Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Свершилось!


Рекомендуемые сообщения

Интересно. не исчезнут ли с этого нововведения бригады из двух фельдшеров вообще?Медсестре платить надо меньше,..а фельдшера- что ноют из-за работы по одному и угрожают уйти- будут заткнуты- "вот. ты уже и не один ....и. кстати. ты куда -то уйти собирался? ну так скатертью дорожка, с введением мед.сестер мы много фельдшеров на твое место высвободим *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилась старая тема -"реанимация в одни руки"-http://www.forum.feldsher.ru/topic/23238-reanimacija-v-odni-ruki/page__st__80

и мое мнение от 15.02.2015-

что-то подумал- да никто не будет поправлять 388ой..Ну вот кому это надо? Катаются бригады по одному и катаются. деньги экономят , откажется фельдшер в одну каску ездить - ну откажется, скажут- ни стыда ни совести . забыл клятву Гиппократа- и поставят машину на прикол- ну и что. ожидание не час будет а два, зато опять же деньги сэкономятся *105 ,, ..А разреши мед.сестер брать- очень быстро почти все пустые ставки заполнятся, так как все же , по сравнению с поликлиникой или стационаром- рутины и писанины меньше, зарплаты больше , работа та же -набирай-коли...Только вот откуда заполнятся? Закон сообщающихся сосудов никто не отменял...Уйдут сестры из стационаров. -поликлиник, а их там и так немного осталось, там как будем дырки затыкать? Да и у фельдшеров подработки уйдут. тоже зарплата снизится, у кого были варианты куда-то сбежать-сбежит . опять нехватка фельдшеров :( , а одних мед.сестер на бригаду не поставишь

интересно- в чем я ошибся?почему все таки ввели?В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. не исчезнут ли с этого нововведения бригады из двух фельдшеров вообще?Медсестре платить надо меньше,..а фельдшера- что ноют из-за работы по одному и угрожают уйти- будут заткнуты- "вот. ты уже и не один ....и. кстати. ты куда -то уйти собирался? ну так скатертью дорожка, с введением мед.сестер мы много фельдшеров на твое место высвободим *20

 

Ну Вы прям как в воду глядели . Врачам тоже с пеной у рта обещали неприкосновенность . И что ? Где они сейчас все эти спецбригады ?

Осмелюсь предположить , что в перспективе они и медсестёр разгонят . Будут одни сплошные парныемедики в тюбитейках .

 

Стационары потихоньку закрывают вот Вам и высвободившиеся медсёстры . Да и зарплата будет не такая уж большая . Вот , прислала моя подруга мечтающая удрать со скорой и находящаяся в активном поиске :

 

Фельдшер скорой помощи

ССиНМП им.А.С.Пучкова - Москва

30 000 руб. в месяц Должностные обязанности:

Постановка уколов, капельниц. Перевязки, наложение шин, промывание желудка, пропедевтика. Постановка диагноза и оказание помощи. Реанимационное пособие и т.д.

 

Требования к квалификации:

Постановка уколов, капельниц. Перевязки, наложение шин, промывание желудка, пропедевтика. Постановка диагноза и оказание помощи. Реанимационное пособие.

 

Условия работы и компенсации:

  • регулярное повышение квалификации и система внутреннего перманентного обучения с использованием современных симуляционных технологий;
  • достойная и стабильная заработная плата, включающая стимулирующие выплаты за качество, интенсивность и результаты работы;
  • престиж Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова.

Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова города Москвы ценит работников, стремящихся к достижению своих целей, личностному и профессиональному росту.

Работа с врачом в паре или в паре с фельдшером. Работа в подразделении ССиНМП им. А. С. Пучкова города Москвы, подстанции, расположенной на Мичуринском проспекте.

 

Контактное лицо: Роман

 

 

hr-bo.ru - 1 день назад

 

http://ru.indeed.com/viewjob?jk=296a6144e665a28a&q=%D0%A4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%88%D0%B5%D1%80&tk=1aj5uaus318ov9qv&from=ja&alid=567aa574e4b09c5329707f14&utm_source=jobseeker_emails&utm_medium=email&utm_campaign=job_alerts

 

А вот это особенно позабавило :

 

Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова города Москвы ценит работников, стремящихся к достижению своих целей, личностному и профессиональному росту.

Работа с врачом в паре или в паре с фельдшером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так скатертью дорожка
А сейчас как-то иначе? Видя какая текучка кадров на СМП, мне думается и сейчас ответ такой же. Кто ж заставляет то? Или после таких фраз фельдшерам зарплату повышают? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас как-то иначе?
в деревнях-да...пенсионеры уходят. новые мало едут. особо фельдшерами главные не разбрасываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в деревнях-да
И как это выглядит? Вот я молодой фельдшер пришел, сказал: "Я уволюсь, если мне не повысят зарплату." И что делает руководство? Повышает зарплату? В какую деревню ехать? Я уже пакую чумаданы *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к квалификации:

Постановка уколов, ...

Блин, кто же такой "квалифицированный" данные требования выдвигает?

Будто объява на заборе вкривь приклеенная! *08

Какие "грамотеи" зовут - такие и придут...."уколы ставить". *25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько медсестрам обещают на ставку?

Что их обяжут делать? А то у меня однажды второй номер -"тюбитейка" к ночи заявила, что устала, ящик тяжелый, что нести она его не будет. И что в ее функциональных обязанностях переноска больных прописана, а ящик-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в следующий раз дайте ящик пациенту, и пусть этот любитель читать следует законам Итальянской забастовки *101

31f4aeddf404.jpg

 

Требования к квалификации: .............пропедевтика.
*101 Читаем что есть эта сама педевтика
Пропеде́втика (греч. propaidéuō, предварительно обучаю[1]) — предварительно обучаю) — введение в какую-либо науку или искусство, сокращенное систематическое изложение науки или искусства в элементарной форме, подготовительный (предварительный, вводный) курс, предшествующий более глубокому изучению предмета.
Мда, есть над чем посмеяться *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное , непосредственного желания хоть чему-то научиться у самих обучаемых .

Вот в чём главный вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кто же такой "квалифицированный" данные требования выдвигает?

Будто объява на заборе вкривь приклеенная! *08

Какие "грамотеи" зовут - такие и придут...."уколы ставить". *25

 

А это , скорее всего , один из наших многочисленных доблестных руководителей , стараниями которого изживались умные и грамотные специалисты . Теперь мы видим для ЧЕГО освобождались их места . Согласитесь , ведь очень не приятно , когда грамотный специалист постоянно кто-то открыто , а кто-то завуалированно говорит начальнику , что он дебил . А тут ! ... Ммммм *17 !... Красота *03 !

 

5519019.jpg

 

Экзамен медсестер.Все хотят на скорую!! *101*104

 

Что-то мне подсказывает , что это китайцы ... Господи , неужели 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что их обяжут делать?

 

И что интересно , я только сейчас обратила на это внимание , в приглашении на работу ни слова не сказано про сертификат по скорой помощи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически за то, что бы "старички" передавали опыт молодым. Так становятся старичками. И этих с училища, через меня прошло уже достаточно, с каждым вожусь как со мной возились когда то. Скорая настолько специфична, что ни в какой стране мира умными и рукастыми туда не приходят. Это факт. Обязанность каждого помочь, посоветовать, научить. Упаси Бог, но случится может всякое. Авось этот коллега потом к самому и приедит, к коллегам, родственникам, друзьям... итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши сестры - это наши врачи в приемном
Врачи ПО у нас в ночное дежурство выполняют функции руководителя всем ЛПУ. В случае медицинской ЧС именно они отвечают за сортировку, оказание неотложной помощи, развертывание дополнительных койко-мест до самого прибытия в ЛПУ вышестоящего начальства. Все дежурные врачи во время ночных и праздничных дежурств подчиняются врачу ПО. Ну да, куда им до европейских м/с, они рядом с ними просто не валялись. Хотел бы глянуть на медсестру в любой европейской стране, которая будет руководить сортировкой пострадавших при их количестве более 50 человек, поступивших в ПО одномоментно. Вы вообще сами читаете что пишите? Что то медсестры у Вас АД не умеют измерять, врачи хуже медсестер, Вы из каких мест будете? Чтобы я в случае чего там не оказался, а то нарвусь на такого врача-евро м/с, который и АД измерить не в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить , ваши сестры - это наши врачи в приемном . Разница большая .

Кинч, ну не над прям так! Да сестры в нашем приемном делают очень много, например, после поступления пациента проводят его первичный осмотр, снятие всех витальных, переодевание, постановка кануль и катетров, растворы, назначают анализы крови и берут их или сами, или лаборантка, начинают реанимационные мероприятия (в том числе дефиком). Подчеркиваю. Все это до осмотра врачем и до ттго как он даст назначения. Лечат некоторые острые состояния без врача (без назначений), в том числе медикаментозно, например эпилептический припадок - диазепам i.v. И.т.д. Но конечно, пытаются привлечь врача по возможности быстрее.

Могут выдать больничный на три дня или заклеить рану и всадить прививку столбняка и отправить человека домой, не привлекая врача к этому делу . Все я это делал и сам. В общем и целом, я бы не сказал, что они напоминают ваших врачей в приемном, это некорректно просто, скажем так - фельдшеров приемного с использованием возможностей на всю катушку. Суть которой, уменьшить нагрузку на врача и по возможности быстрее подготовить пациента для осмотра врачем или выписки пациента домой. Напоминает ковеер.

 

В Латвии же, в приемных активно орудуют именно Ассистенты врачей. Например кого то зашить (поверхностные) это, чуть ли не наша прямая обязанность.

 

Продолжая по Финляндии. В нашей Университетс специально обученные и заточенные на триаду потока пациентов сестры, они этим каждый день занимаются и опыт у них огромен, это в университетском остром многопрофильнике то. Причем, рабочие диагнозы (Сестренские, симптомные, синдромные или как там еще назвать), очень часто совпадают с обьективной оценкой врачем, до инструментального обследования. Но не в коем случае, медсестра, это не врач. Пусть даже и сильно независимая, с широкими возможностями (компетенцией) и опытом. Каждый в своей миске полощится, пусть даже вода иногда и перехлестывается из одной в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 минут отведённые мне государством на осмотр , лечение , оформление
При всей моей любви к нашему государству, оно здесь ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , хорошо . Я служу в государственной организации . Люди , которые вынуждают меня укладываться в эти временные рамки тоже не из частной организации . Мотивируют свои требования заботой о ... ну , вобщем заботой о здоровье (?) пипла содержимого в этом государстве ... *122 ...

Вобщем , я тоже люблю наше государство . И ещё больше управленцев им поставленных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я молодой фельдшер пришел, сказал: "Я уволюсь, если мне не повысят зарплату." И что делает руководство? Повышает зарплату?
ну не так уж , конечно, *101 ....просто на мелкое нытье тех фельдшеров начальство не реагирует сразу и жестко, а пытается . по мере возможностей. вытереть слезки , погладить по шерстке, может , даже помочь с какими мелочами быта ...при этом медсестер в деревнях пока еще достаточно-и с ними так не церемонятся ...вот сейчас те сестры поустроятся на Скорую, и станет их тоже не хватать ...не, думаю. у начальства слезовытирательные платочки быстро кончатся *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так ,на сестер то ,зря.Сестры разные нужны сестры разные важны.А если объективно то сейчас что сестры милосердные что фельдшеры всё едино-подготовка слабенькая.Опять же престиж профессии ниже плинтуса,зарплата -ну писали уже не буду продолжать про это.Поэтому в медицину идёт тот у кого нету денег на приличное образование.Вот и остается что?Остается медучилище.Из выпускников работают единицы все стараются либо на рецепшен в медцентры либо косметологические кабинеты или стоматология коммерческая.Но не стационар и не дай бог не скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все стараются
Прям все? Прям без исключений? И вот медицину я тоже от бедности выбрал? Мдааа, а я думаю, чего меня понесла нелегкая, оказывается из-за скудности ума и недостатка деньгов *101 . Вас почитать, дак новый смысл жизни обретешь *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...