Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Часовая болезнь


docent

Рекомендуемые сообщения

Да нет, вон он как с пеной у рта защищал одного из работников ФОМС, что он имеет все права разъезжать в свободное от работы на Порше Каррера. А тут все гораздо более безобиднее, совершенно другой уровень цен, для врачишек более подходит. Вот если бы я Патеками или Вашеронами хвалился, то тут да :)

 

Я не то хотел сказать... Ну и фих с этим. В конце концов тема о другом.

 

Вот часики, которые ключиком заводятся, впечатляют. Они с музыкой?

 

PS. Сам к наручным часам равнодушен... но от кое-каких вот из этих не отказался бы *102

http://www.uboatwatch.com/ru/collezione/collezione.php?m=2

Наверное, часы - это вещь, которая может создавать настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы Police, неубиваемо - боевые. Силикон и железо. Стекло незнаю из чего, но не бьется и не царапается. Хожу с ними в сауну, в бассейн, тушу пожары, аварии, кровь, спирт и прочие реагенты дезинфекции... В общем обращение крайне небрежное. Часам около 3-4 лет. Менял батарейку один раз. Подсветка. Из косяков, были такие удары, что развернуло внутреннее кольцо start, reset,light...Починить можно, но в лом. Советую.

http://radikal.ru/fp/0dc88992d6624ec6afc5ced568a9b53c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот часики, которые ключиком заводятся, впечатляют. Они с музыкой?

Нет. Репетиры, а уж тем более с музыкой, безумно дорогие. Вот они мне реально не по карману. Можно купить в нерабочем состоянии с возможностью реставрации, но ремонт может обойтись дороже часов.

 

Наверное, часы - это вещь, которая может создавать настроение.
Да, именно так.

 

Часы Police, неубиваемо - боевые.
Дюже практичные, я б даже сказал - суровые :) Чем часы более практичные, ИМХО - тем в них меньше той привлекательности, которая есть, например в тонкой работе часового механизма, они не создают настроения, как, например, эти Патеки:

Вы посмотрите, это же чудо. Обратите внимание на баланс (маятник), видите как он крутится на каретке вокруг своей оси - это одно из чудесных изобретений Луи Бреге - турбийон, одна из самых сложных и дорогих прибамбасин у часов. Турбийон нивелирует влияние земного притяжения на баланс, чем повышает точность часов.

Вот эти часы в анфас

Patek+Philippe+5016R+minute+repeater+tourbillon+perpetual+calendar+%25281%2529.jpg

 

Цена этого аппаратика $689 377 или 48574882 рублей по сегодняшнему курсу. И купить вы его так просто не сможете. Если эти часики вам приглянутся и вы соберетесь их купить, вас непременно пригласят в офис компании Patek Philippe, и только после собеседования решат достойны ли вы приобрести и носить это чудо часового мастерства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы Police, неубиваемо - боевые. Силикон и железо. Стекло незнаю из чего, но не бьется и не царапается. Хожу с ними в сауну, в бассейн, тушу пожары, аварии, кровь, спирт и прочие реагенты дезинфекции... В общем обращение крайне небрежное. Часам около 3-4 лет. Менял батарейку один раз. Подсветка. Из косяков, были такие удары, что развернуло внутреннее кольцо start, reset,light...Починить можно, но в лом. Советую.

 

Вы не поняли: тут речь о Бугатти, а не об Унимогах *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли: тут речь о Бугатти, а не об Унимогах
*101*113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли: тут речь о Бугатти, а не об Унимогах *106

Ну, как часы для выездных, они идеальны.

 

А часы для гурманов, респект, красиво, но к сожелению на работу мне не одеть.

 

http://www.ebay.com/itm/Police-Gents-Watch-PL12898JS-02I-/131531419683?hash=item1e9fe23023:g:0cQAAOSw~bFWGhsJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, ё, а зачем вы ссылку на eбай выдаёте? На яндекс маркете эта модель стоит всего на пару тыщ дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как часы для выездных, они идеальны.

 

Вы опять не поняли: тут речь о коллекциях, а не о часах "на работу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по большому счету давайте обо всех часах. И те, которые на работу, и те, которые под стекло, чтобы пыль не садилась и не царапала корпус, ибо стекла у таких часов не царапаются *106 О настенных, настольных и каминных тоже можно :) И про трубки, и про ручки давайте. Тема то бухтелочная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал часы Orient 11 лет назад.Никаких проблем до сего дня не наблюдается.Без всяких чисток и прочего.Тогда стоимость была около 2 тысяч.Порылся сегодня ради интереса в инете,такая модель стоит 11 тысяч.Своего рода антиквариат уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко фотка плохая, мелкая. Николай, насколько регулярно делаете профилактику, ну там чистку, смазку?

 

Я за двадцать лет делал раза два - последний где-то в 2009-м. Ремешок менял раз пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интереснее, если бы еще фотки прикалывали своих хронометров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трубки никто не собирает?)

Собирать и не курить? Грешно... *21 Курю дома. Предпочитаю вишневые ароматы... *123

 

А часы для гурманов, респект, красиво, но к сожелению на работу мне не одеть. http://www.ebay.com/...cQAAOSw~bFWGhsJ + - 0

На фкус и цвет все фломастеры разные ;-)... На мой взгляд как-то вырвиглазно, этакий оранжевый хардкор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме "Мир Врача " есть темы : "Вещизм. Предметы, которыми хочется обладать." и "Шариковая ручка врача". Один грамотный детский хирург правильно обозвал это явление как "фетишизм".В принципе ничего страшного, но в норме проходит обычно в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я часики очень люблю. Очень нравятся вот эти:

126.jpg

Но пол-лимона за оригинальные мне жалко, да и нету. Да и тяжелые они.

 

Нравятся Касио вот такого плана:

GA-100-1A2.jpg

- хорошо, когда и стрелки хорошо видимые есть, и цифры. Только очень эти часы "высокие" - цепляются за рукав рубашки, из-под рукава свитера/куртки вытащить проблемно. Нечто подобное у меня уже было - очень надежные, стекло выдержало даже брызги от сварочного электрода.

 

Для меня важны критерии: малый вес, нецарапающееся стекло, водонепроницаемость, наличие даты.

Поэтому сейчас я ношу вот эти:

P_6506_Commander_Force_Nato.jpg

Они полностью удовлетворяют всем моим требованиям: плоские, легкие (титан+карбон), стекло не царапается (сапфир), водонепроницаемые по честному - хочешь купайся, хочешь ныряй. И еще у них интересная фишка - на стрелках не люминофор, а радиоактивный элемент, светящийся в темноте до 25 лет. В общем, удобная штука и ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, первая фотография не открывается.

 

на стрелках не люминофор, а радиоактивный элемент
Да, тритиевая подсветка это вещь. Яркая и не требует подзарядки светом. А сапфировое стекло, ну или хардлексы на худой конец, это сегодня стандарт более менее приличных часов.

 

 

Дима Беляков так и зажал фотку своих часиков *105*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, первая фотография не открывается.
Там Ulusse Nardin были, синие с золотом. Ссылка на подделку: http://ulysse-bestseller.ru/
А сапфировое стекло
Не всегда. Trasser на некоторые военные предпочитает миниральное ставить - больша царапается, но менее хрупкое. Кстати, на старых Касио шоке у меня минеральное было - не поцарапалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на подделку
Ой, не приемлю подделок... Лучше, ИМХО, носить копеечную Монтану, чем подделку... Но это мое личное мнение про часы.
Не всегда. Trasser на некоторые военные предпочитает миниральное ставить - больша царапается, но менее хрупкое. Кстати, на старых Касио шоке у меня минеральное было - не поцарапалось.
Разумеется не всегда. Сапфир очень хрупок, поэтому нет смысла его на Шоки и что то подобное ставить, туда закаленную минералку ставят, типа Хардлекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На форуме Вотч.ру (на принимать за рекламу, просто это ведущий часовой русскоязычный форум) ежегодно проходит голосование и выбор часов года. Занимательный, скажу я вам, конкурс. Например, в прошлом году часами года стали часики A. Lange & Sohne Richard Lange Perpetual Calendar "Terraluna"

prod_img_orig_23655.jpgCalendar-ALS_180_032_RS_a4.jpg

Приятные и симпатичные часики стоимостью не больше, не меньше 140000 Евро.

 

А в этом году выбор пал на очень интересную машинку - часы ручной сборки в платиновом корпусе с минутным репетиром A. Lange & Söhne Zeitwerk Minute Repeater

3be9652fcb30b549a1d5c6f708af8da6.jpg

Lange-Sohne-ZEITWERK-minute-repeater-10.jpg

Lange-Sohne-ZEITWERK-minute-repeater-031.jpg?w=743&h=496&crop=1

 

Согласитесь, красивые часы. Но стоят чуть дороже, чем предыдущие - 440000 Евро (или 37,5 миллионов рублей) *135

Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы, которые вяжут время.

По виду это напоминает старинные часы с кукушкой, в основе механизма которых лежит обычная вязальная машина. 365 дней 24 часа в сутки часы проходят круг за кругом, показывая физическое представление о времени как о творческой материальной силе. В итоге, часы превращают прошедший год в 2-х метровый шарф. Теперь прошлое можно носить в будущем, а на следующий год зарядить новую катушку с нитками.

Chasy-kotorye-vyazhut-vremya.jpg

Chasy-kotorye-vyazhut-vremya.jpg

Chasy-kotorye-vyazhut-vremya.jpg

Chasy-kotorye-vyazhut-vremya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Самые необычные и красивые часовые механизмы. Завораживающая работа турбийонов, жакемары и нестандартная индикация времени заставляет любоваться этими шедеврами часового искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Видимо больше любителей часов тут нет. Ну а я недавно приобрел себе очередную хотелку - очень красивые часики из благородного семейства Лонжин. Итак:
Данная модель выполнена в стиле «винтаж» - Longines Avigation Oversize Crown Monopusher Chronograph (Ref. L2.783.4.53). В основу стиля часов легли модели часов компании, которые выпускались в 20-х годах ХХ века. Стильный круглый корпус имеет диаметр 41 мм, в качестве материала для его изготовления используется нержавеющая сталь. Безель рифленый, двусторонний вращающийся. На отметке «3» располагается рифленая головка завода луковицеобразной формы. Циферблат с часовыми индексами и классическими арабскими цифрами защищен прочным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Часовая и минутная позолоченные стрелки имеют белое люминесцентное покрытие (используется состав Super-LumiNova). Сам циферблат выполнен в классическом матово-черном цвете. Часы работают на автоматическом швейцарском механизме Longines L788, который выпускается компанией ETA специально для Longines. Часы оснащены хронографом (колонное колесо). Машинка работает на 27 камнях. Имеет хороший запас хода - 54 часаDSC_0349.JPG. Модель поддерживает функции индикации времени - для этого используются часовая и минутная стрелки, а также функция индикации секунд (на отметке «9» располагается малый боковой циферблат). В расположенной на отметке «6» апертуре имеется указатель даты. Кроме того, на отметке «3» располагается монопушерный хронограф с 30-минутным счетчиком.

DSC_0350.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель, но поделюсь: Уже года 2 как вообще без проблем. Стекло постепенно царапается, но судя по тому как пострадал металлический "наличник"-всё неплохо.

https://vk.com/doc639801_449204495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...