Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какими фонендоскопами вы пользуетесь для работы в СМП


Рекомендуемые сообщения

А шо будет?

Так что сказать о луке?

Он в Англии сработан, лук.

Искуснейшие руки

Из тиса выгнули его.

Поэтому сердцем чистым

Мы любим наш тис смолистый, -

И землю тиса своего.

 

Что скажем о веревке?

Веревку в Англии сплели

С терпеньем, со сноровкой.

Веревка лучнику мила.

Пусть чаша идет в круговую

За нашу кудель золотую,

За край, где конопля росла. (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, в общем-то.

И правда:
  • мужские цветки сидят на коротких черешках в пазухах листьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими фонендоскопами вы пользуетесь

 

Тяжелым *101

Почему-то вспомнилась история из далеких советских времен..был на подстанции у нас врач- ярко выраженный холерик- ни секунды не задумывался перед тем как хаму в табло зарядить- за что неоднократно бывали скандалы. но все как-то сходило. так как спец очень хороший ну и худощавый сам- т.е. тяжких последствий - как в том же Белгороде- от его ударов не бывало ...уволили как-то фельдшерицу за пьянки и прогулы. ну и ее муж . приняв на грудь. пришел разбираться на подстанцию- начал орать на старшего фельдшера..тут проходил этот врач . спросил - в чем дело . мужик ответил в стиле- "не твое дело. все вы здесь ....нетрадиционные *103 " ..а у врача как раз фонендоскоп в руках был...ну и начал он им сходу мужика охаживать...тот. офигев от таких потомков Гиппократа *101 ухитрился выхватить фонендоскоп и кинулся бежать..врач за ним. с криком-"отдай инструмент!"- через всю подстанцию. под восторженными возгласами множества зрителей ...возле диспетчерской нагнал. пинком сбил с ног, забрал фонендоскоп. и , посоветовав больше не появляться- вернулся *101 Мужик даже в милицию потом ходил. но смартфонов и видеокамер тогда не было. а коллектив- большинство ничего вообще не видело. а кто видел- то видел как хулиганил именно сам пострадавший. ну а потом падал- пьяный же был *105

по сабжу- к какому привык -тот и хороший. ни разу фирмой не заморачивался...А что- реально сильно большая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1286623499_swalker.ru_59400000.jpgНаткнулся вот на такое фото.Не пойму,что за стетоскоп у доктора?Если верить подписи,то это 1977 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те времена было очень много самопала - больницы дружили с заводами и мастера там вытачивали чего хочешь. Это я к тому, что у нашего преподавателя нефрологии был похожий по смыслу, только из цельного куска латуни прямоугольной формы - трубки были точно так же разнесены в противоположные концы на расстояние примерно 4 см. Для скрининга это хорошо - сразу можно всё сердце прослушать. Чем то смахивает на деревянный акушерский стетоскоп по площади охвата или ушную раковину для тех кто привык слушать ухом ( в те времена такие ещё встречались ). Ну а такой дизайн как на вашей фотографии в педиатрии может иметь ещё один смысл - привлекать детей. Похоже на ушки от какого то мультяшного зверька и совсем не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорее всего, это "стерео стетоскоп" - каждое ухо слышит свой звук. Кардиовизор, ё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Крутые вы ребята. Литтманы, Кардиофоны ... Microlife ST-77, и слышно относительно неплохо, и посеять не жалко, и головкой *69 кого-нибудь можно без последствий для "инструмента". Дешево и сердито, и выносливый на редкость попался =)

Изменено пользователем docent
На форуме мат запрещен в любых видах! Первое и последнее предупреждение! Читайте Правила форума. В следующий раз за подобные вольности пойдете на две недели в бан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одноразовый же инструмент, однако. Я вот против рекламы взбзднул (с) на сайте *101 - предложили скидку. Когда пользуешься данными девайсами для зарабатывания денег (себе или хозяину/учредителю) - это нормально, окупается. А когда тебе по тендеру шнягу вписывают, и (или)другого ничего в лапках не держал - обидно, завидно и непонятно становится. И материться хочется! Не оправдываю, не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда тебе по тендеру шнягу вписывают

Чтобы было так, как хоЧете Вы, ваши специалисты должны сделать грамотное техническое задание...Чтобы его сделать правильно, при этом не нарушив ФЗ о торгах, надо 2 - 3 типа фонендоскопов изучить досконально...А затем выбрать один - самый лучший для Вас.

И это касается всего медицинского оборудования и расходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги!Кто-нибудь пользовался фонендоскопами MDF или ADC?Что можете сказать о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Почему именно эти производители?

Обе фирмы предлагают "пожизненную гарантию".MDF обещает "пожизненно" бесплатные запчасти.У ADC есть интересные односторонние модели,значительно дешевле,чем у KaWe,а главное-длиннее последних,что в работе "Скорой"имеет значение.Недавно сломалась пружина на моем Spirit,который был неотличим от Профикардиолоджи от KaWe (похоже,на одном заводе делают),так я почти не расстроился,именно из-за его очень малой длины,хотя акустика у аппарата очень хорошая.KaWe у нас в "Медтехнике" продаются,смотрел в магазине.Ристер "вживую" не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ристером пользуюсь. Сначала тоже был коротким, относительно всяких докторлитл, ну потом принаровился, нравится. Акустика хорошая, пару раз выслушивал то, чего терапевты в ПО не слышали. Однажды даже с одним из них поспорил на шоколадку, что у пациента есть пневмония. По рентгену подтвердили, ристером выслушивал крепитацию, докторлилт выдавал хорошее звучное дыхание, поражен был один сегмент, видимо поэтому четко крепитации не было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, antal сказал:

Акустика хорошая,

Кардиофоном или Duplex 2.0 пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиофон. Ну к аппарату нужно привыкать капитально, им пользоваться это как не велосипеде ездить. Просто дай послушать можешь вообще ничего не услышать, но когда наблатыкаешься, качество аускультации прям в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...