Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Взаимодействие с приемным покоем


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Slava сказал:

Неприлично как-то "по блату" пролезать в реанимацию на глазах у всех.

Ну так во благо пациента. И это немного не так - ведь не вне очереди - ну ежели Вас доктор в реанимации знает лет 30 и знает, что уж если вы привезли сюда, значит именно сюда и надо, а не - "ой, вот тут кушечка какая-то сомнительная", то доктор сразу и скажет сёстрам - "раздевайте и на койку" - вот и получается, что таки да - быстрее чем у других (ну и в какой-то мере личное знакомство с врачами реанимации или ещё какими это "элемент блата" - ну тут уж не куда не денешься, работая на скорой под 40 лет и привозя десятки лет в этот стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да,так и есть. Меня в некоторых реанимациях тоже знают и команды отдают такие же. Правда,последние годы появились юные "реаниматоры", которых надо носом тыкать в ЭКГ и советовать погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Slava сказал:

Неприлично как-то "по блату" пролезать в реанимацию на глазах у всех.

Зачем же "на глазах у всех"? есть много обходных путей☺️

Но я же уже сказал - я крайне редко привожу туда, где меня видеть не хотят. Либо это ведомственная клиника, где нет очередей - либо я стараюсь приехать в дружественное ОРИТ, где ждут персонально нас.

Ну и есть еще нюанс. 

Как правило, мои больные "упакованы" так, что коллеги не возражают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

то уж если вы привезли сюда, значит именно сюда и надо, а не - "ой, вот тут кушечка какая-то сомнительная"

В данном случае все крайне тяжелые были. У всех бригад.

2 часа назад, papaR сказал:

Как правило, мои больные "упакованы" так, что коллеги не возражают

Вот как раз "упакованные" и подождут тех, кого в крайне тяжелом состоянии ФБ с улицы привезли. Был случай, когда наша бригада с пациентом на ИВЛ уже во время приема уступила другой бригаде, которая привезла пациентку после ДТП с разрывом легкого. Считаю, что наши правильно сделали. Минут 30 дышали ручным способом непосредственно в ОРИТ. Ничего страшного не произошло и никто не развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2020 в 07:11, Slava сказал:

Вот как раз "упакованные" и подождут

угу...Курс ВПХ. сортировка  раненых на   МПП *95*17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...