Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Большая часть моей новой "облегченной" работы - это кадровая политика и охрана труда персонала.

Первое, что сразу бросилось в глаза, так это огромная разница между объективной оценкой рабочих мест и субъективным мнением работников.

То есть по всем показателям встречаются даже не просто хорошие, а шикарные рабочие места по всем критериям. Но персонал все равно злой и недовольный.

Давайте вместе разберемся: в чем проблема? Что не так?

Речь идет о рабочих местах на "коммерции". Адреса, пароли, явки не нужны. Я и так все пойму. Буду рад конструктивной критике и предложениям.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

встречаются даже не просто хорошие, а шикарные рабочие места по всем критериям.
Буду рад предложениям.

Здравствуйте . Я идеальный врачфельдшермедсестрасанитарка . Могу быть всем , чем прикажет быть начальство . Всегда всем довольна , абсолютно во всём (кроме зарплаты) неприхотлива . За долгие годы работы на ССиНМП автоматически атрофировались все желания (кроме желания денег) и физиологические потребности .

Предлагаю себя на упомянутое Вами по всем критериям шикарное рабочее место . Работу "по одному" не предлагать *101

Поделиться сообщением

Спасибо, но тема что-то вроде книги жалоб и предложений.

Поделиться сообщением

Вера похоже бабаробот...)

0_1c1e0a_911662bf_orig.jpg

Ну , как-то так .

Правда , страшно меркантильный *101

Поделиться сообщением

Вообще, если серьезно, то тема довольно многогранная. Сложно сказать, что не устраивает. То, что устраивает сегодня - напрягает завтра. Гораздо легче представить идеальное для себя рабочее место.

Поделиться сообщением

............... автоматически атрофировались все желания (кроме желания денег) .......................

Один из моментов недовольства ( чаще собой ) это осознание , что достигнут потолок в доходах. Тупик. И это напрягает, пусть даже этот потолок достаточно высокий. Большинству специалистов важна перспектива. Именно поэтому в многовековой практике бизнеса принято вводить часть наиболее активных сотрудников в ряды собственников - или через акции, или в партнёры или через брак или ещё каким - то путём. Обратите внимание на заезженный штамп в западной литературе : наёмный адвокат - младший партнёр - совладелец .

Но персонал все равно злой и недовольный.

Куда солдата не целуй - везде жопа.

... То, что устраивает сегодня - напрягает завтра.

+ 500 *110

.....Большая часть моей новой "облегченной" работы - это кадровая политика и охрана труда персонала......

А это тоже кстати напрягает - большое количество разного начальства без внятных функций. Кадровая политика дело кашешна важное, но в основном построено на понятиях понравился - не понравился. А охрана труда это вообще ................сами то понимаете , что это такое *111
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А это тоже кстати напрягает - большое количество разного начальства без внятных функций. Кадровая политика дело кашешна важное

Не совсем так. Есть непосредственное начальство, а есть приглашаемые эксперты. За "политику" денег больше платят, да и болеть дома спокойно можно.

Да, и собственно по теме кто-нибудь напишет?

если серьезно, то тема довольно многогранная

Поделиться сообщением

сами то понимаете , что это такое

Прекрасно понимаю, когда примерно 2 - 3 года назад эвакуировал линейного фельдшера с тремя проникающими в шею и организовывал в дальнейшем особое лечение. А ведь предупреждал его, что так выйдет... И расписывался он сто раз...

Поделиться сообщением

Да, и собственно по теме кто-нибудь напишет?

Отнял комп у ребенка, пишу по делу.

То есть по всем показателям встречаются даже не просто хорошие, а шикарные рабочие места по всем критериям. Но персонал все равно злой и недовольный.

Это как зайти в офигенный магазин, с кучей шикарных хотелок и ходить злым и обиженным на жизнь.

Что такое шикарное рабочее место, какие критерии имеются в виду? Новая машина, полный комплект оборудования экспертного класса, удобная форма, интересная зарплата и т.д? Я бы рассматривал не просто рабочее место, а положение сотрудника в организации, условия рабочего процесса, профессиональный уровень руководства и коллег, систему поощрений и наказаний, психологический климат и многое другое. Сотрудники могут быть злыми и недовольными в супер организации, и счастливыми в каком-нибудь полуподвале с двумя Газелями... И таких примеров недовольных сотрудников на шикарных рабочих местах можно привести множество.

Хорошей машины, шикарного оборудования и денег мало.

Поделиться сообщением

Давайте вместе разберемся: в чем проблема? Что не так?

А для примера поподробнее можно расшифровать по отдельности "хорошее" и "шикарное" рабочее место, а я в ответ расшифрую "прочие условия", при которых я согласился бы на этих местах работать и быть добрым и довольным?

Хорошей машины, шикарного оборудования и денег мало.

Сидеть в золотой клетке радости мало.

Поделиться сообщением

Я бы рассматривал не просто рабочее место, а положение сотрудника в организации, условия рабочего процесса, профессиональный уровень руководства и коллег, систему поощрений и наказаний, психологический климат и многое другое. Сотрудники могут быть злыми и недовольными в супер организации, и счастливыми в каком-нибудь полуподвале с двумя Газелями... И таких примеров недовольных сотрудников на шикарных рабочих местах можно привести множество.

Фак, плюсов на сегодня не хватило. а хотелось поставить...

Работаю в коммерсе, но не в СМП (пока). В развивающейся сети частных клиник, где служба СМП и транспортировки будет востребована через пару-тройку лет, я, наверное, и займусь (=назначен буду). Про организацию рабочего места: Хороший специалист требует минимума оборудования. Если он правда "хороший" - к нему идут пациенты с простыми проблемами, а уже потом можно "подвесить" определённый функционал. И оборудование купить по пожеланиям и сертификату, а не "по тендеру" - прости, Господи, выругался! И, в соответствии с сертификатами и умениями данного специалиста, лицензию заведения расширить. Исключение - всякие томографисты, эндоваскулярные хирурги, физиотерапевты, которым сначала нужно железяк дорогих прикупить, с прицелом, а потом уж на работу звать и отбирать. А комфорт на рабочем месте деньгами не купишь, я бы сейчас на том месте (что обещали), в государственной медицине получал бы больше раза в полтора - два, а вот был бы жив-здоров при этом - не уверен.

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 23:59, doctorgreen сказал:

а не "по тендеру" - прости, Господи, выругался!

Почему коммерческая скорая помощь так слаба? Часто все дело именно в этих самых тендерах.

Вот пример: ООО 'РМА' под брендом Росмедицина. Ни одной своей живой бригады. Зато куча лицензий накуплено. Не иначе папа  из ФСБ, а мама судья.

Что они делают? Типа "выигрывают" тендеры, по госзакупкам (еще на 2018 год) + коммерческие (типа СК Олимпийский и так далее). Обещают не иначе как собственные (!?) врачебные бригады. Затем перепродают через торги полученные закупки. На выхлопе заказчик получает убитую фельдшерскую бригаду и почем зря клянет коммерцию.

А что может быть хорошего по цене 1200 рублей в час (госцена на Пучкова 3600), которую в итоге отваливает это ООО "РМА"? Навар неплохой так. С одного данного контракта при разнице в цене рублей даже 500 за час. получается 11700 час. х 500 = 5 млн. 850 тыс.

Все все знают. ЦЭМП пасет их дежурства поскольку нарушений масса, ДЗМ в курсе. Вот и вся коммерция. Контора неубиваемая.

Настоящая коммерческая скорая тихо курит в сторонке. Вот она правда жизни.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

18 часов назад, Вова сказал:

Затем перепродают через торги полученные закупки. На выхлопе заказчик получает убитую

У нас вся страна и все отрасли так работают. К сожалению.

Поделиться сообщением

Зато у нас сегодня была перевозка молодого очень тяжёлого пациента на ИВЛ из соседней области. Поработали настоящими АиРами, получили удовольствие сами, не ударили в грязь лицом ни перед врачами реанимации московской больницы, куда привезли, ни перед родственниками-заказчиками, ну и денег компания заработала.

Поделиться сообщением

РМА - болото известное

Поделиться сообщением

Зато у нас Скорая сейчас получше даже той, что была в своё время в GEMC, однозначно!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Зато у нас Скорая сейчас получше даже той, что была в своё время в GEMC, однозначно!

Хе-хе.. я скромный*02

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Вам повезло, Вы попали к одним из лучших, наверное.

6 часов назад, papaR сказал:

РМА - болото известное

Не знаю, но непонятно почему везде в интернете эта Росмедицина, у которой своих бригад-то нету. Жулики одним словом.

Поделиться сообщением

Да, безусловно к одним из лучших попал. Если не к самым лучшим. Я много коммерческих скорых посетил, пока искал работу - везде фуфло, кроме нашей.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Да, безусловно к одним из лучших попал. Если не к самым лучшим. Я много коммерческих скорых посетил, пока искал работу - везде фуфло, кроме нашей.

Да и врачи везде фуфло, кроме Dr.Guevara:)))))

Поделиться сообщением

Этого я не говорил. Но если бы не кадровая политика НФПука, хороших врачей на городе было значительно больше. В т.ч. и Dr.Guevara, конечно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

Этого я не говорил. Но если бы не кадровая политика НФПука, хороших врачей на городе было значительно больше. В т.ч. и Dr.Guevara, конечно.

Мы же вроде не о кадровой политике Плавунова, а о коммерции, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Одно, к сожалению, неотделимо от другого. Вам так нравится НФПук? Да если бы он не превратил городскую скорягу в то, во что он ее превратил, ни я, ни многие другие адекватные врачи никогда не ушли бы в коммерцию! Я Станции, слава Богу, четверть века жизни отдал и ни за что не ушёл бы оттуда без очень веских причин.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Одно, к сожалению, неотделимо от другого. Вам так нравится НФПук? Да если бы он не превратил городскую скорягу в то, во что он ее превратил, ни я, ни многие другие адекватные врачи никогда не ушли бы в коммерцию! Я Станции, слава Богу, четверть века жизни отдал и ни за что не ушёл бы оттуда без очень веских причин.

Да мы же здесь не обсуждаем политику Плавунова:) он солдат, который выполняет приказы Командира, это же уже давно понятно. И выполняет хорошо, поэтому и рулит уже столько лет. Проблема не в нем. Все намного хуже. Он, кстати, сам по себе вполне нормальный дядька, профессиональный чиновник, знает все, помнит всех, готов ответить на любой вопрос. Что еще нужно от чиновника-руководителя, лояльного партии и правительству?

Но, повторюсь, мы здесь не о нем беседы ведем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти