Перейти к содержанию
Микроб

Мы любим медицину!

Рекомендуемые сообщения

<iframe width="360" height="180" src="https://www.youtube.com/embed/D8YehYk4I1c" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Решил порадовать эстрадой. Увы, не нашей, а арабской. Девушка влюблена в стеснительного доктора.

Вообщем, всем докторам по такой девушке! Красивая, душевная, на приемах не скандалит, лечиться шоколадкой.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я прихожу с работы в двадцать тридцать,

Напоминая траурный овал.

Мне остаётся только материться:

У нас в больнице кадровый провал.

Кто медицину затянул в удавку,

Давно уж не испытывает стыд:

Не так давно искали мы на ставку,

Теперь и совместитель - дефицит.

Перед врачом я встану на колени:Посовмещай, родимый, помоги!

Воспринимаю чьё-то увольненье,

Как будто ампутацию ноги.

Крутые фирмы, платные приёмы

Обученная ищет молодёжь.

И все спецы мне в городе знакомы –

Их, кажется, по пальцам перечтёшь.

Все старые, проверенные кадры,

От обещаний партии устав,

Пахать привыкли, словно папы Карлы,

И совмещают в четырёх местах.

Их графики расписаны по нотам,

Отрыв на ФУВе в пятилетку раз:

Им не грозит остаться без работы,

Стране грозит, что вымрет этот класс.

Эй, государство, денежки на бочку:

В рядах врачей идёт лесоповал!

Дежурства, спецлитература –

Когда врачу смотреть TV?

Вдруг слышу я - канал «Культура»

Стране вещает о любви.

Авторитетно и толково:

Мол, компетентность ни при чём,

«Целитель, возлюби больного,

Зачем иначе быть врачом?»

Плевав на жалобы и склоки,

И я люблю своих больных,

И ту старушку в оперблоке,

Что мне ударила под дых.

Пусть угрожают прокурором,

Пусть пальцы гнут передо мной,

Пусть на меня кладут с прибором –

Любить их буду всё равно!

Сутяжник тычет Гиппократом,

А наркоман кричит: убью!

Алкаш, куражась, кроет матом,

А я люблю, люблю, люблю!

Вы за красивыми словами, -

Мы в негативе и в крови.

Мне бы сдержать негодованье,

А после думать о любви,

Мне удержать бы приступ рвоты,

Леча СПИДозную соплю:

Я так люблю свою работу.

Нет, слабо сказано – «люблю»!

Ждать не буду от Минздрава манны я,

И проблему с планом разрешу:

Напишу историю обманную,

Но вполне реально напишу.

Жанра я знаток эпистолярного,

В клинике и МЭСах я мастак,

Даже экспертиза регулярная

Вряд ли заподозрит, что не так.

Не влияют на мою историю,

Сколько экспертизой не грози,

Жёсткий дефицит в лаборатории

И нехватка места на УЗИ.

Мой больной давно на Южном полюсе,

Кормит там пингвинов со стола,

Просто сканы паспорта и полиса

В электронной базе я нашла.

Всё в ИБ по полочкам разложено –

Чистый образец больничных карт,

ТФОМС пускай оплатит, как положено:

Налицо исполненный стандарт.

Ты с больным, бывает, так наплачешься,

Проторчишь у койки целый век,

А потом экспертами по качеству

Будешь оштрафован за дефект.

Тяжелы в лечении инфарктники,

И писать-то некогда порой,

А больной с пингвинами в Антарктике –

Эпоса врачебного герой!

Вы приказ о качестве предприняли,

От журналов в ужасе врачи,

Вот и научились в каждой клинике

Ложные истории строчить.

С пациентом мы не станем близкими,

И вообще: зачем теперь больной?

Полнится статистика приписками,

Только не врачи тому виной.

Кто и был недавно доктор стоящий,

А теперь - писатели одни,

Подменили качество медпомощи

Качеством бессмысленной писни.

От больных родного мегаполиса

Мы заслон поставим у ворот:

Нам довольно паспорта и полиса,

Чтобы планы выполнить на год.

Автор: Павел Хохлов

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Было бы прикольно, если бы не было так грустно.

Я сейчас в городской больнице ещё работаю, т.к. на нашей СМП УДП какая-то агония происходит. Так вот, все прелести (больница не выполняет план! нам ОМС не заплатит!) у меня на виду.

Поделиться сообщением

Россия стала последней в рейтинге эффективности здравоохранения Bloomberg

Россия вновь опустилась на последнее место в составляемом экспертами агентства Bloomberg рейтинге эффективности системы здравоохранения разных стран (Health-Care Efficiency Index). Впервые она была включена в него по итогам 2014 года, также став последней, а годом позже сумела обойти Бразилию.

Главным показателем (60% веса) при расчете занимаемого тем или иным государством места эксперты Bloomberg считают ожидаемую продолжительность жизни среднестатистического гражданина. Страны, где она составляет менее 70 лет, в рейтинг не включаются. Именно поэтому Россия впервые вошла в список только в 2014 году — до этого показатель продолжительности жизни россиян был ниже этой отметки.

В 2014 году ожидаемая продолжительность жизни среднего россиянина оценивалась в 70,5 года. По прошествии двух лет ситуация ухудшилась: ожидаемая продолжительность жизни снизилась до 70,37 года. Снижение важнейшего показателя произошло вопреки некоторому увеличению госрасходов на здравоохранение (с 6,3 до 7,07% ВВП) и стоимости медицинских услуг на душу населения (с $887 до 893), свидетельствуют данные рейтинга.

Два года назад Россия замыкала рейтинг, находясь на 51-м месте, теперь же перешла на 55-е. Это связано с тем, что в список дополнительно включили еще четыре страны. Выяснилось, что в этих государствах госрасходы на медицину обеспечивают гражданам бóльшую, чем в России, продолжительность жизни.

Так, в Иордании (51-е место) на здравоохранение тратят 7,45% ВВП, или $359 на человека, однако продолжительность жизни при этом оценивается в 74,5 года. Получается, что при меньших расходах казны иорданцы живут на три с лишним года дольше россиян. Казахстан (45-е место) тратит на здравоохранение 4,36% своего ВВП ($539 на человека), что обеспечивает его жителям жизнь длиной в 71,62 года.

В США траты государства на здравоохранение составляют, по данным Bloomberg, 17,14% ВВП страны ($9403 на человека), однако по эффективности расходования средств они находятся только на 50-м месте из 55 включенных в рейтинг стран.

«Американская система здравоохранения имеет склонность к повышенной раздробленности, а также к меньшей организованности и координации, что, вероятно, и ведет к неэффективности», — поясняет профессор Университета Южной Калифорнии и директор Центра по вопросам политики в области здравоохранения Брукингского института Пол Гинзбург.

Лидерами рейтинга, как и двумя годами ранее, стали Сингапур и Гонконг, при этом последнему с 2014 года удалось выйти на первое место. Доля расходов на здравоохранение здесь выросла до 5,4% ВВП ($2021 на человека), а средняя продолжительность жизни вплотную приблизилась к 84 годам. Дольше люди не живут ни в одной из включенных в рейтинг стран.

Кроме Гонконга в десятку лучших вошли: Сингапур (82,65 года; 4,92% ВВП, $2752), Испания (83,8 года; 9,03% ВВП, $2658), Южная Корея (82,16 года; 7,37% ВВП, $2060), Япония (83,59 года; 10,23% ВВП, $3703), Италия (82,69 года; 9,25% ВВП, $3258), Израиль (82,15 года; 7,81% ВВП, $2910), Чили (81,5 года; 7,79% ВВП, $1137), ОАЭ (77,37 года; 3,64% ВВП, $1611) и Австралия (82,25 года; 9,42% ВВП, $6031).

В 2015 году в ходе посвященного здравоохранению форума Общероссийского национального фронта (ОНФ) президент России Владимир Путин потребовал перестать «тырить» деньги в системе здравоохранения. В ответ на жалобу одного из журналистов, по словам которого, чтобы пресечь воровство денег, нужно указание сверху, глава государства обратился к руководителю Росздравнадзора.

«Какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили у народа?» — заявил Путин, заверив, что государство своевременно и в полном объеме выделяет средства, необходимые для нормальной работы системы обязательного медицинского страхования, а потому ссылки чиновников от здравоохранения на нехватку денег «абсолютно несостоятельны».

http://www.rbc.ru/society/29/09/2016/57ecd9499a79476f9328bb8f

Но !...

detail_111.gif

Минздрав России назвал ошибочным рейтинг эффективности здравоохранения Bloomberg

Об этом заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

По ее словам, данные, представленные в рейтинге, очень странные. Она отметила, что его составители не учли официальную статистику, а использовали лишь данные, которые получили от Всемирного банка.

"Мы нашли серьезные ошибки в методике агентства… Ошибка была допущена – мы не знаем, осознанно или нет", – заявила министр.

По ее словам, рейтинг составлялся на основе продолжительности жизни и доли ВВП на душу населения.

"Эффективно тогда, когда меньше денег и лучше результат", – отметила Скворцова.

Министерство планирует связаться с агентством, которое составляло рейтинг, и дать официальные цифры с целью устранения недочетов.

http://ren.tv/novosti/2016-09-29/minzdrav-rossii-nazval-oshibochnym-reyting-effektivnosti-zdravoohraneniya

"Сегодня нет заболеваний, которые мы бы не излечивали. В нашей стране, к счастью, в рамках программ, которые работают, обеспечена всеобщая доступность к медицине. Говорю это, как главный специалист Минздрава." Л.Бокерия

*106*101

Поделиться сообщением

"Сегодня нет заболеваний, которые мы бы не излечивали. В нашей стране, к счастью, в рамках программ, которые работают, обеспечена всеобщая доступность к медицине. Говорю это, как главный специалист Минздрава." Л.Бокерия

Мирдверьмяч! А был ведь хорошим хирургом. Вот, что должность с человеком делает.

продолжительности жизни и доли ВВП на душу населения.

Вполне адекватные экономические показатели. Для всех, кроме нашего любимого министра.

когда меньше денег и лучше результат
Так это просто сокращение пенсионного фонда! Тогда всё понятно. До пенсии не дожил - сэкономил кучу денег государству, молодец.

Поделиться сообщением

Так это просто сокращение пенсионного фонда! Тогда всё понятно. До пенсии не дожил - сэкономил кучу денег государству, молодец.

post-110-0-52188300-1447650243.jpg

1447278876_1002088159.jpeg

Ну и к вопросу о зарплате ...

64aOQCsMDN0.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти