Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как забинтовать подъём стопы?


donbaton

Рекомендуемые сообщения

Не встречал ли кто нибудь легко доступную документацию, где описано бинтование стопы, которое можно применить для случая, когда в месте, где бывает выступающая косточка, прощупывается кожа, которая уже отделилась от нижележащего слоя. То есть выглядит как мозоль (расположена не снизу, а сбоку), которая может вскрыться. Планируется смазать мазью и забинтовать умным способом, который позволит комфортно ходить в обуви, которая не сместит бинт в складку, которая сама не станет причиной перфорации кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааааак? как я Вас спрашиваю в описание полное бреда втисался термин

перфорации
его бред индуцировал человек с медицинским образованием? По факту вопроса, я к счастью не встречал вообще документации
где описано бинтование стопы, которое можно применить для случая, когда в месте, где бывает выступающая косточка, прощупывается кожа, которая уже отделилась от нижележащего слоя. То есть выглядит как мозоль (расположена не снизу, а сбоку), которая может вскрыться.
даже открыв Привеса, прости Господи, не смог понять, где эта кость и чего она там вообще выпирает *100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После написания поста подъём стопы был обмотан вокруг. Оказалось, что при ходьбе, так как ступня в этом месте сгибается, бинт натягивается и вдавливается в больное место.

 

даже открыв Привеса, прости Господи, не смог понять, где эта кость

вальгусная деформация большого пальца стопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите меня, дебила, что такое подъем стопы и как ступня может сгибаться? И где находится большой палец стопы? Я знаю первый, второй и так далее до пятого пальца стопы, а большой - это как? Он отек при деформации и стал большим или по какому Вы там признаку определяете его величину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожу, самостоятельно отделившуюся от нижележащего слоя (видимо п/к клетчатки), я вроде как только на судебке видел. У сильно несвежих экспонатов, ЕМНИП, чаще из воды...

Что за прелесть топикстартер, как же он греет наши очерствевшие души! *21

ЗЫ. Попугать его что-ли заклятием десмургии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как другие, но я по нему скучал!)

А как насчёт метода наложения изолированной повязки на мочку уха?

 

даже открыв Привеса, прости Господи, не смог понять, где эта кость и чего она там вообще выпирает *100

На ум приходит фраза: "не берите дурного в голову"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъём стопы. Сверху, от линии, где заканчиваются пальцы, до начала голени. Большой палец, это первый по счёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по затронутой теме и терминам, наш друг еще и балерун, или исполнитель народных танцев. Что несомненно очень мило...

 

Не знаю, как другие, но я по нему скучал!)

Добрая традиция нашей медицины. Выпускать всех домой на новый год. С пожеланиями и подарками. В этом году подарили видимо бинт вместо пластыря...

 

Сверху, от линии, где заканчиваются пальцы, до начала голени.

А пятка это подъём или уже спуск?

 

Большой палец, это первый по счёту.

Слева или справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, лучше бинтовать...
не.- "резать к чертовой матери, не дожидаясь...."(с) *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал ли кто нибудь легко доступную документацию...

Я плакалъ...

Доне Батоне! А де Вы пропадаль??? Я тоже скучаль по Вашему слогу :))))

Я теперь поняла, о чём у Вас внизу:

 

Одна прививка - нет ребенка-инвалида :-)

 

На Вас её не хватило?????

 

Дон, пальцы наших конечностей,что верхнего пояса, что нижнего, оканчиваются свободными краями ногтевых пластин :))))

А начинаются пальцы, что в кистях, что в стопах, проксимальнее ногтевым пластинам :))) По типу веника...

А Вы о пластыревых повязках не думали???

Рекомендую Omnispore... Они не скручиваются даже при перфорациях... Там и подушечка имеется :)))) *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте сетчато-трубчатый бинт, и не мучайте себя и окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Формалин, на Вас плюсика не хватило, так как исчерпался лимит на сегодня. На ночь смазывалось мазью, подзажила. Кожица прилипла обратно на место. Сейчас не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожица прилипла обратно на место
Сейчас будет сделано научное открытие по восстановлению мертвой ткани *101 . А там глядишь до оживления усопших недалеко, Франкенштейн чо *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кожица прилипла обратно на место. Сейчас не болит.

Все участники сайта весьма рады за Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...