Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Из жизни потусторонних злодеев / Темный лес ОМС


ФОРМАлин

Рекомендуемые сообщения

...нам отвели незавидную роль кур , которые должны не только нести для них золотые яйца , но пух , перо , а в некоторых случаях , молоко и мясо...
АТУ СМО!!! АТУ ОМС!!! АТУУУУУ!!!!!! *92

 

У меня, для считающих себя курочками Рябами, плохие вести: для системы ОМС финансовые санкции со СМП - это и ни пуха, и ни пера! *21

Не, оно конечно, курочка по зернышку, а 5 старушек уже рупь, но...

Немного матана уровня средних классов средней же школы!

В одном из регионов нашей необъятной Скорая Помощь за год подвергается контролю* в объеме: медико-экономической экспертизе (МЭЭ) - 3,3% от всех случаев СМП; экспертизе качества медицинской помощи (ЭКМП) - 1,8% от всех случаев СМП. При этом выявляемость случаев с дефектами (т.е. тех, на которые можно наложить финансовые санкции) для МЭЭ составляет 0,8% от проверенных случаев, а для ЭКМП - аж целых 5% от проверенных случаев.

Нехитрое колдунство (перемножить, а потом сложить) с этими цифрами дает гигантское число случаев, подлежащих санкциям, в 0,1% (ноль целых одну десятую процента)!!! от общего количества случаев СМП.

Т.е. если даже предположить, что по всем этим случаям полностью отказывают 100% их оплаты (а это далеко не так!), то и суммарная потеря денег составит 0,1% от общей котлеты, отслюнявленной гнусными и жадными СМО для СМП!

Ну, для примера, этот как у вас из зарплаты 50 тыс. руб., откусить 50 рублей. Некоторые банки за переводы и обналичку побольше себе откусывают!

Поскольку на самом деле реальные размеры удержаний в большинстве случаев составляют не 100%, а 10-20-30...%, то в реальности сумма финансовых потерь СМП от кровососов из СМО составляет вообще сотые доли процента от общей суммы финансирования...

 

Знаете, при таком % "дисконта" вполне можно последовать совету Таравана

...Учитывая, что ФОМС накатывает бабки за клиента большим объёмом можно считать штрафы своеобразным дисконтом, заранее фиксировать потери и особенно себе нервы не трепать...

 

А можно и эти доли процента минимизировать, но для этого же напрягаться надо... Гораздо проще втулять

...После очередной проверки на пятиминутке начинает руководство ныть,как все плохо,денег нет,все штрафанули бесстыжие страховые!...

Ну так как, правильно ли вам сдается? *105 *127

...Сдается мне,что под эту дуду нас долгое время элементарно обманывали,ссылаясь на огромные штрафы!..

 

* - еще один вид контроля (медико-экономический контроль) не учитывался, т.к. это не невозвратные суммы потерь, после исправления допущенных косяков в оформлении счет в ОМС повторно перевыставляется и оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для системы ОМС финансовые санкции со СМП - это и ни пуха, и ни пера!

 

У-ух. На 9-й странице, наконец, разобрались (ну нас, москвичей, в глубине души можете и дальше считать тупенькими).

 

а нафига работать в этой бухгалтерии? Неужели не тошнит и не скучно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ух. На 9-й странице, наконец, разобрались

По идее мне надо Вас поздравить, но я не знаю как это лучше сделать.

Разобрались же! Но на 9й странице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нас, москвичей, в глубине души можете и дальше считать тупенькими...
Ну зачем же всех. Только тех, кто это убедительно доказал. Причем к не-москвичам подход аналогичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тех, кто это убедительно доказал.

 

Предложение есть: вы закрытый свой питерский форум тут организуйте, дабы мы, тупенькие, никому не мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы закрытый свой питерский форум тут организуйте

C шавермой и поребриками!

*101

Чур, я с ними!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы закрытый свой питерский форум тут организуйте,

Вам нравится нарушать запреты и проникать на restricted area?

Или это банальная неблагодарность и опасения оказаться не единственным, кто смог

На 9-й странице, наконец, разобрались
, ну или чуть раньше?

У Вас мания постить в этой теме, и Вы жаждете ограничений ибо сами не справляетесь? Вам завидно что другие люди обладают большим ресурсом воли и, даже не одобряя текущий порядок, стремятся (и не безуспешно) разобраться? Уже понятно что ОМС как явление потустороннее, а СМО как филиалы ада, разрушают тот интим в голове, который Вы долго и старательно наводили, до от спасения совсем недалеко. Удалите свою учетную запись здесь, и окажетесь там, в своём уютном мирке, где легко и непринужденно объединяться с аналогичными себе персонажами и митинговать на произвольную тему. Если при этом принимать тельавизор, то и в темах, и в направлениях, и в штампах для распевания недостатка не будет, я гарантирую это!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...