Перейти к содержанию
bex97

Объединение подмосковных станций СМП

Рекомендуемые сообщения

Из того, что знаю.

Красногорск+Химки+Истра (Центр в Красногорске+8 подстанций).

Клин+Волоколамск (Центр в Клину)

Сергиев Посад+Пушкино (Центр в СП).

Люберцы+Котельники+Дзержинский+Лыткарино (Центр Люберцы+8 подстанций).

Наверняка еще где то

Оправдание - оптимизация и лучшая оперативная доступность (что весьма сомнительно).

Неужели хотят создать в итоге неповоротливого монстра, некую МОССиНМП?

Кто нибудь столкнулся с этим?

Ваши впечатления?

Поделиться сообщением

Монстра практически создали. Поэтому, на всех областных машинах написано 112.

Районные объединения, это практически Московские "регионы". Далее регионы объединяются под управлением единого пульта и всё.

Когда ТЦМК Московской области был еще в одном здании с ГУ МЧС по МО, наши диспетчерские были рядом через стекло и я наблюдал, как оперативные дежурные принимали инфу и управляли отрядами Мособлспаса. Поэтому я себе вполне представляю, что единоначалие и единый контроль в Московской области, это скорее большой плюс, чем минус.

Оправдание - оптимизация и лучшая оперативная доступность (что весьма сомнительно).

Сомнительно, это когда каждый сам по себе и кто во что горазд. Что вытворяли местные станции и отделения, я долго могу рассказывать.

Поделиться сообщением

Скорее всего к Раменскому. У Люберец уже перебор.

Поделиться сообщением

А то!Мы уже давно поглощаем сие " благо" полным ртом...Мытищи,Щелково,Королев с главенством Королева.

Кстати,зарплаты снова нет....

И так,риторически....на внешнем совмещении работала в теоретическом подчинении Пушкино...официальной передачи еще не состоялось,но уже во всю распоряжаются.. так вот о доступности...вчера инфаркт из Ивантеевки приказано было переть в Клин!И это не молодой инфаркт был....очень не молодой...а сосудистый центр под ближним боком -Мытищи завален,видимо.Вот такая доступность...

Поделиться сообщением

Из Ивантеевки в Клин?!

Вы это серьезно?

Поделиться сообщением

Воскресенск+Луховицы+Коломна+Зарайск. Центр - Воскресенск (весьма спорный выбор, но о логике руководства уже можно не задумываться. Её просто нет). Посмотрим, что из всех этих объединений получится. Думаю, ничего хорошего. Начальство удаляется от подчинённых. К экономии это приведёт вряд-ли. Контроля не добавит, а нестыковок, связанных с диспетчеризацией будет море. Как это происходит с приснопамятной службой (слабое и лишнее, малограмотное звено!) "112". Минут пять пытаемся понять, что и где произошло. Оказывается, они перепутали города. Поводы пишут, во-первых, с элементарными грамматическими, орфографическими и пунктуационными ошибками, во-вторых, выплёскивают информацию в таком же стиле, как её приняли у вызывающего, без обработки. Нахрена они нужны? Лишнее звено. Никакой помощи от их существования нет никому. Вот и единая диспетчерская, даю голову на отсечение, будет лажать с множеством улиц Ленина, Октябрьских, Дзержинских, и прочих Советских. В то время, как диспетчер должен знать географию своего района обслуживания.

В этом всём есть только один плюс - отделение скорой помощи от ЦРБ.

Из Ивантеевки в Клин?!

Вы это серьезно?

А из Коломны - в Подольск не хотите?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Оказывается, они перепутали города. Поводы пишут, во-первых, с элементарными грамматическими, орфографическими и пунктуационными ошибками, во-вторых, выплёскивают информацию в таком же стиле, как её приняли у вызывающего, без обработки. Нахрена они нужны?

Вот кстати да. Основным условием реализации ПЛЮСА, это умение нормально работать)) Думаю должно пройти года два-три...

Поделиться сообщением

Думаю должно пройти года два-три...

А я вот думаю, эти два-три года надо было потратить на то, чтобы подготовить службу. Обучить сотрудников, отработать как следует взаимодействие. А не обтёсывать работу по ходу пьесы. Иными словами, семь раз отмерь, один - отрежь. Но у нас ведь нужно освоить финансирование, а не создать нечто годное. Так хорошие задумки превращаются в полную ерунду. Так случилось со службой 112, так случилось с региональными сосудистыми центрами, с травмцентрами (да и вообще, с ВМП). Так случится и с объединёнными станциями СМП.

А почему так происходит? ИМХО:

- во-первых, занимаются всеми этими прожектами люди, мало понимающие в объекте реформирования.

- во-вторых, прожекты сырые, непродуманные, сделанные наспех.

- в-третьих, нет понимания, для чего всё делается, нету видения глобальной цели, нет системности. А в некоторых случаях, нет внутренней уверенности в работоспособности новшества. И получается, что это всего-лишь ИБД.

- в-четвёртых (возможно, это как раз главное), нет должного финансирования, подкрепляющего реформирование.

Финансы - это кровь любых реформ. Хотите что-то сделать, обеспечьте сначала должное финансирование проекта (и последующего его функционирования).

Ну и в-пятых, ни у самих реформаторов, ни, тем более, у исполнителей на местах нет мотивации к реформированию. А с чего бы ей появиться, в свете перечисленного выше?

Поделиться сообщением

Да уж....112 служба жжет по полной!Сколько раз неслись на реанимационный повод, например," хрипит,синеет ребенок" со звуковыми эффектами в трубку,со слов 112 ,вдохнул инородный предмет....оказывалось в другом городе вообще!

А теперь у них новая фишка: всем приписывают " без сознания"....абсурд!После моей просьбы соединить с вызывающими,выяснилось,что ничего подобного не озвучивали,вызывали по делу,но спокойно....когда стали у оператора 112 выяснять,она понятия не имеет что такое без сознания!!!Но ведь каждый вызов просить соединить не будешь!Кто должен научить их работать?Где отмечать замечания по их работе?Мы с диспетчерами уже тоже своими обсуждали,что пора им тоже приветы присылать на 112, только вот официального пути для этого не предусмотрено почему-то ...на собрании г- н Мирзонов упомянул,что это "детище" - больная мозоль...сказал записывать номер и время проблемного вызова и ему отправлять...Только опять же,это в форме кляузы...кто это будет делать?Бригады?Диспетчеру такой возможности не дали!

Сколько раз было,катаемся,ищем на своей территории ДТП,а после 2-3 звонка для уточнения,как с издевкой сообщают,что уже обслужено,бригадой прилегающего района...и ведь было на их территории...неужели нельзя сразу выяснять ориентиры?

Поделиться сообщением

Я вот вас читаю и думаю: это что ж у нас за телефон 112 такой будет, если диспетчеров туда набирают со знанием аж трёх языков?))

Поделиться сообщением

Я вот вас читаю и думаю: это что ж у нас за телефон 112 такой будет, если диспетчеров туда набирают со знанием аж трёх языков?))

Не знаю, как два остальных, но русский кое-кто из них знает на троечку.

Поделиться сообщением

Вы очень много хотите. Если в Москве, при огромном количестве денег, возможностей, да и просто территориальных условий, вызовы сортируются кое как (точнее, в принципе никак), то что ждать от Московской области?

Поделиться сообщением

Ну, рыба-то гниёт, как водится, с головы. Все наши проблемы Москва уже проходила. Теперь и мы до неё тянемся. Нет бы что-то хорошее перенять...

Поделиться сообщением

Нет бы что-то хорошее перенять...

Не у кого. Специалисты по организации службы ушли/уволили почти все/всех.

Поделиться сообщением

Ну, тогда нам ничего не остаётся, как терпеть и ждать. Всё плохое когда-нибудь заканчивается. Я, всё-таки, оптимист.

Поделиться сообщением

Как юридическое лицо уже создали - http://kssmp.ru/ .

Поделиться сообщением

Егорьевск+Орехово-Зуево+Ликино-Дулево *93

Из Ивантеевки в Клин?!

Вы это серьезно?

А из Егорьевска в Жуковский или в Химки?

Поделиться сообщением

, если диспетчеров туда набирают со знанием аж трёх языков?))

Представляю повод в карте вызова на монгольской...

И выговор бригаде за незнание монгольского ))).

Поделиться сообщением

Воскресенск+Луховицы+Коломна+Зарайск. Центр - Воскресенск (весьма спорный выбор, но о логике руководства уже можно не задумываться. Её просто нет).

Пески объединят с Цемгигантом. (песок с цементом - хорошее сочетание :)) Бригаду из Песков разместят на нашей подстанции (насколько я понял). И все дружно тремя бригадами будем обслуживать наш участок + песковский.

Мы в шоке. Хорошо, если из Песков разрешать госпитализировать во 2-ю больницу Воскресенска. А если в Коломну... Мы не знаем их район. Они не знают топографию нашего.

Поделиться сообщением

Фигня ! Дадут вам навигаторы и установят 20 минут доезд *21 А чо , зато , всё как у людей

Поделиться сообщением

Дадут вам навигаторы и установят 20 минут доезд

И будете, как в Москве, ещё не доехав до вызова (или стационара) ставить доезд (чтобы статистику не портить).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти