Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нетрадиционное использование традиционных лекарств


Рекомендуемые сообщения

Магнезия из турунды в просвет кишки для слабительности вряд ли доберется, а вот фуросемид из легких в системный кровоток - легко (ИМХО, да).

Гемоэксфузия при ОЛЖН - на безрыбье. При наличии ИВЛ с ПДКВ (+ всякие там нитраты, морфии и лазиксы) она отдыхает. ИМХО же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемоэксфузия при ОЛЖН - на безрыбье
ну, с этим никто не спорит...вот только безрыбья у нас в стране весьма затяжными бывают...те же 90 е вспомнить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, с этим никто не спорит...вот только безрыбья у нас в стране весьма затяжными бывают...те же 90 е вспомнить :(

Ну почему же на безрыбье *111 Я вообще не вижу против неё противопоказаний - вам что, так жалко больного или 100 - 200 мл. крови больного *111 Так у него один чорт компенсаторная эритремия и Hb ему ронять вы замаетесь. Если жалко крови, тогда давайте перестанем массово донорствовать. Или своей крови почему то не жалко *111 Я вот в своё время широко не применял кровопускание исключительно из за негативного к нему отношения начальства ( на мнение большинства т.н. "коллег" как вы понимаете мне глубоко насрать *127 - равно как и вам ) и неплохой оснащённости морфином и лазиксом - сейчас когда со списанием морфина в некоторых местах творится что то невообразимое , а на некоторых станциях его вообще нет (да и лазикс учитывается поштучно) практику эксфузий крови можно смело расширять. Особенно в нерабочее время в отпуске в глухой деревне при наличии отсутствия всего кроме обломка лезвия старой безопасной бритвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практику эксфузий крови можно смело расширять. Особенно в нерабочее время в отпуске в глухой деревне при наличии отсутствия всего кроме обломка лезвия старой безопасной бритвы.

И при наличии ёмкости для сбора крови, дабы по земле она не текла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две двадцатки можно в задницу вколоть, чтобы продукт не пропадал. Аутогемотерапевтическая гемоэксфузия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две двадцатки можно в задницу вколоть, чтобы продукт не пропадал. Аутогемотерапевтическая гемоэксфузия *102

И глаза блестеть будут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при наличии ёмкости для сбора крови, дабы по земле она не текла...

Несколько раз вызывал кардиологов в помощь в такой ситуации, а фокус в том, что перед кровопусканием в тазик наливалось некоторое количество воды чтобы кровь не расплескивалась ( она как вы догадываетесь довольно густая и брызги от неё летят далеко и вода это явление значительно гасит ). Ну и вот значит как только очередной кардиолух видит "полный тазик крови" , так с ним делается истерика и мне вскорости шьют уже очередное дело Бейлиса. Я и не сразу понял в чём дело - как бы люди опытные и должны знать и не только как бы знать , но и пользоваться. Но, не знают и не пользуются. В принципе имеют право. Но знать то бл......... ь обязаны сколько там и чего на самом деле положено - во всех методичках по манипуляциям расписано как "Отче наш" *110*127 *127 *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...перед кровопусканием в тазик наливалось некоторое количество воды ...

А зачем тазик? Кровушка нежно и прекрасно собирается в градуированную ёмкость из-под физ.р-ра, ну или любой другой инфузионной среды, которую не жалко вылить в раковину (при отсутствии изначально пустых бутылок). В бутыль опускается срезанный конец капельной системы, или хвостик "бабочки". Чистенько, наукообразненько... Оба случая гемоэксфузии я проводил именно так. Всего отбирал 200 мл.

А вот с таким методом лечения ОЛЖСН не вполне соглашусь. В условиях гипоксии даже на такую небольшую кровопотерю дряхлый организм отреагирует усилением и без того выраженной (опять же, отчасти, как результата гипоксии), тахикардии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну почему же на безрыбье *111 Я вообще не вижу против неё противопоказаний - вам что, так жалко больного или 100 - 200 мл. крови больного *111 Так у него один чорт компенсаторная эритремия и Hb ему ронять вы замаетесь. Если жалко крови, тогда давайте перестанем массово донорствовать. Или своей крови почему то не жалко *111 Я вот в своё время широко не применял кровопускание исключительно из за негативного к нему отношения начальства ( на мнение большинства т.н. "коллег" как вы понимаете мне глубоко насрать *127 - равно как и вам ) и неплохой оснащённости морфином и лазиксом - сейчас когда со списанием морфина в некоторых местах творится что то невообразимое , а на некоторых станциях его вообще нет (да и лазикс учитывается поштучно) практику эксфузий крови можно смело расширять. Особенно в нерабочее время в отпуске в глухой деревне при наличии отсутствия всего кроме обломка лезвия старой безопасной бритвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские военные получили болеутоляющие леденцы

Солдаты Корпуса морской пехоты США, получившие тяжелые ранения в Афганистане, будут использовать леденцы с мощным болеутоляющим вместо традиционного внутримышечного укола морфина. Об этом сообщает Agence France-Presse. В первое время у леденцов будет "ягодный" вкус.

Леденцы будут содержать фентанил - синтетическое вещество, сильнодействующий наркотик, также применяемый в медицине как сильное обезболивающее. Подобная оболочка позволяет болеутоляющему быстрее поступать в кровь пациента, а врачу - контролировать дозу наркотика, которую получил пехотинец.

Медики начали применять леденцы с фентанилом около двух месяцев назад. Командование Корпуса морской пехоты США намерено продолжить практику, поскольку первые испытания нового болеутоляющего завершились успешно.

На руки пехотинцы леденцы не получат. При необходимости их будут использовать лишь медики. При этом командование Морской пехоты США не намерено отказываться от использования инъекций морфина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буккальное введение фентанила, это более чем традиционный метод. Используется давно и успешно.

У нас используется еще Оксанест буккально.

Так же как и мидазолам буккально, а диазепам ректально. Что то вы батенька от жизни отстали ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы батенька от жизни отстали ;-)
мы в России за традиционные ценности! *101 Это в Европе привыкли все буккально да ректально *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутку понял, но она не в тему, мы говорим о медицине, а не о сексуальных отношениях, не уверен, что вагинально введенный диазепам возымеет действие, это вопервых, во вторых я сейчас смог бы очень противно сьзвить, но постараюсь остаться на более высоком уровне культуры и уважению к национальным чувствам собеседников и посетителей форума. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...