Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Правовые аспекты требований руководства к сдаче внутренних зачётов и экзаменов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Начальство "наезжает" на отделение скорой путем постоянного проведения зачётов и экзаменов. Причём во вне рабочее время и без какого-либо порядка его проведения. Т.е. собрались по теме наркотиков и давай спрашивать "какое расстояние должно быть в комнате по хранению наркотиков от окна до холодильника" или "на какое количество обращений в ЛПУ закладывается норма количества наркотиков"! Не знаете, ну тогда крышка вам! Так вот вопрос: существуют ли правовые нормы проведения подобных экзаменов, чем они регламентированы, ответственность, права и обязанности сотрудников и работодателя, связанных с этим. Вопросы не по технике безопасности и производственном инструктаже! Очень хочется увидеть ответы по сути, а не просто рассуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая логика + здравый смысл говорят о том, правовая норма определяется нормативным документом.

В Вашем случае - это заключенный с работодателем договор +ТК РФ.

Ваше нерабочее время принадлежит только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая логика + здравый смысл говорят о том, правовая норма определяется нормативным документом.

В Вашем случае - это заключенный с работодателем договор +ТК РФ.

Ваше нерабочее время принадлежит только Вам.

Да это понятно. Но непонятно вообще откуда берётся (по каким законам) право руководства экзаменовать нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в вашем договоре наверняка есть какая-нить фраза типа "....постоянно совершенствовать свои навыки, активно развиваться в профессиональном плане и расширять кругозор...".

Опять же, работодатель имеет право проверять уровень вашей квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в вашем договоре наверняка есть какая-нить фраза типа "....постоянно совершенствовать свои навыки, активно развиваться в профессиональном плане и расширять кругозор...".

Опять же, работодатель имеет право проверять уровень вашей квалификации.

Немного не так. По тому же 100-му приказу "Фельдшер выездной бригады «Скорой медицинской помощи» обязан:... 2.16. В установленном порядке повышать свой профессиональный уровень, совершенствовать практические навыки." А порядок этот - не реже 1 раза в 5 лет. И это называется официальное обучение на подтверждение сертификата, либо тематические курсы. Опять же официально с отстранением на это время от работы и только в аккредитованных учебных заведениях!

В 100-м приказе есть так же ПРАВО - 3.3. Повышать свою квалификацию по специальности не реже одного раза в пять лет. Проходить в установленном порядке аттестацию и переаттестацию. Право - но не обязанность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В установленном порядке повышать свой профессиональный уровень,
вот-вот..почему начальник не сможет накатать приказ и назвать те опросы "установленным порядком повышения профессионального уровня" работника?

вопрос. а за

Не знаете, ну тогда крышка вам!
кого и как наказали и с какой формулировкой?Или это просто устные наезды в стиле "Слышь. карась. щука не дремлет?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотрите: приказ - это то, что ваше руководство обязано взять под козырек и исполнить.

Оно обязано предоставить Вам возможность реализации Вашего права на подтверждение сертификата (т.к. иначе Вы будете временно отстранены от работы по его вине).

 

А вот то, что прописано в вашем трудовом договоре - имеет право требовать с Вас в рабочее время.

Захотели вместо линии гонять Вас по эпидемиологии - хозяин-барин; сидите, повышайте квалификацию, за деньги работодателя (часы же оплачиваются).

 

Теоретически, он может Вас и к метро отправить, буклеты о здоровом образе жизни раздавать (есть там пункт о санпросветработе среди населения).

Вы же на это подписались - выполняйте.

 

Но исключительно в рабочее время, с правом на обед, и все прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право - но не обязанность!
Без этого права у Вас кончается срок действия сертификата специалиста и с Вами расторгают трудовой договор по причине того, что Вы не соответствуете необходимым требованиям. Так что если таким правом не воспользоваться по истечении срока действия сертификата Вас имеют полное право уволить на этом основании. А вообще вроде как сейчас основным приказом по СМП является 388н или я что то путаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого права у Вас кончается срок действия сертификата специалиста и с Вами расторгают трудовой договор по причине того, что Вы не соответствуете необходимым требованиям. Так что если таким правом не воспользоваться по истечении срока действия сертификата Вас имеют полное право уволить на этом основании. А вообще вроде как сейчас основным приказом по СМП является 388н или я что то путаю?

Путаете: порядок оказания скорой помощи с порядком организации работы станций и отделений. Так же путаете по поводу сертификата. В любом случае, хоть какая-то неформальная мало-мальская (экзаменовка) в моё нерабочее время незаконна, а в рабочее - тем более, т.к. у меня есть прямые должностные обязанности на время дежурства.

Не понятно лишь одно - на основании чего работодатель инициирует дуристические "хотелки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотрите: приказ - это то, что ваше руководство обязано взять под козырек и исполнить.

Оно обязано предоставить Вам возможность реализации Вашего права на подтверждение сертификата (т.к. иначе Вы будете временно отстранены от работы по его вине).

 

А вот то, что прописано в вашем трудовом договоре - имеет право требовать с Вас в рабочее время.

Захотели вместо линии гонять Вас по эпидемиологии - хозяин-барин; сидите, повышайте квалификацию, за деньги работодателя (часы же оплачиваются).

 

Теоретически, он может Вас и к метро отправить, буклеты о здоровом образе жизни раздавать (есть там пункт о санпросветработе среди населения).

Вы же на это подписались - выполняйте.

 

Но исключительно в рабочее время, с правом на обед, и все прочее.

Да не может он гонять нас по эпидемиологии! Трудовой договор заключается на основании (и не противоречии с ТК РФ) законам, приказам и постановлениям, связанным с выполнением ПРЯМЫХ должностных обязанностей. А бегать листовки раздавать или мыть полы в больнице он не имеет права. Потому что фельдшер оказывает медицинскую помощь, а не занимается зубрёжкой - это не учебное, а лечебное учреждение и принят на работу фельдшером, а не студентом, аспирантом и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моё нерабочее время незаконна
Дак и не ходите на них. Любые притенении по этому поводу пусть оставляют при себе, с юридической точки зрения в Ваш законный выходной Вы можете уйти в запой. Так я обычно начальству и говорю, что был пьян в говно в свой законный выходной, все вопросы дальнейшие просто отпадают. Во время Вашей работы они имеют полное право проводить любые конференции и прочее, которые опять же не препятствуют оказанию экстренной медицинской помощи населению, то есть не ущемляя прав пациентов. В Вашем договоре есть пункт о совершенствовании своих знаний и навыков и он включает в себя куда больше, чем банальная учеба раз в 5 лет. У нас, например, проводили конференции с врачами, где разбирали частые ошибки оказания помощи на ДГЭ. Стоит отметить, что никого туда силком не тащили, но вполне правомерно на вопросы почему и как отвечали: "Это разбиралось на конференции, если Вы отсутствовали, то это Ваши личные проблемы и нас они не касаются". Никаких наказаний за их пропуск, особо в законный выходной не было. Дело полностью добровольное. К слову сейчас хожу на учебу по повышению квалификации и сертификации по специальности Скорая и неотложная помощь, там очень много интересного и полезного говорят. 3 года без практики в выездных бригадах притупили думалку в плане практики. Занимаюсь вторую неделю, вспомнил уже даже то, чего не знал. Так что для меня такие общения с врачами очень даже полезные. Хотя может потому что я уже 4 курс ВУЗа закончил, но фельдшера тоже слушают и видно что в теме. Так что не стоит лишний раз вставать в позу, когда предлагают прийти и послушать. А с юридической точки зрения есть ТК РФ, которому даже Ваш трудовой договор не может противоречить. Там четко сказано, что выходной день и время отдыха освобождают работника от выполнения абсолютно всех дел, связанных с работой и дернуть работника работодатель имеет право только по приказу при ЧС, когда без работника никак, или с письменного согласия работника.

 

а не занимается зубрёжкой
А вот это плохая привычка, не стоит считать себя совершенным. У нас читающий фельдшер за пояс врачей затыкал. Так что читать и учить нужно всегда. Медицина сейчас так развивается, что здоровье за ней не поспевает. Не стоит считать, что после диплома обучение окончилось. В медицине такие спецы быстро в лужу садятся из-за того что приходят новые препараты, а они по старинке дибазол в зад загоняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом! Что касается учебных занятий, то это хорошо. Например, по тромболизису. Тут вопросов вообще никаких. Дело в том, что наше начальство само оказалось виновато - неправильно осуществлялся порядок получения и сдачи нарк. и псих. ср-в. Вот на нас и отыгрываются. Ну глупо проводить устрашающие экзамены с целью запугать. Ещё глупее задавать вопросы, как я привёл в своем первом сообщении, вначале темы. И ещё примерно такие: сколько миллиметров, как выписываются и кем заверяются бланки рецептов нарк.ср-в в пол-ке, кто имеет допуск к одной из комнат, толщина стен в помещении для хранения и ещё 100 вопроов из их "светлых" голов! И я в свой выходной и за день до этого должен тратить время на изучение ненужных тонкостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на нас и отыгрываются.
вы так возмущаетесь. будто раньше у вас начальство публично признавало свои ошибки и само себя секло *101 В начальство часто выбиваются самодуры,особенно сейчас, в этом нет ничего необычного ,Ну а какие выходки терпеть. а за какие бодаться - решать вам ...к примеру. как вам уже сказали- вполне можете отказаться куда-то ходить во внерабочее время...еще можно жалобы написать в трудовую инспекцию, минздрав и прокуратуру...если оно того стоит, конечно *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы им отвечайте как они задают вопрос, все согласно действующему законодательству РФ и стена и толщина и время, и далее можно дополнить что мольплозо руководству не знать содержание данных документов. И тогда вопросы отпадут сами собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у Вас начальство глупое или это дрессировка за какой-то залёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Начальство "наезжает" на отделение скорой путем постоянного проведения зачётов и экзаменов. Причём во вне рабочее время и без какого-либо порядка его проведения. Т.е. собрались по теме наркотиков и давай спрашивать "какое расстояние должно быть в комнате по хранению наркотиков от окна до холодильника" или "на какое количество обращений в ЛПУ закладывается норма количества наркотиков"! Не знаете, ну тогда крышка вам! Так вот вопрос: существуют ли правовые нормы проведения подобных экзаменов, чем они регламентированы, ответственность, права и обязанности сотрудников и работодателя, связанных с этим. Вопросы не по технике безопасности и производственном инструктаже! Очень хочется увидеть ответы по сути, а не просто рассуждение.

 

Тадам !!! Ну наконец-то (к моему и Вашему великому прискорбию) эта зараза докатилась и до славной тамбовщины . Примите мои соболезнования .

За сим , хочу Вас огорчить . Весь этот бардак , если Ваше руководство ещё не состряпало приказ регламентирующий проведение всего этого маразма , это вопрос времени . А пока , они могут мотивировать свои "чудачества" выдержкой из Ваших ДИФО , где должно быть сказано , что фельдшер/врач должны постоянно повышать свой профессиОнальный уровень и прочее блаблабла...

Потом , у Вас всё пойдёт как по Вами же писанному . Вы будете приезжать из дома , оставаться после суток для того , чтобы его - этот уровень повысить , узнать "что-то новое" , отчитаться , написать и сдать тесты , рассказать о "газах под давлением" , их хранении и всё о работе с ними . Кстати , провинившихся в чём-то перед начальством , могут заставить все эти тесты сочинять . Не исключено , что Вас так же , могут заставить посещать какие-нибудь стимуляционные центры (если таковые присутствуют в Вашем городе) , что характерно , тоже в Ваше свободное время . И попробуйте не пойдите !!!

тогда крышка вам!
. Ибо , бумаги о прослушивании лекций и посещении занятий (у нас это происходит под личную роспись о присутствии на лекции) Вам могут не дать подписать , а это значит , что Вы "не соответствуете занимаемой должности , т.к. Ваш профессиональный уровень" ...

М-м-м да !... Видимо , в Тамбове тоже в недалёком времени грядёт большой отток сотрудников *90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у Вас начальство глупое или это дрессировка за какой-то залёт?

Это залёт, только был он у начальства, а не у нас. И всё же мы типа подставили руководство, что признались в раздолбайстве начальства, которое было не в состоянии грамотно и по приказам организовать приём и сдачу нарк. Получали ВСЮ жизнь нарк. у диспетчера смены под роспись, а должны в сейфе в хир.отд. за 500 метров от подстанции, причём на каждый вызов и после него!!! Маразм!)

 

Тадам !!! Ну наконец-то (к моему и Вашему великому прискорбию) эта зараза докатилась и до славной тамбовщины . Примите мои соболезнования .

За сим , хочу Вас огорчить . Весь этот бардак , если Ваше руководство ещё не состряпало приказ регламентирующий проведение всего этого маразма , это вопрос времени . А пока , они могут мотивировать свои "чудачества" выдержкой из Ваших ДИФО , где должно быть сказано , что фельдшер/врач должны постоянно повышать свой профессиОнальный уровень и прочее блаблабла...

Потом , у Вас всё пойдёт как по Вами же писанному . Вы будете приезжать из дома , оставаться после суток для того , чтобы его - этот уровень повысить , узнать "что-то новое" , отчитаться , написать и сдать тесты , рассказать о "газах под давлением" , их хранении и всё о работе с ними . Кстати , провинившихся в чём-то перед начальством , могут заставить все эти тесты сочинять . Не исключено , что Вас так же , могут заставить посещать какие-нибудь стимуляционные центры (если таковые присутствуют в Вашем городе) , что характерно , тоже в Ваше свободное время . И попробуйте не пойдите !!! . Ибо , бумаги о прослушивании лекций и посещении занятий (у нас это происходит под личную роспись о присутствии на лекции) Вам могут не дать подписать , а это значит , что Вы "не соответствуете занимаемой должности , т.к. Ваш профессиональный уровень" ...

М-м-м да !... Видимо , в Тамбове тоже в недалёком времени грядёт большой отток сотрудников *90 ...

Это да! Я не из самого Тамбова, а из области. И народ у нас уже побежал!)) Кто в златоглавую, кто в соседние нас.пункты. Но не из-за зачётов конечно, а из-за обманов с зарплатой и просто хамского отношения руководства к сотрудникам. Хотя в наших краях есть и нормальные подстанции и отделения, где сотрудников ценят и понимают. Только ехать туда на автобусе далековато будет!)))) Жаль... городишко у нас мелкий, но медицина в прошлом была ничё так... до нового главного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыдержкой из Ваших ДИФО , где должно быть сказано , что фельдшер/врач должны постоянно повышать свой профессиОнальный уровень и прочее блаблабла...
И что? Есть простой козырь на такую карту в подкидного - ТК РФ. В свободное от работы время творю что хочу. Далее все это будет подкрепляться отсутствием оплаты за нахождение на таких лекциях, что опять же не в пользу начальства. Простой пример, когда Вы проходите курс повышения квалификации, Вы освобождаетесь от исполнения служебных обязанностей и за Вами сохраняется з/п в размере средней оплаты труда за месяц. Так что по приказу или еще чему, могут хоть усраться с этой учебой. Вот есть у меня рабочее время, снимайте меня с линии и учите, я не против. В противном случае идите лесом, все что прописано в договоре есть должностные обязанности, которые я обязан выполнять в РАБОЧЕЕ время. Время отдыха является моим собственным временем, так что я могу послать их с их лекциями в лес по ягоды. Если ко мне будут применены какие-то санкции, то я обращусь сначала в профсоюз, затем трудовую инспекцию, далее прокуратуру и суд. Трудовой договор для меня действует непосредственно в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, в мой выходной день мне срать на тот трудовой договор и все что в нем написано. Любой адвокат стажер заткнет за пояс создателей таких приказов. Есть ТК РФ, противоречить ему не один договор и приказ местного уровня высера не могут абсолютно, и на этом весь диалог о лекциях в мой выходной день будет закончен, ибо начальник возразить на это ничего не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Есть простой козырь на такую карту в подкидного - ТК РФ. В свободное от работы время творю что хочу. Далее все это будет подкрепляться отсутствием оплаты за нахождение на таких лекциях, что опять же не в пользу начальства. Простой пример, когда Вы проходите курс повышения квалификации, Вы освобождаетесь от исполнения служебных обязанностей и за Вами сохраняется з/п в размере средней оплаты труда за месяц. Так что по приказу или еще чему, могут хоть усраться с этой учебой. Вот есть у меня рабочее время, снимайте меня с линии и учите, я не против. В противном случае идите лесом, все что прописано в договоре есть должностные обязанности, которые я обязан выполнять в РАБОЧЕЕ время. Время отдыха является моим собственным временем, так что я могу послать их с их лекциями в лес по ягоды. Если ко мне будут применены какие-то санкции, то я обращусь сначала в профсоюз, затем трудовую инспекцию, далее прокуратуру и суд. Трудовой договор для меня действует непосредственно в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, в мой выходной день мне срать на тот трудовой договор и все что в нем написано. Любой адвокат стажер заткнет за пояс создателей таких приказов. Есть ТК РФ, противоречить ему не один договор и приказ местного уровня высера не могут абсолютно, и на этом весь диалог о лекциях в мой выходной день будет закончен, ибо начальник возразить на это ничего не сможет.

Поддерживаю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не из-за зачётов конечно, а из-за обманов с зарплатой и просто хамского отношения руководства к сотрудникам.

 

Присовокупите сюда ещё и эту Вашу новую печаль ...

 

Хотя в наших краях есть и нормальные подстанции и отделения, где сотрудников ценят и понимают.

 

Это не на долго

городишко у нас мелкий, но медицина в прошлом была ничё так... до нового главного.

 

Теперь у Вас остались только воспоминания . Их у Вас никто не сможет отнять . Другое дело , что всем вам начнут активно вдалбливать в голову идею никчёмности , бесполезности и даже вреда всего того хорошего , что когда-то было .

 

И что? Есть простой козырь на такую карту в подкидного - ТК РФ. В свободное от работы время творю что хочу. Далее все это будет подкрепляться отсутствием оплаты за нахождение на таких лекциях, что опять же не в пользу начальства. Простой пример, когда Вы проходите курс повышения квалификации, Вы освобождаетесь от исполнения служебных обязанностей и за Вами сохраняется з/п в размере средней оплаты труда за месяц. Так что по приказу или еще чему, могут хоть усраться с этой учебой. Вот есть у меня рабочее время, снимайте меня с линии и учите, я не против. В противном случае идите лесом, все что прописано в договоре есть должностные обязанности, которые я обязан выполнять в РАБОЧЕЕ время. Время отдыха является моим собственным временем, так что я могу послать их с их лекциями в лес по ягоды. Если ко мне будут применены какие-то санкции, то я обращусь сначала в профсоюз, затем трудовую инспекцию, далее прокуратуру и суд. Трудовой договор для меня действует непосредственно в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, в мой выходной день мне срать на тот трудовой договор и все что в нем написано. Любой адвокат стажер заткнет за пояс создателей таких приказов. Есть ТК РФ, противоречить ему не один договор и приказ местного уровня высера не могут абсолютно, и на этом весь диалог о лекциях в мой выходной день будет закончен, ибо начальник возразить на это ничего не сможет.

 

Я с Вами даже спорить на эту тему не буду , поскольку , Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ . Вот только все мы это уже проходили . Мимо .

Руководство всегда найдёт рычаги воздействия на своего "шибко умного" подчинённого . Если Вы студент , то Вас обязательно поставят перед выбором : или учёба , или работа ... Ну это так , всего лишь маленький пример .

И , положа руку на миокард , скажите , у Вас действительно достаточно времени и средств таскаться по судам ?... И хорошо , если Вы надумаете судиться со своим непосредственным начальником чётко обозначив его ФИО в исковом заявлении . И не дай Вам Бог судиться (по незнанию дела) с организацией !...

 

87d64ddac537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно общался с один из юристов МЗ Челябинской области. Он сказал одну интересную вещь, сейчас есть интернет - враг бюрократа. Просто заходим на нужный сайт, регистрируемся, пишем жалобу и жмем отправить. Не надо искать листок с бумагой, не надо ходить. Сейчас 85% жалоб оформляются по средствам интернет ресурсов. и уже когда меня начнут лишать моих кровнозаработаных, за то что я в свой законный выходной отдыхаю, а потом еще чего доброго решат уволить...... Мне не составит труда написать жалобу, да и сам я на таких условиях по статье 80 ТК РФ уходить не стану, будут искать причину. А там и в суд, сами понимаете что значит иная статья в трудовой. Ну вот много во мне говна, вот не люблю я, когда я должен и обязан сверх нормы. Когда просят пожалуйста, я соглашаюсь 50 на 50, а вот когда пытаются каким-то договором или чего доброго приказом, ну я не такой. Я могу так хлопнуть дверью, уходя, дверь выпадет. Случаи бывали. Я ж белый и пушистый, если меня против шерсти не гладить, а то ведь гадить начинаю во всех углах и так что начинают гладить только по шерсти. Ну это я, за других не скажу. Кажется, что уже изменился, повзрослел, стал сдержаннее..... Нет.... просто давно не гладили против шерсти..... Был тут случай на днях в ВУЗе.... не сдержался ответил на грубость пятиэтажным..... вроде не красиво, ведь я типа культурный, я типа доктор будущий, но как ска гора с плеч, когда эта тварь своим языком подавилась после ответа. А касаемо между учебой и работой, тут у нас симбиоз, старшие понятливые, ну и я не борзею особо. Просят делаю, выхожу, подменяю. Так что в этом плане все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в этом плане все нормально.

 

Пока нормально . К сожалению , сейчас это обычная , где-то разработанная и нам присланная манера управления персоналом : хамство , унижение , попрание любых норм и правил .

Что касается

Мне не составит труда написать жалобу
, то кто ж её всерьёз воспримет ? У нас недовольные даже на митинги выходят и голодовки объявляют . И ?...

Вот уже Тамбов непосредственно столкнулся с реалиями нынешнего управления . Страна у нас большая . Просто Челябинск немного дальше .

Наверное , государство действительно считает , что нас слишком много . И медицинского персонала , и , как следствие , простых обывателей . По закону уволить сложно . А вот задавить всякой ересью , хамством постоянно мешая с *112 профессиональное и человеческое самолюбие доводя человека таким образом кого до увольнения , а кого и болезни , так это запросто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык меня смешать то трудно, со мной вообще особо в споры не вступали, я просто вставал и уходил, когда знал, что прав. Лучше любого хука справа - Игнор Игнорыч *101

 

Мешают тех, кто позволяет себя мешать, надо себя сразу правильно ставить. Не надо никогда отводить взгляд в сторону, голос всегда быть твердым и уверенным, чем меньше эмоций в Вашей речи, тем Вы кажетесь увереннее. Волчьи повадки в себе надо воспитывать, всегда смотреть в глаза жертве, нападать в тот момент, когда жертва моргнет. Вот тогда начнут уважать. А если сказали, что ты говно и ты должно говорить громче, а в ответ на это ты промолчал или согласился.... не стоит забывать, что начальство такие же людишки, психология у всех одна, любят унижать или нет, они не станут бодаться с человеком уверенным в себе. Стоит один раз включить заднюю и ты будешь не прав всегда. Всегда стоять на своем, даже если весь мир против тебя. Когда ты победишь, весь мир просто заткнется и от этого победа будет еще слаще....

Блиииин улыбаемся и машем, я меняюсь, я взрослею, улыбаемся и машем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути топика, абстрагируясь от ваших высокоморальных дебатов, можно с прискорбием констатировать , что в отделении СМП царил первобытный бардак - после получения люлей от наркоконтроля ( штрафы скорее всего немаленькие ) начальство впечатлилось, но подчинённые судя по всему к этой печальке оказались глухи, предпочитая сохранять и дальше исконно-посконный образ жизни и мыслей. Ну что можно по этому поводу сказать - Страна Непуганых Идиотов.

Но аффтар поднял интересную тему - имеет ли МО лицензию на образовательную деятельность ??? Скорее всего нет. Более того МО платит немалые деньги на обучение сотрудников, а получает как мы видим дураков, не знающих приказы. Так и требуйте от образовательных учреждений качественного обучения на циклах, чтобы не бегать на работу в нерабочее время и зачёты не сдавать. ИМХО - наркотическая укладка из рук диспетчера это по нашим временам просто запредельный 3.143дец. В такие дикие места можно экскурсии организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно при чем тут выездной фельдшер? Если этот идиотизм подкреплен подписью местных придурков на руководящих должностях? Разве диспетчер решил самолично выдавать наркоту, или выездной фельдшер решил принимать наркотики только от диспетчера? По мне дак дали люлей начальству и верно сделали, ответственных за тот бардак вообще стоит уволить и под суд за нарушение законодательства по обороту наркотических средств. Выездные то фельдшера тут каким боком? Они что ли этот маразм в виде приказов и инструкций писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...