Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Смерть сотрудников или последствия безумной гонки .


wera772

Рекомендуемые сообщения

Примерно лет 10-15 назад, на московской скорой, попадало в ДТП примерно 700 машин, а есть ли сейчас такая статистика статистика?

 

Мне другое интересно : сколько сотрудников скорой помощи (Москва) умерло за время этой безумной гонки по вызовам и работая в одиночестве .

Оптимизация идёт полным ходом . Людей выматывают безумной гонкой за статистикой , хотя , по-сути , мы гонимся за собственным хвостом . Выдерживают этот бред не все . Кто-то увольняется , а кто-то ... Пишите . Помянем.

Изменено пользователем чУмNick
Добавление ссылки на поминальную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей выматывают безумной гонкой за статистикой , хотя , по-сути , мы гонимся за собственным хвостом . Выдерживают этот бред не все .

 

А может расширим тему? Обсудим, а нафига это все нужно? Ради каких таких благих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , что этим вопросом тему можно будет закрыть . А пока ... Считаем потери .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может расширим тему? Обсудим, а нафига это все нужно? Ради каких таких благих целей?

Заработать деньги руководству СМП и удержать репутацию руководителей ДЗМ на плаву. Даже ценой своего здоровья и жизни, а как вы думали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради каких таких благих целей?

Всё как всегда. Если чиновник не может отчитаться наверх о том, как он героически организовал что-то ниже себя, он получает сверху пинки, а после серии оных - понижение.

Чем ниже-тем меньше денег официально и менее обеспеченные слои для неофициальных заносов+ближе поверхность на которой и происходит работа. Там где оргнизовывать надо уже руками, а не нисходящим пинком замов завов по оргработе. Главврач может позвать начмеда и спихнуть ему проработку вопроса о показателях. Начмед может позвать завотделением и сделать то-же самое. А вот завотделением уже практически ничего не может, кроме как ручками и мозгами через слова воодушевлять непосредственных исполнителей, учаснегов и героев всей этой вашей медицины.

Вот и не хочет главврач в начмеды, а начмед в завотделения.

А так зав совершил подвиг и наладил, отчитался начмеду, тот - главврачу, он-райздравскому фюреру, и фюрер - похвалил.

И все-молодцы. Особенно трансляторы, им заслуженных врачей и всяких там мегаработников здравоохранения чаще дают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MicDoc,браво. как с языка снял. только вот у меня например уже ни ручек, ни мозгов ни слов не осталось. пусть само катится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот у меня например уже ни ручек, ни мозгов ни слов не осталось

Дык и у эффекторов уже сплошное запредельное торможение и рефрактерность. К сожалению чем выше-тем дальше от реальности. А именно в реальности и живут те, кто работает, и для кого (чтобы обеспечивать необходимым, обслуживать и поддерживать в работоспособном состоянии) по идее и содержатся всякие вышесидящие.

У меня друг-директор фирмы. У него в подчинении офис на человек 6, дык он совершенно не напрягаясь и не кокетничая называет себя обслуживающим персоналом. Он, руководитель, обслуживает своих подчиненных, ибо пока один из них не позвонит или не примет звонок с заказом-заказа не будет, и прибыли не будет, и зарплаты не будет.

Его задача наладить работу и смотреть чтобы в офисе было тепло, сухо, телефоны работали , бумага и оргтехника в достаточном кол-ве, и ВСЁ!

Никаких линеек, политинформаций или митингов за "расширить и углубить".

пусть само катится.

В ряде случаев можно симулировать кипучую деятельность для отчётов, просто меняя методику учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 43. 23 года линии.1 тиа в мае 2015-2 в октябре!3я-позавчера!!за то подтвердил вышку 5 февраля. дэп по полной-потеря памяти концентрации-обруч на голове шаткая походка-парез левой руки и пр.ад 160можно считать норма.как вы считаете не пора ли мне со скорой или давно пора?!?-старший фельдшер сказала чтоб не закидывался больше первым и в моно рыло работать-ты ж с категорией!!а 6 ночью в 23 гкб невропатолог предложила срочно лечь в стационар-а меня кипа карт молодой напарник-и совесть!!!так и до ползал до утра!сегодня дописывал карты-завтра на больняк- оклеймаюсь ли не знаю?и что мне теперь делать ума не приложу.долгов и обязательств нет!-сын вырос готов помогать!---жду советов и помощи!!!честно честно буду искренне благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

инвалидность оформлять и искать спокойную работу для души. необязательно в медицине. Надо пожить для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дожить до спокойной работы. Просто сохраниться живым и по возможности без больших потерь по здоровью.

Мне 36, и я раньше это понял. Но спасутся не все, к сожалению.

 

жду советов и помощи!!!

1. Инвалидность.

2. Старшим врачем/фельдшером/аптекарем.

3. Понять что Ваша совесть в ее нынешнем режиме Вас убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду советов и помощи

 

1. Совет №1. Полежать спокойно и подумать что дороже: жизнь или работа.

 

2. Совет №2. Перестать хныкать и выкладывать тут всю и/б (если я начну выкладывать, то 2 - 3 страниц не хватит).

 

Ну и выше:

 

инвалидность оформлять и искать спокойную работу для души
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решил для себя твердо, дорабатываю февраль и сваливаю со скорой. 14 лет отработал. Боюсь, что если останусь, стану невростеником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 43. 23 года линии.1 тиа в мае 2015-2 в октябре!3я-позавчера!!за то подтвердил вышку 5 февраля. дэп по полной-потеря памяти концентрации-обруч на голове шаткая походка-парез левой руки и пр.ад 160можно считать норма.как вы считаете не пора ли мне со скорой или давно пора?!?-старший фельдшер сказала чтоб не закидывался больше первым и в моно рыло работать-ты ж с категорией!!а 6 ночью в 23 гкб невропатолог предложила срочно лечь в стационар-а меня кипа карт молодой напарник-и совесть!!!так и до ползал до утра!сегодня дописывал карты-завтра на больняк- оклеймаюсь ли не знаю?и что мне теперь делать ума не приложу.долгов и обязательств нет!-сын вырос готов помогать!---жду советов и помощи!!!честно честно буду искренне благодарен!!!

Срочно в неврологию!!! Пусть ищут сужения и балонопластикой его лечат (скорее всего что то большое). Вы чего творите!?!? Надо инфаркт мозга словить? Между прочим риск огромен в течении 2-3 недель стать инвалидом или вообще того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 43...1 тиа в мае 2015-2 в октябре ... 3я-позавчера... дэп по полной-потеря памяти концентрации-обруч на голове шаткая походка-парез левой руки и пр.ад 160 можно считать норма.как вы считаете не пора ли мне со скорой или давно пора?!?

Да нет, вы работайте, работайте, чего там.

Раз сомневаетесь, значит еще ОК всё, вот когда будет ОНМК на пол-гемисферы, тогда и вопросы отпадут, правда же?

 

 

у меня кипа карт молодой напарник-и совесть!! !так и до ползал до утра!сегодня дописывал карты-завтра на больняк- оклеймаюсь ли не знаю?

и что мне теперь делать ума не приложу.долгов и обязательств нет!-сын вырос готов помогать!---жду советов и помощи!!!

честно честно буду искренне благодарен!!!

 

Ну, сын вырос, долгов-обязательств нет - значит, на похороны наскребет как-нибудь (инвалидам, вроде, даже квоты какие-то на них полагаются), так что забейте на всё, сдавайте карты вовремя и берегите напарников.

 

ЗЫ Когда будете в очередной раз справку из ПНД получать для отдела кадров, не забудьте у психиатра уточнить, как правильно называется тот синдромокомплекс в вашей голове, который вы принимаете за совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тиа в мае 2015-2 в октябре!3я-позавчера!!
а МРТ головного мозга и шейного отдела с сосудами- что выдает? Только не говорите, что Вы ее не делали- сильно будет похоже на мазохизм и суицидальные наклонности *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 43. 23 года линии.1 тиа в мае 2015-2 в октябре!3я-позавчера!!за то подтвердил вышку 5 февраля. дэп по полной-потеря памяти концентрации-обруч на голове шаткая походка-парез левой руки и пр.ад 160можно считать норма.как вы считаете не пора ли мне со скорой или давно пора?!?-старший фельдшер сказала чтоб не закидывался больше первым и в моно рыло работать-ты ж с категорией!!а 6 ночью в 23 гкб невропатолог предложила срочно лечь в стационар-а меня кипа карт молодой напарник-и совесть!!!так и до ползал до утра!сегодня дописывал карты-завтра на больняк- оклеймаюсь ли не знаю?и что мне теперь делать ума не приложу.долгов и обязательств нет!-сын вырос готов помогать!---жду советов и помощи!!!честно честно буду искренне благодарен!!!

А что тут можно предложить? Выход только один:

1) Срочная госпитализация в хороший стационар, желательно не в городской.

2) По результатам лечения - либо МСЭК и группа инвалидности, либо переход на более спокойную работу.

Иначе парализует, и, если не умрёте, вся жизнь разделится на "до" и "после"...


     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же так всегда. Пашем до упаду. Чужих спасаем, а себя не можем да и некогда..Про смерти - не знаю. Но больничных у нас очень много. Не выдерживает народ. Сам уже был на грани, но сейчас вроде поменьше вызовов. А коллеге хочется напомнить- не надо быть самым богатым человеком на кладбище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 43. 23 года линии.1 тиа в мае 2015-2 в октябре!3я-позавчера!!за то подтвердил вышку 5 февраля. дэп по полной-потеря памяти концентрации-обруч на голове шаткая походка-парез левой руки и пр.ад 160можно считать норма.как вы считаете не пора ли мне со скорой или давно пора?!?

 

Коллега, простите, я думаю, что невролог ошиблась. Ваше отделение - ПСО. Потому что только психически больной человек при наличии явных симптомов ОНМК думает о ненаписанных картах.

 

Срочно в стационар! Можно и в городской, но с хорошей базой ( Первая Градская, Склиф, 12, 31, 15... Боткинскую в плане неврологии не люблю.

 

Вылечитесь - решите, где Вам работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год работы на "скорой" забирает здоровья как за три года на иных работах. "Скорая" это короткий путь к инвалидности. Если раньше были стимулы( з/п, престиж и уважение), то сейчас только минусы и никаких плюсов. Увы, но наша профессия вымирает. *53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот когда будет ОНМК на пол-гемисферы, тогда и вопросы отпадут, правда же?

Отпадут не только вопросы, но и некоторые высокоинтеллектуальные функции, например, контроль тазовых органов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа..

 

Не обращайте внимания. У Вас же юмор наверняка также черный. А по существу все уже написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...