Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Из жизни потусторонних злодеев / Темный лес ОМС


ФОРМАлин

Рекомендуемые сообщения

 

 

Того кто производит отчисления в ФФОМС за каждого застрахованного по ОМС работника.

 

Какого работника? Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы в иерархии малость разобраться.
Как то мешать СМО и ОМС, давайте уж котлеты отдельно, мухи отдельно, не делать котлеты из мух.

Это кому воззвания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, любая контора (или частник), которые платят своим работникам белую зарплату, на самом деле отстегивают не только собственно её и 13% на подоходный налог (это работник видит), но еще и определенный % в фонд соцстраха, ОМС... Так что фонд зарплаты реально побольше того, что работники в квиточках видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому воззвания?
А под чьей цитатой оно написано? Не все в этом бренном мире вокруг Вас вертится, есть тут еще мелкие людишки *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая контора (или частник), которые платят своим работникам белую зарплату, на самом деле отстегивают не только собственно её и 13% на подоходный налог (это работник видит), но еще и определенный % в фонд соцстраха, ОМС...

Лана, мы тут все о разных вещах говорим.

и на это забей, Петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос!

Собственно тема (как я понял) замучена для желающих как-то подразобраться как устроено ОМС и жизнь в ней. Кому интересно - велкам, кому нет - вольному воля...

 

ЗЫ для всех: На все стандартные всхлипы "СМО забирают наши деньги" правильный ответ "Не они забирают, а вы сами отдаете"!

"Вы" не в плане собственно линейных, а ваших организаций, в виде специальных людей, должных этому препятствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не боятся же кататься на вызова не имея в голове более-менее целостной картины экстренных патологий. Люди знают картинку 10-30 каких то базовых болезней - шаг в сторону и уже полная ахинея.

Увы, это продолжается и поныне. И не только в головах у фельдшеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы" не в плане собственно линейных, а ваших организаций, в виде специальных людей, должных этому препятствовать...

 

Да, мы сами отдаем.Потому, что большинство "отданных денег" - это как раз на совести выездных, бедных "линейных.." ,ну им же все равно платят зарплату - нахера им это?

 

Что касается "специальных людей" - как вы видите решения этой проблемы? В стационарах, не знаю как у вас, существуют "специально обученные люди", которые занимаются замазыванием огрехов лечащих врачей. В особо стремных случаях, проблемы решаются ровно так-же, как и у нас на скорой. *101 Только вот ведь беда - у нас таких "стремных" случаев в разы больше, чем у вас в больницах. Да и карты пишут, в основном, далеко не врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить на вопросы

 

А мне просто интересно: а нафига работать в этой бухгалтерии? Неужели не тошнит и не скучно? После СМП странно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но весь институт страховой медицины направлен на получение выгоды. Потому, необходимость дефектов оказания помощи изначально заложена системой. Я считаю, что это положение вещей порочно, и должно быть исправлено.

 

Так это все знают.

 

Ага, вот она, гримаса капитализма. Система действительно изначально создана для обогащения чиновников. Так Вы конкретнее, к революции призываете что ли?

 

138171_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто интересно: а нафига работать в этой бухгалтерии? Неужели не тошнит и не скучно? После СМП странно как-то...

Тошнит от СМП. От бухгалтерии тоже тошнит. Но меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит от СМП. От бухгалтерии тоже тошнит. Но меньше.

 

Suum cuique.

 

Да, и еще в другой теме цитировал:

 

Работа должна доставлять удовольствие! (Superjob)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suum cuique.

 

Да, и еще в другой теме цитировал:

 

не помню, но кто-то из духовных людей сказал, что в этом мире, в большинстве случаев, работа не приносит удовлетворения, а служит просто средством к существованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига работать в этой бухгалтерии? Неужели не тошнит и не скучно? После СМП странно как-то...

Кто Вам сказал что это бухгалтерия? Клинического элемента меньше, аналитического-больше, а уж за санпросвет.... И мне так сильно кажется, что я уже вырос из работ, на которых должен быть треш и угар. Писаниной СМП успешно обрастает и скоро наверно перегонит. При эффективной оптимизации рабочего процесса он занимает не так много времени и сил. Сплю дома. На человека своего возраста стал похож , говорят, сильно больше чем раньше.

В целом согласен с

Тошнит от СМП. От бухгалтерии тоже тошнит. Но меньше.
, за исключением того что у меня не тошнота а скука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал что это бухгалтерия?

 

Это мое оценочное суждение. По работе часто сталкиваюсь со штатными. Не люблю работать, когда от моего труда польза = 0.

 

А мне моя инвалидность не мешает, чтобы были "треш и угар". В умеренной дозе, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не люблю работать, когда от моего труда польза = 0.

В нынешних реалиях надо уметь свой труд показать, как надо. Иначе, не только "0", но и минус+штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешних реалиях надо уметь свой труд показать, как надо.

 

Дело в том, что на конкретной должности никакой пользы обществу/больным принести просто невозможно.

 

Тем, кто вплотную не работал со СМО, можно говорить что угодно. На самом деле Вы сами прекрасно понимаете, что она является промежуточным звеном между ТФОМС и медицинской организацией. И из этого звена, собственно, утекают денюжки на благо наших руководителей. Так польза кому?

 

А тут все только и кричат: карты, карты. Цирк! Да попробуйте Плавунову хоть одну "левую" карту не оплатить. Ха-ха. Сколько минут продержитесь в должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на конкретной должности никакой пользы обществу/больным принести просто невозможно.

 

Не, на любой должности, связанной со здравоохранением, вы приносите пользу и больным, в том числе, выполняя свою работу честно, профессионально и качественно. Знаете - это как "порочные круги")))) одно тянет другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы приносите пользу и больным, в том числе, выполняя свою работу честно, профессионально и качественно

 

А можно с этого места поподробнее? Какую пользу может принести рядовой эксперт СМО? И есть ли у него на то полномочия (понятно, что нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую пользу может принести рядовой эксперт СМО?

У меня такое впечатление ,что в конце я должен оправдываться и испытывать стыд :0

Вы очень удивитесь, но ряд ЛПУ с ленивыми сотрудниками узнают таки как надо работать именно от меня. Не говоря о том что по итогам нобегов происходят внушения особо ригидным и LowIQ про то что надо не магнезией в/м , а другими гипотензивными препаратами высокое АД лечить, да не преднизолоном АД при кровотечении поднимать. Не говоря о таких общеполезных обратных связях как "кто ясно мыслит-тот ясно излагает". Ясное изложение типовой ситуации рано или поздно приведет к тому что герой запомнит как выглядит эта ситуация в правильном изложении. И не исключено что даже поймет, а привычка делать правильно - она такая, есть не просит, время экономит и оч способствует всеобщей любви с руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по итогам нобегов

 

Может я отстал от жизни... А на основании чего эти самые "нобеги" производятся? Какие властные полномочия имеются для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего эти самые "нобеги" производятся? Какие властные полномочия имеются для этого?

Тараван спрашивал, мы отвечали. Начало темы смотрите и гуглите по названию документа. Вы меня, право, удивили, так развернуто рассказываете про никчёмность СМО и так скудно знаете предмет никчёмности:)

"Не читал но осуждаю!"(с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ряд ЛПУ с ленивыми сотрудниками узнают таки как надо работать именно от меня

 

Давайте уточним, что не с ленивыми сотрудниками, а с ленивыми руководителями. Им лень в стандарты/алгоритмы посмотреть и изготовить образцы написания карт.

 

Так вот. Получаете Вы эти самые образцовые карты. И что дальше делать будете? На пенсию уйдете?

 

гуглите по названию документа

 

Я закон читал, что и другим желаю. Так вот. Ну нет у Вас полномочий указывать как жить.

 

так скудно знаете предмет никчёмности

 

Ну, сами мы не местные... И попросил:

 

А можно с этого места поподробнее?

 

*113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...