Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Взаимодействие с приемным покоем


Рекомендуемые сообщения

Ув. коллеги, сколько по времени имеет право максимально находиться БСМП в приемном отделении стационара и, самое главное, какими нормативными документами это регламентировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПА не подскажу, но работал в Шадринске, работаю в Челябинске, разные регионы. Везде отводилось 20 минут на ожидание врача. После истечения указанного времени, отзвон старшему и далее действуем по его указаниям. Бывало, что врачи реально не могут выйти, пациент тяжелый, сидели около часа, ждали врача. Просто на медсестер ПО такого не оставишь, но это все через старшего смены решалось. А так 20 минут лимит ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 15 минут на ожидание.Конечно,тяжелобольного бросать не приветствуется,поэтому в особых случаях ждём и дольше.Норматив в 15 минут введён внутренним приказом и применяется в случаях,не требующих экстренных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелых больных сдаем как в сериалах :-)

Нетяжелых, ну минут 5, реже долго, когда просто завал в приемнике, но это редко.

И сдаем пациентов не врачам, а часто медицинским сестрам (в основном), исключение экстренные пациенты в шековой, в залах PCI, педиатрические посрочнее. Уж шибко дорого нас в стационаре просто так держать. Сестры в свою очередь, начинают уже работать с пациентом без врача, раздевать, назначать и часто брать анализы, если надо катетрировать мочевой... в общем подготавливать пациента. Если врач нужен срочно, его зовут (звонят или по рации). Да, рации в приемнике используются только так. И это не тамогочи-игрушки, а в полне серьезные рации со связью с внешним миром, 112, охраной больницы, лаборантками и.т.п.

 

Передача срочного пациента происходит один в один как на этом видео. Начиная от рапорта приемнику по рации. Даже желтые листочки у сестры триады тоже желтого цвета :-) Если ситуация вообще Ж, то персонал начинает встречать уже в дверях больницы (с кроватью, дефиком, сумками...), а то и вообще на улице пару человек встречают, помогают "выбраться" из машины, чистят "коридор", место для машины СМП зарание и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж шибко дорого нас в стационаре просто так держать.

Издеваешься, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Издеваешься, да?

Ну, только тачка СМП стоит около 150 000евро. Зарплата голая без всяких там добавок - это около 15 евро/час + надбавки за вечерние/ночные/выходные/субботы/воскресенья/праздничные... упаси Бог переработка случится, там автоматом все в двойном размере будет и опять же плати еще и бригаде которая вышла на смену и тупо сидит на станции, так как машина не приехала (то есть в тройном платить надо за те же часы, а так может случится), а надбавки доходят до 100% к почасовой. Так суббота например это +15%, ночные часы +40%, воскресенье +100%... Все это умножаем на 2 (два человека на бригаде), прибавляем туда страховки которые платит работодатель за нас и мы этих денег не видим, еще прибавляем простой за который тикает страховой тоже и прибавляем расходы использования других бригад, если "наш" район не прикрыт и туда кого то надо гнать на вызов за 70км и упаси Бог это машина еще и не нашей конторы, более того это означает автоматом, что надо активировать бригаду первой помощи от пожарных, так как скоря далеко, так как есть нормативы (только выезд спасателей из гаража обходится кпзне в 250евро), лизинговые соглашения и.т.п.

Так что получается очень, очень дорого, если мы начнем тут ждать по 30-50мин, что бы сдать пациента или еще что хуже, таскать его из больницы в больницу так как типа не туда привезли. Там вообще капут и ахтунг начинаетсч, так как каких то 15км может прилитеть счетом в 250евро. Так то.

 

В общем попытался обьяснить, что не издеваюсь. Просто описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг нет вызовов хотя бы 5 минут, одно сплошное разорение получается! Значит бригада должна быть на ногах 25 часов в сутки чтобы отработать на все 100% деньги финского налогоплательщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, финские налогоплательщики довольны тем, что бригада отдыхает в режиме полной боевой, а не ездит к ним вытирать сопли, прожигая тем самым тысячи евро..... Я давно писал, что у них стоит поучиться плану ведения экстренной медицины. А то вон скоро свиньи грипповать начнут, вызова к инфарктникам буду часами висеть, потому что СМП будет сопли вытирать и объяснять идиотам, что 37,5 не угрожает их свинячьей жизни и укол тут вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг нет вызовов хотя бы 5 минут, одно сплошное разорение получается! Значит бригада должна быть на ногах 25 часов в сутки чтобы отработать на все 100% деньги финского налогоплательщика!

Когда мы в стацитнаре "здаем пациента", мы в подвисшем состоянии, то есть не можем реагировать на вызов. А когда спим на станции, мы выедим к страждующему за 1минуту после поступления вызова. Норматив. Разница есть? Спичь об этом, о неэффективном и очень дорогом использовании бригад, если они "висят" по стационарам.

 

На прошлой 24часовой смене было три вызова, два из них с мигалками, а на третий выехали, но в дороге его закрыли по телефону, и посоветовали вызывающему вызвать такси и на нем проследовать к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку клиентура в основном экстренная, то около 70 процентов транспортируется до ит и там передаётся, если не реаниматологам, то сёстрам. От дежурного врача всё равно толку 0 - он нужен только для подписей в стандартной документации и протоколах. Так что время ожидания освобождения тележки может занимать до 10-20 минут. А тех, кого сдают в приёмник - принимает сестра. Подпись в таком случае ставит любой, проходящий мимо врач. Сдача в приёмник происходит быстрее. Да, и из встречающего во дверях оборудования - только подкатной аппарат ивл (но полноценный) и аспиратор. Но если подойти объективно - то можно сидеть на сдаче хоть час. Вызовов всё равно мало. Рекорд морозной ночи был недавно - 8 выездов. А обычно 2-4 в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас там еще и кормят поди?

Меня кормят, да. Я же шеф. Чайники там покупаю и всякую хрень. Но только завтраком и обедом кормят, Антал. Я до 15:00 работаю потому что. А если езжу - то только на перехват, или на карлсоне в медведжеи углы)

 

Могу даже опесать сегодняшний завтрак, Антал: салат из картохи со скумбрией и кальмары в майонезе. Обед был более прозаичен: борщ на бульоне из рагу куры. А на ужин был приготовлен налим с жаренной картошкой (ну я съездил пробу снять - потому что Лениха, мой любимый фельдшер, готовила).

 

Вообще вся проблема взаимодействия с приёмным покоем рождается из того, что в городе сегодня дежурит один покой, а завтра другой. Или мозги принимает одна контора, а лёгкие - другая. А когда принимает клиентуру одна ер - то и проблем нет. Вот моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кормят, да. Я же шеф
Фсе сдаю зимой ОЗО на 5 и идут в шефы, буду на завтраки, обеды и ужины во время попадать. А то вон в ту смену ужин в 7 утра только съел *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе сдаю зимой ОЗО на 5 и идут в шефы, буду на завтраки,

20 лет ещо проработайте в ер Антал сначала, потом уж в шефы возьмут Вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где деньги считают - там бригада в ПО долго сидеть не будет. Где они несчитанные и воруемые - там может и в ПО посидеть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где деньги считают - там бригада в ПО долго сидеть не будет.
Да, ладно...

Сидел, сижу и буду сидеть и в приемниках, и в ОРИТ. И чай пью, и ем, чем угощают. Водку, правда, не пью - но я и у больных себе обычно этого не позволяю. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно...

Сидел, сижу и буду сидеть и в приемниках, и в ОРИТ.

На днях диспетчерская посчитала мои 20 минут в ПО, закрыла наряд, и регион кинул тут же следующий. А у меня больной на носилках в ОРИТ... Заведующая днем контролировала бригады. Закрывали без прозвона на 20 минуте у бабушек с АД. Лишь бы вызова не "висели". Новые планшеты глючат. Считают 13 км за 10 минут в часы пик. Не доехал-объяснительная,ор. Пока доехал-поднялся-обулся-огляделся, время закрываться. С ума посходили с этой статистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переименовывать скорую помощь в быструю. Вроде бы схожее название, а смысл другой. *127 Соответственно СМП превратится в БМП, скоропомощник в быстропомощника и так далее. И девиз как у Юлия Цезаря - " Прибежал, увидел, убежал.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А потом у изголовья просидела долго-долго " уже не канает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой 24часовой смене было три вызова, два из них с мигалками, а на третий выехали, но в дороге его закрыли по телефону, и посоветовали вызывающему вызвать такси и на нем проследовать к доктору.

Вот такая работа может быть в радость, а не в злость и уныние!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! И пресловутое выгорание не наступит. Особенно если ещё и зарплата соответствующая, как и имеет место быть на загнивающем Западе.

 

Заведующая днем контролировала бригады. Закрывали без прозвона на 20 минуте у бабушек с АД. Лишь бы вызова не "висели". Новые планшеты глючат. Считают 13 км за 10 минут в часы пик. Не доехал-объяснительная,ор.

Но вас же что-то держит у Романьковой... Тогда не нойте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...