Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Соли для ванн

Мефедрон

(RS)-2-(метиламино)-1-(4-метилфенил)пропан-1-он

C₁₁H₁₅NO

белые легко разрушающиеся кристаллы

Внешние симптомы передозировки «солей для ванн» схожи с симптомами передозировки психостимуляторов и включают расширенные зрачки, непроизвольные мышечные движения, учащенное сердцебиение и высокое кровяное давление. Также задокументировано множество случаев психических расстройств, вызванных употреблением «солей для ванн».

https://ru.wikipedia...ванн_(наркотики)

Мефедро́н (4-метилметкатино́н, 4-MMC) — химическое соединение класса замещенных амфетаминов и катинонов, психостимулятор и эмпатоген. Широкое распространение мефедрона началось в 2008 году

Обычно употребляется интраназально или перорально, в дозировке от 75 до 250 мг

Мефедрон постановлением Правительства РФ от 29 июля 2010 г. № 578 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств»[7] внесён в Список I наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён. Данное постановление опубликовано 4 августа 2010 г. и вступило в силу 12 августа 2010 г.

Кто уже встречался? Для меня это что то новое. Пока к счастью не натыкался. Чего с этим делать незнаю.

Видео:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Будет весело , что . Все как всегда , с центра на переферию )

Поделиться сообщением

Галоперидол, аминазин с ними делать. И в нарколечебницу.

Как говорится - "колечко, колечко, возьми человечка..."

http://www.youtube.com/watch?v=Be6HHlw5Cdc

Поделиться сообщением

Так, оно вот как получается, с одной стороны их плющит, с другой же торможение тоже есть. Понятно, что вопрос стоит как бы о стимуляторе, тоесть надо успокаивать. Логически тоесть симптоматику гипервозбужденности лечить. Но тут есть и тормозящий эффект самого наркотика. Бфф. Да, самым логическим выглядит галоперидол. Диазепам не кажется тут препаратом выбора.

Поделиться сообщением

"Успокаивать", обязательно успокаивать! А ещё применять "меры физического стеснения"-не церемонясь вязать и фиксировать ремнями на носилках или,что удобнее,на щите. Возбуждение возникает часто внезапно и бывает сильным. Реланиум (4 мл) эффективен, но не всегда; после введения большинство успокаивается,но не засыпает. Галоперидол пока не пробовали,но тема "на повестке".Да, рвота,даже у находящихся в коме, бывает очень часто,повторная,фонтаном и реланиум,атропин малоэффективны,а потому ларингеальная маска-сомнительный метод обеспечения проходимости ДП у "коматозников".Впрочем,сатурация и гемодинамика у них обычно не страдает.

• Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Да, рвота,даже у находящихся в коме, бывает очень часто
тем более галоперидол...в дефиците что-то он в последнее время у нас..дроперидол на таких никто не юзал?...

Поделиться сообщением

Юзал. На "спайс". Было ещё давление высокое (180-200 мм. рт. ст. АДсист.). Уронил после в/м (в дельту) инъекции здОрово. Видимо, высока степень именно симпато-адреналовой стимуляции. Зато дроперидол и галоперидол - отличные противорвотные средства (аминазин чуть слабее). Однако, думаю, целесообразно применять методику психиатров. Вводить нейролептики с кордиамином (для Раймо. Возможно, у вас он зовётся никетамид).

Поделиться сообщением

...........не церемонясь вязать и фиксировать ремнями на носилках или,что удобнее,на щите. .......................Да, рвота,даже у находящихся в коме, бывает очень часто,повторная,фонтаном и реланиум,атропин малоэффективны,а потому ларингеальная маска-сомнительный метод обеспечения проходимости ДП у "коматозников".Впрочем,сатурация и гемодинамика у них обычно не страдает.
Мне одному кажется, что это методы радиально противоположные в оказании помощи и профилактике аспирации? Интересно просто, как у фиксированного пациента в момент извержения рвотных масс проводить профилактику аспирации?

Поделиться сообщением

кажется, что это методы радиально противоположные

Речь идёт о разной степени тяжести,уж простите,что сразу не пояснил.

Когда не зафиксированный клиент в сознании устроит в машине маленький погром или выпрыгнет из машины на ходу-локти кусать поздно будет.Да и пациент в неглубокой коме очухаться может в самый неожиданный момент.А с аспирацией у больного в сознании бороться в чём проблема?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Мефедрон... - белые легко разрушающиеся кристаллы...

Обычно употребляется интраназально или перорально, в дозировке от 75 до 250 мг

Кто уже встречался?

Ну, вот, Раймо *120 А обижались на Троянскую, что посмела не поверить, дескать в Суоми в канаву пихают буянистых :)))))

Но частично-то права была? Не стерильны вы, канеш, но и от засилья гадости вы свободнее :))) Не дай бог, коль волна потребления "синтетиков" захлебнёт и Суоми, как нас два года назад... Потому как у нас их стало заметно меньше, чем, скажем, года три назад.... Теперь даже полицейские причину изменения поведения ужратого угадывают на 95% :))))

А что делать с ними? *90 Ну, раз у вас полиция появляется сразу, действуйте лишь дождавшись их... У нас, порой, пока ждёшь 02, ужратый протрезвевает :)))

...применять "меры физического стеснения" - не церемонясь вязать и фиксировать ремнями на носилках или, что удобнее,на щите...
Думаю ТАК вернее, Петрович *120 Как правило, достаточно прификсированные (щит, думаю, не принципиален) в устойчивом боковом положении, кроме наблюдения дальше ни в чём не нуждаются :)))) Ну, во всяком случае, ежели изначально дышит сам и глубоко, ритмично...

Во всяком случае, за счёт добротного обездвиживания мне хватало с одного угла города провезти через весь Питер в его другой угол по диагонали...

Глушить дополнительно? Спрашивала неоднократно наших консультантов - не дают добро... Именно потому, что фиксированные... А вот о факте рвоты забывать ни на минуту не советую... Замечала, что на синтетиках рвота частый гость...

Потому - устойчивое боковое положение... И жёсткая фиксация... *120

Юзал. На "спайс". Было ещё давление высокое (180-200 мм. рт. ст. АДсист.). Уронил после в/м (в дельту) инъекции здОрово...
Сомнительно... После мышцы? Вряд ли, Лексей *90 А чего АД-то такое? Там ещё чего-нить не примешивалось? Мутно как-то..

Чистого деприванта с высоким АД не встречала, скуз ми *120

Ещё раз соглашусь:

...Когда не зафиксированный клиент в сознании устроит в машине маленький погром или выпрыгнет из машины на ходу-локти кусать поздно будет...
Именно-именно, Перович!

Дааа, Петрович! Приношу извинения, случайно минуснула... Плюс за мной, вернее, уже поставила *128

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Сомнительно... После мышцы? Вряд ли, Лексей *90 А чего АД-то такое?

Там были "спайсы". Как мне показалось, гипертензия - тоже частый гость. Наравне с тахикардией (что подтверждает моё мнение о стимуляции симпатики) и рвотой. Последняя часто возникает без объявления войны предварительной тошноты. А дроперидол именно в мышцу стащил давление с 200 до 100. Первоначально балной был в некотором ступоре, что позволило измерить ему АД. Далее - начал пытаться буянить, за что был награждён вышеописанным чудо-снадобьем. Как ему - не знаю, а мне - понравилось. Машина цела, оборудование цело. Организм мирно сосуществовал со стадами розовых слонов, полчищами представителей иных миров, и вполне отечественной нечистью во главе с ОМОНом, мечущимися по прериям абстрактного мышления.

Поделиться сообщением

А вот о факте рвоты забывать ни на минуту не советую...
да о ней всегда помнить надо ...под фонтан попадешь-отмываться замучаешься ;)

Поделиться сообщением

Реланиум наши пробовали вводить на "Спайс" эффект прямо противоположный. Возбуждение еще больше, чем было. От него после этого отказались. Стали использовать дроперидол+димедрол или аминазин+кордиамин.

Поделиться сообщением

в Москве давно в ход идет всё .И старые и новые соли. Все это шлифуется алкоголем.Поди пойми чем тело траванулось?

Поделиться сообщением

Симптоматическая терапия и в больницу. У нас таксисты злоупотребляют. Особо дерзкие разбодяживают и по вене.

Поделиться сообщением

Уронил после в/м (в дельту) инъекции здОрово. Видимо, высока степень именно симпато-адреналовой стимуляции...

Ну то, что уронил давление - ничего страшного. Даже то, что надо *106 . Правда я бы отдал предпочтение более контролируемому способу введения дроперидола.

Поделиться сообщением

Даже то, что надо *106 . Правда я бы отдал предпочтение более контролируемому способу введения дроперидола.

Я всегда говорю, пусть лучше "клиент" завалит давление, чем завалит меня. А что касается контролируемости способа введения, иногда, ввиду возбуждения больного, и некоторых других сложностей в/в доступ сложнореализуем. А в мышцу уколоть - всяко можно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти