Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые и дорогие мои коллеги! Не могли бы Вы мне помочь? Я устраиваюсь на Станцию скорой помощи им. Пучкова в Москве. У меня нет стажа работы на скорой. Мне сказали, что ставка 19 800 (в этом районе). Не могли бы Вы мне сказать, на какую сумму я буду рассчитывать, если буду работать на одну или полторы ставки? Хотя бы примерно? И как вообще происходит начисление заработной платы, исходя из каких критериев? Почему-то в отделе кадров специалисты не очень-то охотно отвечают на эти вопросы. Буду очень благодарен за конкретные цифры и подробные объяснения. Спасибо Вам, надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И как вообще происходит начисление заработной платы, исходя из каких критериев? Почему-то в отделе кадров специалисты не очень-то охотно отвечают на эти вопросы.

 

На Ваш вопрос отвечает министр здравоооОХренения всея Руси В. Скворцова . В рамках Восточного экономического форума состоялась ключевая сессия, посвященная поиску вектора развития здравоохранения Дальнего Востока. Во встрече приняли участие эксперты в области медицины из России, Японии и Южной Кореи.

 

С первым докладом выступила министр здравоохранения Вероника Скворцова . Главный врач медцентра ДВФУ Олег Пак коснулся вопроса финансового стимулирования врачей. В конце сессии министр здравоохранения Вероника Скворцова снова взяла слово и прокомментировала выступления коллег.

 

«Я не могу согласиться с Олегом Паком, который называет главным стимулом мотивации медработников зарплату. Хочу напомнить, что британский экономист Маслоу не случайно вырисовывал свою пирамиду. Это очень примитивный уровень, когда людей можно заинтересовать только зарплатой. Самый высокий уровень — это самореализация, самоактуализация. Судя по всему ваша команда молодая и до такого уровня еще не доросла. Наше пожелание — чтобы вы были в активном развитии», — заявила Скворцова.

 

http://www.newsvl.ru/eef2016/2016/09/02/151134/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что британский экономист Маслоу не случайно вырисовывал свою пирамиду
ну,
министр здравоооОХренения всея Руси
наверняка знает его лучше, чем Википедия *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень примитивный уровень, когда людей можно заинтересовать только зарплатой. Самый высокий уровень — это самореализация, самоактуализация
Самоактуализа́ция (от лат. actualis — действительный, настоящий; самовыражение) — стремление человека к наиболее полному выявлению и развитию своих личностных возможностей. В некоторых направлениях современной западной психологии самоактуализация выдвигается на роль главного мотивационного фактора в противовес бихевиоризму и фрейдизму, считающим, что поведением личности движут биологические силы, а его смысл заключается в разрядке создаваемого ими напряжения и приспособлении к среде. Подлинная самоактуализация предполагает наличие благоприятных социально-исторических условий.

В психологии и педагогике гуманистического направления утверждается, что только с помощью самоактуализации человеку возможно реализовать себя, обрести смысл своего существования, стать тем, кем он способен стать, «а не тем, кем ему навязывают быть окружающие» (ВИКИПЕДИЯ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслоу не оригинален. В Советском Союзе, где были псевдоденьги (как иначе назвать платёжное средство, которое ты не можешь потратить нужным тебе способом? Экономисты скажут более правильно.), были почётные грамоты, были значки отличия, были доски почёта. И (в социалистическом представьте, обществе, где денег не должно быть!!!) были материальные способы поощрения: премии (денежные), льготная очередь на мопед, путёвки в Крым (НАШ) и даже в Болгарию от профсоюза, и т. п. И теперь, когда официальная зарплата медиков в провинции ниже реального прожиточного минимума (не того, который укуренная Дума придумала) министр здавоОХРЕНЕНИЯ говорит о нематериальном поощрении?! Пирамида Маслоу (умный мужик, ничего не скажешь) работает только если: 1. Требования работника по заработной плате (начальной, без квалификации и опыта) при отсутствии прогулов и выполнении плана удовлетворены, каждому по труду (Ленин, б..!). 2. Есть перспективы развития и обучения на данном рабочем месте. За счёт работодателя, естественно. 3. Здоровой конкуренции между сотрудниками и наличии диалога с начальством (массовое лизание задниц по возрастающей противоречит данным принципам), 4. Со стороны работодателя - создание комфортных и экономически выгодных условий для работы (по большей части, закреплено в разных КЗОТах и СанПиНах). Ух, выдохся... И, когда, получишь ты свои 30 (15.000 руб.) сребренников, министр здравоохранения скажет:"Воздаётся тебе по трудам твоим, ибо прославил ты в веках имя твое, на доске мраморной (как 50 твоих зарплат, стоящей) высечено среди прочих".

 

Если серьёзно - нематериальное стимулирование возможно только лишь при достижении определённого уровня благополучия сотрудников, когда хочется быть первым среди равных (в Советском Союзе зарплаты у врачей были примерно одинаковые) . В современном государственном здравоохранении это невозможно. Либо легализовать "благодарности" от пациентов, либо платить "процент" от выполненных услуг (так я сейчас работаю), чтоб была мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои , когда я была молода и офигенно хороша собой , моя зарплата была равна 80 (!) рублям . Скажу больше , я если бы вдруг и её перестали платить , на работу продолжала бы не просто ходить , я бы туда бегом бежала . А знаете почему ? Потому , что мне там не сношали мозг . Нет , конечно же периодически с моим мозгом начальство вступало в противоестественную связь , но особого , непоправимого урона ни мне , ни моим коллегам , которые так же подвергались этому действу , не наносило . Тогда я действительно могла самореализоваться и как специалист , и как личность . Надо мной не довлели написанные какими-то идиотами "алгоритмы" и прочее *112 . Меня считали ВРАЧОМ , а не стереотипным "убийцей в белом халате" и "ойдамыпровасвсёзнаемтелевизорсмотрим" . А теперь , как любит говорить моя старинная подруга всю жизнь отработавшая на скорой , " я про эту работу не то что слышать - думать не хочу !" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я не могу согласиться с Олегом Паком, который называет главным стимулом мотивации медработников зарплату. Хочу напомнить, что британский экономист Маслоу не случайно вырисовывал свою пирамиду. Это очень примитивный уровень, когда людей можно заинтересовать только зарплатой. Самый высокий уровень — это самореализация, самоактуализация. Судя по всему ваша команда молодая и до такого уровня еще не доросла. Наше пожелание — чтобы вы были в активном развитии», — заявила Скворцова.

Пил*ть, да откуда же они такие берутся-то?

И Зурабова и Голикову за пояс заткнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И как вообще происходит начисление заработной платы, исходя из каких критериев?

 

Февральская аналитика Сбербанка пришла к выводу: «Неформальные трудовые отношения полностью утратили свои зарплатные преимущества. Неформальная занятость — альтернатива безработице, а не формальной занятости». Изменение расчёта среднего ежемесячного дохода неминуемо скажется на окладах бюджетников, и к 2018 году зарплаты врачей станут, как и планировалось майскими указами президента, 200% от среднего дохода по региону, но в реальности меньше ожидаемого, а возможно, и меньше сегодняшних 120-150% от средней зарплаты.

 

Изменится и расчёт средней пенсии, которую перевели на балльную систему, но также рассчитываемую в привязке к средней заработной плате в стране. И при максимальном количестве баллов пенсия в 40% от среднего дохода россиянина совсем не то, что 40% от средней заработной платы.

 

http://www.rbc.ru/economics/18/09/2015/55fc2a639a79474172f2c597

https://rg.ru/2015/09/22/pensia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

image?id=856118102574&t=3&plc=WEB&tkn=*6

 

Зарплаты маленькие потому , что распределение бюджета учреждения преступное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 11:46, axw 5 сказал:

Ну,что за манера смотреть в чужой карман?!

будь это  бизнесмены какие- да пусть хоть сколько гребут..но это банальные чиновники, работающие в том же ведомстве, что и обычный врач,   и если он  от общего пирога  откусывает себе  кусок во многие разы больше других - неплохо бы объяснить его  такую исключительность..если это хирург, умеющий делать уникальные операции и  обеспечивающий приток больных в клинику- вопросов нет ..

согласен. есть и  уникальные организаторы,  способные из  стаи обезьян собрать работоспособную команду или  наладить в Сахаре продажу песка- и им тоже надо много платить-но фактики  их уникальности  где бы глянуть можно? Ведь фактики такие по умолчанию не могут быть  скромными и малозаметными...а если нет фактиков- то  в такой карман надо не просто смотреть, но и привлекать к  таким карманам всеобщее внимание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи, на дворе 2017 год, объявление висит на сайтах ССМП им Пучкова зп фельдшера 55-87 тысяч, кто с Москвы поделитесь насколько это соответствует действительности))))

\

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...