Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Прямой эфир. ОТР 11 апреля 2016 г.


Lanchonok

Рекомендуемые сообщения

Виноват, что молчу - я в ночь вышел на смену. Завтра буду готов к диалогу. С телефона не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что работой называть. Если отписки и левую статистику- то куда же без такой помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду готов к диалогу.

 

Okay, завтра где-нибудь в обед (14 - 15 час.). Чтоб отдохнуть успели. Могу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто будет против? Кто "вырежет" такую фразу?
Против будут те-же, кто и всегда. Посмотрите прошлые "опыты" взаимодействия со сми и почитайте комменты и пояснения тех кто был в студии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,пришло время уволиться вам
А откуда вы деньги возьмёте? Ежели линейных не будет? Зачем старший врач без подчинённых? Или сами будете линию окучивать? Двое на 20 бригад. Или думаете киргизские гастробайтеры будут лучше карты писать? *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5. Небольшим процентом госпитализаций (менее 30)

6.Оперативными показателями

 

 

 

 

Я вот работаю, не первое десятилетие, скажем так третье, на ССиНМП им А.С. Пучкова, в разных ипостасях, объясните мне плиз, а что такое на 03, госпитализация не более 30%, это скажем сколько из 15 инфарктов я должен оставить дома. если за сутки сделал 15 вызовов? и второе объясните, тоже плиз, скольким больным я должен оказать некачственную медицинскую помощь, что бы придурок зав и старший врач, не заставляли меня писать объяснительные за долгое нахождение на вызове.

Дим, а с центра кто будет, или эти Херои пера и бумаги считают, ниже своего достоинства посещать такие передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заведующие и старшие врачи без помощи работать не могут, может они не на своем месте, может настало время им просить понизить их в должности, уволиться или профессию сменить?

Я помню те времена , когда должность старшего врача исполнял более свободный в смене врач БИТ бригады . И карты он проверял на наличие орфографических ошибок . Или записывал себе в тетрадочку всякие прикольные речевые обороты типа "ушиб всей бабки" .

Сейчас , когда времена радикально изменились и всё перевернули с ног на голову , когда нас вынуждают работать на статистику , а не для больных . Когда красиво написанная карта гораздо важнее твоих профессиональных знаний и умений , может уже пора ввести отдельную должность статиста . Пусть этот человек или группа людей , ну надо же куда-то пристраивать постоянно растущую армию всевозможных дармоедов - проверяющих . А тут , всё при деле будут . Будут они красиво и грамотно заполнять все эти клеточки , писать карты , грамотно их кодировать . Один хрен , мы уже давно не делаем то , что действительно необходимо (алгоритмы !) . И не пишем правду (статистика !) . Только то , что от нас хотят . Так что , уже по определению ничего испортить нельзя . А эти люди , один хрен они только в эпистолярном жанре сильны , сделают всё гораздо лучше нас - убогих . И всяк будет при своём деле . Кто подо что заточен .

И самое главное , пусть они КАК МОЖНО МЕНЬШЕ И РЕЖЕ докучает линейным бригадам . Вообще не попадаются им на глаза ! Так и у тех , и у других целее нервы будут . А самое главное , будет полная гармония и в отношениях , и в статистике *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,пришло время уволиться вам, коли вы - дебилы, без помощи старших врачей и заведующих последние года 2-3 работать не можете.

Жека, но ведь процент дебилов среди руководящего персонала ничуть ни меньше. Потому и с линии ушли, поняв, что линию не потянут. Другой разговор, что очередной дебил из верхушки решил, что скорая обойдётся без врачей и вдруг прошло время и дебилы-руководители поняли - а фельдшера-то слабоваты (но от осины не родятся апельсины - что готовили, то и получили). Самое забавное, что большинство фельдшеров, в отличии от руководства не переживает особо и даже будут рады, если вот вдруг фишка ляжет под увольнение. Но ни один из руководящего состава потере должности рад не будет, а ума организовать работу так, что бы линия оптимально работала, не хватает. Вот и истерят - "ах линия такая сякая". (единственное о чём жалею - впервые за тридцать лет столкнулся с идеалом старшего врача, но она на днях ушла на линию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, но ведь процент дебилов среди руководящего персонала ничуть ни меньше.

 

В последние годы встретить ГВ, зава или страшного врача - не дебилов или не откровенных мерзавцев - огромная удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, но ведь процент дебилов среди руководящего персонала ничуть ни меньше
не дебилов или не откровенных мерзавцев - огромная удача

 

Что-то не очень понятно. Мы здесь предстоящий эфир обсуждаем, или способности начаЛников и подчиненных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь предстоящий эфир обсуждаем, или способности начаЛников и подчиненных?

1) Вопрос не по адресу. 2) А "способности начаЛников и подчиненных" к СМП и ОМС никак? Или для эфиров это табу, особенно про современных "началНиков", у которых мозги набекрень и которых всвязи с ОМС расплодилось как крыс на помойках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или для эфиров это табу, особенно про современных "началНиков"?

 

Внутренние "разборки" зрителю не интересны. *91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние "разборки" зрителю не интересны. *91

 

Это не внутренние разборки. Это демонстрация дыры, в которую утекают деньги, кстати, вполне поддающиеся подсчету, а вот конкретные суммы, разбазариваемые или оседающие в карманах, пусть даже и в виде ЗП, "началНиков" (иначе говоря, оторванные у "зрителя") - это зрителю всегда очень интересно. Вообще зрителю интересно всегда то, что ему правильно преподнесено.

Пипл хавает ту жвачку, которая приготовлена именно для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще зрителю интересно всегда то, что ему правильно преподнесено. Пипл хавает ту жвачку, которая приготовлена именно для него.

 

Если интересно, читайте ниже. Мне нет. Сразу говорю. Хотя касается каждого.

 

В условиях снижения глобального спроса на нефтепродукты, многие руководители нефтяных компаний извлекают выгоду из ослабленных правительственных ограничений и технологических достижений, чтобы максимизировать производство. Новые установки, которые они строят, требуют найма сотрудников. Работа на нефтяных платформах связана с физическими нагрузками и условия труда на них зачастую опасны. Вы представляете себе, что такое нефтяная вышка? О-оо. Это специальное сооружение над нефтяной скважиной. Его основное предназначение - установка механизмов и устройств для совершения операций со спусковым и подъемным оборудованием (буровая вышка), а также для выкачивания нефти из скважины (вышка-качалка). Нефтяные вышки могут иметь башенную или мачтовую конструкцию и различную грузоподъемность. К слову, нефтяная вышка используется при добыче нефти, как на суше, так и на воде. Вышка, предназначенная для работы в море, называется нефтяной платформой.

Так вот, из-за экономии на фонде оплаты труда работников нефтяной платформы, производительность их труда снижается аж на 2,66%. Более того, совершенно игнорируются доплаты за вредные и опасные условия труда. И только за счет этого факта говорить о повышении производительности труда невозможно.

Такой подход бездарных руководителей ведет к снижению добычи. По оценкам экспертов, игнорирование интересов работников и необеспечение нормальных условий труда повлекли за собой снижение экспортной составляющей на целых 0,12666%. И это в условиях, когда пополнение бюджета является первоочередной задачей. Социальные расходы государства растут. И что происходит? При неизменности адвалорных ставок, добыча снижается. А это – недополученные 857 рублей за каждую тонну! И на какие деньги будут жить завтра наши старики?

 

Внутренние "разборки" зрителю не интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях снижения глобального спроса на нефтепродукты, многие руководители нефтяных компаний извлекают выгоду из ослабленных правительственных ограничений и технологических достижений, чтобы максимизировать производство.

Я нихрена не поняла , но Вы достучались до моего сердца (с)

Всвязи с этим , попыталась привязать всё Вами приведённое к своей отрасли с поправкой на нефтяных магнатов .

Ну то , что на территориях подстанций нефти нет это однозначно . А извлекать что-нибудь другое у немногих оставшихся в этой службе бесполезно или просто - не возможно . Крови нет . Всю высосало начальство , а ту , которую не успели высосать сдаётся сотрудниками ради выходных дней или продления незаконно урезанных дней из отпусков . Внутренние органы все либо больные , либо отравлены . У нас , по мнению начальства , даже мозгов нет ! Работать мы тоже не можем . Потому , что рук тоже нет . Или растут не оттуда . А сдавать таких в цирк тоже радости мало . Дохода не будет . Поэтому , на мой взгляд и , думаю , что нефтяные магнаты меня в этом полностью поддержат , нечего бесцельно разбазаривать деньги на никчёмное производство и никчёмный электорат . Возможно , ТАМ НА ВЕРХУ это давно поняли и их сильно удивляют наивные попытки некоторых не успокоившихся наших коллег хоть как-то противостоять геноциду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень понятно. Мы здесь предстоящий эфир обсуждаем, или способности начаЛников и подчиненных?

Ну просто Жека резко высказался в адрес линии, назвав дебилами, ему и ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "способности начаЛников и подчиненных" к СМП и ОМС никак?

ОМС выявило что "продолжать в том-же духе" вяло начальствовать-это уже не эффективный вариант. Прибавилось требований, которые надо выполнять, т.е. информировать коллективы(а предварительно научиться искать регламентирующие работу документы, отслеживать их обновления, научиться взаимодействовать с ТФОМС и много чего еще, доселе неведомого), обучить что надо теперь писать, а что-нельзя, и контролировать чтобы это выполнялось. Неспособный начаЛник будет фейлить минимум на одном этапе, от чего будет выхватывать от своего начальства, будет приобретать известность как "неочень" и либо адаптируется, либо стартует на повышение, как у нас принято. Так что ОМС оч пользительно влияет на начальство уровня "зав отделением/ПС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу причинно-следственной связи между начальством и предстоящим прямым эфиром вполне доходчиво объяснил уважаемый feldsher199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы достучались до моего сердца

 

Спасибо, я старался. *106

 

Я нихрена не поняла

 

Я собственно так и написал, чтобы действительно никому было не понятно. Я к тому, что взаимоотношения между сотрудниками и руководством СМП телезрителям - фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу... Как Вам сказать ...

Одна из моих знакомых не имеющая к медицине ровным счётом никакого отношения , в своё время взахлёб смотрела буржуазный сериал про скорую помощь . Ну там ещё Жора Клунин играет . Так вот , когда я её спросила , чем её это кино так привлекло , то она мне ответила , что "там ТАКИЕ СТРАСТИ в личной жизни" персонала !...

Наш электорат отучили думать с помощью душещипательных "жизненных" сериалов , всевозможных ток-шоу с малаховыми всех мастей и прочей лабуды . Не зная истинных причин и свято веря телевизору , люди находятся в святой уверенности , что цены в аптеках взвинчивают аптекари . Что мы не хотим работать : создавая очереди в поликлиниках , заставляя бегать по кабинетам и собирать кучу ненужных бумаг , чтобы неизвестно когда попасть к специалисту . Что мы умышленно не хотим везти в больницу , где категорически не хотим лечить . А если и лечим , то не так и не тем потому , что мы все убийцы .

Вы судите по себе . Вы умный человек и Вы находитесь в теме , поэтому , для Вас всё так очевидно . А они ... (см. выше)

Я всегда считала , что с больными надо разговаривать . Объяснять с учётом их интеллекта , разжёвывать , отвечать на вопросы так , чтобы они поняли . И вот когда мы все так будем поступать , то , опять же , на мой взгляд , многое изменится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала , что с больными надо разговаривать . Объяснять с учётом их интеллекта , разжёвывать , отвечать на вопросы так , чтобы они поняли .

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому , хотите Вы или нет , но телезрителей надо заинтересовать нашими "страстями и взаимоотношениями" с начальством . Иначе , наши проблемы им по барабану . Это как ребёнку не важно , что у тебя нет денег . Ему нужна игрушка . Нашим пОциЭнтам не важны и не интересны сухие факты про отсутствие персонала , лекарств , расходников и гнилые машины . Им будет интересно узнать ПОЧЕМУ их нет и КТО в этом виноват . Надо ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО объяснять людям почему люди бегут со скорой и КТО в этом виноват .

Сейчас время такое . Обязательно должны найти крайнего и примерно наказать его . Лично мне , надоело быть без вины виноватой . Пусть отвечают причастные .

Вот тогда , на мой взгляд , и шоу удастся , и толк от него будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, "надо разговаривать"- это то что на Ваш взгляд имеет шансы на успех? Или это от безысходности и лучше бездействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Gekой насчет выездных, когда работал на линии весь дебилизм было не так видно. Теперь когда вижу общую картину волосы дыбом встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда работал на линии..... Теперь когда
То есть, повышение в должности - мгновенно устраняет умственную отсталость? Интересная методика....надо б консультации наших психиатров послушать! *90

А может на практике? Может всех олигофренов сделать начальниками и посмотреть эффект - вдруг они излечатся? Мне кажется этот эксперимент уже идёт! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...