Перейти к содержанию
Admin

Плавунов 1 ноября

Рекомендуемые сообщения

Лучше через глаз тогда...

14720620_1092907250824059_4898009616502047624_n.jpg?oh=3e979b91e4382d24847a1abafd1e277c&oe=589157C0

Поделиться сообщением

Это ещё что?О_о После какой то травмы у села там все пусто?Кстати,поделились бы,коллеги,вот мне ни разу с воротником интубировать не довелось..Через нос доводилось,но не крутя шеей ИМХО только при сильной удаче можно попасть..снимать-неправильно..бронхоскопов на всех не напасешься..Ретроградная разве что ?

Поделиться сообщением

Кстати,поделились бы,коллеги,вот мне ни разу с воротником интубировать не довелось..

Только с релаксантами интубировал. Пару раз с проблемами - приходилось удерживать голову с тракцией и расстёгивать воротник. Сами понимаете, что в салоне СМП такую штуку провернуть проблематично.

Поделиться сообщением

Вот здесь на форуме все собрались такие плавуноненавистники. А на самом деле, оказывается, среди рядовых выездных фельдшеров ССиНМП у НФПука есть и свои горячие сторонники. Вчера волею злой судьбы (потребовалась ургентная госпитализация мамы) повстречался с одним из них. Неприятный мужик, хотя и, НЯП, москвич, и, безусловно, квалифицированный (слово "грамотный" по отношению к медикам почему-то очень не люблю). Так вот, он мне поведал на полном серьезе, что НФПук - лучший главный врач СМП всех времен и народов, лучше даже самого Пучкова(как будто этот коллега при Пучкове работал!), рассказал, что по приказу НФПука сотрудникам выдали зимнюю обувь (и показал - реально на вид неплохие ботиночки, особенно если ещё за сутки без заезда ноги в них не протухают; а чего про это на форуме никто не пишет???), про какие-то принтеры для распечатки карт вызова прямо в машинах (правда, что ли??? А чего тогда про это никто не пишет?), всю дорогу до больницы читал мне лекцию о гениальности Алгоритмов и о том, какой я НЕГРАМОТНЫЙ (блюэээ!!!) доктор СМП, раз я их не люблю... Короче, верные Плавунисты на Скорой - есть!

Кстати, коллега Сергей, если Вы читаете форум (а я почему-то совершенно уверен, что читаете, т.к. дело наше Вы знаете и любите, а такие люди мимо Фельдшера.Ру обычно не проходят), то примите к сведению, что обиды на Вас за Ваше вообще-то не делающее Вам чести поведение на данном вызове никто не держит, все понимают, что оно было обусловлено нечеловеческой усталостью и общей невыносимой ситуацией на ССиНМП (а она невыносима, несмотря на все заслуги "чудного" НФПука, включая Алгоритмы, ботинки и даже принтеры) и все Вам благодарны за квалифицированную помощь по милым Вашему сердцу Алгоритмам. "В разведку " (на любой вызов реанимационной и кардиореанимационной бригады) я бы именно с Вами поехал с полной уверенностью, что не о многих нынешних фельдшерах скажешь. Но желчь и негативные эмоции все-таки надо учиться держать при себе, тем более если за помощью обращается коллега. Удачи в работе и вообще во всем, Сергей, я 100% искренне!!!

Поделиться сообщением

все понимают, что оно было обусловлено нечеловеческой усталостью
Самое забавное в этой отмазке то, что обычно такие медики уже на первом вызове всем недовольны, вроде 2 суток дома, бодрые, на смену в 9 утра, первый вызов в 10 часов. Кофе попить успели, а тут надо же, дернули их на боль в груди, которую 2 часа сами нитратами купировать пытались. Все треснул мир пополам, поперек и от угла наискосок. А причина тому простая: боли начались в девятом часу, если бы сразу вызвали, то поехала бы вчерашняя смена. И усталости то как бы нет. Есть у нас на п/с одна тетя доктор, она как электровеник на вызова бегает, я, с моим размахом ног, за ней не поспеваю, тоже выматывается к вечеру, но на какую бы фигню ее не вызвали, я даже не слышал от нее фразы: "Это не для скорой вызов". Так что все отмазки про усталость и прочее - это только отмазки. Культура от физического состояния зависит мало. Если ты духом слаб, то ты и кошек будешь за косички дергать, и девчонкам консервные банки к хвосту привязывать. Похоже я тут малость напутал, ну Вы поняли.
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Это ясно всё. Я сам по молодости любил повы***ваться на вызовах (правда, всё больше у "асоциумов", в приличных квартирах всегда старался вести себя максимально корректно, без всяких стандартных и собственноручно разработанных скоропомощных прибауток), а потом очень больно обжегся (писал про это в теме про приравнивание к полиции в разговоре про клуб бывалых скандалистов). С тех пор стал спокоен, как сытый удав - даже если на вызове реально неприятно неприятная обстановка. В данном же случае коллегу никто обидеть не пытался, он начал вы***ваться сам, прямо с порога. Но сделал все в итоге как надо, подтвердил известный тезис, что хороший врач и хороший человек - это не одно и то же. Думаю, после того, как коллега Сергей нарвется в конце концов на каком-нибудь вызове на достойного противника (нет, не в репу, ни в коем случае - существуют более цивилизованные способы воспитания) - он утихомирится и будет работать нормально. Потому что руки и голова у него явно есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти