Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Из жизни потусторонних злодеев / Темный лес ОМС


ФОРМАлин

Рекомендуемые сообщения

не с ленивыми сотрудниками, а с ленивыми руководителями.
Старшие врачи и начмеды.
Им лень в стандарты/алгоритмы посмотреть и изготовить образцы написания карт.
Им лень решить сверхзадачу-научить тех сотрудников, которые работать-работают, Таравана вон напугали, но не умеют работать и писать нормально. Не решив сверхзадачу, им дальше лень, на сей раз уже с задачей-научить писать правильно. Второй вариант оч похож на неполное соответствие занимаемой должности.
Так вот. Получаете Вы эти самые образцовые карты. И что дальше делать будете? На пенсию уйдете?

Не понял. Если Вы опасаетесь за мое трудоустройство или дальнейшую судьбу, то 4 года назад я вполне себе сидел в машине и спасал гоблинов. Так что сомнений в том, что я найду какую новую профессию освоить, у меня нет. До пенсии еще не близко :)

Ну нет у Вас полномочий указывать как жить.

Омг, Вы точно у меня это прочитали? На всякий случай отпишу отдельно: Живите или не живите как хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно у меня это прочитали?

 

Не у Вас, а в законе.

 

Если интересно, могу рассказать, что происходит после Ваших "ноездов".

 

Не понял.

 

Еще раз: если карты будут образцово все написаны, что делать будете в данной должности?

 

Старшие врачи и начмеды.

 

Ну и я о них же.

 

но не умеют работать и писать нормально

 

Типичная ошибка руководителя: работать и писать нормально - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если карты будут образцово все написаны, что делать будете в данной должности?

Буду писать "надлежащее качество". Странный вопрос. Надоест смотреть на эту стабильность в стране-подумаю чем еще можно заняться. За ЛПУ я еще не играл, м.б. интересно будет.

Типичная ошибка руководителя: работать и писать нормально - разные вещи.

Я это и разнёс в задачи и сверхзадачи.

 

"ноездов"

нобегов :) ноезд имеет флёр чего-то грубого, из лихих 90х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ЛПУ я еще не играл, м.б. интересно будет.

 

Ну и все же. Каковы функции по спасению нации?

 

Ну, сами мы не местные... И попросил
А можно с этого места поподробнее? Какую пользу может принести рядовой эксперт СМО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы функции по спасению нации?

Простите, а я их заявлял? Поправьте меня если я ошибаюсь, но вопросы съезжают к личным быстрее чем мы успеваем узнать друг друга:) Если это затянутая преамбула, то оч похоже на то что пора переходить к сути, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а я их заявлял? Поправьте меня если я ошибаюсь, но вопросы съезжают к личным быстрее чем мы успеваем узнать друг друга :) Если это затянутая преамбула, то оч похоже на то что пора переходить к сути, как мне кажется.

Всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с этого места поподробнее? Какую пользу может принести рядовой эксперт СМО? И есть ли у него на то полномочия (понятно, что нет)?

Микродок уже ответил, примерно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вопросы съезжают к личным быстрее чем мы успеваем узнать друг друга

 

Да нет. Мне-то лично в принципе плевать на СМО. Просто раз уж перенесли весь срач сюда, так вот посмотрите сколько вопросов накопилось к СМО, созданных для "спасения" отечественного здравоохранения.

 

Да, я считаю, что в проблемах скорой (да и всего ЗО) повинна страховая медицина. И не только я так считаю.
Работала скорая без СМО. И не хуже, чем сейчас.
Однако, вряд-ли справедливо осуждать тех коллег, которые променяли выездную работу на бумажную в страховых компаниях. Человек ищет, где лучше. Но только после того, как этот человек вырвался, и нашёл, где лучше, он теряет моральное право читать нотации оставшимся на скорой.
Начальство регулярно спрашивают, что, зачем и через почему. Ответ всегда один - это требование страховых контор, а почему именно так, то это стандарты такие, а почему такие стандарты, так потому что гладиолус.
Да, вот почему-то ко мне вопросы...
почему СМО, ТФОМСы, и прочие росздравохренетьнадзоры не пишут "петиций об изменении ПДД", об увеличении доходов медицинских организаций и медицинских работников, не создают бесплатные, доступные для "рядовых с восточно-западных фронтов" краткосрочных курсов "без отрыва" посвященных, допустим, обучению качественному приему пациента, заполнению меддокументации за 10 минут с постановкой окончательного и бесповоротно верного на 146% диагноза?
Заехал бы какой нибудь доброволец из (Т)ФОМСа молча на какую нибудь п/с, зафотал разнарядку, вспомнил бы об изданном "ведомством сельских гинекологов любителей" приказе №388 вздрючил бы региональный ДЗ, запросив данные об оплатах одиночеств, количестве бригад в сей момент "на линии" и соответствия этого количества нормативам в соответствии с численностью обитателей НП с учетом " туристов из Сирии, и прочих экскурсантов", укомплектованности экипажей кадрами и прочими непотребствами для оказания СМП, включая автомобили первого срока эксплуатации полностью, до винтика, соответствующих приснопамятному приказу... Или бы просто, попробовал бы вынести НППС за одну ручку, ну можно даже за две...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так, по взрослому, рассуждаете о качестве написания карт, что мне, неграмотному фельдшеру, остаётся только спросить: сколько времени вам официально отпущено для написания этих великолепных изысков? Не выделяют? Тогда всё, что написано в карте - туфта. Хорошая или плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё, что написано в карте - туфта. Хорошая или плохая.

 

Ну вот я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раз уж перенесли весь срач сюда, так вот посмотрите сколько вопросов накопилось к СМО, созданных для "спасения" отечественного здравоохранения.

Отличная оговорка по Фрейду:)

Это Вы срать пришли, я уже понял. Не можете отделить вопрос по существу от "я пришел высрать за всю свою жизнь про объективную реальность на моей работе"? Ищите существо которое называется СМО и у него фундаментальные вопросы и изливайте, можно в типичной манере.

Горячая линия с царём недавно была, спросили что хотели? Простите, но вижу многочисленные остросоциальные сопли в сиропе, а не вопросы ко мне.

Почитайте посты #4, 26 и 35. Поддерживать Вашу взаимо- и самоиндукцию я не буду.

 

Вы так, по взрослому, рассуждаете о качестве написания карт, что мне, неграмотнлму фельдшера, остаётся только спросить: сколько времени вам официально отпущено для написания этих великолепных изысков? Не выделяют? Тогда всё, что написано в карте - туфта. Хорошая или плохая.

Я не знаю сколько времени официально отпущено. Этот вопрос, если он Вам интересен, наверно надо адресовать работодателю который его регулирует, если времени объективно мало-профсоюзные рычаги там, я не знаю какие Вам доступны средства и методы коррекции неприемлемостей в работе.

За туфту в карте-...и что? Почитайте тему, это уже обсуждалось, правда в типичном режиме "без 5 мин истерика".

И это:

Почитайте посты #4, 26 и 35.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная оговорка по Фрейду

 

Вот как! А собственно зачем тему открыли тогда? Так может я чего пропустил, и не понял глубокий смысл полезности СМО в системе здравоохранения?

 

Напомню первое сообщение. Ответа ниже не нашел.

 

Это я про некоторых экспертов СМО. Которые в тепле, светле и сухости проверяют карты выездных (а что? кого-то напомнило?)....

Но весь институт страховой медицины направлен на получение выгоды. Потому, необходимость дефектов оказания помощи изначально заложена системой. Я считаю, что это положение вещей порочно, и должно быть исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я о том же.

Видите ли , это чисто техническая тема - в ней мы собрались не дискутировать, а обмениваться практическим опытом - специально её выделили из предыдущей по моей просьбе. И в этой теме совершенно не важно кто прав и кто виноват - здесь мы пытаемся работать с суровой реальностью. Поэтому пожалуйста не загромождайте тему срачем, его хватает в других топиках.Я понимаю, что тема вам кажется из за моего отсутствия несколько скучной и холодной, но обещаю - такой она и останется. Не вынуждайте нас общаться в личке ( тем более что топиктсартер меня там почему то записал в игнор ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь мы пытаемся работать с суровой реальностью

 

Спасибо. Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно зачем тему открыли тогда?

пост №4. Открывать глаза, читать, пытаться понять, применять понятое в дальнейшем в рамках этой темы и применительно ко мне на этом форуме. Тоже лень обуяла? Я продолжаю не уметь ее протезировать по интернетам.

Так может я чего пропустил, и не понял глубокий смысл полезности СМО в системе здравоохранения?

Вы прочитать не можете/неумеете/нехотите. Так что непонимание этого вопроса и всех остальных представляется вполне логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прочитать не можете/неумеете/нехотите.

 

Спасибо, но Taravan уже пояснил.

К слову, а почему нельзя поставить пробелы после "не"? Или так модно нынче?

 

Вопрос оформления мед. документации обсуждался на днях в другой теме. Хорошие образцы написания карт - нет проблем со СМО. Я правильно понял, или что-то опять не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, или что-то опять не так?
Вы опять не читаете тему.

Какими средствами администрация добивается написания карт по стандартам-не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не читаете тему.

 

Ну да, староват стал. Да и здоровье паршивое. Собственно вопрос в самом начале содержится, на который ответа от Вас нет:

 

Расскажите поподробней. Можно с анализом какой-нибудь гипотетической карты вызова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с анализом какой-нибудь гипотетической карты вызова.

Тараван конкретизировал свои вопросы в виде вопросов, ответы дадены. На сл серию вопросов ответы вновь дадены. На Вашем месте обратил бы внимание на эту закономерность.

Простите меня за, возможно, некорректный вопрос, но с какого момента надо считать что Вы начали читать тему и ответы на вопросы? До этого момента не вижу зачем отвечать, ибо не на что и непонятно зачем. Пока стойкая тенденция много постить, много митинговать, мало читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответы дадены. На сл серию вопросов ответы вновь дадены.

 

Я понял, что ответ дан ("даден", если угодно). Образцы написания карт лет 15 назад сделал уже. Если кто-то не успел - нужно догонять.

 

В целом, думаю, тема исчерпана. Пишем аккуратно карты по образцу - аккуратно получаем деньги. Есть, что еще добавить?

 

P.S. Да, и с обедом опаздываю. Пора сюда:

Бегите похрюкайте возле пищеблока - может вам ведро объедков вынесут.

Не буду в Ваши терки со своим влезать о том, как бабла побольше "намыть". *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы написания карт лет 15 назад сделал уже.

Осталось поддерживать эти образцы в соответствии с меняющимися стандартами порядками и всем остальным. Иначе Вы как автор устаревшего образца, вероятно, запустите ошибку в тираж.

В целом, думаю, тема исчерпана.

Рад что стало яснее.

Пишем аккуратно карты по образцу - аккуратно получаем деньги.

Не совсем. Работаем правильно, эту правильную работу описываем в картах - и получаем отсутствие убытков со стороны СМО. Курсив-это то что по идее было бы идеально. Подчеркивание-минимально необходимое. Достигнув подчеркнутого, стремимся к курсиву. Думаю, этого и хотел тот кто всё это придумал.

Есть, что еще добавить?

Спрашивайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с МикДоком и Тараваном. Тема для обсуждения конкретных вопросов о практической жизни в ОМС. Желающие помахать АГП и вечными вопросами "#кто виноват", "#нахренавсеэтонадо", "#дидыжилибезэтого", "#всеукралиcцyкиувыбезнас" могут в организованном порядке проходить на Болотную площадь, прямые линии с президентом и на почту с запросами в его же администрацию. *21

 

Еще из замеченного: коллеги, вы совершенно зря противопоставляете собственно оказание помощи и ведение мед.документации. Вообще-то это тоже одна из граней профессионализма! Кто ясно мыслит, тот и ясно и логично излагает! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для обсуждения конкретных вопросов
Угу, конкретики уже четвертая страница кончается.....

 

Просто раз уж перенесли весь срач сюда
а вот и определение вышенаписаных четырех страниц....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, конкретики уже четвертая страница кончается.....

Любезный, нечего спросить по существу-это вполне намёк на то что тема пока не для Вас. Не участвуйте в том, что не понимаете или не можете в рамках конструктивного диалога обсуждать. И те, кому есть что сказать, будут быстрее находить нужное. Поучаствовали в передаче вопросов Таравана? Спасибо. К сожалению, на большее пока не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже понятно, что тема ни для кого.

 

конкретики уже четвертая страница кончается.....

 

Хотя бы уж действительно образец "правильной" карты повесили бы.

 

А так, междусобойчик какой-то получается.

 

Как учили нас, грамотный руководитель никогда не потребует с подчиненного больше, чем тот сможет. Да и форум, напомню, ФЕЛЬДШЕР.РУ называется. Так что неправильно всех в грязь тут. К слову, из глубинки неплохие фельдшеры приезжают: и роды примут, и рану "заштопают", и вывих вправят. А вот карточки они сами не напишут. Да и не нужно это им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...