрытого ношения :-) Инструкция. Но это отдельный разговор.

А вот это супер - такие средства индивидуальной защиты. А мы-то в бронехалатах работаем!

Кто хочет, тот умеет.

Коротко и ясно, не в бровь, а в глаз. Поставил Вам плюсик.

Поделиться сообщением

ыыы, в конце лихих 90х был период когда почему-то было вообще никак с одеялами и на станции был дубак дикий. И дома чтото с одеялами тоже не ладилось, короче несколько суток проработал в бронежилете под цивильной и форменной одёжей. Спать было на много теплее, а вот двигаться не очень.

Поделиться сообщением

С какой аппаратурой умеют работать наши фельдшера и их парамедики....

Вам аппараты ЭКГ, ИВЛ/Наркозники, Дэфы, глюкометры, тонометры, устройства для наложения костного доступа, ларингоскопы, кислородные и не очень ингаляторы, и всякие Боброва аппараты списком помодельным или оптом попреть? А вакуум-аспираторы в список включать? Газоанализаторы, включая, но не исключая ВПХР, дозиметры-радиометры в списке рассматривать? СИЗ типа разноустроенные противогазы и индивидуальные дыхательные приборы в список включать? А ещё владею мсл и бсл, и на машинке, швейной, крестиком могу и кубик на токарно-винторезном станке умею сделать, и знаю с какого конца осцилограф с Z-модуляцией использовать надоть, и зачем антенне противовес, могу ядро скомпилять, а могу не скомпилять... А еще я кухонной техникой владею в совершенстве, и автогеном... А "Калашников" или кавалерийский карабин образца 1936 года за технику сойдут?

Конкретизируйте начальные условия запроса...

Поделиться сообщением

. А еще я кухонной техникой владею в совершенстве, и автогеном.

А крестиком вышивать? А матом ругаться?

Поделиться сообщением

А матом ругаться?

При желании или необходимости я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю, а как иначе объяснить асоциальному, пардоньте, социально значимому тупиноиду(анаграмма) необходимость госпитализации, или чисто конкретному пацану на корточках, в трениках, заправленных в туфли почему он сейчас получит зонд в желудок и вязки, ну или сначала вязки, а потом зонд... Общаться с пациентом надо на понятном ему языке.

А крестиком вышивать?

Умею, было кстати...

и на машинке, швейной, крестиком могу
...
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А вот это супер - такие средства индивидуальной защиты. А мы-то в бронехалатах работаем!

На бригаде есть броники, 2 штуки, положенно всем скорым в Финляндии. У нас немтолько от пули, но и от ножа. Там сетка встроенна.
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

На бригаде есть броники, 2 штуки, положенно всем скорым в Финляндии. У нас немтолько от пули, но и от ножа. Там сетка встроенна.

Читая вас я восхищаюсь отношением к скорой в Финляндии. Хоть кто-то работает как человек.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

При желании или необходимости я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю,

Аналогично.

Поделиться сообщением

А от шила что там "встроено" ?

Читая вас я восхищаюсь отношением к скорой в Финляндии. Хоть кто-то работает как человек.

Со слов Раймо складывается впечатление, что они там больше изображают, чем работают. Помните он ещё ролик выкладывал как они там хвалят друг друга непонятно за что. Скорая у них это похоже что-то типа картинки, ровно так же как картинкой счастливого капитализма с человеческим лицом была при СССР вся Финляндия ( картинкой счастливого социализма была ГДР ). Общей картины за все эти годы как ни странно Раймо так и не представил - то ли неспособен к анализу , то ли это ему не интересно - над ним не капает и ладно. Вряд ли толпы безработных фельдшеров СМП, да и других бывших медработников ( начни мы внедрять финскую модель у себя ) украсят нашу и без того суровую действительность.
  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Со слов Раймо складывается впечатление, что они там больше изображают, чем работают.

-Со слов Раймо складывается впечатление,что они там КЛАССНО работают и такой "Скорой" можно гордиться.

начни мы внедрять финскую модель у себя

-Нам не надо именно внедрять.А вот опыт,в том числе финский,УЧЕСТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЖНО И НУЖНО.Или лучше,как у нас?-намедни отработал сутки почти безостановочно;задержки вызовов достигали (десяти!!!) часов,хоть и на "сопли".Гордиться нечем...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти