Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что делать с фамилией?


mogila

Рекомендуемые сообщения

Наши бывшие пациенты супруги Мошонкины, уше ушли. Жив еще пациент Муходавкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопух ( с ударением на "о").
Угу. Со мной рядовой Поносов служил, тоже уверял что ударение нужно ставить на первую "о".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно часами рассказывать о реке Ваге
Можно просто задать вопрос в рожу вопрошающего: "Что то в фамилии моей не устраивает?" А далее действовать по обстоятельствам в зависимости от его ответа. Если порыться в архивах военкоматов, то можно найти много забавных фамилий среди наградных листов с пометкой "посмертно". Так что, как уже сказали выше: "не фамилия красит человека."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще терапевта по фамилии Вырвихвост. В Подмосковье сейчас где-то трудится. Однокурсники Борщ и Удодик. Препод по латыни Губа. Пациентка Стрыга, я как раз в Ведьмака играл, чуть не заржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо быть Ивановом, как хорошо быть Ивановом...)

Был некий манерный коллега,настаивавший, что он не ИванОв, а ИвАнов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городском округе Киров есть дачное местечко - Бздюли. Там вообще много фамилий происходит от названий населённых пуктов, и от Бздюлей - тоже есть фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я заканчиваю интернатуру ..... буду реаниматологом-анестезиологом. .... - я Могила Г.В. .... от меня больные отказываются, просят другого врача, после того как им заявляют, что "вам Могила наркоз давать будет"...

Я Вас умоляю, поработаете несколько лет и поймете, что об анестезиологах и реаниматологах вспоминают крайне редко, а многие о их существовании и не знают. И никто не презентует "наркоз вам дает МогИла", существует анестезиологический осмотр и подписание добровольного информированного согласия, где и озвучивается ваша фамилия ( входя в палату вы не кричите я Могила-анестезиолог, а представляетесь по ИО), а в согласии уж ударение можете поставить на какой хотите слог (- мол доверяю врачу МогилЕ/МенгелЕ). А фамилия Ваша в нашей специальности очень правильная, возникающие у пациентов ассоциации с ней и страхи, порождают в них дополнительные стимулы, "что бы было все хорощо", ну вы меня понимаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникающие у пациентов ассоциации с ней и страхи, порождают в них дополнительные стимулы
Повышающие АД и ЧСС. Что соответственно повышает все стимулы у Вас *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей супруге делала плановое кесарево доктор Гробова. Отличный специалист, между прочим, к ней ещё постараться попасть надо было. Естественно, операция прошла "на ура".

Сейчас со мной трудится доктор Могилевский. Хороший доктор, в могилу у него отправляются не больше, чем у любого другого АиРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВагИн, что ужасного даст такая фамилия мужчине?

Да не ВагИн, а ВагИна (на украинский лад, типа, Щербина, Тычина, Малина).

 

Все фигня! *21

Охренеть!!! И где Вы их только нашли? Не зря в "Записных книжках" Ильи Ильфа сказано: "Нет такого бранного слова,которое не давалось бы в фамилию человеку"!

 

Был некий манерный коллега,настаивавший, что он не ИванОв, а ИвАнов :)

И писатель - Всеволод ИвАнов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас со мной трудится доктор Могилевский. Хороший доктор
Он на самом деле не МогилЕвский, а МогилЁвский. ,Нормальная еврейская фамилия по месту жительства.А вот со мной когда=то трудилась медсестра Могильская.

 

Кстати, слово Могила в древних говорах значило "курган"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слово Могила в древних говорах значило "курган"

А курган - соответственно, могила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курган - соответственно, могила?

Курган - слово не славянское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще это название областного центра, где стоит всемирно известный РНЦ травматологии и ортопедии. Получается со всего мира "горбатые" к нам в Курган ездят и не жалуются *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что драма то?

Ну фамилия как фамилия. Я вот как-то паспорт деда видел, дед образца начала 20 река, дык там он натурально Ебинбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени в ПО 52 ГКБ принимал терапевт по фамилии Гнилуша. Причем соответствовал ей. Последнее время что-то не видно его. Любитель поорать на бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадался мне как-то давно список осужденных одной колонии- поселения..запомнились Подсосов и Парашкин...представляете, как с такими фамилиями в зоне сидеть? *103 А вы про какой-то наркоз переживаете- сумлевает фамилия- да пускай идут к главврачу и официально отказываются - делов -то *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, изучали когда-то пропердиновую систему по учебнику Е.Бабского. Ничего, прокатило! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё вспомнил. Одно время у нас "на раёне" в травмпункте работали одновременно, посменно в одном кабинете, травматологи Гиря и Кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихи по теме

 

* * *

 

Ходит горбатый Могил,

лепит чернуху из грязи,

сунет морковку ей в нос,

долго чернуха стоит.

Выйдешь на улицу в дождь,

глядь, а горбатый гуляет,

рядом чернуха идёт,

глиной течёт на асфальт.

 

Выйдешь, а он тут как тут:

скалит щербатые зубы,

палкой стучит по трубе,

что-то умильно мычит.

Рядом чернуха стоит,

в морковном носу ковыряя,

парой блестящих мелков

смотрит в глаза - и молчит.

 

А только уляжешься спать,

тут же заходит в квартиру,

колышком тюкнет в висок,

шильце воткнёт под ребро,

прыгнет ногами на грудь

и по лицу тебя гладит,

серый промозглый халат

пахнет запревшей мочой.

 

Страшный немного Могил -

зато исправляет горбатых,

только его самого

не распрямить никому.

Ходит горбатый Могил,

лепит из грязи чернуху.

Как ни посмотришь в окно,

вечно горбатый стоит.

(Александр Левин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила с обыкновенной украинской фамилией Добрыйвечер пришла к руководителям товарищам Борщу и Лопате *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь чистая правда!

Что ж я, врать стану, по-Вашему? Дело было в 96 п-ке г. Москвы. Жанна Ивановна Кактус отлично вылечила меня от полученного в своё время в ДТП на Скоряге гемартроза правого коленного сустава, осложнившегося посттравматическим реактивным синовитом. Очень милая пожилая дама и отличный специалист, жаль, что сейчас она уже на пенсии. Доктор Гиря тоже куда-то слился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...