Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бесстрашное начальство Волгоградской Скорой.


Рекомендуемые сообщения

из письма ко мне врача Волгоградской Скорой:

 

"Администрация ГБУЗ " КССМП" видимо решила окончательно наплевать на существование законов. При этом не боится получить нагоняй от службы судебных приставов . исполнительный лист с решением суда о моем восстановлении на работе был сдан в приемную главного врача еще 27.07.16. После этого тишина. хотя данное судебное решение согласно законодательству РФ подлежит НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОМУ исполнению И вот сегодня долгожданное " приедьте пожалуйста в отдел кадров привезите трудовую и ознакомьтесь с приказом о вашем восстановлении" . приехал. Привез. Ознакомился...... С бумажкой. По- другому этот " шедевр" назвать язык не поворачивается. Ибо нет подписи главного врача( это за 2 дня то с момента якобы издания приказа), одно из оснований для издания " приказа" - какое то мое заявление.... Слов нет. И ведь мой непосредственный руководитель без настоящего приказа отказывается назначать мне дату дежурства. А это нарушение моих Конституционных прав ( в частности права на труд) В общем работодатель сам себя подставил в очередной раз. Вместо того чтобы молча смириться с несвоевременным исполнением судебного решения и получить наказание только за это, как видно работодатель предпочел идти более тернистым путем, а именно создание подложного документа задним числом чтобы скрыть факт неисполнения судебного предписания. снежный ком покатился..... Я приложу все усилия чтобы сей факт не остался незамеченным."

 

 

https://yadi.sk/d/pwPP43WktkGwJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо нет подписи главного врача( это за 2 дня то с момента якобы издания приказа), одно из оснований для издания " приказа" - какое то мое заявление.... Слов нет. И ведь мой непосредственный руководитель без настоящего приказа отказывается назначать мне дату дежурства. А это нарушение моих Конституционных прав ( в частности права на труд) В общем работодатель сам себя подставил в очередной раз.

 

Непосредственный руководитель отказывается ставить в график без подписи гл.врача?? А в чём собственно проблема? Каких нахрен конституционных прав нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно проблема? Каких нахрен конституционных прав нарушение?

Нет официального приказа о восстановлении сотрудника на работе по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ребяты... Не та это "тема"... Совсем не та... И не стоило это сюда выкладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не та это "тема"... Совсем не та... И не стоило это сюда выкладывать...

 

Обоснуйте. Мы не знаем чего-то, чем все продиктовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте. Мы не знаем чего-то, чем все продиктовано?

Мне просто интересно, насколько полно сообщество, включая топикстартера, информировано о ситуации. Это во первых.

Во вторых, от себя лично, в связи с этим событием мне жаль остальной коллектив волгоградской скорой. Нижеследующий мой опус можете считать поцелуем руководящей пятки в услужливом прогибе, иначе не поймете.

1)Начальство волгоградской скорой доступно продуктивному контакту, вменяемо и сотрудников не прессует, "левых" ампул не подкидывает и т.д... ВСЕ возможные вопросы, (кроме уголовнонаказуемых),включая обмен дежурствами, можно решить в рабочем порядке. Начальство от контакта с подчиненными не прячется, не уклоняется. Причем никто, включая главврача и главбуха, абсолютно любой сотрудник может получить ответы на интересующие его вопросы в том числе через профком.

2)Никто из начальствующего состава не препятствует продуктивной работе персонала, наоборот, даже поддерживают.

3) На станции существует коллективный договор, профсоюзная организация, никто не запрещает вступать в профсоюз и работать на благо коллектива и станции. На станции существует график отпусков, который соблюдается. Как я уже написал на станции существует профсоюзная организация, готовая рассматривать поправки в колдоговор, работать над его совершенствованием в рамках закона. Более того никто не запрещает работникам создавать альтернативные объединения по различным интересам. Администрация готова сотрудничать. Честно! Более того на станции существует "положение о премировании", которое тоже выполняется.

А вот теперь напишу о том почему мне жаль сотрудников: отдельные члены "независимого" профсоюза "Действие", используя ситуацию с ленью сотрудников и популистские методы, действуют сугубо в личных целях, принося в жертву коллектив, требуют для себя отдельных, необусловленных колдоговором преференций, включая финансовые, на основаниях не заложенных в "положение о премировании" идей, основываясь не на трудовом вкладе, а на статусе экипажа. Буквально, "мы-реанимация, мы должны делать 1-2 вызова в сутки, но получать львиную долю премий". Вместо того чтобы улучшать в том числе своё материальное положение через внесение изменений в колдоговор сотрудников провоцируют на неэффективные, скандально-противозаконные акции, используя различие в административном статусе территорий и соответственно различия в колдоговорах.

Да зарплата меньше чем в Москве, не отрицаю. Потому что финансирование меньше чем в Москве. Более того, есть постановление губернатора, запятая в запятую положенное в раздел колдоговора, регламентирующий оплату труда.

 

Да, я член официально профсоюза станции с тысячадевятьсотлохматого года, да реально работаю на первой подстанции.

 

А вот что послужило причиной увольнения лучше спросить у господина Николаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что послужило причиной увольнения лучше спросить у господина Николаева.

 

Но какова б ни была причина, есть решение суда о восстановлении, выплате и пр.

 

Обоснуйте. Мы не знаем чего-то, чем все продиктовано?

 

Честное слово, это было просто предположение без цели поддеть *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какова б ни была причина, есть решение суда о восстановлении, выплате и пр.

Честное слово, это было просто предположение без цели поддеть *120

Есть. Не отрицаю. И если не будет обжаловано, то будет выполнено.

И я ответил без цели поддеть. Понимаете, начальство волгоградской скорой не рабовладельцы. У сотрудников есть достаточно сил и средств, при желании, защитить свои права. Чего я не приемлю как член "официального" профсоюза станции:

1) Использование правовой неграмотности сотрудников в личных целях. Не приемлю когда людей "пускают паровозом" для достижения сугубо личных целей.(Это про говорящуюголову и коллектив моей п/с).

2)Необоснованное "перетягивание финансового одеяла", напишем так, противоречащее действующему колдоговору.

3)Личное, понимаете, никто не принуждает к работе в неукомплектованном экипаже, никто не мешает заблаговременно написать соответствующий рапорт. Но когда человек, допустим, полдня пролежал на шконке за зарплату, почесывая пузико, потом получив на руки вызов сказал:"Я в "неукомплектованном экипаже" на вызов не поеду, пусть едет другая бригада!!! А мне премию за статус экипажа положено!!!!" Ну на мой, сугубо личный взгляд, это не "по пацански". Когда человек говорит:" со мной не сотрудничают ни профсоюз ни администрация", а на деле сводит понятие сотрудничества к удовлетворению только своих прихотей, ни разу не зайдя допустим к профоргу, это странно. Когда человек, используя различия в колдоговорах двух разных организаций, находящихся в разных городах пытается направить сотрудников, слегка не въехавших в ситуацию, на противоправные, либо членовредительские действия это не по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно 1. Что такое " официальный" профсоюз? Есть неофицальные? 2 . откуда такая потрясающая "осведомленность" о работе моей бригады и количестве вызывов? лежали на соседней кушетке со мной всю смену?)) или "доброе" начальство рассказало? Предлагаю приехать и " полежать" данному колеге хотя бы пару смен а потом уже тут свли инсинуации разбрасывать направо и налево. 3 чего именно вы с помощью своего " официального " профсоюза добились в плане улучшения положения работников? На конференции по обсуждению колдоговора вы в отличие от меня не были. А КАК ваш профсоюз " отстаивал " права своих членов я видел. Никак. Молча согласовал все что предложило начальство. И что касается якобы достижения каких то личных целей и перетягивания одеяла. У каждого работника есть права и интересы. И каждый работник имеет право отстаивать их любым не запрещенным законом способом. Как вариант вступление в профсоюз , который будет им реально помогать в этом а не существовать лишь по документам. И тот факт что лично ваши права и интересы никто в этой ситуации не отстаивает является доказательством того что ваш " официальный " профсоюз не работает . так что обижайтесь на его руководство а не на коллег, которые захотели отстоять свои законные права и интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ есть, но не в надлежащей форме выполненный.

"приказ" без подписи главного ,врученный мне для ознакомления со словами " сначала вы должны подписать, а потом только он" . круто !)) почему ж приказ о моем увольнении так не давали сначала мне на подпись?)))

 

И если уж быть совсем честным то колдоговора сейчас НЕТ. Если коллега этого не знает , то пусть уточнит у своего " официального" профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 . откуда такая потрясающая "осведомленность" о работе моей бригады и количестве вызывов? лежали на соседней кушетке со мной всю смену?)) или "доброе" начальство рассказало?

Мне привести ссылочки на пару-тройку ваших интервью в сми, где вы лично рассказывали как героически отказались ехать на вызов, и вместо вашей бригады послали фельдшерскую, которая кстати справилась с задачей? Или сами опубликуете сканы приказов о своем увольнении?

На конференции по обсуждению колдоговора вы в отличие от меня не были.

Там был мой законный представитель. Председатель профсоюзной организации.

И если уж быть совсем честным то колдоговора сейчас НЕТ. Если коллега этого не знает , то пусть уточнит у своего " официального" профсоюза.

Пока не принят новый колдоговор действует старый. Об успешности работы над новым колдоговором говорит темп его принятия. *21

 

У вас появилась возможность начать с чистого листа. Судя по вашим действиям вам этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите ссылочки. Заодно укажите где там я отказался от вызова? Копии приказов о дисциплинарных взысканиях, признанных судом незаконными приводить смысла нет. По поводу конференции я уже отписался. Вы невнимательны. Представитель ваш никак ваши права и интересы не защищал. По поводу колдоговора. Если не знаете законов , то повторюсь обратитесь в свой " официальный" профсоюз за бесплатной юридической консультацией по этому вопросу. Но имейте в виду что колдоговора нет. Увы.

 

С какого чистого листа? Вы сказок начитались? Если вас устраивает работать в бригаде одному и не получать за это компенсацию надлежащим образом, то я за вас рад. Мне неясно почему вы против того что другие работники отстаивают свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что обижайтесь на его руководство а не на коллег, которые захотели отстоять свои законные права и интересы

Вставлю и свои пять копеек...Недалее как пару лет назад, учавствовал в череде бесконечной судов - как свидетель, между одной из таких "отстаивающих свои законные права" КОЛЛЕГ.

А начало было банальным - главный врач, нормальный, адекватный мужик, 25 лет на бригаде отработал в этой же станции, и милая коллега, ранее адекватная, и я теперь уж старший фельдшер - периодически работающий тогда просто фельдшером № 1 с этой "Коллегой".

И вот как-то коллега ушла с вызова у меня, посчитав что все мои указания выполнила. На мои попытки объяснить своё поведение вела себя по-хамски, без доп.уточнений. Творила в общем чудеса, хотела творила, хотела вытворяла. Нашёлся опытный адвокат. Были суды. Какие-то организация проиграла. В итоге её конечно же восстановили. На суде выяснилось много интересного, оказывается приказы МЗ РФ НИ К ЧЕМУ РЯДОВОГО ФЕЛЬДШЕРА НЕ ОБЯЗЫВАЮТ. ВСЁ что фельдшер ОБЯЗАНА делать написано в ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ, что не обязана - в УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОМ и об АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. А всё остальное она блестяще выиграла, "так как с приказом вовремя не была ознакомлена", "отсутствует локальный нормативный акт" и.т.д.

А вот коллектив теперь расхлёбывает "отсутствие локально-нормативных актов", теперь час работы не оплачиваемый из суток, так как это время приёма пищи, за сутки даётся 2 - 30 минутных перерыва, в которые работник по ТК может уйти вообще из здания скорой помощи, и принять пищу "законно", и плевать что в этот момент может быть ДТП с массовыми пострадавшими и ЧС и прочее... Все остальные коллеги будут сорваны с обедов, а она нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vlg.aif.r...dnyali_zarplatu

И внимательно читаем статью... В_Н_И_М_А_Т_Е_Л_Ь_Н_О.... А какой слог:" Со мной разделались другими методами"...

 

А вот коллектив теперь расхлёбывает "отсутствие локально-нормативных актов", теперь час работы не оплачиваемый из суток...

Так я не понял Вашей позиции по приведенному Вами примеру. Вы лично довольны восторжествовавшей справедливостью, или вам важен оплаченный час? И что расхлебывает коллектив? Прошу Вас ответить однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неясно почему вы против того что другие работники отстаивают свои права?

Вы молоды, максимальны по юношески. Вот пишите, А наш президент, подчеркну, настаивает, чтобы рост зарплат врачей и фельдшеров отразился на улучшении качества медицинской помощи.

Вы финансируетесь за счёт средств ОМС через один канал, возьмите 0,7 водки под шпротики с белым хлебушком и пару огурчиков. И посчитайте ФОТ вашей станции скорой помощи : сумму стоимости каждого вызова по соглашению с ТФОМС вашего региона, умножьте на количество обслуженных вызовов за 2015 год, отминусуйте штрафные санкции (начмед Ваш ведёт учёт качества оказания помощи), теперь возьмите у экономиста ваше штатное, посчитайте кол-во ставок занятых, сколько в декрете- а им всё оплачивается ежемесячно! Вы когда всё посчитаете (максимум за 2-3 часа) сядьте в кресло руководителя (вы же выпили 0,7 вам будет море по-колено)и попробуйте раскидать эти деньги, попробуйте адекватно всех стимулировать - дайте всем % надбавок за качество.Вам сразу станет всё предельно ясно, отчего у Вас нет людей, медсёстры постоянно болеют, нет бригад, нет машин, не соответствует оснащение.Вы позвоните в одну из любых фирм, узнайте сколько стоит к пример у оснастить согласно приказу 33н ваш реанимобиль, и позвоните в Ваш региональный ТФОМС - внесена ли Ваша организация в план по использованию страхового запаса средств ТФОМС. А также спросите у главного бухгалтера или экономиста, правда ли есть 44ФЗ, и что по нему Вашей организации даётся минимум - либо 2 миллиона в год, либо 5% от оборота на хозяйственную деятельность. После поговорите с механиком или начальником гаража - как эффективно потратить эти 2 миллиона. А ещё не забудьте про канцтовары, ремонты, острые нужды типа сломался унитаз....Когда вы, прежде чем отстаивать свои права - убедитесь в реальности, "где собака порылась" - вы (будучи под эффектом от принятых 0,7 водки) расплачетесь на груди вашего главного врача - приём оба, вам станет очень жаль всю администрацию вашей станции, всех медработников России, Минпромторг и минэкономразвития, министра Веронику Игоревну Скворцову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меня должны интересовать эти вопросы? Сами подумайте. Пусть их решает тот , в чьей это компетенции. Моя задача - своевременно оказывать населению помощь надлежащего качества.задача работодателя выполнять свою работу. Почему то я за свои " мнимые косяки" получаю сполна, а кто ответит за беспредел уровнем выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вам важен оплаченный час?

Я не доволен, я сижу сейчас уже час как сдал смену. Раньше я мог бы уйти домой, а сейчас я смену сдаю почти 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы, которые вы тут перечисляете ,уже практически год руководство смп тупо не предоставляет . запросы были. Я б и не прочь ознакомиться, но увы пока никак.... Это к словам, что " любой вопрос решается продуктивно руководством смп "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите 0,7 водки под шпротики с белым хлебушком и пару огурчиков.

Не выдержит, молод исчо...На 0,25 спекется...

Повторюсь. ГДЕ там слова о том что я отказался? М?

<<В марте 2015 года нас пытались заставить ехать на вызов вдвоём с водителем. Одна медсестра ушла с работы, потому что смена закончилась, вторая заболела. Я пытался объяснить работодателю, что один человек не сможет оказать качественную помощь тяжелому пациенту. Руководство ничего не сделало для того, чтобы срочно залатать возникшую кадровую «дыру». А меня в этой истории сделали крайним. На вызов отправили фельдшера с водителем, а мне влепили выговор за задержку выезда. Хорошо, что у пациента было повышенное давление, фельдшер сделала уколы, больше ничего в той ситуации и не потребовалось.>>

Каким образом руководство должно было "срочно залатать кадровую дыру"? Каким образом Вас заставляли ехать, не иначе как под дулом гаубицы... Если вы не отказались ехать, то каким образом на этом вызове оказалась фельдшерская бригада, которая "справилась"?

Сообщу некоторым коллегам, что ГБУЗ ССМП г.Волгорада имеет правила внутреннего трудового распорядка, где регламентировано в том числе время приема-сдачи смены, и русским языком, черным по белому написано:"Сотрудник обязан явиться на работу за 15 минут до начала смены...", там вообще много чего интересного написано, почитайте, удивитесь. Если, как вы сообщили корреспонденту в приведенной выше статье, один сотрудник уже ушел "потому что кончилась смена" а другой ещё не пришел, то это не косяк администрации, это прежде всего косяк ваших сотрудников, не исполняющих внутренние нормативные акты. И лично вас, как руководителя экипажа. Если фельдшер справился, а вы не могли оказать помощь, то ваши профессиональные компетенции видимо несколько ниже чем навыки и умения того фельдшера, "который смог"...

 

Почему меня должны интересовать эти вопросы? Сами подумайте.

Странно даже, вы и в магазин за бентли придете и скажете:"Ваша задача продавать, я покупаю за 1 рубль! Продавайте!ХАЧУ!!!"

 

Я не доволен, я сижу сейчас уже час как сдал смену. Раньше я мог бы уйти домой, а сейчас я смену сдаю почти 50 минут.

Простите мне мою ограниченность, все еще не понял, вас не устраивает наличие неоплачиваемого времени "на пожрать" или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши доводы , коллега с п/с 1, это не более чем плод вашей фантазии. Нигде в статье нет ни слова про отказ. Отказа не было. Хотите пояснений ? Позвоните и спросите если это вас действительно интересует. Номер мой у вас сохранился, надеюсь. Насчет глумления на тему алкоголя попрошу вас тут вообще воздержаться от подобных комментариев( ибо флуд)

 

По поводу магазина : вы не путайте соленое с пресным. Есть четко прописанные обязаности руководителя и пусть он их и исполняет. Есть мои интересы и права как работника. И я их вправе отстаивать. И отстаиваю. Вас это раздражает? Вы от этого страдаете? Физически? Душевно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сразу станет всё предельно ясно, отчего у Вас нет людей, медсёстры постоянно болеют, нет бригад, нет машин, не соответствует оснащение.

Не всё так печально, например машины есть, просто посмотрите ролик "Мой мерс" таким образом оснащены бригады Волгограда и Волжского (города-спутника на другом берегу Волги) с мая этого года, да по аутсорсингу...Медсестры болеют просто потому что они люди... Это не проблема когда медсестра сообщает заблаговременно, а не вдруг. Если вдруг, то для вызова сотрудника на замену по меньшей мере необходимо полчаса. Вы как старший фельдшер должны быть в курсе. Из оснащения, могу сказать только до начала отпуска, для нормальной работы было все что нужно...

 

Все ваши доводы , коллега с п/с 1, это не более чем плод вашей фантазии. Нигде в статье нет ни слова про отказ. Отказа не было. Хотите пояснений ? Позвоните и спросите если это вас действительно интересует. Номер мой у вас сохранился, надеюсь. Насчет глумления на тему алкоголя попрошу вас тут вообще воздержаться от подобных комментариев( ибо флуд)

По поводу магазина : вы не путайте соленое с пресным. Есть четко прописанные обязаности руководителя и пусть он их и исполняет. Есть мои интересы и права как работника. И я их вправе отстаивать. И отстаиваю. Вас это раздражает? Вы от этого страдаете? Физически? Душевно?

Ваши права не должны нарушать прав других сотрудников. На остальные вопросы вы просто не отвечаете... Вашего телефона у меня нет. Я радостно удаляю его после ваших звонков.))) Ибо нефиг трубу засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же мои права нарушают права иных сотрудников?) на вопросы отвечу на состоящейся скоро пресс- конференции.будет желание - приходите. Телефон мой в открытом доступе есть много где. Было б желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ярчайший пример "Злобности начальства" с местного форума.

https://fotki.yandex.ru/next/users/lavrentevandrey/album/54457/view/811142

Не правда ли злобен и страшен, сурово неконтактен, один из завов п/с... Сделал скриншотом, во избежание...

 

на вопросы отвечу на состоящейся скоро пресс- конференции.будет желание - приходите.

Вот с этого и надо было начинать. Звучать это должно примерно так;" Я, "несчастная жертва административного произвола, художник свободного полета", провожу PR-компанию своей предстоящей конференции, где буду жестко клеймить административный произвол, выжигать каленым железом бла-бла-бла, а пока натяну шкуру невинной жертвы... А вось пожалеют и придут..."

Это чем-то анекдот про неуловимого Джона напоминает... Ну знаете наверно:

Два ковбоя сидят у салуна

 

- Билли, это кто там на лошади гарцует?

- А, да это неуловимый Джо

- Что, его реально никто поймать не может?

- Да кому он нафиг нужен-то?!

Михаил, профсоюзная работа это тяжелый, неблагодарный, муторный, времязатратный ТРУД. Это искусство поиска компромиссов. Вы ещё можете его начать... Просто поняв что есть не только права но и обязанности, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...