Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Трудоустройство в частную организацию


Арина

Рекомендуемые сообщения

И опять эх Слава - если вы ошибаетесь проецируя на себя на конторки.... Ну значит у вас есть причины осуществлять таковую проекцию. Мелкие конторки и были и есть и будут. И ни чего с этим не сделаешь.

Про то являются ли отделения СМП при ЦРБ конторкам ? Они не отдельные юр. лица, пример не корректен.

Кем я буду за пределами МКАД без СМП при црб ? Да тем же кем и в пределах мкад. Поверьте от географической привязки ни чего не меняется от слова совсем.

 

Слава, вы зря воспринимает уменьшительное наименование, как что-то уничижительное. Это всего лишь восприятие и ни чего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги делаются на ином

 

Я вот это и имел ввиду.

 

Это всего лишь восприятие и ни чего более

 

У меня также. Но я считаю слово "конторки" несколько пренебрежительным. Или с точки зрения психиатра это неадекватное восприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, это всего лишь ваше восприятие, адекватность или неадекватность восприятия определяет контекст. В контексте данной темы ни уничижительного, не пренебрежительного ни чего нет. Кстати не редко в маленьких конторках люди зарабатывают и живут в целом существенно лучше , чем в больших - маленькая конторка это очень и очень часто потенциал роста. А этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маленькая конторка" понятие растяжимое. Вот у нас в городе есть тихий и скромный частный стационар на площадях бывшего детского сада. Вроде бы и "маленькая конторка" по всем признакам, а в то же время ни много ни мало кардиохирургия. Да и у нас 100 человек никак не набирается, а в то же время опять же три МЦ и один из них стационар. Первые млекопитающие в конце концов тоже были навроде мышей и бегали между ног у динозавров, а потом динозавры вымерли. Так что наверное "маленькая конторка" это пока в нашей стране эталон здоровой частной клиники. Не Маунт-Синай канешна, но на пока видимо больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само понятие "конторка" в нашей стране подразумевает, что в конторе не все так плохо, и она не для каждого проходившего мимо и зашедшего поинтересоваться вакансией. В нашей "конторке" свободных вакансий нет, сам никто не уходит, очень немногие работают где-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эх Слава - если вы ошибаетесь проецируя на себя на конторки.... Ну значит у вас есть причины осуществлять таковую проекцию. Мелкие конторки и были и есть и будут. И ни чего с этим не сделаешь.

 

я считаю слово "конторки" несколько пренебрежительным. Или с точки зрения психиатра это неадекватное восприятие?

 

- Научитесь не переходить на личности, - отвечала Алиса не без строгости. - Это очень грубо.

 

Болванщик широко открыл глаза, но не нашелся, что ответить.

- Чем ворон похож на конторку? - спросил он, наконец.

 

- Так-то лучше, - подумала Алиса. - Загадки - это гораздо веселее…

- По-моему, это я могу отгадать, - сказала она вслух.

 

- Ты хочешь сказать, что думаешь, будто знаешь ответ на эту загадку? - спросил Мартовский Заяц.

 

- Совершенно верно, - согласилась Алиса.

 

- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.

 

- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере… По крайней мере я всегда думаю то, что говорю… а это одно и то же…

 

- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!

 

- Так ты еще скажешь, будто "Что имею, то люблю" и "Что люблю, то имею", - одно и то же! - подхватил Мартовский Заяц.

 

- Так ты еще скажешь, - проговорила, не открывая глаз, Соня, - будто "Я дышу, пока сплю" и "Я сплю, пока дышу", - одно и то же!

 

- Для тебя-то это, во всяком случае, одно и то же! - сказал Болванщик, и на этом разговор оборвался.

 

С минуту все сидели молча. Алиса пыталась вспомнить то немногое, что она знала про воронов и конторки.

 

 

ЗЫ: Ничего личного, просто навеяло...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но несмотря на то, что русский язык очень богат, я понимаю именно так, как написано.

 

Конторка - это небольшое помещение для мастера, начальника цеха и т.п. Понятно, что для лицензирования станции скорой медицинской помощи, метров 100 понадобится с 6 помещениями как минимум (еще и соответствующих куче СанПиН).

 

Получается, что станцию скорой помощи называют каким-то небольшим углом неизвестно где. Поэтому, я считаю слово "конторка" несколько пренебрежительным.

 

Или я отстал от жизни и семантика русского языка в корне изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но несмотря на то, что русский язык очень богат, я понимаю именно так, как написано.

Или я отстал от жизни и семантика русского языка в корне изменилась?

 

Со времени прицельного изучения Вами русский язык сумел стать еще богаче *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и подумал. *120

 

Такова реальность. Но это не означает, что эта реальность меня радует. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...