Перейти к содержанию
KAS

Холецистит, нна.

Рекомендуемые сообщения

Поступил на хирургию жолтый дядько лет 50. Ну поступил и поступил. Позвонили, что подают на стол. Был привезен в ОАР озадаченным анестезиологом - холецистита в брюхе не оказалось. Вот анализы.

8Tew7o9.jpg?1

Поскольку все гадским образом посрезалось докладываю сверху вниз: АлТ, амилаза, АсТ,билирубин, кальций,хлориды, КФК, креатинин,железо сыворотки, глюкоза, калий,магний, натрий, общий белок и мочевина.

MdUHNMT.jpg?1

Экстубирован. В сознании. Желтый, вялый, раздражительный, не дает к себе прикоснуться(всё болит!). Суховатый. Гемодинамика приличная. На фоне инфузии диурез достаточный. Температура 38,4. Болеет( по его мнению ) четыре дня. Сначала температура поднялась, и живот заболел. Пожелтел накануне и приехал в больницу. Вот!)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ниасилил пересказ кривой фоты онализофф!!! :(((

Потому - (от балды, да!) за какую- нить крысиноинфекцию....

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Потому - от балды за какую- нить крысиноинфекцию....

Люблю-умираю) лептоспироз, угу.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Пфф... КАС, могла б для интриги и выдержать паузу, вежливо меня загнобив! :)))

Откуда оно у вас взялось-та?!! *21

Поделиться сообщением

Из глубин ЛО, хе) Тут встречается.

Лень гнобить :) В кои-то веки - нормальный пациент. Не колотый-резаный-трепанированный-проспиртованный, не бутират какой, а нормальный больной пациент! Все лето было похоже на полнолуние. Желаю всему СпБ провалиться в своё СпБ)) И покинуть ЛО! Нам вас не ОПЛАЧИВАЮТ, бгг.

Поделиться сообщением

Ну дык счета наверное надо так выкатывать, шоб вопросов не було! И шоб крыша ЛОФОМС для ентого не текла... :)))

Но енто оргздрав и пусть он сгинет!!!

А КАS в очередной раз респекты, уважения и восторги за то, что нам узкоспециализированным и не снилось!!! :)))

Как лептоспиру-то опознали, расскажи для интересу и познанию! :)))

Поделиться сообщением

Потому - (от балды, да!) за какую- нить крысиноинфекцию....

Не обязательно крысиное. Некипячёное молоко, всякие "шаурмы" (типа из мяса) - вот вам и свеженький случай.

Поделиться сообщением

Снаут, ну уж с вами, сожителями разных зоонозов и эпизоотий гораздо более страшных инфекций, я тем более буду не спорить, а смиренно и с интересом читать как оно там чо! *120

Поделиться сообщением

Ну дык счета наверное надо так выкатывать, шоб вопросов не було! И шоб крыша ЛОФОМС для ентого не текла... :)))

Но енто оргздрав и пусть он сгинет!!!

А КАS в очередной раз респекты, уважения и восторги за то, что нам узкоспециализированным и не снилось!!! :)))

Как лептоспиру-то опознали, расскажи для интересу и познанию! :)))

FwdKPEy.jpg

а вот на другой день после взрезывания живота у него вылезло на ногах. Боли в икроножных мышцах и тп. Классика.

Поделиться сообщением

Совсем круто!!! <смайлы коленопреклонений> *21

Я-то ждал кул сторий про РНГА и т.п...

Оооопс! Не догнал сразу - так ему еще и пузо запотрошили???!!

А потом за этот беспредел еще и счет выставили??? *21

Поделиться сообщением

Снаут, ну уж с вами, сожителями разных зоонозов и эпизоотий гораздо более страшных инфекций, я тем более буду не спорить, а смиренно и с интересом читать как оно там чо! *120

Кстати, напомнили довольно любопытный случай. Сейчас поделюсь.

Поделиться сообщением

Кстати, напомнили довольно любопытный случай. Сейчас поделюсь.

Надеюсь, задачей! *21

Поделиться сообщением

это фсио хируууурги. Я результат анализа потом скажу. Но уверена, что в точку.

Поделиться сообщением

Простите мою наглость, но... Нет, не так! НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как может быть жизнеспособным пациент с калием 39 ммоль/л или натрием 22 ммоль/л??????????????????????????????????????

Это... Это... Это..., ...., .... какая-то!!!

P.S. Ничего личного, но давно заметил, что фирменным стилем ваших case report, KAS, наряду с сопливыми восторгами отдельной группы товарищей является вот такой вот "абсурдизм" плавно переходящий в дилетантизм уже без кавычек.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Не поняла где вы калий 39 увидали и натрий 22, поэтому недоумение взаимное, ничего личного. А снимок и впрямь не получился. Ежели вы смотрели на совеццкий бланк на котором отмечают, что надо сделать -то вопросы к типографии, не ко мне) Результаты чуть левее. Последовательность чтения перечислена ниже.

Поделиться сообщением

Так я в результаты и смотрю. И вижу: калий 39,102 пустая ячейка, пустая ячейка, ммоль/л; натрий 22,989 пустая ячейка, пустая ячейка, ммоль/л.

Не, ну хорошо. В калии запятая не там стоит и на самом деле не 39,102, а 3,9102 (хотя, конечно, никогда не видел такой точности аж до десятитысячных). Но натрий как ни крути, где ни ставь запятую получаются цифры с которыми не живут!

Что эти цифры означают??? Что это, ...!? У меня сейчас башка взорвётся!!! А-а-а-а-а-а--а-а-а-а--а--а-а!!!!!!!!!

P.S. Это стоимость анализа что ли? А где тогда сам результат-то? Нафига вы запостили пустой бланк? У меня вот есть коллекция всяких медицинских бланков. Давайте я их тоже запощу.

Поделиться сообщением

Посмотрел еще раз. На белую бумажку с результатами б/х: K - 5, Na - 134. Ничего особо криминального.

Вообще умение читать и разбираться в реальных (да-да, с криво и не туда наклеенными исследованиями, корявыми записями и т.п.) и/б - полезно. А неумение - увы.

Что конечно не красит "кривые" и/б, но совершенства в мире нет, а жить и работать приходится в реале.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да без проблем. Можно переносить свою безалаберность из реальной жизни на форум, а виноваты будут другие, что не смогли разобраться с "криво и не туда наклеенными исследованиями". Это вообще, чУмNick, очень удобная позиция: виноват не тот, кто пропустил у больного диагноз, а кто его, в конечном итоге поставил (патологоанатом, например).

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Ну, KAS-то в реале диагноз поставила. Да и остальные в картинках более-менее разобрались. А если кто-то не видел стандартного бланка направления на анализ и в фото реальной и/б попутался, так это больше его проблема.

На форуме-то ладно, в реале не то в и/б прочитать гораздо стрёмнее...

Поделиться сообщением

В качестве лирического отступления: у вас, чУмNick, для эристических споров, очень удобная тактика - при обобщающем тезисе вы говорите о частностях, вас просят снизойти до частности, вы тут же начинаете обобщать. Но результат, всё равно, один - ваше обиженное фэ.

Да и остальные в картинках более-менее разобрались.

Остальные - это кто? Я вот думаю, что многие просто бояться форумного мейнстрима (в том числе в вашем лице), поскольку не каждый психологически способен выдержать те моральные издевательства, которые вы позволяете себе в адрес несогласных с вами. Поэтому и молчат.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Эпик фейл. Пациент скончался. Лептоспироз не подтвержден. Гистологически-гнойные микроэмболы во всех органах. Сепсис с нетипичной экзантемой *26 Источник остался неясным.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

KAS люто, бешено плюсую за честность. Такое редко сегодня встретишь.

Поделиться сообщением

Оп! Интересный поворот! О_о

KAS, т.е. выходит, что все же без РНГА (или что там за нее) лептоспира не катит...

Про сепсис: прокальцитонин был? А что-то высеялось (хоть посмертно)?

И что лечили, пока жив был?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти